Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2012, 20:24   #621
 
Аватар для Fanta
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 0 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Слов не знаю, а пою.))))
Fanta вне форума  
4 пользователей сказали Fanta спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (10-05-2012), Maksenek (10-05-2012), Versaveia (09-05-2012), Леший (10-05-2012)
Старый 10-05-2012, 06:08   #622
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Что тут ненормального-то? Вот - аналогичный опыт.

ЛЕО: "окружающие были в шоке от меня,постоянно советовались и удивлялись когда например звонят по телефону и не успевали мне что то сказать как я им выдавал всю информацию для чего они позвонили и чего хотят"
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13245

У меня, кстати, то-же самое.... даже весело со мной иногда... когда поем
блин а у меня никаких сверх-способностей нет ну может еще откроется... какой нибудь шестой глаз))) буду ждать!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (10-05-2012), Versaveia (10-05-2012), Леший (10-05-2012)
Старый 10-05-2012, 08:03   #623
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Что тут ненормального-то? Вот - аналогичный опыт.

ЛЕО: "окружающие были в шоке от меня,постоянно советовались и удивлялись когда например звонят по телефону и не успевали мне что то сказать как я им выдавал всю информацию для чего они позвонили и чего хотят"
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13245

У меня, кстати, то-же самое.... даже весело со мной иногда... когда поем
Я сначала в своей теме написал,так и подумал,а потом сюда зашел.А можно поподробней-сколько вы едите?что едите?как голова работает?как общее настроение?вообщем кайфуете?как сон?слабость присутствует иногда?физически много нагружаете себя?
лео вне форума  
4 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (10-05-2012), Versaveia (10-05-2012), Леший (10-05-2012), Эльфочка (10-05-2012)
Старый 10-05-2012, 10:55   #624
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
По-моему, прежде всего надо разделить (чтобы не спутать) - где "аккумулятор", а где "провода" от него / к нему... и где та лампочка, которУЮ всё это питает... и генератор, питающИЙ всё это. Либо здесь функции совмещены (где?)... Где деньги-то, Зин?
Здесь надо бы выбрать определённую систему координат. Чтобы расставить точки над ё. Такой системой может быть наше собственное тело. Имеем тело физическое и энергетическое. первое - субстанция, второе - движение энергии в нём. Второе первичнее первого. Системой проводов являются энергетические каналы, по которым течёт энергия. у человека "спящего" (по твоей аналогии) каналы заблокированы. Если они становятся, как говорил классик, ширше, энергоснабжение увеличивается, получаем приток сил и здоровье. У человека уже потенциально каналы присутствуют, если они раскрываются, то это вызывает определенные ощущения, связанные с психофизической трансформацией, которые перепутать нельзя. Если этого нет, то идёт просто рост (очищение) эфирного тела, самого близкого к физическому. И все. Но соблюдается при этом баланс или нет? Инь - ян даосов. Такая система похожа на многие другие вроде сыромоновеганство и т.п. Поначалу прилив сил и т.п. (неделание по Кастанеде), но что потом? Откуда витамины, незаменимые аминокислоты, микроэлементы. Мало кто на таком питании долго тянет. организм имеет свои пределы. да хотя бы гликоген откуда? Уже через полчаса бега его почти не остаётся, организм начинает жрать мышцы. Если потом не поесть, откуда гликоген, сколько микроэлементов выходит с потом... Неделаем питание, кайфуем, а дальше... продолжите сами... смещаемся куда.
Sun-Moon вне форума  
7 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (10-05-2012), Versaveia (10-05-2012), лео (10-05-2012), Леший (10-05-2012), Розочка (10-05-2012), Эдичка (10-05-2012), Эльфочка (10-05-2012)
Старый 10-05-2012, 17:10   #625
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Здесь надо бы выбрать определённую систему координат. Чтобы расставить точки над ё. Такой системой может быть наше собственное тело. Имеем тело физическое и энергетическое. первое - субстанция, второе - движение энергии в нём. Второе первичнее первого. Системой проводов являются энергетические каналы, по которым течёт энергия. у человека "спящего" (по твоей аналогии) каналы заблокированы. Если они становятся, как говорил классик, ширше, энергоснабжение увеличивается, получаем приток сил и здоровье. У человека уже потенциально каналы присутствуют, если они раскрываются, то это вызывает определенные ощущения, связанные с психофизической трансформацией, которые перепутать нельзя. Если этого нет, то идёт просто рост (очищение) эфирного тела, самого близкого к физическому. И все. Но соблюдается при этом баланс или нет? Инь - ян даосов. Такая система похожа на многие другие вроде сыромоновеганство и т.п. Поначалу прилив сил и т.п. (неделание по Кастанеде), но что потом? Откуда витамины, незаменимые аминокислоты, микроэлементы. Мало кто на таком питании долго тянет. организм имеет свои пределы. да хотя бы гликоген откуда? Уже через полчаса бега его почти не остаётся, организм начинает жрать мышцы. Если потом не поесть, откуда гликоген, сколько микроэлементов выходит с потом... Неделаем питание, кайфуем, а дальше... продолжите сами... смещаемся куда.
Скажите,а вы пробывали что предлагает ищущий?Вам знакомы такие понятия как биосинтез

Последний раз редактировалось лео; 10-05-2012 в 17:34..
лео вне форума  
5 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (10-05-2012), Versaveia (10-05-2012), Леший (10-05-2012), Манон (06-08-2012), Эльфочка (11-05-2012)
Старый 10-05-2012, 20:40   #626
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
...А можно поподробней-сколько вы едите?что едите?как голова работает?как общее настроение?вообщем кайфуете?как сон?слабость присутствует иногда?физически много нагружаете себя?
А смысл? Всё-равно завтра уже будет что-то другое - по ситуации - что Бог пошлет... а пошлет он нам то, что мы захотим, чтобы послал...

Ладно...Слабости нет. Видимо, влияет переноска тяжестей в течение дня, долбление бетонных стен и крепление на них тяжестей и поездки на 200 км. Считаю, что чем тяжелей, тем лучше для организма - укрепляет. Настроение ровное (еще бы ему не быть... если за день заработал столько, сколько другие за месяц не получают.. портят его только окружающие - изредка, но метко... завидуют, наверное... или просто - злые).

Утром чай с медом. В обед - бутерброд с маслом и пол банки зеленого горошка (завтра в 6-20 встану - доем... если будет желание... либо вечером, когда вернусь). Днем магазинного сока пару стаканов. Но на сладкое при таком режиме не тянет - буду покупать грейпфрутовый. Вечером - два маленьких треугольных хачапури с сыром и грибами из слоеного теста из киоска (объелся - больше по два не буду). Встал в 7-00. лег в 0-30. Завтра - в 6-20. Усталости нет. Мышцы не болят.
Считаю, что чем тяжелей, тем лучше для организма - укрепляет. В целом, это мнение пока ничем не опровергалось, зато многими подтверждается: напр. тренировки по Дикулю.
Ищущий вне форума  
7 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (10-05-2012), Masenik (11-05-2012), Versaveia (12-05-2012), Кремышев (30-08-2017), лео (11-05-2012), Розочка (11-05-2012), Эльфочка (11-05-2012)
Старый 11-05-2012, 09:08   #627
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Скажите,а вы пробывали что предлагает ищущий?Вам знакомы такие понятия как биосинтез
Погуглил. Но мало что понял. Догадываюсь что типа все необходимые аминокислоты синтезируются из хачапури с чаем, но все равно избираю другую систему координат. Сам способа АМ не пробовал, но читаю с интересом, интересно, когда народ чего-то изобтретает, по крайней мере интереснее сериалов по ТВ. Я как-то пробовал, например, утром молоко только, потом йога часа три, днём обед, потом еще йога к вечеру, тренировка, потом йога, и молоко. Есть хотелось ужасно вечером после тренировки, иногда на ночь наедался, если не ел, то потом мог спать 5 часов и вставал в 5-6 утра. Но после нескольких месяцев сорвался на мясо по утрам, плотный обед и ужин. Может быть из-за того, что нарушил какие-то принципы питания для своего тела - своей конституции, потому организм может сказал что хватит себя мучить. Но АМ в таком виде не пробовал. Мне очень близка аюрв. теория трех дош, так например, для моей конституции нужен плотный завтрак. Если появл-ся дисбаланс в питании, то это выводит и доши из равновесия, оттуда появляются разные физ. и псих. побочки; а доши должны быть уравновешены, без крайностей.
Идея АМ звучит интересно, но я почему-то уверен что это не подойдёт всем, а только возможно определённому типу конституции, - тем кто склонен к полноте, потеет часто. им как раз рекомендуется меньше есть и больше двигаться, а кому-то наоборот, что бы уменьшить влияние одной доши и увеличить другую, потому я более исхожу из такой системы координат + понятия на уровне практики йоги. Допустим биосинтез белка сущ-т, но как я уже писал, есть тело энергетическое и его законы не обманешь, да и на уровне физиологии еще остается много вопросов - хотя бы каким образом синтезириуется гликоген? Тоже из воздуха?

В любом случае лично я считаю АМ может быть полезно кому-то временный способ оздоровления. Дело еще в том что и на уровне энергии человек сложная конструкция и те самые "батарейки" никоим образом не заряжаются через ограничение в питании. Здесь писали про йогов, которые ничего не едят, да, но первично они все таки повышали уровень энергии через практики, потом отказывались от пищи, может на таком уровне биосинтез и сущ-т. Для заполнения энергией надо активизировать определённые каналы и чакры, для этого надо знать эти практики, там еще много нюансов. Регулирование питания и спорт очищают лишь довольно внешние каналы (скажем аккупунктурные) близкие к телу, но настоящего наполнения это давать скорее всего не будет. "Баторейки" связаны на физ. уровне с почакми и пупочной чакрой, это основной энергитический резервуар, откуда энергия течёт по остальным каналам и когда такое наполнение происходит, то это и ощущ-ся именно как течение этой энергии, что активизирует и гипофиз, и др. центры в голове, которые и активизир. выработку гормонов железами внутр. секреции, которые и очищают тело.
Sun-Moon вне форума  
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-05-2012), Versaveia (12-05-2012), лео (11-05-2012), Эльфочка (11-05-2012)
Старый 11-05-2012, 10:39   #628
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Ищущий, ты что! хачапури этож крахмало-углеводы ты сам писал что от них сразу энергетика падает!... хотя может тебе и нужны крахмалы с такой тяжелой работой... и потом ты ж мужик...

Мой муж тоже ест хлеб, и нормально у него все с энергетикой, и ни капли лишего жира, одни мышцы (на вегетариансоком питании). Он ест крахмалы: хлеб с сыром или огурцами солеными (а иногда спагетти или рис), и овощи ...он никогда не переедает вообще, никогда не ест сладости - в отличии от меня ...в каком то смысле (по отношению к рациону среднего мужчины) он тоже малоедит. Я ему все хочу калоражку подсчитать

а интересно сколько в 1 хачапури калорий? ой у меня просто живот от голода сводит...а тут про хачапури...(плачу и рыдаю)
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-05-2012), Versaveia (12-05-2012), Кремышев (30-08-2017), лео (11-05-2012)
Старый 11-05-2012, 12:19   #629
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Погуглил. Но мало что понял. Догадываюсь что типа все необходимые аминокислоты синтезируются из хачапури с чаем, но все равно избираю другую систему координат. Сам способа АМ не пробовал, но читаю с интересом, интересно, когда народ чего-то изобтретает, по крайней мере интереснее сериалов по ТВ. Я как-то пробовал, например, утром молоко только, потом йога часа три, днём обед, потом еще йога к вечеру, тренировка, потом йога, и молоко. Есть хотелось ужасно вечером после тренировки, иногда на ночь наедался, если не ел, то потом мог спать 5 часов и вставал в 5-6 утра. Но после нескольких месяцев сорвался на мясо по утрам, плотный обед и ужин. Может быть из-за того, что нарушил какие-то принципы питания для своего тела - своей конституции, потому организм может сказал что хватит себя мучить. Но АМ в таком виде не пробовал. Мне очень близка аюрв. теория трех дош, так например, для моей конституции нужен плотный завтрак. Если появл-ся дисбаланс в питании, то это выводит и доши из равновесия, оттуда появляются разные физ. и псих. побочки; а доши должны быть уравновешены, без крайностей.
Идея АМ звучит интересно, но я почему-то уверен что это не подойдёт всем, а только возможно определённому типу конституции, - тем кто склонен к полноте, потеет часто. им как раз рекомендуется меньше есть и больше двигаться, а кому-то наоборот, что бы уменьшить влияние одной доши и увеличить другую, потому я более исхожу из такой системы координат + понятия на уровне практики йоги. Допустим биосинтез белка сущ-т, но как я уже писал, есть тело энергетическое и его законы не обманешь, да и на уровне физиологии еще остается много вопросов - хотя бы каким образом синтезириуется гликоген? Тоже из воздуха?

В любом случае лично я считаю АМ может быть полезно кому-то временный способ оздоровления. Дело еще в том что и на уровне энергии человек сложная конструкция и те самые "батарейки" никоим образом не заряжаются через ограничение в питании. Здесь писали про йогов, которые ничего не едят, да, но первично они все таки повышали уровень энергии через практики, потом отказывались от пищи, может на таком уровне биосинтез и сущ-т. Для заполнения энергией надо активизировать определённые каналы и чакры, для этого надо знать эти практики, там еще много нюансов. Регулирование питания и спорт очищают лишь довольно внешние каналы (скажем аккупунктурные) близкие к телу, но настоящего наполнения это давать скорее всего не будет. "Баторейки" связаны на физ. уровне с почакми и пупочной чакрой, это основной энергитический резервуар, откуда энергия течёт по остальным каналам и когда такое наполнение происходит, то это и ощущ-ся именно как течение этой энергии, что активизирует и гипофиз, и др. центры в голове, которые и активизир. выработку гормонов железами внутр. секреции, которые и очищают тело.
А если предположить,что энергию человек может получать только с помощью физ. нагрузок,как раз это свойство у человека развивалось в отличие от тонких каналов,тогда как быть?гликоген и на голодании иссякает,тем не менее это не заставляет неизлечиваться.Вообще мы долго можем спорить,что хорошо,а что нет,а человеку реально хорошо на таком состоянии.Где истина?
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-05-2012), Versaveia (12-05-2012)
Старый 11-05-2012, 13:24   #630
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
А если предположить,что энергию человек может получать только с помощью физ. нагрузок,как раз это свойство у человека развивалось в отличие от тонких каналов,тогда как быть?гликоген и на голодании иссякает,тем не менее это не заставляет неизлечиваться.Вообще мы долго можем спорить,что хорошо,а что нет,а человеку реально хорошо на таком состоянии.Где истина?
Здесь надо долго копаться в системах координат. Все физ. нагрузки завязаны на работе мышц и сухожилий, что скорее будет перетягивать энергию в сторону системы тело-ум скажем так, ну то рост мышечной массы, выносливость, phys. fitness... что как раз будет способствовать расходу более тонкой формы энергии, кот. у китаосов наз. цзин, у йогов - прана (оджас). В том и дело что так сложилось что люди развивали эти способности исторически, что никак не способствует эволюции сознания человека как вида. И даже некоторые виды активности могут блокировать эти каналы, как анаэробные нагрузки. Получаем много мышц и походим на терминатора. Это раз уж речь зашла о батарейках, я пишу в этом контексте, ну если вас интересует просто здоровье, то не надо и париться, делайте что считаете нужным. Я на форуме как-то давал ссылку на одного мастера ушу, которому 115 лет. Естественно он не голодает, ест что ему дают, все еще занимается ушу, там движения плавные, нагрузки не аэробные. Все тоже ян - инь даосов. Янские (в данном трактовке) упражнения и основаны на скоростных и мышечных усилиях, каналы нужные так не раскрыть, а инькие практики - это и внутренние стили БИ, и йога, и в какой-то мере цигун. Попробуйте например сравнить таэковндо с настоящими стилями ушу, поймете со временем разницу. Это прежде всего и работа сознания, не только упражнения на уровне тела.
Хотя и аэробные нагрузки давать какой-то уровень энергии, но более "внешней", при этом расходуя запасы "внутренней". Чем быстрее движешься, тем быстрее живешь и расходуешь свои запасы. Но тут еще дыхание важно, как пишет автор, если это правда, что ему удалось достичь 4 дыханий в минуту, это может говорить о здоровой энергетике. Но надолго ли хватить такого ритма нагрузок и питания, не будет ли нарушен баланс?
Sun-Moon вне форума  
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-05-2012), Versaveia (12-05-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter