Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 17:39   #641
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Об упражнениях. Тут отдельно оговорюсь, что попутно работаю как фитнес-иструктор и коллекционирую всякие противопоказания к упражнениям. Поэтому если у кого-нибудь есть полезные ссылки или информация, буду благодарна, если поделитесь.

О прессе, наклонах и почках. Информация от уролога. Одна из проблем почек в том, что они ни к чему и никак не крепятся, а просто лежат на расположенных под ними органах. Наша задача свести к возможному минимуму их опущение, т.к. опустившаяся почка работает в режиме перенапряжения, что ее изнашивает (а при нефропатии изнашивает с умноженной скоростью) .

Сделаю отступление и упомяну некоторые ситуации, в которых почки опускаются, ибо может оказаться полезным.
а) перво-наперво это потеря веса!!! уменьшается кол-во внутреннего жира, как следствие уменьшается общий объем того, что расположено под почками. Людям с блуждающей почкой, к примеру, врачи рекомендуют набирать вес.
б) поднимание тяжестей
в) прыжки (степ-аэробика в особенности) и тряска (людям с серьезными проблемами, к примеру, запрещен велосипед, т.к. происходят микровстряхивания на неровной дороге)
д) все те же неудачные упражнения
е) съезжание внутренних органов со своих мест за счет ослабевшего пресса (это когда вроде и жира на животе немного и живот вперед вываливается)
ж)... может не знаю чего или забыла. Буду благодарна, если кто-то дополнит.

Округление спины в области нижних ребер ведет к небольшому смещению почек. Большое округление – к бОльшему.
Спина неизбежно округляется у 95% качающих пресс "сесть из положения лежа" или пытающихся делать наклоны.

Пресс. Спина округлилась, почки сместились, плюс давят работающие мышцы пресса, плюс вектор силы тяжести приложенный к почкам все время меняет направление. Плюс амплитуда(!!!) размаха. Плюс скорость, которой так любят увлекаться дамочки Почкам приходится "елозить" с ощутимой амплитудой.

Наклон вперед. Спина округлилась, почки сместились, плюс повисли мышцы живота, сместив внутренние органы, плюс вектор силы тяжести приложенный к почкам все время меняет направление.


Чем заменить.

Что касается пресса, то однозначно надо убрать амплитуду(!) и скорость. (поясница, кстати тут травмируется еще больше, чем почки). Лучше упражнения для пресса взять из Калланетики (малая амплитуда в точке напряжения). Пилатес тоже вещь хорошая, т.к. ставит внутренне органы на место (по крайней мере на это рассчитан). Но и в Пилатесе надо работать с оглядкой на амплитуду. Опять же тут самое главное найти хороший ДВД с этими программами или хорошего тренера (т.к. в большинстве клубов за Калланетику и еще чаще Пилатес выдают отсебятину, проверено на практике неоднократно).
(Кстати, попутно упомяну, что во время месячных пресс качать - ни-ни!!!)

Что до наклона, то зачем он вообще нужен??? Очень редко кто делает его правильно: в динамике прогнув поясницу, а в статике еще и присев хорошенько. Что он при этом получает хорошего? Работают ягодицы и поясница. Но и то и другое можно прокачать на других упражнениях. Что плохого? Страдают почки и, в особенности поясница. Большинство же делает наклон неправильно, причиняя вред спине. Но почему-то все уверены, что без наклонов (как и без приседаний) никак, ох уж эти клины в голове!
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.

Последний раз редактировалось Танцовщица; 22-01-2008 в 18:25..
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
linga (22-01-2008), Гвоздь (19-07-2010)
Старый 22-01-2008, 18:30   #642
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Танцовщица,
спасибочки за разъяснения по упражнениям. не скажу, что со всем согласна, но интересно было ознакомиться. Если честно, то искустевенное ограничение почек от встрясок и внутреннего массажа от других органов не считаю правильным, сплошное ИМХО. И одно и второе позволяет улучшить в них кровообращение, ИМХО. так я думаю сейчас и, надеюсь, всегда так смогу думать (т.е. не возникнет необходимости думать по-другому). Но почитать было интересно, это правда. Например, пресс теперь буду качать лучше из положения лежа и пднимая ноги, а не туловище. Во всяком случае, я чаще всего так и делала, т.к. испытывала дискомфорт, поднимая туловище. Может быть организм мне так и подсказывал. спасибо за Ваш совет.
в приведенном перечне больше согласна с пунктами б) и е). С остальными - не очень согласна, о чем уже сказала.

сайт по Вашей ссылке дйствительно было читать не очень приятно. Сплошная медицинщина. Даже сначала хотела его адрес удалить из избранного. Но потом оставила, т.к. заинтересовал раздел диета, рецепты блюд. Еще не читала, но ознакомлюсь. заметила темы о фосфоре и еще подобные. думала, чт это об их пользе для диеты. но раз там написано об их вреле, то скорее всего пробегусь быстренько, осторожно, не очень запоминая. если совсем инфа не понравится, то дальше читать не буду неприятная инфа все равно в голову попадает, даже если ее читать "по-диагонали". Не кушать, ограничивать себя в продуктах намерена только в тех, котрые не хочет кушать мой организм сам и никакие врачи не смогут меня убедить. что мне какой-то витамин или микроэлемент може быть вреден. тут я однозначно буду слушать ТОЛЬКО СВОЙ ОРГАНИЗМ,
Врачи уже достаточно себя показали в понимании того, что они вообще делают (я бы сказала - вытворяют) с людьми. успехи врачей признаю только в области неотложной хирургии и может быть в области неотложной терапии (но не области лечения заболеваний как таковых, т.к. все их исследования и лечения проводятся как бы "не с той стороны", они пытаются лечить следствие, а не исправляют причину, факторы, которые эту причину вызвали, а она уже вызвала следствие, симптом)

то, что Вы сами еще не голодали, было заметно по Вашим высказываниям, но не беспокойтесь, Вы высказывались очень корректно, за что Ва большое спасибо. Т.к. это очень важно - не пошатнуть мою веру в то, что я делаю. Ведь на самом деле я не такая сильная, как может показаться. у меня тоже бывают слабые минуты, в такие моменты мне стоит большого труда поставить себя вновь "в уверенную позу".

так, например, я несколько резко отреагировала на высказывания Хиросимы и Акмус. Но я в тот момент действительно была очень уязвима (сразу после больницы, где я уже наслушалась вдоволь всяких глупостей о голодании при диабете). Причем даже не от врачей (мой врач не была в восторге от моего голода, но это вначала. Позже она даже немного заинтересовалась, когда заметила, что я, в общем то, совсем неплохо себя чувствую, особенно когда перед ней были уже все мои анализы). Высказывться себе позволяли медсестрички, конечно, они это делали "от всего сердца" Я старалась слышать их как можно меньше, т.к. все они мне очень нравились и я старалась думать о них то, что они просто не знают, что говорят (а ведь так оно и есть)

так вот, мне теперь очень жаль, что Хиросима и Акмус, по-моему, на меня обиделись ... Но я просто не могла слышать в тот момент то, что они говорили. Да и слишком это все противоречило тому, что я знала о голоде при диабете.

ИМХО, ИМХО, ИМХО - на обычном питании получить инсулиновому диабетику состояние кетоацидоза - "раз плюнуть", на голодании - невозможно, если адекватно применять инсулинотерапию (держать сахар в нормальных пределах - 8-9 м\моль. Лучше еще ниже, но так, чтобы не рассчитав дозу, не получить гипо.). в даном случае включаются естесственные процессы регулировки кетоацидоза, которые на питании не работают. Организм сам сбрасывает ацетон при критичной его концентрации. Где-то у Николавеа вроде бы читала о том, чо очень редко, но бывает нерегулируемый естесственным образом кетоацидоз. Но это бывает редко. В таком случае тогда и по улице ходить страшно - вдруг метеорит в голову попадет

конечно, так шутить, может быть, неуместно. Но я что хочу сказать: я 20 лет верила медицине и в то, что врачи мне помогут. привело это к тому, что я не жила, а существовала. я хочу жить с удовольсвем, а не вымучивать каждый день.
если и есть какой-то риск, то значит я иду на него осознано. Мне надоело жить так, как я жила раньше.

Даже врачи больницы мне такого диагноза (предкомовое состояние кетоацидоза) не ставили. теперь мне голодается труднее, чем оба раза до этого. чисто психологически. У меня немного появился страх ... как я не отбрыкивалась от ненужной мне информации, она все же прошла мне в голову и теперь "капает" мне на мозги Но ничего, думаю, это пройдет со временем и с новым положительным опытом голодания. Тем более, что очень греют душу некоторые изменения в дозировке инсулина на питании. Пока их озвучивать не буду, т.к. прошло слишком мало времени для фиксации длительного эффекта. Но как только смогу еще раз в этом убедиться (уже на питании), то обязательно похвастаюсь
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 22-01-2008 в 19:34..
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (23-01-2008), Багира (23-01-2008), Гвоздь (19-07-2010), Илья (22-01-2008), Марика (14-02-2011)
Старый 22-01-2008, 19:32   #643
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Танцовщица,Если честно, то искустевенное ограничение почек от встрясок и внутреннего массажа от других органов не считаю правильным, сплошное ИМХО.
Все зависит от амплитуды и масштабов нагрузки. Другими словами от ее естественности. Я имела в виду регулярные многократные упражнения в динамическом режиме (что далеко от естественного движения).

А также имела в виду людей, которым надо беречь почки от опущения (а не от внутреннего массажа, т.к. прыжки, к примеру, к таковому относить было бы странно. Еще раз оговорюсь, все зависит от нагрузок). А Вы к таким людям относитесь, также как и я (по своим причинам).

Первый пункт зря игнорите. Поищите инфо в Инете на эту тему.

Пунктики мои все же сохраните для себя, может быть потом посмотрите на них другими глазами. И обязательно выясните механизмы нефропатии.

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Например, пресс теперь буду качать лучше из положения лежа и поднимая ноги, а не туловище.
Не надо. Угробите поясницу. В традиционном динамическом каче почти не существует упражнений на пресс без того, чтобы не вредить пояснице. Особенно "отличается" тут подъем ног из положения лежа.

Зачем вообще пресс качать? Если нужен плоский живот (а не закачанный в кубики), то работайте нижним слоем поперечных мышц. Просто подтягиваете раз 100 живот к пояснице за счет самих мышц (не за счет выдоха или подъема диафрагмы). Пару раз в день в положении сидя или стоя, исключая дни месячных. И лучше направляя напряжение (эдакое "подбирание") мышц снизу вверх (лучше после опорожнения), как бы делая волну снизу вверх. Органы на месте держат как раз эти мышцы, а не те, что принято качать.

И, linga, не стесняйтесь в выражении своего "фи" Мы Вас любим такой, какая Вы есть (наберусь наглости сказать за всех ). Уже только за Ваши умные и терпеливые посты (мне бы такое терпение в форумах! ). За Ваш впечатляющий опыт (тьфу-тьфу, чтоб так дальше шло). Этот форум грубоват, не отнимешь. Попадает всем и Вам тоже "попало". Выпускайте пар и не мучайтесь потом по этому поводу. Сейчас Вы в особом состоянии т.к. голодаете, это можно понять.
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.

Последний раз редактировалось Танцовщица; 22-01-2008 в 19:37..
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-07-2010)
Старый 22-01-2008, 19:41   #644
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Уже только за Ваши умные и терпеливые посты
Милая Танцовщица, Ваши слова как "бальзам на душу"

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Зачем вообще пресс качать? Если нужен плоский живот (а не закачанный в кубики), то работайте нижним слоем поперечных мышц. Просто подтягиваете раз 100 живот к пояснице за счет самих мышц (не за счет выдоха или подъема диафрагмы).
Вот за это совет отдельное спасибо, т.к. мне и лежа ноги пднимать было дискомфортно (у меня сколиоз). Я это даже не на полу делала, а на кровати, чтобы спине было менее больно. Теперь обязательно последую Вашему совету
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-07-2010)
Старый 22-01-2008, 19:45   #645
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Все зависит от амплитуды и масштабов нагрузки. Другими словами от ее естественности.
Тут я полностью за. Пока не чувствую дискомфорта - считаю нагрузу естесственной. При первом нежелании делать упражнение - тут же прекращаю. Упражнение только тогда полезно, когда приносит ощутимое физическое удовольствие, ИМХО.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-07-2010)
Старый 22-01-2008, 21:25   #646
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
При первом нежелании делать упражнение - тут же прекращаю.
А с голодом так же? Или с едой?
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2008, 05:01   #647
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Linga,н Насчет плоского живота. Как я для себя поняла, то, чтобы был плоский живот, надо наладить пищеварение. и сыроедение здесь полезнее всего.
Раньше, до перехода на сыроедение, сколько бы я не делала упражненй для пресса, толку не было. А все потому, что пищеварение было замедленным, пищевые остатки скапливались в кишечнике, вот живот и был большим. А я думала, что замедленное пищеварение - это моя особенность.
На сыроедении пища переваривается гораздо быстрее, в кишечнике не задерживается, и живот у меня стал довольно плоским без всяких упражнений, хотя, конечно, еще далек от идеала.
Но все равно, стоит поесть курицы, к примеру (на Новый год съела, не удержалась), как все возвращается, пищеварение замедляется, живот начинает выпирать. Так что можно делать выводы.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), linga (23-01-2008), Гвоздь (23-01-2008), Любочка (23-01-2008)
Старый 23-01-2008, 11:12   #648
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

С постом 647 свершенно не согласен.
Если слушать такие советы врачей,то голодать при диабете нельзя,спину напрягать при болях нельзя,ну и примеров море..
По-мему многие здесь говорят и делают обратное,и при надлежащем тепении добиваются своего.
http://golodanie.su/showpost.php?p=135359&postcount=50

Самый простой пример:мне запрещали есть сырые овощи-фрукты так как был колит.От язв болели суставы(от которых по-началу выписывали лекарства,которые эти язвы раздражали,от чего воспаление только увеличивалось).Пришлось через боли и трудности есть вопреки советам,двигаться вопреки советам...Да,это занимает море времени и сил,но меньше чем оставшаяся жизнь,которую другие больные тратят на поиски облегчения (в том числе от страха).И что они могут посоветовать кроме как бояться?Всем,включая своих детей.Вот вам и карма
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Cherry1 (07-12-2013), Kural (26-03-2008), linga (23-01-2008), Багира (23-01-2008), Гвоздь (19-07-2010), Марика (14-02-2011)
Старый 23-01-2008, 11:59   #649
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья
Если слушать такие советы врачей,то голодать при диабете нельзя,спину напрягать при болях нельзя,ну и примеров море..
Как в анекдоте:
-Василий Иванович, а что такое демагогия?
-Ну скажи, Петька, кто в баню раньше пойдет, чистый или грязный?
-Грязный конечно!
-А вот и нет. Грязный, он потому и грязный, что в баню не ходит, а чистому надо поддержать чистоту, поэтому он и пойдет в баню первый, понял?
-Понял, Василий Иванович, чистый в баню первый пойдет.
-Тут ты, Петька, неправ. Чистый он и так чистый, зачем ему в баню? А грязному вымыться нужно, значит он и пойдет.
- Да это ерунда какая-то получается, Василий Иваныч!
-Вот это и есть демагогия, Петька.

При болезнях голодать нельзя, а здоровому зачем голодать?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Kural (26-03-2008), riskon (23-01-2008), yulia (24-01-2008), Гвоздь (23-01-2008), Димыч (28-07-2008), Лолита (23-01-2008), Любочка (23-01-2008), Марика (14-02-2011), _vr_ (23-01-2008)
Старый 23-01-2008, 13:41   #650
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
С постом 647 свершенно не согласен...
Дело, как говорится, хозяйское. У каждого свой опыт. Я пишу с точки зрения обращения со своими не самыми благополучными почками, чуть ревматоидными суставами, проблемной поясницей и шеей. "Обращению" этому в режиме ежедневного фитнеса уже три года. Тут надо сделать небольшой акцент на то, что работа просто человека в фитнесе - это одно, а инструктора - другое (в среднем), куда жестче, отсюда и поле зрения у нас пошире Кроме того, перед глазами проходит масса примеров.

Все зависит от конкретного случая. Пример: ко мне сейчас на Калланетику ходит девочка с костылем. Пару месяцев назад у нее была операция по восстановлению коленного мениска. Говорит, что никакие восстановительные массажи и процедуры не дали ее суставу такого эффекта как первые 2-3 занятия Калланетикой. Я ей верю, это не эмоции: девочка умная, математик, все детство занималась худ.гимнастикой.

Другой пример. Что-то я там перетянула у себя под коленкой. Мучилась 2 месяца, выполняя свою программу по полной, все ждала, что само пойдет, а оно не проходило. Пока один врач не посоветовал мне сделать перерыв хотя бы в растяжке. Сделала. Все прошло и не возвращалось.

Я к тому, что "случаи бывают разные..." И полезно быть подготовленным, хотя бы теоретически, к любому.

Ваше же упоминание сыроедения и голодания тут аналогичен моему примеру с гомеопатией :) Не совсем удачное обобщение двух разных вещей. Сыроедение, голод - оно все таки большей частью естественно Долбить придуманными упражнениями по межпозвонковым дискам в спортзале (к примеру), да при уже имеющихся проблемах с ними, да при перекосах в организме в плане качества всех его тканей (что есть у большинства)... Вы всерьез собираетесь их так "воспитать"? (или я чего не поняла, извините)
Одно дело выстраивать мышечный корсет, другое - калечить позвоночник, суставы и почки. Первое удачно можно делать и без второго.

Что до примера Василия, то, Василий, конечно, орел. Но! Только если он не заливает, допустим, частично, что и в реале и в виртуале встречается нередко (каждый по своему творчески выражает себя ) Так вот, если это чистая правда, то Василий уникален. Много Вы такие еще встречали? Я вообще не встречала. Спортсменов с костылями по причине покалеченных регулярной нагрузкой суставами - да. А вот таких орлов не попадалось. И девочке 30 лет, которая фитнесом серьезно не занималась и как следствие имеет слабый мышечный корсет советовать отчаянно компрессировать спину во имя непонятно-зачем-нужной (в скобках замечу, что противоестественной) нагрузки на живот, да не смотря на дискомфорт... я бы не стала. Смысл? Также, как не стала бы ей советовать регулярно опускать почки на идиотских, противоестественных же, многократных прыжках и наклонах. Мышцы в тонус привести? Кровь разогнать? Есть масса других способов.

Еще что хочу сказать. Проблема всех споров в категоричном обобщении. То "голодание (сыроедение/Аюрведа/спорт и дт.) и никаких гвоздей!", то что-нить обратное. Хорошо бы вместо "И никаких гвоздей!" вооружиться "А случаи бывают разные..." Больше шансов на счастливое проживание случаев
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.

Последний раз редактировалось Танцовщица; 23-01-2008 в 13:44..
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Kural (26-03-2008), linga (23-01-2008), Pika (23-01-2008), riskon (23-01-2008), Гвоздь (20-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter