Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2013, 18:54   #641
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Юрий, вы перевели проблему цезия не в то русло.

Опухоли есть кислые (простите за примитив написания, я избегаю терминов, наверно боюсь, так пишу примитивненько ).

Так описывал свою опухоль волдав.

Но по Ревичу есть и щелочные опухоли.

и как я понимаю, только лабораторный анализ самой опухоли (не биопсия) покажет содержание клеток по разным критериям.

Волдав нашел пример излечения своего рака методом ощелачивания опухоли. И поделился информацией.

Но возникла опухоль на веготорианстве, он ведь описывал.

он сменил пищевое поведение. но ведь экология питания тоже изменилась. мясо рОстят на бицилинах-гормонах.

да и видов опухолей много.

сейчас разумнее искать оптимальный режим питания, уже зная, что и защелачивание организма и закисление организма могут и становятся провокаторами появления опухолей.

кому-то повезло и кислотность опухоли была нейтрализована щелочным цезием.

Я очень рада за германскую KATIY/
у нее совпало.

Юрий, вы ведь много начитаны, судя по постам и знаете, что веществ, убивающих рак много, проблема доставки их в клетки не решена.

а подбор даже химии--это долгий процес.

Я сейчас прохожу химию и общаюсь с пациентами, уже двум из моей палаты сменили препараты. одной бабушке уже дважды. после химии сделали анализ крови и мочи и поменяли...

сначала таблетки гормональные, потом отменили. назначили ампулы, вводили в положении сидя в вену за минуту. Сейчас уже даже направили к другому врачу и тот сменил лекарство...

чем виноват цезий или волдав в случае тринити?

либо у нее либо опухоль щелочная и ей цезий--враг. либ стадия поздняя.

да вы посмотрите на название ее дневника. Путь в болезнь. Я даже подписку анулировала. Это же постоянно вводить в мозг--путь в болезнь путь в болезнь...

просто ужас.

не спешите напомнить мне про обратно. слово обратно нейтрально для мозга, то бишь сознания. чисто НЛП.

тут про смех писали--так это же праздник души, гормоны удовольствия. Знаю от медсестры ожегового отделения:

пациент при 20% площади ожега всех достал нытьем и придирками и умер, а другой при 80%--это верная смерть, а он такой оптимист и всех смешил... и выжил. Да и возраст роль играл и состояние организма до ожега, но....она этот пример часто рассказывает, как библию выздоровления.Перед ней ведь много прошло таких и она имеет право делать вывод.

Юрий, давайте будем решать в этой теме проблему и за и против всех протоколов лечения дуры-раковой опухоли.

Я не знаю где вы берете инфу, но всегда читаю вас.

Ваш совет об эстроген-прогестеронового статуса опухоли можно сказать спас меня. Но об этом в моей теме.

Так что и вам спасибо.

Я вот жду ваших постов о том как лучше найти золотую середину в питании при онкологии. Мне вот только манахи, живущие без пищи импонируют пока.

Что скажите?
Спасибо, за обстоятельные и интересные размышления!
Сообщение перенес в Вашу тему, чтобы не засорять чужую.
Что касается РН опухолей, что я читал, только лейкозы и лимфомы относятся к щелочным опухолям. Все остальные имеют нейтральный внутриклеточный РН и подкисленное внеклеточное окружение.
Что касается питания. Раньше тоже заморачивался вопросами питания. А после того, как прочел ,что "опухоль-это метаболическая ловушка " , тоска зеленая взяла и бросил это дело. Ну, посудите сами. В организме человека есть такой механизм-глюконеогенез.Это получение глюкозы в печени из жиров и белков. Так вот в организме онкобольного из-за отсутствия ингибирования глюконеогенеза ,происходит повышенное производство глюкозы в печени. Даже при полном отказе от глюкозы,в результате эндогенного гидролиза жира из получившегося глицерина в дальнейшем выходит более 21% общего количества глюкозы. И если организм больного будет голодать, то опухоль все равно перехватит эту глюкозу. А когда жир закончится , тогда процесс перейдет на использование белков из скелетных мышц. Результат-кахексия.
Посмотрите на
карту распространения РМЖ
. Не особо просматривается связь с приверженностью питания и возникновением РМЖ. Больше с рассовой принадлежностью.
А вот связь гормонального дисбаланса с психоэмоциональным состоянием наверняка велика . Ну об этом Вы и сами знаете!
Yuriy вне форума  
11 пользователей сказали Yuriy спасибо за это полезное сообщение:
A.Plus (05-07-2013), Aks61 (10-07-2013), KATJA (05-07-2013), Ksana777 (05-07-2013), ksyurr (07-07-2013), Kuzina (05-07-2013), LadyTA (05-07-2013), serg981 (06-07-2013), ГВИ (05-07-2013), Красно Солнышко (07-07-2013), Розочка (06-07-2013)
Старый 05-07-2013, 20:44   #642
 
Аватар для Kuzina
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 162 Поблагодарил: 519
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Спасибо, за обстоятельные и интересные размышления!
Сообщение перенес в Вашу тему, чтобы не засорять чужую.
Что касается РН опухолей, что я читал, только лейкозы и лимфомы относятся к щелочным опухолям. Все остальные имеют нейтральный внутриклеточный РН и подкисленное внеклеточное окружение.
Что касается питания. Раньше тоже заморачивался вопросами питания. А после того, как прочел ,что "опухоль-это метаболическая ловушка " , тоска зеленая взяла и бросил это дело. Ну, посудите сами. В организме человека есть такой механизм-глюконеогенез.Это получение глюкозы в печени из жиров и белков. Так вот в организме онкобольного из-за отсутствия ингибирования глюконеогенеза ,происходит повышенное производство глюкозы в печени. Даже при полном отказе от глюкозы,в результате эндогенного гидролиза жира из получившегося глицерина в дальнейшем выходит более 21% общего количества глюкозы. И если организм больного будет голодать, то опухоль все равно перехватит эту глюкозу. А когда жир закончится , тогда процесс перейдет на использование белков из скелетных мышц. Результат-кахексия.
Посмотрите на
карту распространения РМЖ
. Не особо просматривается связь с приверженностью питания и возникновением РМЖ. Больше с рассовой принадлежностью.
А вот связь гормонального дисбаланса с психоэмоциональным состоянием наверняка велика . Ну об этом Вы и сами знаете!
Спасибо, очень интересно. А мне кажется, что с расовой принадлежностью очень слабая связь. Америка многорасовая страна, Австралия тоже. Мне кажется, что болеют больше от переедания. Явная корреляция с уровнем благосостояния :). Но, конечно, могу ошибаться :)
__________________
Так хочется быть слабой..., но, как назло, то кони скачут, то избы горят)))
Kuzina вне форума  
5 пользователей сказали Kuzina спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (05-07-2013), LadyTA (06-07-2013), serg981 (06-07-2013), Yuriy (06-07-2013), Красно Солнышко (07-07-2013)
Старый 06-07-2013, 01:40   #643
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
.....Что касается питания. Раньше тоже заморачивался вопросами питания. А после того, как прочел ,что "опухоль-это метаболическая ловушка " , тоска зеленая взяла и бросил это дело. Ну, посудите сами. В организме человека есть такой механизм-глюконеогенез.Это получение глюкозы в печени из жиров и белков. Так вот в организме онкобольного из-за отсутствия ингибирования глюконеогенеза ,происходит повышенное производство глюкозы в печени. Даже при полном отказе от глюкозы,в результате эндогенного гидролиза жира из получившегося глицерина в дальнейшем выходит более 21% общего количества глюкозы. И если организм больного будет голодать, то опухоль все равно перехватит эту глюкозу. А когда жир закончится , тогда процесс перейдет на использование белков из скелетных мышц. Результат-кахексия.
.....
Из моей палаты у двух женщин повторный рак (РМЖ). У одной через два года, сказали не метастазы.

У другой метастазы в костях спустя 4 года и рак другой груди спустя 12 лет от первой операции.

Объединяет этих пациенток отношение к питанию.

Едят много и все подрят под девизом Врачи сказали хорошо питаться.

Никакой альтернативы официалу не знают и не хотят.

У одной любимое выражение: Еще никто не умер от копченой курочки.

Обе оптимистки...

Да, и ПОСТОЯННО конфеты. Покупают мешками, чтоб накушаться от души. Знают все фирмы-изготовители...

Все же меня волнует питание.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
6 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
dushka (06-07-2013), Kuzina (06-07-2013), serg981 (06-07-2013), Yuriy (06-07-2013), Красно Солнышко (07-07-2013), пабло) (06-07-2013)
Старый 06-07-2013, 02:11   #644
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

http://zhurnal.lib.ru/c/chizhmina_e/sluchay-2.shtml
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Kuzina (06-07-2013), serg981 (06-07-2013)
Старый 06-07-2013, 02:23   #645
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Два дня были на даче.

Я черешню прямо с дерева ела, а ветку то опустить и держать надо, вот моя рука, которую я разрабатываю и попала пару раз в крайнее положение, на грани боли. Но боль разовая.

И слегка пополоть пришлось. На второе утро уже рука поднималась почти как и другая, я отметила это с удовольствием.

А сегодня утром, как и не было моей загородной практики...Сантиметров тридцать в высоту от вчерашнего не дотягиваю.

Рука опять хандрит.

Вот ведь как нужнО разрабатывать руку, врач сказал, что есть случаи, когда после мастоэктомии рука весит плетью.


На даче была без парика и косынок. Сказали, что стрижка идет мне, волосы не выпадают больше, странно.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
7 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
dushka (06-07-2013), Kuzina (06-07-2013), serg981 (06-07-2013), Yuriy (06-07-2013), Красно Солнышко (07-07-2013), Розочка (06-07-2013), Улька (06-07-2013)
Старый 06-07-2013, 04:29   #646
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Рука опять хандрит.

Вот ведь как нужнО разрабатывать руку, врач сказал, что есть случаи, когда после мастоэктомии рука весит плетью.
LadyTA, рука пройдет сама по себе .Преререзаны нервные окончания. Со временем все восстановится.
Разрабатывать руку надо потихоньку .Ни в коем случае не перенапрягать ее.
так делала моя мать и все ее знакомые,по совету ДМН -зав отделения,у которого наблюдались.
Skor вне форума  
4 пользователей сказали Skor спасибо за это полезное сообщение:
dushka (06-07-2013), LadyTA (06-07-2013), serg981 (06-07-2013), Красно Солнышко (07-07-2013)
Старый 06-07-2013, 04:39   #647
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Спасти рядовую Т.

LadyTA,
Потрясающая история тяги к жизни...
Человек без рук,без ног живет в России, полный оптимизма, с гражданской женой. Управляет автомобилем Ока, плавает в водоеме, бреется, готовит шашлыки, даже сваривает электросваркой металлические крнструкции! и т.д.
На днях при помощи Андрея Малахова будет сыграна шикарная свадьба.
Слезы на глаза наворачиваются от этой истории...
http://www.youtube.com/watch?v=CVoqbzDzGS8
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
6 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
dushka (06-07-2013), Kuzina (06-07-2013), LadyTA (06-07-2013), Skor (06-07-2013), Yuriy (06-07-2013), Красно Солнышко (07-07-2013)
Старый 06-07-2013, 05:06   #648
 
Аватар для Kuzina
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 162 Поблагодарил: 519
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Два дня были на даче.

Я черешню прямо с дерева ела, а ветку то опустить и держать надо, вот моя рука, которую я разрабатываю и попала пару раз в крайнее положение, на грани боли. Но боль разовая.

И слегка пополоть пришлось. На второе утро уже рука поднималась почти как и другая, я отметила это с удовольствием.

А сегодня утром, как и не было моей загородной практики...Сантиметров тридцать в высоту от вчерашнего не дотягиваю.

Рука опять хандрит.

Вот ведь как нужнО разрабатывать руку, врач сказал, что есть случаи, когда после мастоэктомии рука весит плетью.


На даче была без парика и косынок. Сказали, что стрижка идет мне, волосы не выпадают больше, странно.
В моем отделении лежали женщины с РМЖ тоже. Им советовали такое упражнение: встать около стены и "ползти" рукой по стене вверх насколько возможно. Но, наверное, Вы это упражнение знаете :). Так, на всякий случай... :)
__________________
Так хочется быть слабой..., но, как назло, то кони скачут, то избы горят)))
Kuzina вне форума  
4 пользователей сказали Kuzina спасибо за это полезное сообщение:
dushka (06-07-2013), LadyTA (06-07-2013), serg981 (06-07-2013), Красно Солнышко (07-07-2013)
Старый 06-07-2013, 05:14   #649
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Цитата:
Сообщение от Kuzina Посмотреть сообщение
В моем отделении лежали женщины с РМЖ тоже. Им советовали такое упражнение: встать около стены и "ползти" рукой по стене вверх насколько возможно. Но, наверное, Вы это упражнение знаете :). Так, на всякий случай... :)
Спасибо, знаю. Его называют Лесинкой.

Делаю. Но на даче столько разных движений руки получается, что все мышцы задействованы.

Причем юмор в том, что раньше я практиковала на даче все делать левой рукой (синдром Такаясу), а теперь все правой. Но помогает однозначно.

Шланг поливочный тягала мастерски.

Было ощущения победы над малофункциональностью руки,так хорошо она справлялась....

Но два месяца почти-постельного режима сказались.

Трудновато для меня физическая работа. Я журнал Караван истории читала, лежала в тенечке.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------

Последний раз редактировалось LadyTA; 07-07-2013 в 01:52..
LadyTA вне форума  
9 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (07-07-2013), dushka (06-07-2013), Kuzina (06-07-2013), serg981 (06-07-2013), Валерия57 (06-07-2013), Красно Солнышко (07-07-2013), пабло) (06-07-2013), Розочка (06-07-2013), Улька (06-07-2013)
Старый 06-07-2013, 08:00   #650
 
Аватар для Kuzina
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 162 Поблагодарил: 519
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Спасти рядовую Т.

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Цитата:
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:
Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте www.zapret-info.gov.ru.

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.
Вот уроды :)
__________________
Так хочется быть слабой..., но, как назло, то кони скачут, то избы горят)))
Kuzina вне форума  
Следущий пользователь сказал Kuzina спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-07-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
!SOS! или как я пытаюсь спасти свой организм Дамский угодник Архив 13 12-12-2012 15:13
Как спасти свое здоровье в Америке alexandra76 Вопросы 36 13-06-2011 04:36
Герберт Шелтон "Голодание может спасти Вашу жизнь" (перемещенная тема) Admin Архив 10 19-08-2005 16:22


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter