Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2011, 18:16   #651
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Не ходите в бассейн..Там воду хлорируют и содержание хлора в воде превышает все мыслимые нормы..А хлор -убийца иммунитета..
В Инете когда то была интересная статья на эту тему (о оздоровлении в бассейнах)...
Лучше обливайтесь дома холодной водой..
Во-первых, кто сказал, что лучше обливаться холодной водой? как бывший "морж" скажу вам, что у этого мероприятия для онкологических больных стопроцентный медотвод любые контрастные процедуры - баня с последующим охлаждением, контрастный душ/обливания и т.п. - стимулируют капилярные процессы, которые нам - увы! - стимулировать нельзя. Кроме того, холодные обливания - серьезный перегруз для сердца... именно из-за того, что сердце стало не выдерживать нагрузки, я отказалась в свое время от продолжения моржевания. Во всем чувствовала себя хорошо, кроме как в плане сердца.
Во-вторых, я нашла бассейн, где вода хлорирована незначительно - там другой метод очистки, хотя они честно говорят, что небольшой процент хлора тем не менее есть (это у нас по санпину везду есть, даже в любых самых навороченных бассейнах). Я на хлорку реагирую сильно: глаза слезятся и чешусь потом вся, бассейнов перепробовала много, но тут должна сказать, что реакции нет. И купальник после бассейна хлоркой не пахнет. Когда-то пыталась ходить в навороченные фитнес-клубы - вот там практически не могла плавать - сразу была реакция на хлор, хоть они и уверяли, что воду только ионизируют...
И потом я в бассейн хожу для движения, а не для обливания.
Пыталась вернуться к занятиям йогой, но пока что не нашла, где бы меня взяли с нынешними ограничениями. У нас, к сожалению, пока с реабилитацией плоховато... вобщем "спасение нас дело рук самих нас"
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
4 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (21-03-2011), Андароша (21-03-2011), Гуська (22-03-2011), Илья (21-03-2011)
Старый 21-03-2011, 20:57   #652
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Во-первых, кто сказал, что лучше обливаться холодной водой? как бывший "морж" скажу вам, что у этого мероприятия для онкологических больных стопроцентный медотвод любые контрастные процедуры - баня с последующим охлаждением, контрастный душ/обливания и т.п. - стимулируют капилярные процессы, которые нам - увы! - стимулировать нельзя. Кроме того, холодные обливания - серьезный перегруз для сердца... именно из-за того, что сердце стало не выдерживать нагрузки, я отказалась в свое время от продолжения моржевания. Во всем чувствовала себя хорошо, кроме как в плане сердца.
Во-вторых, я нашла бассейн, где вода хлорирована незначительно - там другой метод очистки, хотя они честно говорят, что небольшой процент хлора тем не менее есть (это у нас по санпину везду есть, даже в любых самых навороченных бассейнах). Я на хлорку реагирую сильно: глаза слезятся и чешусь потом вся, бассейнов перепробовала много, но тут должна сказать, что реакции нет. И купальник после бассейна хлоркой не пахнет. Когда-то пыталась ходить в навороченные фитнес-клубы - вот там практически не могла плавать - сразу была реакция на хлор, хоть они и уверяли, что воду только ионизируют...
И потом я в бассейн хожу для движения, а не для обливания.
Пыталась вернуться к занятиям йогой, но пока что не нашла, где бы меня взяли с нынешними ограничениями. У нас, к сожалению, пока с реабилитацией плоховато... вобщем "спасение нас дело рук самих нас"
Ну как бывший морж Вы наверное знаете разницу между моржеванием и обливанием...А на счет "другого метода очистки" воды в бассейне- ..Вас обманывают..Там где есть действительно другие технологии очистки и обезараживания воды там хлор,даже в небольших количествах не добавляют..Нет надобности..А то что Вы хлор не ощущаете,так его просто шуруют в меньших дозах,что чревато неэффективным обезараживанием воды,либо дозы добавляют как положено,но он успевает "потерять" запах за время обезараживания..
А лучше движения чем оздоровительный бег по моему просто не существует
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
4 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (22-03-2011), Андароша (22-03-2011), Гуська (22-03-2011), Илья (21-03-2011)
Старый 21-03-2011, 21:53   #653
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Дневник про травки и орех

Совершенно верно, абсолютно все бассейны вынуждены использовать химию, если не хлор то препараты на основе брома
Цитата:
Бром, как и хлор, является галогеном и прекрасно подходит для дезинфекции воды в любом бассейне. Он убивает бактерии, вирусы и грибки и способствует удалению органических примесей из воды путем окисления.

Бром, в сравнении с хлором, имеет следующие преимущества: не имеет неприятного запаха, более бережно воздействует на слизистую глаз и кожу, не содержит извести, имеет нейтральную реакцию pH и подходит для применения в любой воде.

Бром обеспечивает оптимальный уровень надежности дезинфекции воды благодаря устойчивости к высоким значениям рН. Например, при значении рН, равном 8.0, эффективность дезинфицирующего действия брома составляет 87% (для сравнения: у хлора при таком уровне pH - только 33%).
http://www.bestway-ukraine.com/bromine.html
Полезность брома более чем сомнительна. Это дешевле оборудования бассейна современной водоочистной установкой.
pupsik вне форума  
6 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (22-03-2011), nvotrk (22-03-2011), Polar Cat (22-03-2011), Starvation (26-06-2011), Андароша (22-03-2011), Илья (22-03-2011)
Старый 22-03-2011, 05:17   #654
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Не ходите в бассейн.
Не ходите и на улицу тоже.Там микробы ! Никуда не ходите.Сидите дома.))
Какой бред.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Polar Cat (22-03-2011), Илья (22-03-2011)
Старый 22-03-2011, 05:43   #655
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Не ходите и на улицу тоже.Там микробы ! Никуда не ходите.Сидите дома.))
Какой бред.
Это у Вас бред ..Многие микробы -друзья человека,хотя есть и недруги..
А вот хлор убивает не разбирая и не сортируя друзей и врагов..
Кроме этого вызывает рак-то есть обладает канцерогенным действием..
Он может быть безвреден,до поры до времени,пока не убьет иммунитет,для абсолютно здоровых людей..Но для тех,у кого со здоровьем уже проблемы,хлор-враг...Это факт уже доказанный..Именно поэтому во многих цивилизованных странах воду давно чистят и обезараживают серебром и ультразвуком,но не хлором..
Но..Если Вы владеете предприятием выпускающим и продающим населению и предприятиям хлор и его производные-то все что я написал выше для Вас конечно бред..Спорить не буду...Я уже как то пытался доказать вред курения сигарет владельцу табачного магазина ..
БЕСПОЛЕЗНОЕ и НЕБЛАГОДАРНОЕ дело..Жаль поздно узнал кто есть кто..Время только зря потратил н бесполезный спор..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
3 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Александра Вовк (22-03-2011), Андароша (22-03-2011)
Старый 22-03-2011, 06:11   #656
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник про травки и орех

Я плаваю с трех лет.За последние 39 влияние хлора из бассейнов не привело ни к каким существенным изменениям в моем организме.Хотя...УПС!!! Спасибо Вам большое!!!Лишний вес!!! Это же может быть от хлора??Скорее всего от него и только от него.
Неужели Вы не понимаете,что влияние хлора за час плавания не убивает и даже не вредит.Особенно в современных бассейнах.Поплавал,принял душ и ушел довольный.В советские времена могли вывалить ведро и вода была непрозрачно молочного цвета.Да и тогда... прочихаешься и всех делов.Плавание-лучшая нагрузка ,доступная круглый год.Вы просто не умеете или не любите плавать.Хлор тут ни с какого боку.)) А в речке или озере можно плавать?Для справки-у меня папа тренер по плаванию.Практически все детство я провела в бассейнах.))

Последний раз редактировалось Habiba; 22-03-2011 в 06:42..
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (22-03-2011)
Старый 22-03-2011, 07:00   #657
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
.В советские времена могли вывалить ведро и вода была непрозрачно молочного цвета.Да и тогда... прочихаешься и всех делов
Вы не чувствительны к хлору.Радуйтесь.:)Это редкое явление.
Ludmila_ вне форума  
3 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (22-03-2011), Евочка (22-03-2011)
Старый 22-03-2011, 08:00   #658
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
За последние 39 влияние хлора из бассейнов не привело ни к каким существенным изменениям в моем организме.Хотя...УПС!!! Спасибо Вам большое!!!Лишний вес!!!
Шутишь? Ну-ну...Моя подруга детства, мастер спорта по плаванию, к нашим 48 годам тоже соточку весит и, несмотря на отсутствие даже целлюлита, вся больная насквозь. А кто знает, что за "эффект" у хлора? может, организм так от него "отстраняется", обрастая защитным жиром? Не приходило в голову, что ты не всегда неправа в своих догадках?
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (22-03-2011)
Старый 22-03-2011, 08:20   #659
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник про травки и орех

Евочка, АБАЛДЕТЬ !!!!! Бросить плавать????
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
к нашим
К ВАШИМ.))
Ладно.Не буду спорить.Лучше посмотрите какие ангелочки!))
http://www.youtube.com/watch?v=yE7wa...eature=related

Последний раз редактировалось Habiba; 22-03-2011 в 09:12..
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
skippy (22-03-2011)
Старый 22-03-2011, 11:08   #660
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Я плаваю с трех лет.За последние 39 влияние хлора из бассейнов не привело ни к каким существенным изменениям в моем организме.Хотя...УПС!!! Спасибо Вам большое!!!Лишний вес!!! Это же может быть от хлора??Скорее всего от него и только от него.
Неужели Вы не понимаете,что влияние хлора за час плавания не убивает и даже не вредит.Особенно в современных бассейнах.Поплавал,принял душ и ушел довольный.В советские времена могли вывалить ведро и вода была непрозрачно молочного цвета.Да и тогда... прочихаешься и всех делов.Плавание-лучшая нагрузка ,доступная круглый год.Вы просто не умеете или не любите плавать.Хлор тут ни с какого боку.)) А в речке или озере можно плавать?Для справки-у меня папа тренер по плаванию.Практически все детство я провела в бассейнах.))
Имею два бассейна в своем подворье и что такое хлор и препараты на его основе для очистки воды знаю не понаслышке..
Почитал,курсы прошел ,но ..Предпочитаю сливать и заливать воду заново когда хочется поплавать-благо своя скважина..
В детстве немало времени провел в городском бассейне и не мог понять что происходит с глазами после плавания...
А плаваю как рыба воде-на соревнованиях не участвовал,но от своих друзей,профессиональных ватерполистов,в заплывах не отставал и не отстаю поныне...
А было бы все так прелестно для Вашего здоровья от плавания в хлорке то Вам бы было не до этого форума ...
Почитайте на досуге бред вот тут http://www.pravda.ru/health/prophyla.../76718-hlor-0/
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (23-03-2011), Андароша (22-03-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечение мастита: голодание+обливания+травки M.P. Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 01-08-2013 07:49
Дневник Кешью.Соки, травки и здоровое питание. Белка Сверхнизкокалорийное питание 173 25-03-2012 07:51
Травки по Анику+экстракт черного ореха, можно ли голодать? MGolod Вопросы 2 24-08-2011 00:45
Воспитание чувств (ММ, Травки и ...) Upsilon Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 19-02-2011 15:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter