Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 10:05   #661
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Starvation,
Я не сомневаюсь, что у тебя все будет лучше всех! Потому что ты все делаешь постепенно, продуманно, грамотно, изучаешь микрофлору, слушаешь свой организм, изучаешь источники и т.д.
Давай поговорим об этом лет через пять, если не сбежишь. Ок?
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (15-12-2009)
Старый 19-02-2009, 10:14   #662
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
А все эти "контроли", беганье по рынку с выпученными глазами, забивание багажника тоннами продуктов, потом надо было находить время, чтобы все это съесть, ессно, половина не съедалась, гнила и выбрасывалась, изучение массы литературы и опыта других людей, погружение в медицинскую терминологию, и если вдруг что-то не так, поиск причин, почему НЕ ТАК, сразу же находились десятки людей, выдвигающих свои собственные версии, основанные уже на их опыте и изучении.... Из всего этого выбираешь ессно то, что тебе больше НРАВИТСЯ, не является истиной.
Мне дак странно это читать...)))) Это наверное называется "фанатичный подход к сыроедению". Какие траты времени - не понимаю, и зачем столько покупать, чтобы все это гнило и портилось? Я по дороге с работы покупаю в ближайшем магазине несколько кг сырого, имено того, что хочется конкретно сегодня, для себя и для ребенка. Без всякого багажника, у меня и машины то нет)) Готовлю один большой салат на вечер, пока готовлю салат - варится что-нибудь ребенку - гречка или макароны. Вся готовка занимает 20 минут. В течение дня съедается около кг фруктов или овощей или еще горсть орехов. Вот и все, что может быть проще и менее затратно по времени?
Bluma вне форума  
8 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Lea (15-02-2010), mav (19-02-2009), rid (19-02-2009), saiko (19-02-2009), sava (19-02-2009), Starvation (19-02-2009), Капля (10-03-2009), Лиsa (19-02-2009)
Старый 19-02-2009, 10:24   #663
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Bluma
Я по дороге с работы покупаю в ближайшем магазине несколько кг сырого, имено того, что хочется конкретно сегодня, для себя и для ребенка. Без всякого багажника, у меня и машины то нет))
У меня в магазинах "по дороге домой" и ближайших стоимость всех продуктов в десятки раз превышает стоимость на рынке, а качество в десятки раз хуже. И закупаться у меня была возможность только раз в неделю (в сб), на неделю вперед, и тратить на это приходилось по полдня. Если купишь что-то слишком дозрелое или не расчитал количество, то все это благополучно сгнивало.

Ой, да ладно, не хочу больше эту тему обсуждать. У каждого свой образ жизни и свои радости.

Блюм, тебе хорошо? - Это самое главное. Мне тоже хорошо. Мы уже тыщщу раз все соглашались, что у всех все по-разному.
Бамбука Пандовая вне форума  
5 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (19-02-2009), saiko (19-02-2009), sava (19-02-2009), Валерия1509 (19-02-2009), Юрий (08-03-2009)
Старый 19-02-2009, 10:26   #664
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
У меня и так образ жизни, не похожий на средне-статистический. И он на сегодня меня полностью устраивает. А силы хочу больше тратить на свою семью, на ребятенка, кот. вступает в новый этап свой жизни, на кучу хобби, интересы и т.д. И пример брать со своей семьи, где никто не был зожником, но все были старожилами (за редким исключением), замечательными добрыми и искренними людьми. имхо. Надо наслаждаться каждым днем и получать из него максимум радости, а также делиться этой радостью с другими.
А все эти "контроли", беганье по рынку с выпученными глазами, забивание багажника тоннами продуктов, потом надо было находить время, чтобы все это съесть, ессно, половина не съедалась, гнила и выбрасывалась, изучение массы литературы и опыта других людей, погружение в медицинскую терминологию, и если вдруг что-то не так, поиск причин, почему НЕ ТАК, сразу же находились десятки людей, выдвигающих свои собственные версии, основанные уже на их опыте и изучении.... Из всего этого выбираешь ессно то, что тебе больше НРАВИТСЯ, не является истиной.

Ну да ладно, единственное заметь, что ни одного НИ ОДНОГО ОПЫТНОГО "зожника" не осталось на сайте. Все куда-то убежали.... Очень редко может кто-то проявится и что-то скажет. На сайте сыроедения началась волна откатов. Но ничего, опять скоро набежит куча новичков, у которых якобы все будет иначе, а все "старожилы" жили не так, делали все тоже не так, а вот у них все будет по-другому...
И опять начнется на кону мочало...
Ты права в том, что если тяжело, то не надо. Но, хотя.... если есть зачатки ракового заболевания, то я бы и через тяжело прошла не моргнув...

Ну а если не тяжело совмещать свою жизнь с сыроедением? А наоборот? Ничего не жаришь, ничего не паришь, ничего не оттираешь, в магазине и на рынке проводишь ровно 10 мин, потому что покупаешь только 4 вида продукта, там и там?

На работе в обеденный перерыв идешь в овощную лавку напротив: за мандаринами, салатными листьями, помидорами и перчиками. Психологического раздражения - ноль. Коллеги привыкли. Некоторые из них бегают в овощную лавку за овощами вместе со мной, потому что и умом понимают, и физически ощущают разницу между обедом в столовой, разваренным и поджаренным, и собственными руками помытыми и порезанными овощами. Для этого не надо быть семи пядей во лбу или там, чересчур волевым каким-то героем.

Периодически ем в ресторанах или в гостях то, чего не стану покупать или готовить специально, но что не считаю опасным для здоровья, правда очень редко и мало. Зато дома и на работе - не заморачиваюсь. Все просто. Захотелось сыра или орехов - ну купила, ну съела немного, ну и что? Но каждый день я всякое такое разнообразие не покупаю, потому что никогда не знаешь заранее чего такого особенного захочется.

А вот от морковки, салатных листьев или мандаринов почему-то не устаю.

Наверное, у каждого человека есть набор сырых овощей и фруктов, которые ему вкусны, и на этом он может построить свой ежедневный рацион. А остальное, то что сомнительно в смысле ЗОЖ - если есть желание, иногда можно, главное чтоб не систематично.

Да многие нормальные люди сейчас все больше обращают внимание на свое питание. Они сейчас находятся - как это ни странно - на переходном этапе к сыроедению. Ведь уменьшилось же потребление алкоголя (особенно - крепкого) на планете в последние годы
 
10 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (19-02-2009), Lea (15-02-2010), mav (19-02-2009), rid (19-02-2009), saiko (19-02-2009), Starvation (20-02-2009), Валерия1509 (19-02-2009), Капля (10-03-2009), Лиsa (19-02-2009), Юрий (08-03-2009)
Старый 19-02-2009, 10:34   #665
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Happie
Ты права в том, что если тяжело, то не надо.
Мне вначале было очень легко.

Цитата:
Сообщение от Happie
На работе в обеденный перерыв идешь в овощную лавку напротив:
У меня напротив работы - Кремль. Поэтому "овощную лавку" приходилось таскать в мешках на работу из дома, предварительно все закупив на рынке.

А все остальное - очень похоже. И тоже было так благополучно, хорошо и я также и себя убеждала и даже других. Я в экстремальном походе умудрилась несколько дней просыроедить с переходами-перевалами по 20-25 км в день по горам и с 25 кг за спиной, т.к. пришлось не только общественную еду тащить, но и "свою".

И вообще, что все на меня накинулись? ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ. Каждый живет так, как хочет, у каждого свой опыт и предпочтения.
Я пишу про свой, отрицательный. У кого-то наверняка есть положительный. И слава Богу!
Бамбука Пандовая вне форума  
7 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (19-02-2009), Happie (19-02-2009), rid (19-02-2009), saiko (19-02-2009), Валерия1509 (19-02-2009), Лиsa (19-02-2009), Мадам Фрекенбок (20-02-2009)
Старый 19-02-2009, 10:38   #666
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
У меня в магазинах "по дороге домой" и ближайших стоимость всех продуктов в десятки раз превышает стоимость на рынке, а качество в десятки раз хуже. И закупаться у меня была возможность только раз в неделю (в сб), на неделю вперед, и тратить на это приходилось по полдня. Если купишь что-то слишком дозрелое или не расчитал количество, то все это благополучно сгнивало.
Это уже заморочки другого рода, конкретно к сыроедению не имеющие отношения. Я так поняла, что для тебя это было что-то вроде увлечения, своего рода следования "моде", а все сложности - это как бы издержки увлечения. Ты ведь и так здорова и энергична, и голодаешь регулярно, и спортсменка А для многих - это необходимость, и единственный путь к здоровью. Для тех кто осзнанно пришел к сыроедению путь приятен и легок, для других тяжел и тернист.
Bluma вне форума  
6 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Happie (19-02-2009), Lea (15-02-2010), rid (19-02-2009), Валерия1509 (19-02-2009), Лиsa (19-02-2009), Юрий (22-02-2009)
Старый 19-02-2009, 10:49   #667
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Bluma
А для многих - это необходимость, и единственный путь к здоровью.
Кто сказал?
Цитата:
Сообщение от Bluma
своего рода следования "моде",
Какая "мода"? Где ты нашла такую моду?
Цитата:
Сообщение от Bluma
Я так поняла, что для тебя это было что-то вроде увлечения,
Я пришла в ГОЛОДАНИЕ, а не в сыроедение. Сыроедение было уже потом.
Так вот ГОЛОДАНИЕ - это действительно мощный лекарь.

И что мы все про меня. Еще раз повторю - у каждого свой путь.
Бамбука Пандовая вне форума  
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (19-02-2009), saiko (19-02-2009)
Старый 19-02-2009, 10:54   #668
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Какая "мода"? Где ты нашла такую моду?
На етом форуме)

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Кто сказал?
Многие сыроеды так считают. И я в том числе.))
Bluma вне форума  
2 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
sava (19-02-2009), Лиsa (19-02-2009)
Старый 19-02-2009, 10:58   #669
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Happie
Дык зачем же надо было становиться Человеком, трам-тара-рам?!
Да, тоже думаю об этом. Взяв в руки палку-копалку мы приходим к компьютерам, офисам и макдональдсу. В чём же смысл нашего прогресса, если он приносит несчастья и антиприроден? Сейчас мы пришли к этому, возможно начнется какой-то новый виток, непонятно. И ведь постоянно приходят какие-то новые теории, в том же питании, возможно, скоро скажут, что сыроедение несовершенно (как несовершенно ныне вегатарианство). Ведь, например, буквально 100-150 лет назад насморк лечили героином, сейчас это сочлось бы идиотизмом. То есть постоянно идут какие-то новые теории, модели...старые признаются неидеальными, корректируются и этот процесс судя по всему бесконечен.
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-02-2009, 11:12   #670
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Bluma
На етом форуме)
Я не живу этим форумом. Также можно и про тебя сказать, что вот кто-то виртуальный вякнул, а ты за ним последовала, веря, что это - правда.

А кто-то живет форумом, боится честно признаться, что что-то получилось или не получилось, боится признать свои ошибки. Я этого не боюсь. Если у меня что-то получилось - радуюсь, делюсь своей радостью, если не получилось - также сетую и также этим делюсь. Меня можно вообще не слушать, поставить в игнор, например. Форум - это виртуальный мир!!!!

Цитата:
Сообщение от Bluma
Многие сыроеды так считают. И я в том числе.))
Настоящие сыроеды - это люди в нескольких поколениях. Я бы прислушалась, например, к сыроеду, кот. говорит, вот моя прабабушка и прадедушка были сыроедами, жили до 100 лет, ничем не болели. Родители также и я вот тоже - сыроед. Неужели не задумываешься, почему этого нет? Или все предыдущие поколения - поколения идиотов? Всегда были экспериментаторы и всегда были сыроеды, но... куда-то делись.
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
saiko (19-02-2009)
Закрытая тема

Метки
b12, морковка, сыроедение, экзема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter