Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2012, 10:10   #671
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от азия Посмотреть сообщение
сонца,
но ведь это тоже акт веры
ты веришь что он гдето там растворился
а я верю эрету который на собственном опыте все это проделал описал и главное, смог обьяснить
то что раньше было не понятно а именно
то ухудшение самочувствия на голодании происходит не от нехватки питательных веществ ,а от отравления токсинами, выходящими в кровь
а так же выяснил и обьяснил как это контролировать
Я на своем опыте видел что расширение сознания возможно и видел суть Дао, и это заставляет задумываться о том, что там дальше наших органов восприятия, что происходит после смерти тела, а вот у -едов и мыслей таких не возникает, все ограничено рамками "есть не есть", как будто еда - это самое главное в жизни. Вот этими рамками и Эрет, и все остальные ограничены, как будто голодания что-то решат. У вас еще есть время проверить, а я уже давно понял что это ничего особо не даст.
На голодании организм ест сам себя, мне достаточно и этой причины, чтобы не голодать.Кроме мнения Эрета есть и другие мнения.
Sun-Moon вне форума  
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-05-2012), Эдичка (17-05-2012), Эльфочка (15-05-2012)
Старый 15-05-2012, 10:18   #672
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Ткни пальцем,где я начал с праноедов?Сонце я хочу сказать,что если хочешь что то-делай,не хочешь не делай,просто надоело пустое сотрясание воздуха,я тебе выдержек километр приведу про омега3 и т.д. Все-таки удивительные мы люди,там где-то прочитали верим,а тут можно сказать в глаза говоришь-не верят
Какие еще выдержки? Мне хватает десятков постов на форумах об ухудшении здоровья тех кто повелся что витамины - фигня. Обсуждать это по десятому разу не охото, лениво, уже обсуждалось - там и волосы лезут, и зубы, анемии, дистрофия... Приходит волна новичков, им впаривают эту шелуху, как истину, потом они понимают через год что это ложь, сваливают с форумов, приходит новая волна новичков и все по кругу. Опыта не более года, максимум два у единиц, потом они куда то исчезают.
Единицы как-то оздоравливаются, остальные вредят себе. Ты же пишешь что "забили на белки", а потом что едят МНОГО, не вижу что здесь обсуждать, посиди на 500 кал месяц-другой, год, потом напиши.
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-05-2012)
Старый 15-05-2012, 14:09   #673
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Я на своем опыте видел что расширение сознания возможно и видел суть Дао, и это заставляет задумываться о том, что там дальше наших органов восприятия, что происходит после смерти тела, а вот у -едов и мыслей таких не возникает, все ограничено рамками "есть не есть", как будто еда - это самое главное в жизни. Вот этими рамками и Эрет, и все остальные ограничены, как будто голодания что-то решат. У вас еще есть время проверить, а я уже давно понял что это ничего особо не даст.
На голодании организм ест сам себя, мне достаточно и этой причины, чтобы не голодать.Кроме мнения Эрета есть и другие мнения.
На мой взгляд как раз главное в праноедении прийти не в состоянии без еды,а в состояние не зависимости от еды ...,а что касается Эрета...а че может сам книгу напишешь?у тебя кстати выдержек(цитат) из разных источников много,а?
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-05-2012), ЛГТ (15-05-2012)
Старый 15-05-2012, 16:37   #674
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Очень интересная книга - Man's Higher Consciousness
By Hilton Hotema... читаю сейчас, автор начала 20 века, пишет про праническое питание - возможно 1 из первых книг вообще на эту тему... жаль целиком книжку эту не найти онлайн и перевода на русский нет.

http://books.google.com/books?id=RSd...hotema&f=false

В 2-х словах о чем он пишет. Человек изначально (в Эдеме) был Бретарианцем. Потом - грехопадение как начало питания физической пищей. Далее деградация до теперешнего уровня. Наша физическая пища не служит питанием для нашего тела, никакие витамины, белки, жиры, углеводы и т.п. не питают и не строят наши клетки. Пищи просто "раздражает" клетки посредством внедрения инородных химических веществ, что принимается нами за "питание". На самом деле клетки нашего тела сами по себе самодостаточны - им не нужны инородные вещества для поддержания жизни, а также наши клетки бессмертны. Следовательно и тело потенциально бессмертно (в разумных пределах конечно, ибо ничто не вечно под луной... на самом деле он пишет об увеличении ПЖ до 1000 лет, как у библейских патриархов), если вернется от деградации снова к автотрофному образу жизни).
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
7 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (22-08-2012), Versaveia (15-05-2012), азия (16-05-2012), Кремышев (30-08-2017), лео (15-05-2012), Леший (15-05-2012), Манон (06-08-2012)
Старый 16-05-2012, 11:29   #675
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Вот лябят же поэксплуатировать библейские рассказы. Во времена "золотого века" люди могли состоять из плазмы, к чему все эти инсинуации? Все говорят, но никому не удалось стать бреторианцем, ну разве если у вас вес 140, до 80 организм вытерпит, а если у вас 80 то может до 60, а дальше прощай здоровье....
Цитата:
Видео-разоблачение Джазмухин (на английском):
http://www.youtube.com/watch?v=cnCuzUd4eC0
Ей не удалось и нескольких дней следовать собственным рекомендациям под наблюдением врача. После 4-х дней ее состояние здоровья стало критическим, и врачи прекратили эксперимент. У нее были опасная степень обезвоживания и в два раза учащенный пульс.

О себе она утверждает, что ничего не ест с начала 90-х, а пьет только чай, но иногда ест шоколад, мороженное или сырные пироги.

Многочисленные интервьюеры находили ее дом полным еды, на что она говорила, что это для ее мужа (который, кстати, привлекался к уголовной ответственности за кражу пенсионного фонда, был в тюрьме).

Люди платят по $2000 за ее семинары. Основной доход - продажа книг.

PS: Она не только была разоблачена на национальном Австралийском телевидении годы назад (несмотря на то, что заявляет, что ничего не ела более 14 лет), она, например, открыто ела пироги в кафе йоговского центра в Таиланде, в компании с его инструктором, и была замечена другими. Самым странным было то, что один из пребывающих в центре все равно пытался стать бретарианцем по ее "методике", не смог протянуть более 2-х недель, и о нем говорили, что силы воли не хватило!
Цитата:
Джерико Санфайер, в прошлом далеко не идеальный фруктоед Ричард Блэкман, связался сейчас с сектой "верховного мастера" и ее телевидением, изменил имя и удалил из интернета почти всю свою информацию о фрукторианских тренировках. Некоторые фрукторианцы уже просили его продемонстрировать в близких к идеальным условиях его не-едение, и он отказывался. Ему фрукторианцы предлагали идеальные полностью оплаченные условия для подтверждения его слов, и он этим пренебрег. В своих видео он дает удивительно мало подробностей о том как его организм реагировал на изменения.

Длительное голодание вредно для здоровья и может привести к смерти от голода. Люди умирали или подрывали свое здоровье, стараясь следовать рекомендациям ложных бретарианцев. Почти все из них были множество раз замечены в поедании обычных блюд, даже фаст-фуда. Многие сами это признают, но говорят, что едят (мясо, например) от скуки. В бретарианских источниках можно найти советы не употреблять никаких фруктов! И пожалуйста, не путайте лечебное голодание с неедением (прано-/солнце-едением, бретарианизмом и т.п)

Бретарианство часто является средством выколачивания денег у романтичных, склонных верить в сказки и желающих жить вечно, людей. Вот здесь, например, хотят $10000 за семинар: http://www.breatharian.com/immortalityworkshop.html
Цитата:
The workshop includes a visit to Earth Prime in the 5th Dimension

in your physical body if you are ready.

As of May 6, 2012

The cost of the workshop is $1,000,000.00 USD

The process starts with a $100,000.00 USD deposit which must be received 30 days before beginning date of workshop.
Sun-Moon вне форума  
8 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (16-05-2012), hanka (17-05-2012), Maksenek (16-05-2012), Versaveia (16-05-2012), азия (17-05-2012), ЛГТ (16-05-2012), лео (16-05-2012), Эльфочка (16-05-2012)
Старый 16-05-2012, 12:19   #676
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

сонца, у меня такое впечатление, что некоторым просто нетерпится разоблачить "шарлатанство праноедов", как будто сам факт существования такой идеи (что можно жить без еды) наносит им личное оскорбление... но откровенно говоря, меня саму возмущают все эти "продавцы праны", учителя, методики, семинары, пособия и курсы "как стать праноедом" за столько то у.е...правильно - пускай их разоблачают!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."

Последний раз редактировалось новаяЭльфочка; 17-05-2012 в 02:20..
новаяЭльфочка вне форума  
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (22-08-2012), hanka (17-05-2012), Versaveia (16-05-2012), азия (17-05-2012), лео (16-05-2012), Манон (06-08-2012)
Старый 16-05-2012, 12:52   #677
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
ну разве если у вас вес 140, до 80 организм вытерпит, а если у вас 80 то может до 60, а дальше прощай здоровье....
На Джасмухин СМИ стали активно нападать после смерти ее последовательницы в Шотландии на 7-ой день СГ (по методике Джасмухин переход на прану осуществляется так: 7 дней СГ, 7 дней ВГ и 7 дней на соках - и далее вы праноед... но только если у вас открылось это праническое питание! а если не открылось, то вы просто проголодали и вернулись к обычному питанию). Т.е. смерть женщины наступила не от того, что она перешла на праническое питание, а от сухого голодания... не знаю, тут народ голодает больше 7-ми дней на сухом и никто не умирает (хотя все знают что без воды больше 3-х суток может быть опасно). Обвинять Джасмухин - тоже самое что давайте обвиним всех сторонников СГ и ЛГ и ВГ.

Сама Джасмухин
Цитата:
утверждает, что ничего не ест с начала 90-х, а пьет только чай, но иногда ест шоколад, мороженное или сырные пироги.
, поэтому ничего удивительного в том, что
Цитата:
Ей не удалось и нескольких дней следовать собственным рекомендациям под наблюдением врача. После 4-х дней ее состояние здоровья стало критическим, и врачи прекратили эксперимент. У нее были опасная степень обезвоживания и в два раза учащенный пульс.
- потому что в ходе этого эксперимента она должна была находится без еды и воды вообще. Что у нее началось усиленное серцебиение и обезвоживание - это нормально, ведь она и не была никогда чистой бретарианкой (т е без еды и воды полностью) - и нет тут никакого "разоблачения" ...а зачем она вообще пошла на такой эксперимент я не понимаю.

К слову сказать, сейчас она уже не рекомендует 21-дневный метод перехода, а только медленное и постепенное изменение питания в сторону уменьшения рациона... по сути пропогандирует малоедение так что я - только за!

В чем разница между Праническим Питанием и Голодом? и как обезопасить себя от угрозы для здоровья:
http://golodanie-info.ru/noeat.html
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (17-05-2012), азия (16-05-2012), Евочка (17-05-2012), лео (16-05-2012), Манон (06-08-2012)
Старый 16-05-2012, 14:31   #678
 
Аватар для азия
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: россия
Сообщений: 113 Поблагодарил: 301
Поблагодарили 311 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Эльфочка,
я на этом сайте вычитала, что
Цитата:
вне всяких контактов с друзьями и родственниками
седня я показалась родственникам с 38 кг веса и огреблась по полной
все в один голос одно и тоже и не очень вдохновляющее
видок конечно не комильфо
но энергетика просто вне всяких сравнений с прежней
но кого это интересует
азия вне форума  
6 пользователей сказали азия спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (22-08-2012), Versaveia (16-05-2012), Кремышев (30-08-2017), лео (16-05-2012), Манон (06-08-2012), Эльфочка (17-05-2012)
Старый 17-05-2012, 00:37   #679
 
Аватар для азия
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: россия
Сообщений: 113 Поблагодарил: 301
Поблагодарили 311 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

вчера у меня так сказать был культурный выход в родственники и ессно я поела за день аж 4 раза, я потом посчиталачто я сьела-порцию корейской моркови, твикс с имбирным печеньем, 4 кусочка сала с ржаной горбушкой,
баночку оливок 90 гр. сухового веса,5 сушенных фиников, четверть яблока и порцию салата из огурцов и колбасы. Вечером у меня было натуральное отравление -болела голова и немного тошнило.
Утром я пошла на прогулку на источник и, буквально еле тащила ноги.
А самое смешное, что когда я взвесилась, мои весы показывали 36,8кг
притом что никогда ниже 37,6 кг не показывали. Это что я ела, ела и потеряла вес?
азия вне форума  
8 пользователей сказали азия спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (17-05-2012), hanka (17-05-2012), Maksenek (17-05-2012), Versaveia (17-05-2012), Евочка (17-05-2012), Кремышев (30-08-2017), лео (17-05-2012), Эльфочка (17-05-2012)
Старый 17-05-2012, 01:49   #680
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Кстати, Эрет больше пропагандировал фрукторианство как бесслизистую диету, а не голод. Он даже писал, что отказался от голода через некоторое время.
Ханька вне форума  
4 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (17-05-2012), азия (17-05-2012), лео (17-05-2012), Эльфочка (17-05-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter