Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2011, 11:04   #681
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
если тщательно посдавать анализы и выработать схему. то повлиять на нее можно.
Я не фанат ЗОЖа как антитезы современной медицине, можно попробовать. Зная твою дотошность можно предположить, что об этой болячке ты уже достаточно начитан. Осталось сдать анализы и серьезно поговорить с врачем о всех возможных вариантах, и конечно же прогнозах. Только ЗА. Ни анализы ни разговор тебе нисколько не повредят

Я собственно почему к тебе заглянул. Давеча пришлось заняться сбором данных о применении пищевой соды. Преинтересное оказывается вещество... не простое :) и показаное к применениию в том числе и при подагре (даже современной медициной) Я как прочел так сразу же о тебе и припомнил :) Сода конечно не устраняет причину, если та лежит в нарушении обмена в-в, но упреждая отложения солей предпочтительнее мовалиса.

Вообще, форум нуждается в отдельной серьезной теме, и думаю в твоих интересах ее начать.
pupsik вне форума  
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (08-02-2011)
Старый 08-02-2011, 11:11   #682
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
и думаю в твоих интересах ее начать.
ты какую имееешь в виду? Соду или подагру? По подагре пытался. Не дали, сказав, что по артритам уже достаточно. А я собс-но срочно искал инфу, поэтому и хотел специализированную. Но форум голодальный, а тема сугубо медицинская. Наверно есть форумы и при подагре... Но знаешь, не особо хочется, начнешь много думать о болезни, заболеешь ей в голове, а хотелось бы избежать... понимаешь?
А насчет соды интересно. Хоть убей не знаю почему, но просто ощущаю, что у меня предубеждение против нее. Может какой опыт в прошлом?... не помню... Правда когда хумус делаю, замачиваю нут в воде с содой. Может поэтому у меня подагрические приступы уже больше года не были?!...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Татика (06-04-2021)
Старый 08-02-2011, 11:28   #683
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Про подагру конечно)))))) Не знаю что ты пытался создать, но даже в твоей голодательной теме подагра не обозначена. Захочет кто болеющий собрать инфу как опыт, придется лопатить немеряно.
И что значит не хочется думать? Не понимаю! ))) Нормально... взяться за отладку сложнейшей системы, выявление причин неполадок, и делать вид что "не очень то надо"....???? Медицина первостепенности духа не противоречит! Даже не заикайся! ))
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Может поэтому у меня подагрические приступы уже больше года не были?!.
О! Уже что-то есть. Это хорошо или плохо? ))

Не знаю что у тебя за предубеждения. Это чистая логика химии. Если предубеждение другого плана, попробуй заказывать соду из соляных озер Египта, т.к. эти места почитаемы христианами особо
pupsik вне форума  
1 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Старый 08-02-2011, 11:40   #684
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
придется лопатить немеряно.
грюж, пытался, а сейчас энтузиазма нет, я бы лучшне под Андроид научился программировать, мне это интересней...
Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Это хорошо или плохо?
ну как тебе сказать... если ты мазохист, то это плохо, а так... сильней чем при подагре я боли не испытывал, включая попадания холодной/горячей воды на пульпит...
Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
И что значит не хочется думать?
не хочется чрезмерно заморачиваться. А думать ес-но думаю. Я ж программер - проблема, алгоритм, реализация. Сейчас вот алгоритм выбираю...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
1 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 08-02-2011, 11:56   #685
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
ну как тебе сказать... если ты мазохист, то это плохо, а так...
Я не в том смысле. Поскольку у меня полных знаний нет, могу предположить все что угодно. Тем паче, что ты сам охарактеризовал свое состояние как имеющее "медленную динамику ухудшения"
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Я ж программер - проблема, алгоритм, реализация. Сейчас вот алгоритм выбираю...
Ок. Только опосля не забудь поделиться
pupsik вне форума  
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (08-02-2011)
Старый 16-02-2011, 12:42   #686
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Ас, ты решил дать мне возможность выговориться о соде в не страниц твоего дневника? Щас мне там подзатыльников та и понавесят....
pupsik вне форума  
Старый 16-02-2011, 13:31   #687
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
ты решил дать мне возможность выговориться о соде в не страниц
я ща в PubMed поищу. А подзатыльники разумные. Не все параллельно-перепендикулярно. Понижая кислотность желудка можно повысить кислотность крови. Надо знать метаболизм. А так-как факторов до дури, то остается доверять только экспериментам. Мне янки нравятся. Типа 13 лет наблюдали за группой в пару тыщ человек, после этого высказывают гипотезу. А у нас кому-то показалось, что от тех же травок-отравок кроме отравы произошло что-то, как сразу ФАКТ. Потщательней надо... таки для внутреннего употребления, как говорил ММЖ. В общем, факторов дофига и тут путем "правдоподобных рассуждений" можно легко ошибиться. Далеко ходить не надо, с подагрой века считали, что от красного вина, а выяснилось экспериментально, что красное вино - профилактика подагры... А просто вино часто пили те, кто жрал много и особо дикого мяса, а вот от него действительно спускается курок, у кого он взведен конечно...
Все пошел искать сочетание слов
soda gout
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Kati (16-02-2011)
Старый 16-02-2011, 14:05   #688
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

нифига про соду не пишут.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 16-02-2011, 14:32   #689
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
подзатыльники разумные
Да ктож спорит, иначе бы просто пинали ))
Множество факторов не повод поднять руки. С основными результатами воздействиями соды все более менее ясно. Вот например:
Цитата:
Страдающим морской болезнью производится 3—5-кратное внутривенное капельное введение 200 мл 1 % раствора Калия гидрокарбоната или 200 мл раствора, содержащее калия хлорид и натрия гидрокарбонат, с 3-дневным интервалом между инъекциями.

Ректальный способ лечения и профилактики средней и легкой формы морской болезни по своей эффективности не уступает внутривенным введениям, которые предпочтительнее при лечении больных тяжелой формой морской болезни. Несомненными достоинствами ректального введения натрия гидрокарбоната является его техническая простота. Указанная методика не требует участия медицинского персонала, в большинстве случаев лечение можно назначать амбулаторно и проводить на дому, что в конечном итоге дает выраженный экономический эффект. Наряду с этим не вызывают ударных перегрузок на почки и другие системы регуляции кислотно-щелочного равновесия, которые в определенной степени выражены сразу же при внутривенном введении натрия гидрокарбоната и калия гидрокарбоната. При ректальном введении натрия гидрокарбоната вещество поступает через кровь во вне- и внутриклеточную жидкости постепенно и в меньшем количестве, чем при внутривенном введении, а почки не выделяют избытка натрия гидрокарбоната, который возникает в крови во время внутривенного введения вещества и в первые часы после него. При ректальном введении повышение щелочного резерва организма не сопровождается резкими сдвигами в регуляции кислотно-щелочного равновесия и способствует нормальному течению обменных процессов. Натрия гидрокарбонат при ректальном введении минует печеночный барьер, поэтому он не подвергается метаболическим превращениям.
http://www.doktorland.ru/more-28.html
Или вот:
http://jasn.asnjournals.org/content/12/11/2418.full

А так же:
http://www.jissn.com/content/7/1/33
pupsik вне форума  
Следущий пользователь сказал pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (27-06-2011)
Старый 16-02-2011, 14:35   #690
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
нифига про соду не пишут
ищи "Sodium bicarbonate"

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Понижая кислотность желудка можно повысить кислотность крови. Надо знать метаболизм. А так-как факторов до дури, то остается доверять только экспериментам.
Не поленись прочесть
http://www.zdorovih.net/modules.php?...ticles_id=4275
Более чем доступно и в тоже время достаточно широко для того чтобы понять основное действие соды. Метаболизм как на ладони
Там, кстати, в пух и прах опровергается замечание корнака и о составе крови и о реакции на соду.

Последний раз редактировалось pupsik; 16-02-2011 в 15:11..
pupsik вне форума  
2 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (27-06-2011), _as_ (16-02-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю 21 день, может больше + выход Natalisss_123 Архив 2 02-07-2013 16:55
Сухое голодание 21 день+выход на водном.(9 дней) Пышечка! Архив 2 06-06-2013 02:51
Голодание на воде 21 + (выход№1)-21+(выход№2) -21 mixup Примеры длительных голоданий 0 01-04-2012 10:55
планирую 21 день ЛГ+21 выход по Столешникову Мэри Архив 8 15-10-2010 03:37
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter