Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 10:45   #681
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Танцовщица, уже забыл все ненужные вещи как питта-ваа,но факт,что я с Василием не в одной группе.Мой вес и сейчас 53 кг при росте 178.
Но то,что надо было родится Василием - это верно,надо иметь его ум,волю и смелость.....
Ну вот опять: я про Фому, Вы по Ерему
Жаль, что информация по конституции не осела в Вашей голове (я почему-то была уверена, что Вы в теме). Теория Аюрведы о конституциях работает в жизни и еще как! Может, есть и более удачный подход, чем аюрведический, но мне пока не попадался
Не о весовой категории речь и не о силе воли

Питты делают революции. Питты уверены, что стоит только пламенно захотеть и взять волю в кулак... Питты всегда судят по себе, т.к. остановиться для созерцания и понимания что "случаи бывают разные", отличные от их опыта и представлений, им невдомек - революционное стремление уносит вдаль

И, Илья, извините, но про диабет у Вас очень примитивные представления. Тема архисложна и требует вникания, даже если подходить к ней не с точки зрения официальной медицины. Приостановите свою пламенность, будет правильнее

С очень-очень искренним к Вам уважением.
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 24-01-2008, 10:56   #682
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Какой еще способ лечения вы хотите?Врачи Вам дали медикаментозный - не подходит?Моут научится пересаживать орган или ствловые клетки(можно еще пофантазировать),но у всего внешнего есть побочные эффекты как и у медикаментов.Если бы вы сразу не пошли к врачам - вероятно были бы в ином месте так как раньше начали бы и поджелудочная была бы целее...
Вообще-то диабет у меня выявили случайно, когда сдавала анализы у гинеколога, хотя общая слабость до этого была уже довольно долго, а я думала, это лень...
Врачи дали не способ лечения, а средство не умереть быстро. Инсулин не лечит диабет, а дает возможность продлить жизнь. До 1921 года, по-моему, по есть до начала использования инсулина, при диабете первого типа просто умирали. И здесь, все-таки можно сказать медикам спасибо за отсрочку. Все же появилось время подумать (это я о себе). А вот насчет вылечить - тут на медицину бесполезно надеяться, особенно при диабете. Официальных способов излечения диабета первого типа, то есть чтобы сам организм начал вырабатывать инсулин, нет. А неофициальные - типа голодания, сыроедения - под запретом. Видели бы вы лицо моего доктора, когда я как-то раз проговорилась, почему у меня вес упал... Пришлось выслушивать лекцию минут на 15.

Вообще-то насчет Нобелевской премии я написала для медиков, присутствующих на сайте, которые так страстно защищают медицину. Ну не доросла она еще до того уровня, чтобы говорить об излечении каких-то серьезных болезней, кроме хирургических и инфекционных, и не понимает она механизмов их развития. В лучшем случае предложит "костыль".

Последний раз редактировалось Tamara; 24-01-2008 в 11:10..
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), hiroshima (24-01-2008), Гвоздь (25-01-2008), Илья (24-01-2008)
Старый 24-01-2008, 11:00   #683
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

llinga, очень рада за Вас!!!!

И, кто как говорится, о чем, я о своем. Не делайте упражнения на живот (если вдруг придет в голову) до полного восстановления после голода. Кроме почек там есть еще другие органы, которым не надо сейчас мешать. Это я уже не от официальной теории фитнеса, это уже йога О прыжках - сами знаете. Дней через 5 можно начать подтягивать брюшину, как я писала выше.
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.

Последний раз редактировалось Танцовщица; 24-01-2008 в 11:06..
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), linga (25-01-2008), Гвоздь (20-07-2010)
Старый 24-01-2008, 12:56   #684
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Танцовщица
И, Илья, извините, но про диабет у Вас очень примитивные представления. Тема архисложна и требует вникания, даже если подходить к ней не с точки зрения официальной медицины.
Не претендую.У меня подход не к болезням,а к выздоровлению.
Случаи разные,путь один,пусть и с вариациями.Вы пока-что едите ртом,так что отличия не так разительны.

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Жаль, что информация по конституции не осела в Вашей голове
Не осела так как не применима показалась тогда,да еще и гораздо сложнее чем мог воспринять.Так же как иглоукалываение,рефлексотерапия...Может быть вы по текстам научились,да еще и других судить,как я пытался Евочке про демонстративные личности подсунуть,но и то понимал,что нет чистых,а тем более по интернету диагностировать.Но я как раз понимаю сложность многих вопросов,потому предлагаю самый простой и понятный путь.Базис.А все тонкости человек должен сам с собой разобраться.

П.с. Меня еще по гороскопу пытались катологизировать Типичный овен Ага.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 24-01-2008 в 13:50..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010), Марика (14-02-2011)
Старый 24-01-2008, 21:49   #685
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Один мой знакомый сказал: "Я не верил бы в гороскопы, если бы не Овны."
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010), Марика (14-02-2011)
Старый 25-01-2008, 12:30   #686
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Не осела так как не применима показалась тогда,да еще и гораздо сложнее чем мог воспринять.Так же как иглоукалываение,рефлексотерапия...Может быть вы по текстам научились,да еще и других судить,как я пытался Евочке про демонстративные личности подсунуть,но и то понимал,что нет чистых,а тем более по интернету диагностировать.
(Полушутя) :Ах, Илья, извините, что выношу из лички, но крепкие красивые ягодицы у молодого к.м.с. - это только Питта У Ваты пятая точка всегда будет поскромнее, а Капха в к.м.с. не попадет
Не, я не исключаю кроме Питты примеси еще чего-нибудь, тем более вес у Вас сейчас ближе к Вате.

Я сама Питта-Вата. Закачиваюсь быстро, как Питта, худая и нервная, как Вата. Очень завидую спокойным пухленьким Капха

Однако, где же Линга? Я начинаю беспокоиться
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Старый 25-01-2008, 12:32   #687
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
крепкие красивые ягодицы у молодого к.м.с. - это только Питта
Да и то, если Питта зовут Брэд, Brad Pitt.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Гвоздь (26-01-2008), Марика (14-02-2011)
Старый 25-01-2008, 14:13   #688
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Однако, где же Линга?
Я тут!! У меня все нормально. Брюсь с жором Обнаружился неприятный минус своевременного выхожа из голода - жор!! во второй голод мне очень легко было в строгости выдержать диету на выходе (особенно в первые дни), т.к. есть совсем не хотелось. Даже вон соки пила.

А тут мне пришлось себя конкретно сдерживать, отвлекать. Если и пепеедать, то только яблочками Еще добавла себе сложности тем, что решила полностью ограничить поступление и животных и ратситеьных жиров в первые дни выхода. Т.е. не разрешаю себе ни сметану, ни расительное масло. а со сметаной я обычно ела бобовые, картошку. с маслом - салат. также не разрешала себе орехи (типа жирные) и рыбу (типа животный жир) вобщем грустно было совсем. на выходе у меня яблочки то не очень идут в первые дни. они мне какие-то приторве кажутся.

короче, поняла, чтт жор уберу только тогда, когда смогу кушать вышеперечисленные продукты. и решила так жестко себя все же не ограничивать. а то "боком" выходит. Сразу все стало на свои места.

может быть я когда -нибудь и смогу выходить только на соках и капусте с морковкой, но сейчас это не для меня. Вобщем, выходила правильно, но без лишнего фанатизма. после 5ти-дневного на2й день разрешила себе орехи\семечки, растительное масло. С 3го дня разрешу уже и сметану. вечером 3го поем уже рыбу.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Гвоздь (20-07-2010)
Старый 25-01-2008, 14:36   #689
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

вот интересно: а было ли у кого-то также: у менЯ получилось так, что первое 25ти-дневное голодание было в общей сложности легче, чем 3е 5ти-дневное... Удивиьельно, но оно проходило ОЧЕНЬ трудно. Я все дни лежала без сил на кровати. только старалась проконтролировать себя, чтобы собаку выгуляла и себя поразмяла, чтобы давление в норме поддерживать. тошнота появилась уже со 2го дня и вымотала меня в 5му дню окончательно.

как мне казалось - с каждым голодом должно быть полегче. но это в теории. а на практике, пока не очистишься полностью, то с каждым голодом можешь "копнуть" все глубже, потому и самочувствие может быть каждый раз по-разному. как и в данном случае, на третьем голоде организм был уже достаточно чист, чтобы "копнуть поглубже", потому и было труднее, чем в первый голод.

Как Вы считаете? Я правильно понимаю происходящее?

Вообще так не интересно
планировалось (правда, как-то не очень активно) проголодать дней 20-30, а вышло всего 5ть не голод, а разрузочные дни какие-то
Но полезные, конечно, не спорю. 5ть дней - это тоже подмога, тем более, что ТАКИЕ эффекивные. Уж что-то неприятное я точно "вытошнила" за эти 5ть дней. Очень понравилось то, что я процесс ЗАВЕРШИЛА. Это явно почувствовалось. Я все металась, все боялась пропустить момент улучшения, а когда он наступил, то перепутать его ни с чем нельзя было, это точно

кстати, мне в голову пришла еще одна догадка, почему криз может наступать раньше - при изначальном низком весе. в первый олод вес мой был при росте157 см - 64 кг. кризы происходили на 7й и 17й день, во второй на 7й и 15й день. в третий голод изначальный вес составил 54 кг кг и первый криз был на 5й день.
Тоже самое можно проследить и на примере Ильи, которые имеет низкий вес.

Итак, ИМХО, при помощи форумчан можно вывести три причины более быстрой перестройки организма на голодание, более ранних кризов (желающих добавить приглашаю к соавторству):
- частые регулярные голодания
- относительно "чистое" состояние организма
- низкий вес на входе в голод.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Tamara (28-01-2008), Гвоздь (26-01-2008)
Старый 25-01-2008, 14:43   #690
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Я сама Питта-Вата. Закачиваюсь быстро, как Питта, худая и нервная, как Вата. Очень завидую спокойным пухленьким Капха
А у меня все наоборот. Я точно не знаю, как называется моя конституция, но по отрывкам из памяти и досточтимого Малахова помню, что определила себя к доше, где превалирует Желчь (толстеньки и пухленькие). И я как раз очень (по-доброму) завидую тем Ваттам, которые тощие и легкие. Так что пусть Вам не будет обидно.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 25-01-2008 в 14:45..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter