Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2011, 15:57   #61
 
Аватар для brilliant
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 501 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против депрессии

cvetraduga, спасибо за поддержку. И правда раздражение прошло быстро. Может на настроение влияют ещё и КД?...
Чувствую лёгкую усталость, головную боль и тяжесть в животе.

Елена Прекрасная, мысли обязательно будут светлыми, обещаю! За картинку спасибо))) К психологу не обращалась, родители вобщем-то советуют, но я надеюсь справиться сама. А там посмотрим, может и стоит. А Вам каким образом помогла терапия? Долго ли пришлось посещать психолога?
__________________
Ваше желание - это ваша молитва. Представьте себе живо уже наступившее исполнение вашего желания, и ваша молитва будет услышана
brilliant вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали brilliant спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (27-05-2011), Gringo (08-06-2011), Ledi_Myrka (27-05-2011), полуничка (27-05-2011)
Старый 27-05-2011, 06:55   #62
 
Аватар для brilliant
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 501 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против депрессии

Доброе утро! Сегодня 5 день целебного воздержания. Отвес снова не радует -0,6кг со вчера итого 56.4кг. Решила да конца голодания не взвешиваться. Аппетит никуда не делся, жажда есть, но терпима. Тяжело ходить, сильная слабость.
Сегодня болит спина и яичники, прямо очень Буду пока лежать.
И ещё попозже поставлю клизму, не собиралась, но чувствую, что надо
__________________
Ваше желание - это ваша молитва. Представьте себе живо уже наступившее исполнение вашего желания, и ваша молитва будет услышана

Последний раз редактировалось brilliant; 27-05-2011 в 17:31..
brilliant вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали brilliant спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (27-05-2011), Gringo (08-06-2011), Happy-Panda (27-05-2011), Ledi_Myrka (27-05-2011), Надька (08-06-2011), полуничка (27-05-2011)
Старый 27-05-2011, 07:27   #63
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против депрессии

Цитата:
Сообщение от brilliant Посмотреть сообщение
К психологу не обращалась, родители вобщем-то советуют, но я надеюсь справиться сама. А там посмотрим, может и стоит. А Вам каким образом помогла терапия? Долго ли пришлось посещать психолога?
У меня полное разочарование в психологах, ты пытаешься понять одно. А они вопрос за вопросом , в итоге за что то цепляются одно. Якобы нашли причину и под нее все выворачивают, да еще так что б поверил. Как внушают. А если не срабатывает. То запугивают и в итоге ты все равно не понял о том о чем пытался понять, а еще больше себе всего нашел и загрузился и в итоге все равно услышите, что только вы сами можеть.......
Сами справитесь
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Надька (08-06-2011)
Старый 27-05-2011, 07:33   #64
 
Аватар для brilliant
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 501 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против депрессии

Ledi_Myrka, спасибо! Я надеюсь. Нет, я справлюсь!)
Просто хочется всего и сразу, а понимаю, что ничего не нужно ждать. Нужно правильно мыслить и делать то, что должен. Верить в результат - всё получится.
Я сейчас делаю медитации "Трансформация страдания в любовь", мне нравится. Пока не совсем хорошо выходит, но чувствую себя получше. Вчера смотрела фильм и выписала для себя кое-какие фразы. Я думаю, они здесь никому мешать не будут, я буду перечитывать.
__________________
Ваше желание - это ваша молитва. Представьте себе живо уже наступившее исполнение вашего желания, и ваша молитва будет услышана
brilliant вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали brilliant спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (08-06-2011), Happy-Panda (27-05-2011), Ledi_Myrka (27-05-2011), полуничка (27-05-2011)
Старый 27-05-2011, 07:37   #65
 
Аватар для brilliant
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 501 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против депрессии

*Бывает, что потеря равновесия от счастья есть важная часть равновесия жизни.

*Завести ребенка — это как сделать татуировку на лице. Всерьез и надолго.

*Мы терпим боль, потому что боимся перемен.

*В какой-то момент я поверила в то, что назвала "физикой поиска" — природную силу, чьи законы столь же реальны, как и гравитация. Правило физики поиска звучит как-то так: "Если вы достаточно смелы, чтобы отбросить все прилично-уютное, а это может быть что угодно: дом, застарелые обиды, — и отправиться в путь за истиной, искать правду в себе или в окружающем вас мире, если вы искренне готовы считать подсказкой все, что произойдет в пути, если примете как учителя каждого, кто вам встретится, и главное — если вы будете готовы принять и простить непростую правду о себе, вот тогда вам и откроется истина."

*Ждать, пока он простит, — потеря времени. Прости себя.

*Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день.

*Осторожнее с молитвами, они сбываются.

*Мои молитвы стандартны: молю, господи, открой моё сердце, пошли мне знак, ведь мы оба знаем - я по жизни глуповат.

*Вот, чего он не знает: я растворяюсь в том, кого я люблю. Я — проницаемая оболочка. Если я люблю тебя, всё твое: мои деньги, моё время, моё тело, моя собака, деньги моей собаки. Я приму на себя твои долги, припишу тебе высшие достоинства, которые ты и не знал в себе. Я дам тебе всё это и больше, пока не останусь опустошённой. Тогда одно спасение — увлечься кем-то другим.

*Когда выходишь в мир, чтобы помочь себе, помогаешь всем и каждому.

*Но я посмотрела вокруг, представила, как из полного хаоса этим местам удалось возродится, и я успокоилась. Может, это не моя жизнь хаотична, это сам мир таков. И главная ловушка — привязаться к чему-либо в нем. Развалины — дар, руины — путь к преображению. Мы всегда должны быть готовы к бесконечным волнам перемен.

— Не знаю, как быть дальше.
— Не знаешь, как быть дальше? Перестать всё время чего-то ждать.

— Но я люблю его.
— так люби дальше.
— Но я скучаю!
— Скучай. Каждый раз, когда вспомнишь о нем, дари ему лучик любви и света, а потом отпускай .
***
Никогда нельзя поддаваться истерике, потому что случись так — это может перерасти в привычку и будет повторяться снова и снова. Надо воспитывать в себе силу.
***
Говорят, что молитва — это когда ты говоришь с Богом, а медитация — когда слушаешь Бога.
***
Лишь когда человек смотрит на мир, достигнув спокойствия ума, ему открывается истинная природа Вселенной и самого себя.
***
Рожать детей лишь потому, что мне трудно и стыдно выяснять неприглядную правду о себе, будет как раз проявлением кошмарной безответственности, а не наоборот.
***
Меня обыскивают. Вытряхивают из карманов радость, которой она были набиты. Депрессия конфискует мою самооценку — она делает это каждый раз. Одиночество принимается за допрос, и это самое страшное — ведь он может продолжаться часами. Одиночество орудует вежливо, н обезжалостно, и в конце концов неизменно подлавливает меня. […]
По дороге домой я пытаюсь от них оторваться, но они следуют за мной по пятам, как пара наемных головорезов. Депрессия крепко держит за плечо, а Одиночество продолжает изнурительный допрос.
***
перспектива уйти от него казалась немыслимой, но еще более невыносимой была перспектива остаться
***
Ты сама — часть Вселенной. Ты — ее составляющее и имеешь полное право участвовать в том, что происходит в мире, и высказывать свои чувства. Выскажи свое мнение. Изложи проблему. Гарантирую, тебя по крайней мере выслушают.
***
Мысли — единственное, что действительно стоит сдерживать. Об остальном можешь не беспокоиться. Потому что, если не стать хозяином собственного ума, вечные неприятности тебе обеспечены.
***
Никогда не используй другого человека физически и эмоционально, наваливая на него груз своей неудовлетворенности.
***
Когда мысль о ребенке вызовет у меня такой же восторг, как предвкушение встречи с гигантским кальмаром, тогда и заведу детей.
***
Половинка. Люди думают, что это идеальная пара, и все хотят найти именно ее. Но настоящая половинка — как зеркало, оно показывает все, чего тебе не хватает, привлекает твое внимание к тебе же самой, чтобы ты изменила свою жизнь. Твоя половинка — самый важный человек в твоей жизни, потому что именно он рушит все барьеры и заставляет тебя пробудиться. Но жить вместе вечно? Ну уж нет. Слишком тяжело. Половинки приходят в нашу жизнь, чтобы открыть нашу иную сущность, а потом уходят.
***
Вся печаль и невзгоды в этом мире создаются несчастливыми людьми.
***
Известно, что Бог никогда не захлопывает дверь у тебя перед носом, не открыв при этом коробку шоколадных конфет…
__________________
Ваше желание - это ваша молитва. Представьте себе живо уже наступившее исполнение вашего желания, и ваша молитва будет услышана
brilliant вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали brilliant спасибо за это полезное сообщение:
Happy-Panda (27-05-2011), Kazanka56 (21-09-2020), полуничка (27-05-2011)
Старый 27-05-2011, 07:47   #66
 
Аватар для cvetraduga
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 544 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 3,271 раз(а) в 524 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание против депрессии

Цитата:
Сообщение от brilliant Посмотреть сообщение
Аппетит никуда не делся, жажда есть, но терпима. Тяжело ходить, сильная слабость.
терпи, милая, не нагружай себя физически, отдыхай, слушай птичек, осталось совсем немного, хочется сделать клизму- сделай, слушай себя, про отвес сейчас не думай, главное стали ощущаться проблемные места и это большай плюс, зацепил их голод. Ты умница, я переживаю за тебя! Держись!
__________________
Каждый человек тебе не друг и не враг, каждый человек тебе Великий Учитель.

Мой дневник сухих каскадов
http://golodanie.su/forum/showthread...985#post478985
голодание по методу Рудольфа Бройса
http://golodanie.su/forum/showthread...%FF#post512001
cvetraduga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали cvetraduga спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (27-05-2011), полуничка (27-05-2011)
Старый 27-05-2011, 08:04   #67
 
Аватар для brilliant
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 501 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против депрессии

Я всё время думаю, почему так вышло? Я выбрала человека и убедила всех, что это ТОТ с кем я хочу быть всегда. Я переехала к нему в другой город, готовилась к свадьбе, оставила родных, друзей, учёбу... Мне с самого начала было там некомфортно. Он меня обижал и как бы "высасывал" из меня энергию. Я приносила человеку радость, он был счастлив, при этом сама была выжата как лимон. я постоянно плакала. Мне было стыдно признаться родителям, что я не могу больше его няньчить, что я не выхожу из дома, он не даёт мне денег, что мне там плохо... Я думала, раз это мой выбор - я ДОЛЖНА ему следовать. В тот день мы очень поругались, он закрыл меня в квартире и ушёл на прогулку. Я лежала на полу и плакала. Мне не было себя жаль, я была себе противна за то, что позволяю так к себе относиться. Позвонил отец и единственное, что я смогла произнести "Я не могу здесь больше". Естественно, родители меня поддержали. Утром я купила билет, собрала вещи и пока он был на работе уехала в свой родной город за 800км. Поменяла телефон.
Он приехал на следующий же день ко мне. Говорил, что не ожидал и до сих пор не понимает, кто надоумил меня уйти. Потом плакал, рассказывал какой он слабый. Что он понимает, что нельзя только "брать", нужно давать что-то взамен. Он обещал жить только для меня. Я даже не слушала. Попросила отпустить меня и жить дальше. Прошло несколько месяцев, я ни разу не впоймала себя на мысли, что скучаю. Когда я первый раз зашла домой, в СВОЮ комнату, я как-будто освободилась от чего-то тяжёлого, негативного, того что на меня давило. Я ни разу об этом не пожалела.
Потом началась депрессия и дикое чувство вины перед родными(хотя меня ни разу не упрекнули), мне казалось, что я не способна иметь отношения с людьми, я безответственная(т.к. скоропостижно переехала к нему), я приношу всем только неприятности....
Одна наша с ним общая знакомая сказала такую фразу "Ты - подарок, посланный ему Богом. А он нужен был тебе для опыта". Меня немного попустило. Так и есть - я полностью тонула в нём, его желаниях, ведь это же я сама позволяла так относиться...
Теперь я хочу одного - успокоиться, простить себя и отпустить весь негатив. Это было и это прошло. Жизнь продолжается. Я должна сделать ещё массу вещей, заниматься собой, приносить радость своим родителям,ведь ближе них никого не будет.

Прошу прощения за столь длинный монолог, просто накопилось....
__________________
Ваше желание - это ваша молитва. Представьте себе живо уже наступившее исполнение вашего желания, и ваша молитва будет услышана
brilliant вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали brilliant спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (27-05-2011), Gringo (08-06-2011), Happy-Panda (27-05-2011), Ledi_Myrka (27-05-2011), olghina (21-05-2016), SisterMary (27-05-2011), Tamara (09-06-2011), Yusedafed (06-04-2016), Ириска_солнце (27-05-2011), ЛЮДМИЛА 24 (07-06-2011), Мышеловка (02-03-2012), Надька (08-06-2011), полуничка (27-05-2011), Пчёлка Майя (21-06-2011), Янн (10-10-2013)
Старый 27-05-2011, 08:05   #68
 
Аватар для brilliant
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 501 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против депрессии

Цитата:
Сообщение от cvetraduga Посмотреть сообщение
я переживаю за тебя! Держись!
Спасибо Вам. Я пролжаю благодаря ощущению, что кто-то в меня верит) Осталось не так много. Я пройду это
__________________
Ваше желание - это ваша молитва. Представьте себе живо уже наступившее исполнение вашего желания, и ваша молитва будет услышана
brilliant вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали brilliant спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (08-06-2011), Ledi_Myrka (27-05-2011), полуничка (27-05-2011)
Старый 27-05-2011, 08:48   #69
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против депрессии

brilliant, Как я вас понимаю, у меня похожая история была. те же ощущения и я решилась расстаться. Но больше всего боялась. Что отец начнет меня пилить типа я предупреждал, я говорил и т.д. но был удивлена, не слово не сказал. А наоборот поддержал.
Не кто так не поймет и не поддержит как родители
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-05-2011, 08:50   #70
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против депрессии

Цитата:
Сообщение от brilliant Посмотреть сообщение
Спасибо Вам. Я пролжаю благодаря ощущению, что кто-то в меня верит) Осталось не так много. Я пройду это
Я вас читаю и самой хочется в голод, наверно решусь на днях
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против депрессии rastamank0 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 10 28-07-2012 22:47
Сухое Голодание Против Депрессии и для Очищения духа. Mike2010 Архив 1 18-04-2012 00:21
Голодание против депрессии? Loog Болезни и симптомы 61 06-05-2011 11:09
Дневник Frenchi: голодание против депрессии (7 дней) Frenchi Примеры успешно проведенных голоданий 33 17-04-2009 20:54
Голодание и ЗОЖ против великой депрессии. Sreda Опыт лечения голоданием различных болезней 49 08-06-2007 16:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter