Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2009, 15:10   #61
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Голодание по Бройсу (42 дня на соках)

А что если вам попробовать сыромясоедение (и рыба тоже) в добавок к овощам? Перед употреблением морозить мясо и рыбу обязательно.
Не пробовали? Если от вегетарианства особого толку нет, то может это поможет.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Daos (01-11-2009), Gommer (03-04-2010), Гвоздь (10-11-2009)
Старый 01-11-2009, 15:14   #62
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,818 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание по Бройсу (42 дня на соках)

Fruct, если уж экспериментировать, то это к Волдаву в альтернативу...
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (03-11-2009)
Старый 01-11-2009, 15:38   #63
Гость
 
Аватар для ALANIS70
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание по Бройсу (42 дня на соках)

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Ув. ALANIS70, можете ли Вы указать иточник указанных Вами сведений (в идеале, китайские названия мед. трактатов)? В китайской медицине не все так просто, и одного рецепта недостаточно - нужно учитывать лунный цикл, сезоны, Небесные столбы и Земные ветви и т.д.
две "истории болезни" приведены в Бао пу цзы в переводе Торчинова. насчет хронологии думаю вы ошибаетесь но дело конечно ваше.

еще рецепты приведены в этой книжке
http://www.amazon.com/Taoist-Experie...ref=pd_sim_b_5
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Daos (01-11-2009), корнак7 (01-11-2009)
Старый 01-11-2009, 16:13   #64
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Бройсу (42 дня на соках)

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
А что если вам попробовать сыромясоедение (и рыба тоже) в добавок к овощам? Перед употреблением морозить мясо и рыбу обязательно.
Не пробовали? Если от вегетарианства особого толку нет, то может это поможет.
Я читал Волдавовские опусы в "альтернативе альтернативы". И насколько я понял, он (или они, если это все же отец и сын) до сих пор мечется между сыромясорыбой и полезностью сыровега. Плюс полный сумбур в этой теме, к тому же излечился Волдав хлоридом цезия кажется, а вовсе не сыромясорыбой, о чем он (они ) так прямо и пишет.
Но пока есть надежда на веганское сыроедение, к тому же убедительно подкрепленная опытом Начинающего, я буду пока держаться выбранной стратегии.
Цитата:
Вот выбрали направление, и идем! © "Кин-дза-дза"
А уж если и она не сработает, тогда конечно, и в этом контексте меня больше всего убедил сок из сырой печени по Герсону (этот метод описан в книге Яна Гоулера "Вы можете победить рак" www.borispliss.ru/download/jan_gouler_cancer.doc ):
Цитата:
Не менее высоко Герсон ценил и сок сырой печени. Вероятно, вы воспримете это с некоторым отвращением. Да, надо признаться, вкус не из приятных. Однако, как и во всех других случаях, у нас есть все основания доверять Герсону. Печень считается лучшим источником кроветворных элементов. Что ж касается ее пищевой ценности, то по содержанию питательных веществ любой диетолог на первое место поставит печень. Но почему не сварить печень и не съесть ее всю целиком? Зачем отжимать сок и пить его сырым? Дело в том, что кулинарная обработка разрушает витамины энзимы и другие еще не до конца изученные полезные вещества, содержащиеся в печени. Кроме того, волокна печени довольно жестки, и слабое пищеварение больного часто не в силах справится с ними. Непереваренные остатки задерживаются в кишечнике, начинается их разложение с выделением токсинов, которые вызывают дальнейшее отравление организма. А вот сок позволяет сохранить все полезные свойства печени и в то же время избежать проблем с пищеварением клетчатки.
Но это уж совсем на крайний случай

А пока хочу спросить честнОй народ в этом контексте: "Кто что думает о яичных желтках?". Встречаются утверждения, что яичный желток - идеальное решение всех витаминных проблем (например, с Б12) и незаменимых белковых аминокислот (некоторые из которых находятся только в животных белках) при веганстве. Если кто из веганов пробовал, поделитесь ощущениями, плиз

Последний раз редактировалось Daos; 01-11-2009 в 16:25..
Daos вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
alagor (01-11-2009), Fruct (01-11-2009), Gommer (03-04-2010), Lyaliya (08-11-2009), nele4ka (18-07-2015), Гвоздь (10-11-2009), Евочка (03-11-2009), корнак7 (01-11-2009)
Старый 01-11-2009, 17:26   #65
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Голодание по Бройсу (42 дня на соках)

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Но это уж совсем на крайний случай
Скорее веганство - крайний. Например, мне бывает совсем не просто переварить овощи(как раз сегодня сорвалось совсем!) - и не я один такой, а вот сырая рыба переваривается сама.
Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Кто что думает о яичных желтках?...Если кто из веганов пробовал, поделитесь ощущениями, плиз
Если желтки ест - уже не веган.
У меня проблемы с пищеварением, так вот яйца - очень лёгкий и хорошо усваивающися продукт, ничего плохого о них сказать не могу, они здорово помогают мне в трудный час.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Daos (01-11-2009), Gommer (03-04-2010), Гвоздь (10-11-2009), Евочка (01-11-2009)
Старый 01-11-2009, 19:38   #66
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание по Бройсу (42 дня на соках)

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Я читал Волдавовские опусы в "альтернативе альтернативы".
А Друзьяка с его советом пить подкисленные напитки Вы уже прочли? Невозможно что-либо Вам посоветовать, но очень хочется помочь...
Я по прочтению Друзьяка начала пить самолично приготовленный яблочный уксус пару-тройку раз в день (пара чайных ложек на стакан воды), Вы знаете, эффект есть: теплеют руки и ноги...Для меня, задохлика с 90/60 и холодными конечностями, это ваще прорыв. Вроде бы к Вам это не имеет отношения, но скинуть со счетов Друзьяка и его идеи никак не можно. А еще у Волдава в ветке помимо ММС (хлорит натрия) недавно Михалыч принес на хвосте очень интересную инфу про Ревичи, видели? Михалыч страдает НЯК (неспецифическим язвенным колитом), сейчас изучает методику Ревичи по выстроению рациона на основе его открытий...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Daos (02-11-2009), Gommer (03-04-2010), Леона (04-11-2009)
Старый 02-11-2009, 08:58   #67
 
Аватар для михалыч
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: урал
Сообщений: 134 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Голодание по Бройсу (42 дня на соках)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Михалыч страдает НЯК
НЕ , мое состояние пока нельзя назвать страданием (ТТТ), в отличии от многих форумчан с соответствующего форума




Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
сейчас изучает методику Ревичи по выстроению рациона на основе его открытий...
А это правда , читаю и про Ревичи и Ланского
михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал михалыч спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (03-11-2009)
Старый 02-11-2009, 14:56   #68
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Бройсу (42 дня на соках)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А Друзьяка с его советом пить подкисленные напитки Вы уже прочли? Невозможно что-либо Вам посоветовать, но очень хочется помочь...
Я по прочтению Друзьяка начала пить самолично приготовленный яблочный уксус пару-тройку раз в день (пара чайных ложек на стакан воды), Вы знаете, эффект есть: теплеют руки и ноги...Для меня, задохлика с 90/60 и холодными конечностями, это ваще прорыв. Вроде бы к Вам это не имеет отношения, но скинуть со счетов Друзьяка и его идеи никак не можно. А еще у Волдава в ветке помимо ММС (хлорит натрия) недавно Михалыч принес на хвосте очень интересную инфу про Ревичи, видели? Михалыч страдает НЯК (неспецифическим язвенным колитом), сейчас изучает методику Ревичи по выстроению рациона на основе его открытий...
Вы уж извините заранее за мои ответы, может показаться что я играю в популярную "игру" "- Почему бы вам не ... - Да, но ..." (Это из книги Э.Берна "Игры, в которые играют люди"). Уверяю всех дающих мне в этой ветке советы по излечению, это вовсе НЕ ТАК! Просто я действительно последние лет 5-6 только и занимаюсь своим здоровьем, а пару лет назад, потеряв работу, мне только это и осталось делать . И потому я действительно уже очень многое перечитал и опробовал...
А потому должен ответить Вам, ув. Евочка: Друзьяка проштудировал еще год назад, около полугода выполнял ВСЕ его рекомендации - 1) пил Николинскую воду (собственного приготовления, но по его прописи), 2) закислялся по полной (лимонкой и яблочным уксусом) и 3) отказался от молочки. Сейчас из этого списка остались только: отказ от молочки, да воду пью очищенную от кальция (фильтром обратного осмоса). От остального толку не было НИКАКОГО. Обычное сыромоноедение ГОРАЗДО ЭФФЕКТИВНЕЕ (для меня, по крайней мере).
О Ревиче также прочитал год назад. Переписывался с одним человеком, который лечит по методике Ревича и Самохоцкого (некий Рауль Санчез). Тот предложил кота в мешке - 1500$ в месяц за нелегальные лекарства (с пересылкой по почте), года полтора курс лечения (заочно) и никаких гарантий. Причем даже улучшение, он предупредил, начнется не ранее чем через несколько месяцев. Когда я сообщил ему, что не располагаю такой суммой, он вежливо объяснил, что для лечения по Ревичу нужно иметь тугой кошелек. Из найденного в сети я понял, что Ревич и Самохоцкий были медиками высочайшего полета, но СЕЙЧАС их достижения не может повторить НИКТО!
Хотя конечно если кто поделится рабочим (лечебным) рационом по Ревичу, буду крайне признателен .
Daos вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (02-11-2009), nele4ka (18-07-2015), Валерия1509 (02-11-2009), Гвоздь (10-11-2009), Евочка (03-11-2009), корнак7 (02-11-2009), Леона (04-11-2009)
Старый 02-11-2009, 15:03   #69
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Бройсу (42 дня на соках)

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
А это правда , читаю и про Ревичи и Ланского
Уже можете посоветовать что-либо практическое на основе изученного - рацион, и пр. Я имею в виду, то, что реально выполнить без медицинского оборудования и образования?
Daos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2009, 15:10   #70
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Бройсу (42 дня на соках)

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Если желтки ест - уже не веган.
Веган - не веган, это вопрос терминологии. Я думаю, что Вы поняли, что я имею в виду того, кто сыроедит и не ест мясо-рыбу-молоко, но все же добавляет сырые яичные желтки к своему в остальном чисто веганскому рациону. (Кстати, какой термин должен применяться к таким людям? ) Если такие здесь есть - отзовитесь!!!
Поделитесь выводами о яичных желтках, будьте добры...
Daos вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (02-11-2009), Gommer (03-04-2010), nele4ka (18-07-2015), Леона (04-11-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по Бройсу skippy Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 649 28-01-2015 20:04
моё голодание по Бройсу. irinaau Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 87 12-11-2012 13:57
Голодание по Бройсу и переход к ЗОЖ. (9 дней) римлянка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 25 16-04-2012 16:22
Рак молочной железы. Голодание по Бройсу. Annett Дневники борющихся с онкологией 8 23-06-2011 16:38
Моё голодание по Рудольфу Бройсу. irinaau Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 35 05-09-2010 22:22


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter