Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2010, 21:47   #61
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

...на меня этот совет всегда действует негативно.
"По-настоящему"? Я уже писал ЧТО это для меня означает.
Такой души рядом нет, а даже если бы и была, то не исключен вариант из похожей притчи о Насреддине, когда он искал "идеальную женщину".
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-06-2010, 15:15   #62
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Завтра последний государственный экзамен, а мне так опостылел этот вуз, что решил взбунтоваться и к нему вообще не готовился. Большую часть дня читал. Сутра слегка болело пониже солнечного сплетения. Если это не блуждающая боль, то что-то происходило в желудке или селезенке - ведь у меня сейчас пир и благодать по части еды. 2 ящика яблок на балконе, море клубники - так что диета сейчас фруктовая, что ускоряет элиминацию. Может скоро опять будет элиминативый кризис, кто знает.
Пару часов назад ходил купаться в Днепре, т.к. чтение хорошо, но за весь день поднадоело. Удовольствия получил - море. Под палящим солнцем, вдыхая аромат горячей хвои и чувствуя мощные объятия ветра, я добирался до воды. Она была прохладна, река волновалась - плыть против волн одно удовольствие: то взлетаешь вверх, то проваливаешься вниз и сердце замирает, наблюдая приближение следующего изумрудного вала!
Ещё заметил одну удивительную сенсацию - когда я решил "побыть трупом" и расслабившись, лицом вниз замер в воде и пошел ко дну, то внезапно солнечный свет, проникающий через мои веки как бы многократно усилился, появилось изображение какой-то спирали, в голове зашумело и было чувство, что холодные липкие перчатки сильно тянут меня вниз. Особенно сильно оно было в области сердца и в ладонях - там даже слегка покалывало. Меня охватил ужас, и я резко заработал руками и ногами. Когда выбрался на землю, то пульс был, наверное, под сотню(что очень много при моей норме в 60, даже при легких нагрузках).
Я решил проверить себя и испытать это чувство ещё раз. И ещё раз заплыл и полностью расслабился. И опять все то же - ужас, иголки по телу, усиление света, сердцебиение.
Что это? Мне кажется, что в данном случае себя проявил Инстинкт - "живи, двигайся, ты в опасности, не расслабляйся" и он заставил меня опомниться. И действительно, сейчас такое чувство, что позволь я этому состоянию продлиться хотя бы 10 секунд, я потерял бы сознание - настолько сильно было это чувство "затягивания в бездну".
Идя домой и размышляя над этим всем, я пару раз заметил, что прохожие на меня усиленно смотрят, а некоторые вообще посмеиваются. Прийдя домой, увидел - мокрая голова+ветер - и на моей голове чудесные комбинации всевозможных фигур и завихрений. А мне даже понравилось. И сейчас с такой головой сижу
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (07-06-2010), LeVV (17-07-2013), Вишенка (07-12-2010), Одри (09-06-2010), Фотиния (29-07-2010)
Старый 08-06-2010, 19:53   #63
 
Аватар для Alusija
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 124 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 422 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
...на меня этот совет всегда действует негативно.
"По-настоящему"? Я уже писал ЧТО это для меня означает.
Такой души рядом нет, а даже если бы и была, то не исключен вариант из похожей притчи о Насреддине, когда он искал "идеальную женщину".
В мире не всегда легко различима гармония...
Alusija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2010, 16:55   #64
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Сегодня опять купался. До чего же приятно разрезать телом волны, благодаря подводным течениям чувствуя то тепло, то холод! Да...это одно из последних купаний за это лето. И его я получил дорогой ценой - очередным, уже порядком надоевшим мне враньем отложив "Час Х" до 11 числа. В моей жизни регулярно врать и изворачиваться приходится только лишь по этому поводу.
Этот пресловутый час - ни что иное, как момент окончания учебы и начала работы на поле. Это повторяется уже 5й год. Только этот год финальный(в плане отмазок). Дальше один сплошной арбайт ауф гешлехт.
Из всех паршивых человеческих качеств, я более всего не люблю 2 - спешку и впадание в крайности. И оба эти качества мне в цветущем состоянии перешли по наследству от отца. Правда, я их вижу, о них знаю и пытаюсь душить, а он - нет. Гулять, так гулять, стрелять, так стрелять, работать, так работать! И всегда запарка, и всегда все вокруг недотепы и вредители, т.к. не успевают, и пятилетку за три года не дают. Но как же можно успеть, когда планов громадьё, экспансия и рекапитализация, подстегиваемые жадностью и мечтами, как у Бендера, увидеть Рио-де-Жанейро, постоянно прогрессируют. Причем прогрессия даже не арифметическая.
Вобщем вся эта лирика сводится к тому, что заняты в моей семье все, до кого он может дотянуться (включая, конечно же, и его самого) 7 дней в неделю и не менее, чем 12 часов в сутки. Причем это красиво и умело обставлено, как "святая обязанность". Все интересы подчинены полю, все мысли должны быть с уклоном на поле. Я не лентяй, и не против работы, но надо же и меру знать! К черту крайности!
Хууууууу....спокойно. Ладно, подойду к проблеме логически, и, по советам Сенеки, подам ситуацию так, будто я сам так хочу.
Конечно, для ЗОЖника это рай - юг, весь день под солнцем и на свежем воздухе, в радиусе 1 км никакой еды, вода со скважины, птички поют, рядом хвойный лес(красоту закатов солнца словами не описать), весь день на ногах(при желании, можно успеть нарезать 20км). Работа делится на 2 вида - просто изнурительная и в коленно-локтевом положении, т.е. "раком". Весь день, даже несмотря на труд, голова свободна(разве что, в часы сорокаградусной жары в ней плещется аморфное варево). Это двоякая ситуация, т.к. мысли могут приходить не только прогрессивные и творческие, но и упаднические. Спишь как убитый и засыпаешь вечером где только можно(я один раз даже стоя на голове заснул, заниматься приходилось и в 23).
Хочу сделать подарок телу - упорядочить физические занятия(асаны из йоги), и добавить, наконец-то, энергетические. В частности - девятимесячную программу для развития способности циркуляции ци по малой космической орбите. Я по ней уже как-то полгода занимался, но тогда был простатит, и он не уходил - я забросил. А результаты и ощущения тогда были замечательные.
В плане питания хочу все лето держать схему 3-3. Три дня ЛГ на воде, три дня еды - все с целью, чтобы в конце лета мой вес был не больше 55 кг.
Вот выпускной отгуляю и приступлю. Экзамен, к которому не готовился, к моему удивлению, здал на пять. Вообще, мне жутко повезло вытянуть билеты, которые я на 100% знал. Буду фермер с красным дипломом по экономике!
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (09-06-2010), Bana (09-06-2010), LeVV (17-07-2013), Вишенка (07-12-2010), Саламандра (18-06-2010), Фотиния (29-07-2010)
Старый 13-06-2010, 16:16   #65
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Был вчера выпускной...да, к счастью такие удары не часто - иначе моя свеча бы выгорела максимум за год. Там не было ничего из того, что я привык есть за последнее время, да и время принятия пищи было непривычное. К тому же, алкоголь..............................
Понимая, что ту ужасную пищу надо хотя бы "выработать", я домой пошел пешком. Километров 20 получилось, зато голова просветлела. Пока шел, в голове росла и образовывалась внушительных размеров гантеля, которая била стенки черепа при каждом движении. Пришел и упал пластом в постель.

Сейчас проснулся в позе зародыша и заметил, что гантеля за время сна успела пройти по пищеводу и сейчас крепко засела в районе пупка. Желудок услышал, что я уже бодрствую, зарычал и начал что-то монотонно и неразборчиво мне выговаривать. Слов я не разобрал, однако тон сообщения был недовольный - ему очень не понравилось как я вчера себя вел....Он до сих пор иногда огрызается и в бессильной злобе пытается посильнее пнуть меня в область селезенки.
Ничего, я сделаю ему приятное и предоставлю длительный отпуск!

Вчера отец, мучимый своими болячками, вдруг решил "поголодать". Из книг он прочитал лишь Столешникова год назад - естественно, с успехом все забыл, поэтому мне стало страшно, что он со своим кулибинским характером что-нибудь учудит. Тем более, что он не может терпеть боли, чуть что кольнет - сразу бежит к врачам, прибегает довольный с пакетом отравы. Но я вчера долго и навязчиво ему объяснял, что плохо ему будет ОБЯЗАТЕЛЬНО(он нацелился на 14-21), что природа работает через обострение, перечислил ему все известные мне опасные симптомы(анурия, потеря сна, неспособность двигаться вообще, температура ниже 35) и сказал, что кроме них все работает на благо, хоть кровавый понос. ПОтребовал ежедневного отчета по состоянию и обо всех чудесных идеях сообщать мне. Сегодня как раз отговорил "попить пару дней активированный уголь для очищения", объяснил что сорбенты, как и прочие вещества в его теле сейчас не нужны. Только вода. Вот хочу ему сегодня дать дневник Софии почитать для назидания.

Отлично! С такой дымовой завесой мне не будут мешать ни мама, ни он, ни причитающая бабушка. Может удастся провести полное физиологическое. Я думаю в тех условиях, в которых сейчас протекает мой день, элиминация будет идти бурно, кризы наступать быстро.

Последний раз редактировалось sparrow; 13-06-2010 в 21:19..
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (13-06-2010), Alice_in Wonderland (22-06-2010), LeVV (17-07-2013), Алена (13-06-2010), Саламандра (18-06-2010), Фотиния (29-07-2010)
Старый 16-06-2010, 12:48   #66
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Нда...закончилось его голодание. На пятый день пришел криз, появилась слабость, он сказал "мне работать надо!!!!" и вышел, говоря что вместо голодания будет сыроедить...Бред. Во-первых потому, что выход соблюсти так и не смог - на второй уже день жевал салаты(клубника, яблоки, почему-то, не удовлетворили), порывался на мясо и ряженку, но я настаивал и переубеждал. Во-вторых - говорит "скучно это, всю жизнь одну траву жевать".
Я тоже пока не голодаю - слишком велико искушение. Вокруг ещё куча клубники, руки так и тянутся сорвать и съесть)) Ничего, через два-три дня она кончится - вот тогда и начну. Радует то, что хоть 100% сырое ем и 95% его - фрукты. А если смогу провести 21-дневку, то выход будет уже на винограде

Сейчас с какого-то перепуга начали ездить на обед...наверное голод повлиял Я, от нечего делать, решил нарисовать схему "формулы жизни" Эрета. Получилось на скорую руку и довольно коряво


А..ещё. На рисунке состояние только родившегося организма. Все уравновешено. С возрастом весы клонятся вправо.

Upd.На поле вспомнил рисунок и понял, что чушь написал. Состояние на рисунке - это смерть или очень к ней близко, ведь при P=O, V равняется нулю - жизненной силы нет.
Жизнь человека - это пока левая чашечка не сравняется с правой. Тогда полный мир, равновесие, дзен и покой

Последний раз редактировалось sparrow; 16-06-2010 в 18:35..
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (16-06-2010)
Старый 17-06-2010, 17:37   #67
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Нда...что сегодня творилось!
С отцом ездили весь день по МРЭУ, ГАИ, салонам, нотариусам - машину переоформлять. Потратили полдня, а прошли от силы 5% процедур. Поняли, что легче её по деталям продать и купить новую, чем эту переоформить на меня.
Как приехали, ему резко поплохело. Появились опоясывающие боли в пояснице, паху - в зоне правой почки, мочеточника, простаты; анурия; повысилась температура. Судя по его жутким гримассам, причитаниям, стонам и перекатываниям, можно было подумать, "...что смерть близка..."
Как ни странно, но я в этой ситуации был спокоен, хотя обычно суетлив - давал советы, успокаивал его и маму, рассказывал про мудрость организма(сам справится со всем, если только не лезть), прерывал попытки набрать скорую и принять "ношпы". Тем более, что там бы с ним ничего не сделали - время позднее. Анальгину бы засадили и лежал бы до утра. Хотя ношпу он итак съел..мама дала.
Вечером и мои силы смотреть на его мучения и причитания кончились. Согласился вызвать врача. Отец запротестовал - мол "сам доеду". Ну, начали собираться, он на последок в туалет пошел. И тут крик такой "ёмана;;№"№%:??***!!!!" Я бросился туда, а он выходит с улыбкой Мао Цзе Дуна на лице и между пальцами что-то держит. Оказалось камень! Черный неправильный паралелепипед где-то 3-4 мм длинной.
Хах!!! А ведь до этого он пять дней голодал, а потом моими причитаниями ещё два дня сыроедил!
Этот случай не только облегчил общее гнетущее состояние, но и даровал мне индульгенцию, "Право на голод"! Теперь мне никто и пикнуть не посмеет, что все вранье и все дураки!!
Хе....а ведь атмосфера-то была какая! Сейчас вспоминать уморительно - большими влажными глазами смотрел, брал за руку, повел в "закрома" и передавал жизненный опыт по части фермерства!
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (18-06-2010), Alice_in Wonderland (22-06-2010), Bana (18-06-2010), LeVV (17-07-2013), Саламандра (18-06-2010), Фотиния (29-07-2010)
Старый 18-06-2010, 12:52   #68
 
Аватар для Пташка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 25 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 58 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Такая красотища! Прямо слюнки потекли :)
Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Кто скачал - отпишитесь, чтоль.
Скачала, в конце месяца в отпуск поеду, обязательно прочитаю. Спасибо за перевод!
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пташка спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (19-06-2010)
Старый 19-06-2010, 09:20   #69
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
Такая красотища! Прямо слюнки потекли :)
Тогда вот ещё фотка моего завтрака. Правда она плохо получилась - делал мобилкой. Поэтому клубника в мыле и расфокусе, зато общий план видно четко Нда...
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (19-06-2010), Bana (20-06-2010), Вишенка (09-12-2010), Одри (23-06-2010), Пташка (22-06-2010)
Старый 22-06-2010, 12:27   #70
 
Аватар для Пташка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 25 Поблагодарил: 103
Поблагодарили 58 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

Красотишшша!)))
Мне сегодня в ларьке клубнику пытались всучить. А я стою, про себя улыбаюсь и думаю, вот скоро поеду к бабуле, там клубнику и поедим с дочей :)
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пташка спасибо за это полезное сообщение:
Bana (24-06-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для себя Angel Ольга Архив 5 26-11-2012 05:14
для себя.60 штуша Архив 12 22-10-2012 15:22
излечи себя сам :D awe2 Архив 13 13-02-2011 12:49
!!!Ради себя!!! Лена Архив 15 02-02-2011 13:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter