Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2014, 03:53   #61
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Вот нашла пример, выхода из голода

1-й день:

– На рассвете чистка языка, очищение ротовой полости пальцем, затем сжевать 1-2 средних яблока (огурцы можно использовать, корку хлеба с чесноком), чавкая, чтобы пробились вкусовые рецепторы, жевать всеми зубами, протирать яблоком всю ротовую полость, язык и небо, ни капли сока вовнутрь, все выплевывать!!!

Промыть рот водой, прополоскать горло.

Сделать 3 глотка.
Через 30 минут – 7 глотков.
Еще через 30 минут – 9 глотков.
Еще через 30 минут – 12 глотков.
Через 1 час можно выпить 1 кружку травяного чая с медом и лимоном.
Через 1 час можно пить воду или травяной чай без ограничения количества – по желанию.
До обеда можно пить воду, настоянную на сухофруктах, без самих сухофруктов.
Далее после 2-й чашки травяного чая можно начинать пить свеже выжатые соки (фреши), по желанию – можно их разбавлять водой. Если нет соковыжималки под рукой, то высасываем сок из яблока, апельсина и т.п., остаток выбрасываем.
После обеда – свежий овощной сок (см. в разделе Принципы правильного питания ).
Сок из сельдерея пока нельзя, только на следующий день, свекольного сока не более 20%.
Через 6 часов после рассвета можно есть ягоды.
До обеда употреблять не более 200гр. воды за один прием, если вес больше 80 кг, то 250 гр. Сока не более 150-200гр., если вес до 60 кг, то 100-150гр. Сок пьем медленно в течение 10-15 минут.

Итак, чистая вода, соки, травяные чаи с медом и лимоном (лимон не есть, выдавливаем сок, можно пол-лимона, 1 ст.л. меда). Осенью, то есть в сезон арбузов и дынь, последние можно употреблять в 1-й день выхода из голодания.

2-й день:

Добавляем цветочную пыльцу 1 ч.л. можно с 1 ч.л. меда, держать во рту до рассасывания.
Ягоды до обеда.
Фрукты, не смешивая семейств (бахчевые, цитрусовые, косточковые, семечковые). Между приемом фруктов разных семейств – разница во времени 1 час.
Самое главное – прислушиваться к своему организму – вода или сок, или чай, количество и т.п., но придерживаясь общих рекомендаций.

3-й день:

Добавляем немного кислого молока – 30 гр. Сухофрукты. На обед салат без растительного масла. Побольше зелени (петрушка, укроп, сельдерей, кинза, салат), ботва, лук, перец, черная редька, редис, БЕЗ КАПУСТЫ БЕЛОКАЧАННОЙ. Кстати, Голтис рекомендует вообще воздержать от употребления ее в питание в связи с вызыванием повышенного брожения. Ее можно заменить на другие виды капусты – брюссельская, кольраби и др.

4-й день:

Салат с растительным маслом без соли. В салат можно добавлять сок лимона, яблочный или винный уксус (натуральный!).
Утром и вечером по 30 гр. кислого молока.
Орехи, но употребляем их, не смешивая. За 1 раз можно – миндаль – 7-12 штук, кешью – 40-70гр., кедровый орех – 1-2ст.л. (очищенный уже), лесной орех – 50-100гр., бразильский орех – 2-3шт, фисташки – 40-70гр, грецкий – 3-7шт. Нормы указаны минимальные для человека весом до 60 кг, максимальные – для человека, весом более 80 кг.

5-й день:

Овощные супы без картошки, каши, кислое молоко до 50гр. в день утром и вечером, можно немного соли.
В общем: крупы, злаки, бездрожжевой хлеб, овощи (запеченные лучше, чем отварные).
Можно суп из трав (крапива, одуванчик и др.)
Нельзя картошку и баклажаны.

6-й день: К вышеизложенному можно добавлять творог, бобы, чечевицу, горох, сою, фасоль, сметану.


7-й день: Сыр, перепелиные яйца, грибы.

8-й день: Куриные яйца, морепродукты.

9-й день: Рыба.

10-й день: Птица.

11-й день: Мясо.

Корректный вход в голодание, который может усилить эффект от всего голодания и сделать его менее болезненным – подобен описанным выше этапам выхода из голодания, только применяемым в обратном порядке.

То есть: за 11 дней до начала 3-дневного сухого голодания желательно отказаться от мяса, за 10 – от птицы, за 9 – от рыбы, за 8 – от куриных яиц и морепродуктов, за 6 – от творога, бобовых, сметаны и так далее…

Во время голодания происходит интенсивное очищение организма от токсических веществ (шлаков) и перестраиваются все ферментативно-гормональные центры на оздоровление и повышение иммунитета организма.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (17-09-2014), Lana12 (17-09-2014), lyutika (23-09-2014), Toinen (17-09-2014), Versaveia (17-09-2014), МИЛУСЯ (17-09-2014)
Старый 17-09-2014, 06:05   #62
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Методика очищения печени с помощью изюма:

Необходимо горсть изюма хорошо промыть и ошпарить кипятком, поместить в стакан залить охлажденной кипяченой водой, настаивать в течение суток при комнатной температуре.
По истечении суток, лучше всего, если это будет утро следующего дня, вы должны выпить настой и съесть горсть изюма.
Принимать целебное средство следует один-два раза в неделю в течение одного месяца.

Обратите внимание на то, что в течение этого месяца вам следует включить в свой рацион как можно больше свежих овощей и фруктов, особенно богатых клетчаткой (яблоки, бананы, апельсин, сухофрукты, морковь, свекла, капуста) и обильно пить простую чистую воду.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (23-09-2014), Versaveia (17-09-2014)
Старый 17-09-2014, 06:15   #63
 
Аватар для Toinen
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Хельсинки
Сообщений: 362 Поблагодарил: 550
Поблагодарили 1,697 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

XX12 доброе утро!

У меня сегодня тоже пульс 80 ударов в минуту.Для меня это вобще новика.Никак не пойму откуда такая реакция сердечной мышци и самое главное на что?
Вечером поброжу по форуму может наткнусь на какую-нибудь инфу.
Хорошего дня!
__________________
Пока существует жопа-приключения продолжаются!
Toinen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Toinen спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (17-09-2014), XX12 (17-09-2014)
Старый 17-09-2014, 08:19   #64
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Цитата:
Сообщение от Toinen Посмотреть сообщение
XX12 доброе утро!

У меня сегодня тоже пульс 80 ударов в минуту.Для меня это вобще новика.Никак не пойму откуда такая реакция сердечной мышци и самое главное на что?
Вечером поброжу по форуму может наткнусь на какую-нибудь инфу.
Хорошего дня!
Если что интересное откапаешь, дай знать.
Буду держаться, так не хочется выходить с голода, настроилась на долго.
Все конечно по самочувствию.
У меня на голоде раньше тоже никогда такого не было.
Муж говорит, скорее всего из за климакса.
Гормоны так бушуют, двойная нагрузка на организм, там и так все перестраивается, да еще и с голодом лечение идет.
Ладно , будем посмотреть, что дальше покажет.
Дай бог , чтобы все нормализовалось.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (17-09-2014), Versaveia (17-09-2014)
Старый 17-09-2014, 11:10   #65
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Стадии голодания:

1) стадия пищевого возбуждения (3-5 дней) - усиленная перистальтическая активность пищеварительного тракта приводит к чувству дискомфорта в эпи- и мезогастральной областях.
Наиболее неприятным является для больного чувство голода, он остро реагирует на любые пищевые раздражители. Потому важно максимально ограничить зрительный и обонятельный контакт с ними, особенно в первые 4-5 дней.
Ухудшение общего состояния происходит из-за накопления продуктов неполного окисления жирных кислот, приводящее к кетоацидозу. Появляется чувство разбитости, слабости, зябкости и других неприятных ощущений. В сложных случаях может доходить до тошноты, рвоты, головной боли, боли в области сердца, появления запаха ацетона в выдыхаемом воздухе и металлического привкуса во рту.

Неприятные ощущения усиливаются после ночного сна или при ограничении двигательной активности голодающего. Поэтому для улучшения общего состояния, кроме щелочного питья (разбавленные минеральные воды, содовая), необходимо проводить очистительные процедуры, дыхательную гимнастику, массаж и рекомендованный комлпекс физических упражнений.

Нестабильность артериального давления, пульса и частоты дыхания прогрессируют вплоть до 4-9-го дня и заканчиваются развитием кетоацидотического криза.
В течение суток или даже нескольких часов происходит улучшение общего состояния голодающего, что свидетельствует об усилении глюконеогенеза, а следовательно адаптации организма к голоданию.
Этот криз развивается при переключении организма на эндогенное питание на пике нарушений обменных процессов. Начинается синтез гликогена из продуктов липолиза.
Обычно этот процесс тормозится поступлением с пищей углеводов. Поэтому при голодании категорически запрещается употребление любого количества углеводов. При нарушении этого правила создаются условия для дистрофических изменений внутренних органов. Исключением может быть нарушение сердечной деятельности, в этом случае разрешается 1-2 разовый прием 2-3 чайных ложек меда, разведенного в 150-200 мл воды.


2) кетоацидотический сдвиг - до 7-10 дня голодания.

Время возникновения и интенсивность проявления кетоацитодитеского криза является достоверным прогностическим критерием для оценки ожидаемой эффективности лечебного голодания.
Чем позже от начала голодания он развивается, тем меньше ожидаемое положительное воздействие на организм голодающего. Если он наступает на 12-13 день или позже, трудно расчитывать на длительное и существенное улучшение клинического течения заболеваний.
Наилучших результатов можно ожидать у пациентов с развитием кетоацидотического криза до 5-8-го дня.

3) Стадия компенсации (до 20-25 дня): после криза постепенно уменьшается и исчезает неприятный запах из рта, усиливается слюноотделение (проходит ощущение сухости во рту), язык очищается от налета, улучшается цвет лица. Стабилизируется артериальное давление частота сердечных сокращений на сниженный по сравнению с привычными показателями, уменьшается частота дыхания. Уровень глюкозы повышается до нижних границ нормы. Пациенты отмечают улучшение настроения, повышение физической и умственной работоспособности. С увеличением срока голодания периоды ухудшения состояния укорачиваются или полностью исчезают.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (23-09-2014), Toinen (17-09-2014), Versaveia (17-09-2014)
Старый 17-09-2014, 11:13   #66
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Согласно статьи, скорее всего у меня сегодня как бы криз начался.
Так как я ушла на голод раньше на полдня, в 12 выпила магнезию и все, ни какой еды.

Нестабильность артериального давления, пульса и частоты дыхания прогрессируют вплоть до 4-9-го дня и заканчиваются развитием кетоацидотического криза
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (17-09-2014)
Старый 17-09-2014, 11:16   #67
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Период восстановительного питания:

1)астеническая стадия (первые 3-5 дней);

2)стадия интенсивного восстановления (2-3 недели);

3)стадия нормализации - в среднем 3 недели, но действительно полная нормализация всех параметров организма происходит в течение 3 месяцев после выхода из голодания.

Буду придерживаться этих рекомендаций, так как мне необходимо серьезно подойти к этому воросу из за моего КЛИМАКСа и бушующих гормонов.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (17-09-2014)
Старый 17-09-2014, 11:18   #68
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Да, вот еще про очистительные клизмы.

Очистительные клизмы нужно ставить ежедневно с 1-1,5 л теплой (36-37 град С) кипяченой воды.
Можно добавить марганцовку до слабо-розового окрашивания жидкости. Лучше всего делать это за 1,.5-2 ч до сна.
Во время криза можно делать клизму два раза в день с пищевой содой (на 1 л воды 3-4 стол. ложки соды).
Удерживание воды стараться довести до 5-10 мин. При этом нужно менять положение тела - "прополаскивать кишки".
Недопустим прием слабительных вместо клизмы. Это вызывает сбой в адаптационных процессах в пищеварительном тракте.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (23-09-2014), Versaveia (17-09-2014), МИЛУСЯ (17-09-2014)
Старый 18-09-2014, 03:30   #69
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

ДЕНЬ ПЯТЫЙ ВГ

Отвес 800 гр. Всего 3.800
АД 105/80 ПУЛЬС 65

Сегодня самочувствие получше.
Пульс радует.
Прекратилось постоянное клокотание в районе сердца. Бывает иногда, когда встаешь или начинаешь что то делать.
Значит правильно вчера я вычитала в статье, что на 4-5 день может быть кетоацидотический криз.
Это и вызывает нестабильность артериального давления, пульса и частоты дыхания.

Я рада, что это все позади, а то собиралась выходить сегодня с голода, если бы все так продолжалось.

Сегодня побаливает в области левой коленки, кисть руки болит и появились какие то выделения с левого глаза.
Что то происходит в районе матки, видно подчищается, подлечивается там что то. Эти ощущения я бы сказала какие то слабые.

С утра сделала клизму, так как макушка головы побаливала и затылок шеи стал ныть.
Клизму сделала где то около семи часов утра и до девяти часов все бегала к белому другу. Вышло очень много воды с чернотой.
Сейчас чувствую в районе живота пустоту и какое то облегчение.
Посмотрю какой завтра отвес будет.

На радостях я что то много букв сегодня настрочила.

Всем удачного голода и терпения.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Cofya (18-09-2014), Hungry85 (18-09-2014), Lana12 (18-09-2014), Versaveia (18-09-2014), Мадму Азель (18-09-2014)
Старый 18-09-2014, 04:21   #70
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поздний климакс

Цитата:
Сообщение от XX12 Посмотреть сообщение
ДЕНЬ ПЯТЫЙ ВГ

На радостях я что то много букв сегодня настрочила.

Всем удачного голода и терпения.
Нормально букв, очень даже интересно читать подробные отчеты. Вы молодец, не то что некоторые)))
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (18-09-2014), XX12 (18-09-2014), Мадму Азель (18-09-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Климакс и голодание LARA Болезни и симптомы 11 19-11-2013 11:28
Климакс. Что делать и кто виноват? Леопольдовна Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 7 23-03-2013 20:35
Поздний старт Delphi Архив 34 26-10-2011 17:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter