Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 04:44   #61
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Цинга себя вначале кровотечениями проявляет...
А вот повылетать зубы могут и без голодания, если парадонтоз разовьется. Знаю случаи, когда после сорока лет мужчины пальцами вытаскивали изо рта зубы без боли. Может, здесь тоже из этой серии?

А вообще, действительно, надо кому-нибудь из корифеев такой вопрос задать.
На самом деле, с зубами самый драматический случай такой (потеря практически всех):
Человек начал голодать по Николаеву. Первое голодание, с нагрузками (бег, ходьба) 30 дней. После голодания все замечательно, установление оптимального веса, оздоровление, излечение от мелких болячек. Затем в течение 2-х последующих лет снова 7-8 30-40 дневных голоданий. С зубами все хорошо. А через 2 года, не во время голодания, а в процессе жизни зубы начали просто крошиться и выпадать. Так что судя по всему, голодание запускает какие-то длительные процессы в организме и сказаться они могут и в будущем...
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2008, 08:31   #62
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Цитата:
Сообщение от spd347
Затем в течение 2-х последующих лет снова 7-8 30-40 дневных голоданий
?????? 24/8 = 3. То есть каждые три месяца 30-40 дней голод? Не много ли? Повторюсь - "що занадто то не здраво". А какое питание в промежутке?
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Алена (14-05-2008)
Старый 14-05-2008, 08:50   #63
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Ну, правильно - если 4 раза в год по 40 дней голодать, в промежутках - выход, то есть, тоже, практически, голодание...

Организм и решил, что зубы больше не понадобятся, атавизм

Последний раз редактировалось Алена; 14-05-2008 в 13:14..
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
riskon (15-05-2008), корнак7 (15-05-2008)
Старый 14-05-2008, 15:21   #64
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,484 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Цитата:
Сообщение от spd347
Так что судя по всему, голодание запускает какие-то длительные процессы в организме и сказаться они могут и в будущем.
судя по чему? вообще, удивительный рассказ про беззубого человека)), мне очень понравился. Хотя не очень понятно, почему вы сочли, что зубы выпали из за голодания. Т.е по большому счету все взаимосвязано, много есть фантастических рассказов на эту тему. Типа как, люди оправились в прошлое задавили там гусеницу, вернулись а будущее полностью изменилось. Так, что, вообще, я верю...
Но, тем не менее, факты которые вы приводете и сделанные из них выводы не совсем логичны. Какие-то силогистические мотивы во всем этом просматриваются.
Зубы могли выпасть у этого человека по самым разным причинам начиная с наследственности, заканчивая экологией. Но вот при чем тут голодание, мне лично совсем не понятно. А если бы ему кирпич на голову упал?
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
spd347 (15-05-2008)
Старый 15-05-2008, 03:01   #65
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,484 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Цитата:
Сообщение от spd347
Человек начал голодать по Николаеву. Первое голодание, с нагрузками (бег, ходьба) 30 дней.
И вот еще, голодание по Николаеву, не предусматривает особых нагрузок. Прогулки на свежем воздухе, в охотку - это да. А так предполагается, что организм в состоянии покоя, занимается решением внутренних проблем: уборка, ремонт. Бег и физические упражнения добавляют уже по желанию, но в литературе это не отражается, ни в статьях ни в книгах , ни в интервью Николаев не рекомендовал спортивных нагрузок на голоде. Может, он и не был против, но и не пропагандировал.
А уж голодать по 4 месяца в год... это восхитительно, конечно.
Он еще легко отделался потеряв только зубы.
Вообще, история дивная - столько несуразиц в одном флаконе.
Напоминает что-то вроде: некто объелся меда, например, съел безмерно, получил заворот кишок и умер, отсюда вывод - мед запускает неизведанные процессы. Является смертельно опасным продуктом.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
spd347 (15-05-2008)
Старый 15-05-2008, 03:59   #66
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

dina,
спасибо за ваши комментарии, действительно надо признать, что история в моем изложении получилась какой-то несуразной, похожа на так называемые "городские легенды".. Может быть, прежде всего потому, что я не удосужился более подробно расспросить своего знакомого о выпадении его зубов. Он мне сказал, что от голодания, ну а я особо дальше не выспрашивал, написал то, что запомнил, и выводы повторил те, что он сам мне говорил... Так что лучше-ка я с ним поговорю, и напишу его историю еще раз... Если он еще помнит, а то это было уже довольно-таки давно.

Мой 7-й день восстановления прошел хорошо. Утром вес 67,9кг, жир 5%, вода 69,2%, мышечная масса 45,4%. С утра снова поел риса, погулял, затем фрукты и овощи, погулял еще побольше. К часам 5 вечера съел немного отварной рыбы, и как обычно закончил день овсяным настоем и овсянкой. Самочувствие хорошее, кишечник работает нормально. Немного беспокоит меня, что вес не особо набирается, но я думаю, это еще впереди. Всего нагулял около 12км...

Всем счастья и здоровья!
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал spd347 спасибо за это полезное сообщение:
dina (15-05-2008)
Старый 15-05-2008, 04:11   #67
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

spd347,
А с чего он будет набираться на столь скудном питании?
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-05-2008, 04:59   #68
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Никский,
А что вы порекомендуете?
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-05-2008, 05:42   #69
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Цитата:
Сообщение от spd347
Так что лучше-ка я с ним поговорю, и напишу его историю еще раз... Если он еще помнит, а то это было уже довольно-таки давно
Да разве такое забывается.
Цитата:
Сообщение от spd347
Мой 7-й день восстановления прошел хорошо. Утром вес 67,9кг, жир 5%, вода 69,2%
Я бы таким весам особо не доверял. Хотел купить такие, но прочитав принцип их работы не стал. Попробуйте калькулятор жира по толщине жировых складок. Вот например http://fatalenergy.com.ru/calculators/percent_fat.php
или
http://wptsport.ru/calc/fat/.
Только все это расчитано на среднего человека и результаты у этих двух для меня различались в два раза .
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
spd347 (16-05-2008)
Старый 15-05-2008, 07:28   #70
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

spd347,
У вас все нормально с питанием просто надо увеличить количество, разнообразие, туже рыбу можно и ухи сварить, а не просто отварную есть.
И вообще усваимость продуктов улучшается если есть их в комбинации а не по отдельности, например салат с картошкой и мясом, усвоится в качественном отношении лучше чем все ингредиенты съеденные по отдельности. (говорю не от себя лично - нам так в институте на кафедре спортивного питания преподавали - там все исключительно на основании эксперементво выведено, а не мудрачеств новомодных писателей) Но понятное дело конечно есть не совместимые продукты типа селедка с молоком - но вы это и сами знаете - (ни чего сверхестественно нового в этом нет кроме как то что комуто просто очень хочется прославиться новыми методиками "я придумал методику раздельного питания", а "я придумал методику зеленого чая", "а я придумал теорию "не пить во время еды" - фильтруйте фильтруйте и еще раз фильтруйте просто людям надо зарабатывать деньги не возможно же постоянно писать "книгу о вкусной и здоровой пище -2" вот и изголяются)
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
spd347 (16-05-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диеты не сжигают жир:для тех,кто не верит в сказки. Мозг Диеты 24 14-12-2009 19:03
Диеты не работают. Роберт Шварц. Bluma Библиотека 4 05-01-2007 13:54
Последствия Кремлевской диеты (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:29
Триумф над болезнью с помощью голодания и естественной диеты Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 19-03-2005 07:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter