Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2005, 11:44   #1
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Болезни суставов

Уважаемый доктор!
У меня к вам такой вопрос. Лечатся ли болезни суставов голоданием? Я что-то нигде информации не найду, хотя читала многое, не все, конечно, но основоположников знаю чуть ли не наизусть.Я занимаюсь голоданиями три года, стала практически здоровым человеком, и вот с месяц назад заболели пальцы на обеих руках, внезапно и сильно. До этого 3 года назад немели мизинцы, а потом и безымянные пальцы обеих рук, но после первых голоданий и перехода на правильное питание все прошло. К врачу еще не ходила, кстати, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обращаться и какие болезни это могут быть. Мне кроме ревматизма ничего в голову не приходит.
С уважением
Лара
LARA вне форума  
Старый 13-06-2006, 06:50   #61
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
Не путайте середину 19 столетия и конец 20 начало 21 столетия.
Не ассоциируейте сегоднюшнюю жизнь с жизнью 150 - 200 лет назад.
Тогда холодильников и макдональсов не было и промышленной переработки пиши. А паровозы только еще изобретали. Т.ч. ваши знания о Америке и ее кинообраз - не отражают ее состояния 200 летней давности.
Василий, может хоть Вы мне источник скажете? ,))
В Америке тех времен во всю ели жареное мясо и варили пищу на речной воде. Как впрочем и везде. А кто из еврееев-боксеров?
И вообще, какое отношение пост имеет к теме? Офтоп имхо, лучше в отдельную тему выделить или про питание
Liker вне форума  
Старый 13-06-2006, 08:18   #62
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Василий, образ Америки у меня создается не Голливуда, а благодаря таким писателям как Скот Фитцжеральд, Эрн. Хемингуэй, Юджин О`Нил, Теннесси Уильямс, Уильям Фолкнер, Марк Твен, Джек Лондон, О`Генри.
Я хочу сказать, что для иллюстрации (вывода) вашего сообщения об экспериментах над животными пример с евреями, гетто и пр. не совсем вписывается.
Тем более если говорить о питании и об образе жизни, то культурные традиции (в частности кухня) у евреев остаются практически неизменными, независимо страны проживания (или "гетто" или Америка). И еврейская кухня - относительно самая здоровая кухня по сравнению с другими кухнями.
И еще раз по поводу "гетто". Примерно через 15-20 лет после создания США (1791 г) большая часть Польши стала территорией России. И на территории России для евреев была создана черта оседлости, а никак не "гетто" (Даю ссылку, как трактуют данное событие сами евреи, хотя я бы нашла еще и другие http://www.grani.ru/Society/Xenophob...ic/m.4054.html
)
Не означает ли это то, что евреи, попавшие из того самого "гетто" не в Америку, а в Россию так и остались забитыми, некультурными, плохими математиками, худосочными борцами и боксерами. Антисемитизьм какой -то получается!
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума  
Старый 13-06-2006, 11:09   #63
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Jseven
Уже только это короткое сообщение показывает, что слизь это хорошо, а то что ее может быть много - это только следствие, значит ей есть от чего защищать эпителиальные клетки и бороться нужно явно не с ней.
И вы считаете, что я задаю дурацкие вопросы?
Да здравствует слизь, гаймарит - свидетельство отменного здоровья (особенно в 20 лет), форум местами даже уже и не театр абсурда, а просто цирк.
LARA вне форума  
Старый 13-06-2006, 11:56   #64
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,251 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Liker
Василий, может хоть Вы мне источник скажете? ,))
В Америке тех времен во всю ели жареное мясо и варили пищу на речной воде. Как впрочем и везде. А кто из еврееев-боксеров?
И вообще, какое отношение пост имеет к теме? Офтоп имхо, лучше в отдельную тему выделить или про питание
Исторчник Шелтон, это про евреев. Это его опусы про наследственность и питание и влияние питания на наследственность. В электронном виде этой книги у меня нет. Ему я верю.
А отношение к данному посту простое - молодой парень в 20 лет и артрит, что он травмотический - это я не верю. Травмы да, случаются, но восполение не бывает длительно травмотическим, это уже изобретение врачей, которые просто не могут придумать причину, как и грыжи позвоночника от того, что напрягся - как мне говорили, а не от тортиков с сигареткой и пивом.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Старый 13-06-2006, 13:10   #65
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
LARA,
Вы же его и превращаете в театр абсурда со своими средневековыми представлениями. И не передергивайте, как вы это любите, речь шла совсем о другом, читайте внимательно, оставьте эмоции.
Jseven вне форума  
Старый 13-06-2006, 15:36   #66
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
Да здравствует слизь, гаймарит - свидетельство отменного здоровья (особенно в 20 лет), форум местами даже уже и не театр абсурда, а просто цирк.
Я уже почти 2 года питаюсь по книгам Шелтона и Брэгга и пью дистиллированную воду. Голодал по 3, 4 и 5 дней, описал это выше. Месяц голодаю по разу в неделю. Гайморит не улучшается, прямо сейчас у меня насморк после проплыва на водохранилище. Правда, за этот семестр осложнений не было в отличие от предыдущих, но на то могут быть много причин:
1) Много раз случались насморки и впервые начал пить синупрет. Он быстро снижал иногда начинающийся дискомфорт в пазухе.
2) Ушел из команды по плаванию, т. к. порвал связки и полгода вообще не плавал.
Конечно, наверняка длительное голодание мне поможет, по крайней мере не ухудшит состояния. Но я хочу сказать, что такие как LARA и Yulie не должны другим советовать правильное питание и голодание как панацею от всего. Об этом же говорит наверняка всем известный Кацудзо Ниши, книга называется что-то типа "правила здоровья" или "золотые правила здоровья". Он проделывал на себе опыт 40-дневного голодания. Что мне больше всего не нравится на этом форуме - это когда людям что-то помогло, и поэтому они абсолютно уверены, что это поможет другим. Нахватают фраз из разных источников, дадут своб интепретацию, и все: перед нами народные целители.
И уже наблюдая за этим всем могу повторить Ваши слова:
Цитата:
форум местами даже уже и не театр абсурда, а просто цирк
Цитата:
Сообщение от Василий
Исторчник Шелтон, это про евреев. Это его опусы про наследственность и питание и влияние питания на наследственность. В электронном виде этой книги у меня нет. Ему я верю.
А отношение к данному посту простое - молодой парень в 20 лет и артрит, что он травмотический - это я не верю. Травмы да, случаются, но восполение не бывает длительно травмотическим, это уже изобретение врачей, которые просто не могут придумать причину, как и грыжи позвоночника от того, что напрягся - как мне говорили, а не от тортиков с сигареткой и пивом.
А как называется книга Шелтона? Я тоже ему доверяю, весьма нормальные вещи пишет.
Вы не верите, потому что наверняка у Вас нет медицинского или физкультурного образования (простите, если я ошибаюсь). Тогда попробуйте ответить на такие вопросы:
- Почему у пловцов-подводников в первую очередь начинает болеть именно поясница,
- у кролистов - шея,
- у танцоров аэробики - коленки,
- у танцоров нижнего брэйка - кисти и опорная рука. Например у меня болит именно левый локоть, а не правый, странно, с чего бы это? Наверно, чистая случайность?
Вопросы заключаются в том, не почему начинает болеть, а почему именно эта часть тела начинает болеть.

У моего знакомого тренера коленки начали болеть в 15 лет, так что 20 - это не предел. Как-то играли мы в волейбол с парнишкой лет 16, а он был сборником из юниоров. Было достаточно смешно слушать его маты при каждом ударе сверху. В перерывах он бинтовал кисти так, что вены взбухали толщиной в сантиметр. Наверное, у него кисти болят от того, что он молока много пьет или жареного мяса кушает ,) В школах олимпийского резерва детишки, на которых мы смотрим как на ангелочков, тренируются 10-12 раз в неделю по 1,5-2 часа и обеспечивают будущий престиж России. Когда им исполняется по 16, 18 лет, никто из МС не скажет: щас, отдохну полгода-годик, подлечу суставы и вернусь в спорт. По телеку как-то показывали нашу чемпионку по прыжкам в длину (не помню фамилию), на вид не больше 25-30 лет. У нее на колене хрящ стерся полностью (!!). Наверное тоже токсинов много было ,)

Может, Вы еще скажете, что в переломы и травмы в 20 лет не верите? Артрит может развиться из микротравм совершенно легко. Можете даже на себе проверить, Вы где-то тут говорили, что находитесь в хорошей форме. Есть такой элемент в гимнастике - фляг назад, с виду сложный, но выучить можно за 2 дня. Делайте с большой скоростью пока не заболят кисти. Как только заболят, ни в коем случае не прекращайте. Переступайте через боль в течение месяца. Тренируйтесь без разминки. Не позволяйте боли улетучиться не на миг, тренируйтесь по 1,5 часа 2 раза в день. Через месяц травматолог Вам скажет, что никакой серьезной травмы нет, и внешних симптомов тоже. Продолжайте для верности это с год. После этого наверняка кистям поможет либо длительное голодание, либо замена хрящей.

Подобно тому, как Вы говорите, что не верите, я могу сказать, что не верю в ревматоидный артрит в 20 лет. Хотя он и возможен.

Я придерживаюсь мнения, что если голодание лечит травматический артрит, то просто помогает восстановить структуру хряща, налаживает обменные процессы. Подобное делают в дорогих клиниках, наращивание, но без голодания.

Цитата:
Травмы да, случаются, но восполение не бывает длительно травмотическим, это уже изобретение врачей, которые просто не могут придумать причину, как и грыжи позвоночника от того, что напрягся - как мне говорили, а не от тортиков с сигареткой и пивом.
Грыжи если иметь ввиду межпозвонковые - только от сильной вертикальной нагрузки и ни от чего больше. Хотя конечно предрасполагающие причины - слабы позвонки и хрящи и т п. Так что тут Вы несете, извините, бред. Или путаете с грыжами Шморля. Поверьте, ни от сигаретки, ни от пива напрямую грыжи не возникают. Про придумывание причин - к вышеприведенным мной примерам попробуйте свои причины придумать, может убедите меня.
Liker вне форума  
Старый 13-06-2006, 15:55   #67
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Liker, меньше слов, больше дела
alien вне форума  
Старый 13-06-2006, 16:50   #68
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от alien
Liker, меньше слов, больше дела
А сами что на форуме сидите, а не делами занимаетесь? ,)
Если увидел глупость и промолчал - значит согласился. А по воинскому уставу и классическому менеджменту за такое уволить могут.
Liker вне форума  
Старый 13-06-2006, 17:04   #69
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Liker
А сами что на форуме сидите, а не делами занимаетесь? ,)
занимаюсь
Цитата:
Сообщение от Liker
Если увидел глупость и промолчал - значит согласился. А по воинскому уставу и классическому менеджменту за такое уволить могут.
тогда на эту глупость надо что-то написать

удачи тебе, не будь такой занудой
alien вне форума  
Старый 14-06-2006, 02:36   #70
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Liker
Я уже почти 2 года питаюсь по книгам Шелтона и Брэгга

Может, Вы еще скажете, что в переломы и травмы в 20 лет не верите? Артрит может развиться из микротравм совершенно легко. Можете даже на себе проверить, Вы где-то тут говорили, что находитесь в хорошей форме. Есть такой элемент в гимнастике - фляг назад, с виду сложный, но выучить можно за 2 дня. Делайте с большой скоростью пока не заболят кисти. Как только заболят, ни в коем случае не прекращайте. Переступайте через боль в течение месяца. Тренируйтесь без разминки. Не позволяйте боли улетучиться не на миг, тренируйтесь по 1,5 часа 2 раза в день. Через месяц травматолог Вам скажет, что никакой серьезной травмы нет, и внешних симптомов тоже. Продолжайте для верности это с год. После этого наверняка кистям поможет либо длительное голодание, либо замена хрящей.

Подобно тому, как Вы говорите, что не верите, я могу сказать, что не верю в ревматоидный артрит в 20 лет. Хотя он и возможен.

Я придерживаюсь мнения, что если голодание лечит травматический артрит, то просто помогает восстановить структуру хряща, налаживает обменные процессы. Подобное делают в дорогих клиниках, наращивание, но без голодания.


Грыжи если иметь ввиду межпозвонковые - только от сильной вертикальной нагрузки и ни от чего больше. Хотя конечно предрасполагающие причины - слабы позвонки и хрящи и т п. Так что тут Вы несете, извините, бред. Или путаете с грыжами Шморля. Поверьте, ни от сигаретки, ни от пива напрямую грыжи не возникают. Про придумывание причин - к вышеприведенным мной примерам попробуйте свои причины придумать, может убедите меня.
Зачем Вас убеждать?Неужели больше делать нечего Василий и Юля уже где-то писали о современном подходе:выньте,положте,убедите...Если Вам ответили-скажите элементарное спасибо.
На форуме и в интернете,как вобще в мире полно информации,каждый находит то,что ему нравится.
Но так как мне в данную секунду не лень,повторю убеждение
Занимаются многие,не все болеют(в том или ином возрасте).Вам тут уже указали на генетику и откуда она берется.Бороться можно отменяя нагрузки или улучшая организм-Вы решаете.(Почему-то все отменяют упражнения вместо образа жизни). А "два года на Шелтоне" если уже серьезно болен-это смех:гадить организм 20 лет,2 года могут или преоостановить деградацию или улучшить в крайне благоприятном случае при большущем старании,я чудес не видел.

На счет слизи-продуктов и тд. Неважно как это называть,как и с чем организм борется.Факт тот,что если течет,болит и тд-"что-то прогнило в королевстве".Ваш выбор-что.
Процитирую Василия(не хуже Брегга,но приятно воздать должное современнику):

"ПИЩА должна быть простой. Ее должно быть не много, и содержать она должна только то (по возможности), что необходимо организму и не нанесет ему вред (даже не скоротечный а с 30 летним запозданием). Вам решать что есть, но есть ДЕРЬМО ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ, которое определила уже история как первостепенная отрава, которую есть нельзя никому и никогда (не мясоедам, не вегетарианцам , не вполне нормальным людям), ЭТО:
1. Соль
2. Сахар
3. Мясные и рыбные консервы в любой упаковке – стеклянной, металлической, пластиковой. Все колбасы, сардельки, сосиски и т.п. это тоже консервы – есть их нельзя никогда.
4. Овощные и фруктовые консервы в любой упаковке – стеклянной, металлической, пластиковой, и это все компоты и варенья и джемы которые пастериализованы и закатаны.
5. Молочные продукты прошедши промышленную обработку и пастериализацию.
6. Белый хлеб, очищенные (рафинированные) крупы.
7. Любую пищу приготовленную более чем 2 – 3 часа назад, а также пищу приготовленную заводским или фабричным способом (даже овощные салаты в магазине).
8. Жаренную пищу и после длительной варки.

И еще ВСЕ ЕСТЬ ЯД ВАЖНА ЛИШ ДОЗА. Не передайте, особенно концентрированных продуктов (мяса, жир, крупы и т.п.) ведь съев за 1 прием 500 гр. меда (шикарный продукт) можно и не дожить до утра."


Севену:грубовато ведете полемику,как мне кажется.Простите за мораль.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 14-06-2006 в 10:51..
Илья вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Венерические болезни maxfire Болезни и симптомы 717 08-02-2021 14:05
Болезни кожи Ируся Болезни и симптомы 212 24-08-2020 09:38
Дневник Сэви. Голодание против псориаза и проблем с суставами Сэви Опыт лечения голоданием различных болезней 360 24-04-2014 10:52
Кальций для здоровья, потери веса, для костей и суставов Putin_IRL Питание 80 23-05-2009 09:28
"Как лечить боли в спине и ревматические боли суставов" Ф.Батмангхелидж М.Кучевасов Библиотека 0 09-03-2007 15:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter