Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2007, 08:41   #61
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 46 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 59 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Странно, на последние два сообщения мне уведомления не приходили, поэтому я так стормозил с ответом.

2Александр: вес действительно маловат, но это надеюсь со временем исправится но "начни нормльно питаться" - весь вопрос в том, а как это - нормально? Как все? Но меня не устраивает усреднённое состояние здоровья моих современников. Вот и решил поискать нечто иное. Не получится, вернусь ко всем :)

2mvs: молочные продукты пока почти не употребляю. Но пранирую увеличить их долю вскоре. Просто не сориентировался, какие именно продукты (они ж в магазине все пропастеризованные насмерть) и в каком количестве
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2007, 13:54   #62
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Я покупаю молочные продукты у частников.
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2007, 06:46   #63
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 46 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 59 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Там, где я ежедневно хожу, не особо много частников с молочной продукцией. А живая молочная продукция хороша именно в свежем виде, ею не запасёшься :) Иногда делаю себе и детям творог из относительно неубитого молока (продаётся в мягких пакетах, называется Настенька). О "неубитости" сужу по тому, что оно довольно быстро прокисает, и из него получается замечательный на вкус пресный творог, что немыслимо с обычным долгоиграющим молоком.
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2007, 09:54   #64
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Молочные продукты покупаю в выходной на рынке.
Творог со сметаной(иногда попадаются сливки) на 2-3 ужина и 1,5 литра молока , которое квашу по необходимости.
На поллитра молока ложка сметаны, за несколько часов до употребления размачиваю в нем же курагу(предварительно слегка размоченую в воде и порезанную на косочки). Получается очень вкусно.
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2007, 07:04   #65
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник ivanko

Мой длинный опыт (33 года) голодания, показал, что восстанавливаться можно либой растительной натурой, кроме грибов и бобовых, сначала конечно более жидкой. Главные правила, даже после тридцатника.
1. За раз не принимать более двух горстей по объёму (в первый день, - одной горсти).
2. Перерыв между приёмами пищи должен быть не менее 3-х часов.
3. Сахар, соль - исключаются.
4. Жуётся всё до жидкого, жидкое - съедается.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2007, 18:30   #66
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
1. За раз не принимать более двух горстей по объёму (в первый день, - одной горсти).
После 21 дня голодания съел за три часа три больших тарелки салатов.
Так хорошо на выходе из голодания я себя не чувствовал никогда.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
4. Жуётся всё до жидкого, жидкое - съедается.
Была такая методика, жевать до жидкого, выплевывать в миску а потом пить.
Но тут согласен, жевать нужно тщательно.
А вообще-то говоря, если понаблюдть за ощущениями во время жевания, всегда возникает момент, когда происходит рефлекторное глотание, в зависимости от продуктов это происходит в разное время, думаю этот рефлекс не на пустом месте образовался.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2007, 10:40   #67
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 46 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 59 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Если в шутку, то 277-й день восстановления :) А если серьёзно, то не восстановления, а перехода на новый тип питания: преимущественно сыроедение с небольшими отступлениями. Сейчас перечислю эти отступления.
1. Мёд - пью по утрам горячую воду с лимоном и мёдом.
2. До сих пор позволяю себе промышленные (то есть купленные) сухофрукты, но относительно немного.
3. Недавно был отпуск, который провёл на деревне. Там потреблял творог и сметану, скажем, примерно раз в 3 дня. Во время поедания казалось очень вкусно, но ощущения после этого были не лучшими.
4. Иногда ем очищенные подсолнечные семечки, которые хоть и декларируются при продаже сырыми, но нас не проведёшь :) Они - явно подогретые (наверное, технология очистки этого требует). Сюда же отнесу кешью, который сырым увы тоже не бывает.

В остальном же сейчас сезон раздолья: куча фруктов-овощей, и всё недорого. Яблоки, помидоры, огурцы, перец болгарск, арбузы, бананы. Вот, например, сегодняшний рацион: вода с лимоном и мёдом, банан, немного цветной капусты, помидоры шт5, яблоки (наверное с пол-кило). К вечеру поем ещё помидоров, или ещё пару бананов. Может, съем наконец замоченную чечевицу (стоит в холодильнике 2-й день, вчера не пригодилась :).

Физическое состояние ВПЕРВЫЕ за весь срок (то есть с ноября 2006) меня стало устраивать в отпуске, когда я перестал целыми днями сидеть за компьютером (по работе). То есть месяц назад наконец пропала практически ежедневная вялость, нарастающая к вечеру. Сейчас, после выхода на работу, это неплохое состояние в основном продолжается. В общем, так уже жить можно. Но естественно я ожидаю дальнейших продвижений.

В голоданиях нужды пока не чувствую, думаю, что до конца переходного периода и не почувствую. Сказать откровенно, суточное воздержание от еды сейчас даётся сложнее, чем год назад.

В общем, дело потихоньку продвигается, по мелочи есть приятные особенности: например, нынешнюю жару переношу почти не замечая (народу вокруг это даётся сложнее, судя по всему). Кроме того, я стал гораздо больше, и что главное, охотнее гулять: ещё только год назад я за всё лето НИ РАЗУ не ходил гулять в лес. А этим летом каждые выходные тащу всю семью на этакие вылазки, находим полянку и съедаем заготовленные бананы и яблоки. Сформировался философский подход относительно сроков этого этапа перехода на сырую пищу: организм-де сам разберётся, когда и что ему нужно.

Кому интересно, готов ответить на вопросы. Хотя ещё раз подчёркиваю: состояние у меня промежуточное, и похвалиться пока особо нечем. :)
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ivanko спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-08-2007), DaniX (16-08-2007), mister (15-08-2007), Sreda (16-08-2007), Алена (15-10-2008), Капля (11-11-2008)
Старый 15-08-2007, 12:33   #68
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

А цветную капусту тже можно есть сырой?
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2007, 12:57   #69
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: подмосковье
Сообщений: 46 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 59 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от mvs Посмотреть сообщение
А цветную капусту тже можно есть сырой?
Да. Скажу больше - мне в этот раз даже понравилось. Прошлый раз пробовал её зимой, и как-то не пошло, больше на обычную капусту налегал. А тут решил ещё раз проверить, и весьма недурна оказалась. Может, оттого, что свежая, не знаю.

Вот ещё вспомнил. Зимой-весной покупал иногда для разнообразия замороженные овощи (в том числе и цветную капусту). И всё понять не мог, почему у них такой вкус варёный. Думал, что быстрая заморозка делает их такими. :) Оказалось проще: их действительно подваривают перед заморозкой (называется бланшировкой), чтобы убить энзимы, ради которых сыроедение и затеяно. :) А убивают для того, чтобы эти энзимы не портили :) внешний вид продукта. В общем, производитель всячески "заботится" о покупателе, точнее, о презентабельности продукта любой ценой. Пришлось выкинуть из рациона замороженные продукты, а жаль: зимой выбор свежих продуктов невелик.
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ivanko спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-08-2007), DaniX (16-08-2007), mvs (16-08-2007), Starvation (18-11-2008), Капля (11-11-2008)
Старый 15-08-2007, 13:36   #70
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivanko

Цитата:
Сообщение от ivanko
Пришлось выкинуть из рациона замороженные продукты,
зачем совсем-то выкидывать? ну ладно энзимы "померли", но ведь ещё что-то то в них осталось. Лучше разнообразие без энзимов, чем неразнообразие...без ничего.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
mister (15-08-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter