Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2013, 14:31   #61
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: хроническии гастрит

Цитата:
Сообщение от UsilaDobry72 Посмотреть сообщение
На 6 порций, т.е. 6 конфет , это очень мало, я делаю сразу 25-30 шт.
И так на 6 конфет:
150 гр. грецких орехов, 60 гр. чернослива, 60 гр. фиников, по желанию мак.
Чернослив и финики замачиваем на 1 час в воде, отделяем от косточек и перемалывает в блендере с добавлением небольшого количества воды до консистенции крема.
Грецкий орех перемалываем в кофемолке.
Крем из сухофруктов, грецкий орех, мак смешиваем в миске до состояния теста, затем скатываем шарики.
Если нет грецкого ореха, я беру и кладу во внутрь шарика один фундук, или миндаль, или кешью.
Затем шарики обваливаем в кокосовой стружке и в холодильник. Через 30 минут можно подавать.
Вместо кокосовой стружки можно шарики обмакнуть в шоколаде.
Для этого 30 гр. какао-бобов, 30 гр. кэроба, 60 гр. масла какао.
На водяной бане расплавляем масло какао. Какао бобы размалываем в кофемолке, добавляем в масло какао и кэроб. Перемешиваем и ставим на 5 минут в холодильник.

Конечно кушаю орехи, в поход беру обязательно. Казинаки и халву подсолнечную и арахисовую покупаю только на фруктозе,в основном беру в поход.

Мёд конечно надо кушать натуральный. Мне знакомые привозят, я беру сразу на год 50-60 кг. В этом году не хватило, с марта покупаю мед на рынке.
Спасибо за рецепт! Дома все ингредиеты есть! А можно смешать все орехи вместе? а то у меня здесь в вазочке ассорти всех орехов ( Кешью, миндаль, грецкии , землянные и лесные орехи) Я почему вас спросила на счёт орехов, дело в том, что у меня стали зубы здоровые крошится и я увлеклась орехами, посоветовали их кушать, накупила разные орехи и кушаю их уже как вот 2 месяц пошёл , думаю что для желудка ими увлекатся тоже нельзя или? Думаю надо сократить немного их употребление мне, а то почти каждыи день съедаю я по горсти орешков , многовато или ? :)))
Мёд добавлять в смесь не надо ? Шарики не будут рассыпаться?

Обожаю халву!!! Вот вы меня раздразнили! :))) Я вообще по своеи натуре сладкоежка , я бы только и сладкое бы и ела :)))

Ничего себе вы мёдом запасаетесь! :)) 50-60 кг это целая бочка ?
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (19-03-2013), Алина С (19-03-2013)
Старый 19-03-2013, 14:36   #62
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: хроническии гастрит

Цитата:
Сообщение от UsilaDobry72 Посмотреть сообщение
рецепт от моей бабульки-поморки, Царство ей Небесное. Все мои родственники по маминой линии им пользовались. Так сказать - "ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ" Мамулька в своих записях нашла и предложила мне в 2007 году попробовать. Больше я никакие лекарства не покупал от гастрита.

Что касается потери мёдом целебных качеств при температуре выше 37С, возможно, потому что температура водяной бани 38-40С. Но мне кажется, в рецепте мед используется как вкусовая добавка. ИМХО.

А какие лекарства вы принимали?
Можно я сбор трав с вашего дневника в мои перенесу? Мне рецепты ваши очень понравился...
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (19-03-2013), Алина С (19-03-2013)
Старый 19-03-2013, 14:57   #63
 
Аватар для UsilaDobry72
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 88 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 202 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: хроническии гастрит

Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
А можно смешать все орехи вместе?
Мёд добавлять в смесь не надо ? Шарики не будут рассыпаться?
Да конечно можно, смело экспериментируйте!
Шарики без меда рассыпаться не будут, к тому же если у Вас мед магазинный, лучше не надо портить конфеты

Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
Ничего себе вы мёдом запасаетесь! :)) 50-60 кг это целая бочка ?
Так это всего 12 3-х литровых баллонов, по 1 кг на неделю на семью из 3-х человек. Но не хватило, в этом году буду заказывать 15 3-х литровых баллонов. Я люблю молочаевый мёд, его не всегда купишь, поэтому заказываю оптом, к тому же так дешевле. Он сейчас на рынке стоит 400-500 руб. за 1кг, мне отдают оптом по 250 руб. за 1 кг
UsilaDobry72 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали UsilaDobry72 спасибо за это полезное сообщение:
Alekz (17-05-2013), LadyTA (20-03-2013), Алина С (20-03-2013)
Старый 19-03-2013, 14:58   #64
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: хроническии гастрит

на почту послала книгу
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (20-03-2013), Алина С (20-03-2013)
Старый 19-03-2013, 15:01   #65
 
Аватар для UsilaDobry72
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 88 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 202 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: хроническии гастрит

Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
А какие лекарства вы принимали?
Можно я сбор трав с вашего дневника в мои перенесу? Мне рецепты ваши очень понравился...
Переносите на здоровье... Авторское право не нарушается

А лекарства принимал стандартные, пока не было язвы всегда дома был Альмагель с обезбаливающей добавкой перед едой, когда появилась язва - Омез. Как давно это было...
UsilaDobry72 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали UsilaDobry72 спасибо за это полезное сообщение:
Alekz (17-05-2013), LadyTA (20-03-2013), Алина С (20-03-2013)
Старый 19-03-2013, 15:02   #66
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: хроническии гастрит

гастрит обычно вызывается микробами . Лучше бы вам взяли посев из желудка (а возможно и из желчного) и все стало бы понятно.
Хорошо лечится гастрит настойкой из прополиса на спирту+чеснок (очень похожа на тибетскую настойку_ пью также по каплям с молоком. Так мы вылечили сыну гастрит и подняли иммунитет.
не помню где то этот рецепт лежит. помогает на 100%
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (20-03-2013), Алина С (20-03-2013)
Старый 19-03-2013, 20:21   #67
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: хроническии гастрит

Цитата:
Сообщение от UsilaDobry72 Посмотреть сообщение
Да конечно можно, смело экспериментируйте!
Шарики без меда рассыпаться не будут, к тому же если у Вас мед магазинный, лучше не надо портить конфеты


Так это всего 12 3-х литровых баллонов, по 1 кг на неделю на семью из 3-х человек. Но не хватило, в этом году буду заказывать 15 3-х литровых баллонов. Я люблю молочаевый мёд, его не всегда купишь, поэтому заказываю оптом, к тому же так дешевле. Он сейчас на рынке стоит 400-500 руб. за 1кг, мне отдают оптом по 250 руб. за 1 кг

Планирую завтра сделать эти конфетки , уже мечтаю о них :)))


Что такое молочаевыи? В первыи раз такое название мёда слышу... здесь в магазине русском продают луговои мёд, мёд подсолнечника, горчичныи мёд , но они к сожалению не настоящии,искуственные, но на вкус так ничего, аромы набухали туда много....
250 руб. это если в евро перевести, 1 руб. 40 евро если я не ошибаюсь? Итого 6 евро 25 цент , и вправдду дешего!!! Я в магазине этот искуственныи мёд покупаю за 4 евро 80 цент, а у вас настоящии стоит 6 евро и 25 цент ! Всё я собираюсь к вам туда за мёдом! :)))))
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (20-03-2013), Алина С (20-03-2013)
Старый 19-03-2013, 20:36   #68
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: хроническии гастрит

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
гастрит обычно вызывается микробами . Лучше бы вам взяли посев из желудка (а возможно и из желчного) и все стало бы понятно.
Хорошо лечится гастрит настойкой из прополиса на спирту+чеснок (очень похожа на тибетскую настойку_ пью также по каплям с молоком. Так мы вылечили сыну гастрит и подняли иммунитет.
не помню где то этот рецепт лежит. помогает на 100%

Получила !Спасибо вам огромное Марина!
Где то здесь на форуме прочитала ваши посты, вы писали что массаж спины хорошо влияет на желудок, если я не путаю, помоему вы писали, если спутала, то извените. Сегодня с мужем ездили на массаж к проффесиональным массажистам, заплатили за двоих всё вместе 70 евро за час , за каждого 35 евро, больно дорогое удовольствие, но массаж и в правду хорошо расслабил, хоть и было больновато, по всем точкам спины и шеи прошла массажистка.

"Лучше бы вам взяли посев из желудка" Как понять ? Вы имеете в виду сок желудочныи на обследование в лабораторию? Брали, смотрели на бактерии, нет их , я в последнии раз после гастроскопии попила антибиотики для прафилактики, так как прочитала в интернете, что и при гастроскопии могут занести микробов, пила вот эти антибиотики: амоксисиллин и кларилинд + пантапразол .


Рецепт хорошии! Но вот где здесь достать настоику прополис, это вопрос Надо будет поспрашивать....
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (20-03-2013), Алина С (20-03-2013)
Старый 19-03-2013, 20:42   #69
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: хроническии гастрит

Переношу в мои дневничёк травянные чаи от UsilaDobry72 :


У меня дома большой выбор травяного чая, поскольку в обычной жизни я его пью, и только его, ежедневно. Для заварки брал за основу один из составов и дополнял его липой (противовирусное), ромашкой (работа ЖКТ), мята (успокоение). Каждый день разнообразил свое питье...

Вот мои любимые составы травяного чая:
1. кусочки яблока, гибискус, хлопья моркови, ягоды годжи, цедра апельсина, имбирь, розовый перец;
2. кусочки яблока, шиповник, лимонная трава, листья вербены, мята, цветки календулы, красный сандал, белый василек;
3. листья черной смородины, листья омелы, лимонная трава, шелуха бобовых, листья гингко, листья оливы, корки апельсина, корень валерьяны, цветки подсолнечника;
4. корица, семена фенхеля, кусочки яблока, ройбуш, кусочки имбиря, листья малины, базилик, перец, манжетка обыкновенная, корки апельсина, зверобой обыкновенный, ягоды можжевельника, черный василек, клевер
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (20-03-2013), Алина С (20-03-2013)
Старый 20-03-2013, 01:25   #70
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: хроническии гастрит

anjuto4ka, апельсины и лимоны красят в бассейнах яркими красками для покупательской радости. на форуме было. и есть фильм на ютьюбе.

я стараюсь покупать толстокожие лимоны и апельсины и мандарины... и кожуру сушу, для дачи... когда картошку садим, то в лунку кладем. и картошка чистая растет....
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (20-03-2013), Алина С (20-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стремление к ЗОЖ ТатСи Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3 25-02-2013 16:06
Стремление к комфорту Мария0909 Архив 6 14-04-2012 12:11
Ура!!! Начинаю новую жизнь с красивым телом и здоровым духом! Кто со мной? Hudishka Архив 153 02-12-2006 12:50
Хочешь быть здоровым? Будь им Putin_IRL Библиотека 0 25-08-2006 15:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter