Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 11:30   #61
 
Аватар для Sweta
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Самара
Сообщений: 89 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 224 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

Цитата:
Сообщение от asv
хочется до "биологического голодания"
Приветствую, asv! Рада новому гостю. Я тоже хочу - до биологического. Но больше, чем на 21 день за один заход не решусь... И дело не в возрасте. Как говорят, женщина, которая не скрывает свой возраст, способна на всё... Просто я встречала на форумах примеры, когда на голоданиях более 30 дней и в кому впадали, и в психушку попадали... Потому и выбрала вариант Войтовича - три раза по 21 дню с незначительными перерывами - они, как раз, и дают эффект биологического голодания - до полного очищения. Правда, не встречала, чтобы кто-то так отголодал. Проверю на себе.
Sweta вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sweta спасибо за это полезное сообщение:
Алена (14-12-2008)
Старый 07-12-2008, 11:32   #62
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 130 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 445 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

Цитата:
Сообщение от asv
Я 40 дней тоже не про необходимости голодал, просто хотелось "пошшупать", что за зверь такой... Чес-говоря хочется до "биологического голодания" попробовать, но сначала, блин, подагру надо "вылечить", но может таки решусь, пусть хоть на противовоспалительных таблетках...
И после 40 дней подагра не прошла? Может что-то нужно менять в образе жизни между голоданиями? И зачем пробовать голодание "до предела"? Вряд ли это доставит удовольствие, разве только удовлетворение от поставленного рекорда.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Денис спасибо за это полезное сообщение:
SPV (08-12-2008), Марго (08-12-2008), Хомяк (07-12-2008)
Старый 07-12-2008, 11:34   #63
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 130 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 445 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

Цитата:
Сообщение от Sweta
Потому и выбрала вариант Войтовича - три раза по 21 дню с незначительными перерывами - они, как раз, и дают эффект биологического голодания - до полного очищения. Правда, не встречала, чтобы кто-то так отголодал. Проверю на себе.
Света, вы очень здравомыслящий человек. У вас все получится, я в вас верю. Главное не теряйте веры и самоконтроля.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Денис спасибо за это полезное сообщение:
asv (07-12-2008), Sweta (07-12-2008), Марго (08-12-2008), Хомяк (07-12-2008)
Старый 07-12-2008, 11:41   #64
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
И после 40 дней подагра не прошла? Может что-то нужно менять в образе жизни между голоданиями? И зачем пробовать голодание "до предела"? Вряд ли это доставит удовольствие, разве только удовлетворение от поставленного рекорда.
хм... да подагра - это противопоказание для голодания. Можно только усугубить пишут все в один голос и похоже правы. Рано или поздно наступает приступ, скоко воды не пей...
Образ жизни потихоньку меняю, но ведь и Рим строился не за 3 дня... Я никогда в жизни не задумывался ни о каком правильном питании, никогда не имел никаких проблем с желудком, могу есть селедку записая молоком и лимонным соком одновременно. Надо убедить себя, что это необходимо. Благодаря тому, что активизировал голодания в последние года полтора, после длиннфх голоданий и правильного выхода организм почувствовал сам, что хочет сырых овощей, я сииильно удивился, но ему поверил.
"До предела" - просто интересно. Но и значительный оздоровительный эффект все хором описывают. А я никому на слово не верю, мне проверить надо!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-12-2008), Sweta (07-12-2008), Денис (07-12-2008), Марго (08-12-2008)
Старый 07-12-2008, 11:56   #65
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 130 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 445 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

Цитата:
Сообщение от asv
да подагра - это противопоказание для голодания. Можно только усугубить пишут все в один голос и похоже правы. Рано или поздно наступает приступ, скоко воды не пей...
Да ладно!? У Шелтона в "Голодание и здоровье" есть целых раздел посвященный лечению пораженных артритом суставов (на английском артрит и подагра - один и тот же диагноз), Брегг описывает мучения своего мистера Корника, и у Малахова есть раздел посвященный артриту и подагре (только что проверил). Почему вы решили что подагра - это противопоказание к голоданию?

Правда Шелтон пишет что при тяжелых стадиях болезни на выздоровление уходит 2-4 года, и понятно почему: речь идет о растворении сильно кристаллизорованных минеральных осадков в суставах. Но свет-то есть в конце тоннеля!

По крайней мере за полтора года улучшения заметны?
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2008, 12:20   #66
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

Цитата:
Сообщение от Денис
на английском артрит и подагра - один и тот же диагноз)
да совершенно разные болезни, только проявления похожие - боль в суставах, но даже по интенсивности разные. "Ревматизм - это тиски, делаете еще один поворот и получается подагра..." Проблема в том, что я пол-года не удосужился поставить диагноз и довел суставы до жуткого состояния. Ну например далеко не каждую неделю я мог стоя на одной наге согнуть вторую в колене.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Подагра
Цитата:
Сообщение от Денис
Но свет-то есть в конце тоннеля!
Дык я собственно по нему и иду, сам хочу посмотреть, есть ли он. Но идти надо аккуратно, я шишек уже набил достаточно. Максимум на 12 сутки наступает проблема, поэтому я сейчас и упражнясюь 10-ти дневками, что для меня и не голодание вовсе... И здесь неоднократно я встречал вопросы, вылечился ли кто от артрита голоданием и, знаете, положительных ответов не нашел...
Одна польза несомненная. Я курить бросал и дикий вес набрал. Постепенно снижая его, уменьшаю давление на суставы, а уже одно это (на самом деле не только это) достаточно положительно сказывается на "качество жизни" - предурацкое, блин, выражение... Вот так "по краю" аккуратненько теперь хожу и ищу тропинку, которая приведет если не к излечению, то к стойкой ремиссии.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Денис (08-12-2008)
Старый 07-12-2008, 13:09   #67
 
Аватар для Sweta
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Самара
Сообщений: 89 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 224 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

Цитата:
Сообщение от asv
Чес-говоря хочется до "биологического голодания" попробовать
asv, Вы много читали и много знаете, а я Вам хочу предложить заглянуть на сайт www.golodanie-da.ru раздел "Спросите у Маришки" , дневник "Как это было или первый опыт голодания". Совершенно невероятная история голодания. Я много читала литературы и дневников, но такого, думаю, больше никогда не встречу. Там нет Вашего диагноза, но веру в то, что чудеса преображения случаются, вселяет... И навсегда... Если прочитаете, не забудьте поделиться впечатлениями. Успехов!
Sweta вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sweta спасибо за это полезное сообщение:
Foxy (16-03-2010)
Старый 07-12-2008, 13:18   #68
 
Аватар для Sweta
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Самара
Сообщений: 89 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 224 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

asv, я встречала, что, вроде-бы, скипидарные ванны на подагру хорошо воздействуют. И наверняка куча народных рецептов есть - для локального воздействия. Что-нибудь пробовали?

Да, сейчас уточнила по книге "Скипидарные ванны Залманова" - они рекомендованы при подагре.

Последний раз редактировалось Sweta; 07-12-2008 в 13:31..
Sweta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2008, 14:41   #69
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

Цитата:
Сообщение от Sweta
asv, я встречала, что, вроде-бы, скипидарные ванны на подагру
вы даже не представляете сколько в инете можно найти всякого, что влияет на эту заразу... но не лечит ничего... Да я вышел на самом деле в стадию комфортной жизни. Бегать не могу, после пары километров ходьбы могут загудеть суставы, но для городской жизни - это все достаточно комфортное состояние. Да и аккуратным голоданием и диетой это состояние потихоооньку, но улучшается. Большое вам спасибо за внимание.
Сцылку я почитал. Молодец девчонка! Воды кстати дула огромадное количество, может экспериментнуть в следующий раз... попить еще больше? Хотя достает меня это питье дальше некуда...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Sweta (08-12-2008)
Старый 08-12-2008, 05:48   #70
 
Аватар для Sweta
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Самара
Сообщений: 89 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 224 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Войтовичу

День 14 (07.12.08г.).
Спала, как сурок- до девяти утра. Обычно в пять просыпаюсь...
Грустно и скучно...Голодаю одна, а Паша пьёт вкуснейшие соки:яблоко+апельсин+ананас (разбавленные). Эх... Говорит, что аппетита абсолютно не возбуждают.
Целый день по квартире разносятся немыслимые запахи:борща, жареных колбасок, спагетти с сыром... Да ещё ароматные мужнины соки... Но это не раздражает. Желудок и кишечник замолчали окончательно, как будто их нет в организме. Слюны, если и выделяется,-только капелька. Даже хожу на кухню-вдохнуть всего этого - как хороший парфюм, и посмотреть, как люди едят, дабы не забыть окончательно.
На улице -слякоть и туман. Вечером погуляла с собакой - минут 40. К концу прогулки меня слегка покачивало - не ветром... Накатила слабость...
Sweta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sweta спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-12-2008), Support (08-12-2008), Денис (08-12-2008), Хомяк (08-12-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по Войтовичу weter Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 10-05-2020 22:09
Второе голодание по Войтовичу (24 дня) Ленаф Примеры длительных голоданий 57 31-03-2018 08:27
Фракционное по Войтовичу. Redly Архив 1 02-06-2010 10:10
О голодании по Войтовичу Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 27-02-2005 06:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter