Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 18:25   #1
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Попытка #2

Форум читаю с начала августа, очень много полезной инфы. Времени прочесть все, естественно, не хватает, а с помошью поиска найти интересующий меня раздел не получилось. Набрала в поиске слово "беременность", выдало кучу разделов с огромным кол-вом страниц, прошлась по первым 6 - информации, меня интересующей, нет

Решила завести дневник в надежде получить ответы на интересующие меня вопросы Буду искренне благодарна всем желающим высказать свою точку зрения, поделиться опытом, покритиковать если нужно и т.д.

Итак, цель: забеременнеть, выносить и родить здорового ребенка. Хочется как можно скорее, но готова поступиться скоростью ради качества результата

Может быть, кто-то посчитает, что такой дневник или тему нужно было бы открывать на форумах типа материнство.ру, но объясню свое решение просто: контингент не тот (классические врачи и всецело или частично доверяющие им "пациентки-мамаши"). А, учитывая тот факт, что во время беременности я хочу следовать ЗОЖ, насколько это возможно, и, по возможности, избегать врачей, советы опытных голодающих-сыроедов-ЗОЖников мне очень нужны.

На данный момент меня беспокоит масса вопросов, на которые я пока что не нашла однозначного ответа. 2 наиболее актуальных:

1. Можно ли голодать во время беременности и если да, то сколько дней. Очень много инфы противоречивой по этому вопросу. Например, в тех же классических руководствах по голоданию и некоторых постах на этом форуме беременность является одним из противопоказаний к голоданию. Опять же, тот же Николаев (надеюсь, ничего не путаю) приводит в качестве примера женщину, голодавшую и не знавшую о своей беременности, которая родила здорового ребенка. На тех же обычных сайтах тоже встречаются разрешения на голодание, на одних max 24 часа (http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=722), на одном форуме, помню, видела упоминание о том, что допустимо до 3 дней голодать и т.д. В общем, самой пока вывод сделать трудно, так как физиологию и пр. биохимию знаю не очень хорошо.

2. Какие физ.упражнения допустимы во время беременности? Например, мне оч нравится шейпинг - чувствую себя и физически, и психологически лучше, если позанимаюсь. Но там есть прыжки, которые большинство врачей запрещают при б. Можно ли бегать? Йогу тоже вспоминаю, но понемногу, как-то сейчас не оч идет. Вопрос возник потому, что я не исключаю прыжки и скалолазание (любительское-начинающее) как одну из причин недавнего выкидыша. Потому сейчас ко всему подхожу очень осторожно.

Спасибо всем, кто откликнется.
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), lady (15-07-2009), saiko (23-09-2008), Евочка (27-08-2008), Лиsa (24-08-2008)
Старый 14-09-2008, 20:49   #61
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от nyghtress Посмотреть сообщение
, а вот другая подруга, год которая не могла забеременнеть, сейчас уже вроде 6й месяц пошел (хоть и забеременнела с помошью врачей на гормонах). Как же так - у меня ведь все так хорошо было, токсикоза я и не знала, чувствовала себя почти превосходно и вот... а у подруги 3 месяца вроде ужасный токсикоз был, но ничего, вынашивает..
Уж лучше не беременеть вообще, чем так. ИМХО 3000000 раз!!!
Да ты не нагнетай! ты в жизни не забеременеешь, если так циклиться наэтом будешь. Живи не для того,чтобы беременеть (выздоравливать, сыроедить, голодать, выходить замуж, зарабатывать - список бесконечен), а просто живи. Ты как-бы живешь ради одного чего-то, а это тупик. Живи просто так. Забеременеешь стопудово, когда будешь думать о чем-то другом, более от тебя зависящем и простым. Увлекись ты чем-нибудь!
Я почему так рассоветовалась "как жить"? да просто читаю тебя и слезы наворачиваются! Вижу свои ошибки сразу в отношении ко многим вещам (тот же ЗОЖ, не может быть ЗОЖа ради ЗОЖа).
Ты щас изведешь все оставшиеся нервы "сидя на чемоданая" в ожидании беременности, а когда чуть расслабишься - она и наступет, да все силы будут уже исчерпаны попусту. Тебе ж не 49, в конце-то концов???!!! И подружка твоя права: хэлп ю селф и никаких гвоздей. Оставь себя в покое!

Так хочется, чтоб у тебя все хорошо было!!!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
nyghtress (15-09-2008)
Старый 14-09-2008, 21:35   #62
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Лиsa
ты в жизни не забеременеешь, если так циклиться наэтом будешь.
Типа, проблема излишней важности.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (15-09-2008)
Старый 15-09-2008, 20:42   #63
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Уж лучше не беременеть вообще, чем так. ИМХО 3000000 раз!!!
Полностью согласна Поясню - в предыдущем посте была легкая ирония... Относится она к тому, что скорее будут слушать не тебя, говорящего вроде и правильные вещи, но не имеющего своего положительного опыта (зачем слушать чела, который сам с задачей не справился - не выносил), а любого (ну не совсем любого ), пусть несущего и полную чушь, но имеющего "положительный" опыт.
Поясню на примере. Та самая беременная подружка слушает свою знакомую, которая родила 3 года назад, и уже сейчас считает, что на первых порах кормления овощи-фрукты придется ограничить или исключить вообще, дабы у ребенка не было аллергии. Потому что эта самая знакомая сказала, что ребенка от всего высыпает. Конечно, она будет слушать знакомую, у которой ребенку 3 года, а не меня, даже не сумевшую выносить, которая так уверенно утверждает, что овощи-фрукты угрозы не представляют, и что дело, скорее, в организме самой знакомой, передавшей часть болячек своему малому.
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Да ты не нагнетай!
Я не нагнетаю Особенно после того, как опять вся влезла в голодание-сыроедение и т.д., у меня беременность как бы отодвинулась на второй план. Просто я быстро загораюсь, и быстро гасну, обычно во всем. Сейчас у меня новое увлечение (ЗОЖ), но оно все равно в фоновом режиме. Просто я автоматичсеки уже утром и вечером занимаюсь, хаваю, в основном, овощи-фрукты и все, не думаю об этом. А остальное пока читаю, ну интересно мне.
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Забеременеешь стопудово, когда будешь думать о чем-то другом, более от тебя зависящем и простым.
Я не думаю об этом все свое время, просто подсознательно знаю, что надо. Объясню почему. Я живу не для того, чтоб забеременнеть, и вряд ли когда-то буду жить "для кого-то". Для этого я, уж простите меня, жуткая эгоистка.
Просто меня уже год как достала конкретно работа, я хочу с нее свалить. В прошлом году пыталась найти что-то новое, в результате ждала ответа и поддерживала связь с новой конторой, пока не узнала, что контора развалилась
Ближе к весне мне в голову пришла мысль о беременности (я еще тогда даже не знала, что с конторой ничего не получится, но уже начала почему-то стремиться к мысли стать мамой). Возраст уже самый подходящий, от работы воротит, а испытать новый опыт - материнства - меня тянет все больше и больше. Думаю, это сделало бы меня мягче, нежнее что ли. Плюс, появилось бы время (понимаю, что звучит смешно, учитывая пеленки-кормежки и т.д.) на свое собственное развитие, можно было бы попробовать фрилансить. Я уже мечтала, как в ноябре свалю в декрет (забеременнела то с первого разу), но, как известно, лучше ничего не планировать, иначе получится совсем не так.
В общем, работа меня продолжает кумарить, я просто чувствую, что сгниваю на ней, никак не развиваясь (развиваясь, конечно, но не в том направлении, в котором я хочу), потому и не думать о беременности совсем не могу, но и не циклюсь.
Если кто-то считает, что в таком святом деле, как создание ребенка, нельзя быть такой расчетливой и ставить такую цель из-за надоевшей работы (хотя это не единственная и не главная причина) - спасибо большое за Ваше мнение, я его очень уважаю.
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Увлекись ты чем-нибудь!
С увлечениями тут туго. Из того, что меня интересует на данный момент, могу перечислить только немецкий, скалолазанье и программирование (туризм явление сезонное, я свой отпуск провтыкала в этом году).
Так вот, немецкий начнется в декабре, лазанье не уверена что буду опять начинать пока - смысл, если вдруг забеременнею? Никто мне пока так ответа и не дал внятного, опасно это или нет и если да, то чем. Одна девчонка лазила, пока у нее пузо расти не стало. Я тоже лазила, и знаю, чем у меня закончилось. Может, не в лазанье дело, но доктора не рекомендуют, а я просто не знаю, могло это быть причиной или нет, потому страхуюсь.
А вот с программированием можно подумать, конечно, ведь ради этого и с работы свалить хочется. Пока только со временем напряг - в будни вообще никак, а в выходные пытаешься заставить себя выехать куда-то на природу, а дикая лень берет свое и опять лезешь в инет почитать про здоровую пищу )))))))
В общем, да, надо брать себя в руки и заставлять учиться :))
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Я почему так рассоветовалась "как жить"? да просто читаю тебя и слезы наворачиваются! Вижу свои ошибки сразу в отношении ко многим вещам (тот же ЗОЖ, не может быть ЗОЖа ради ЗОЖа).
Только без слеза, все не так ужасно Лиsa, спасибо тебе огромное, на самом деле твои советы очень даже помогают, взгляд со стороны, что ли.
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Так хочется, чтоб у тебя все хорошо было!!!
И ведь будет же!
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (16-09-2008)
Старый 15-09-2008, 20:43   #64
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Типа, проблема излишней важности.
А Вы о чем?
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-09-2008, 21:50   #65
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от saiko
Сообщение от Лиsa
ты в жизни не забеременеешь, если так циклиться наэтом будешь.
Типа, проблема излишней важности.
Цитата:
Сообщение от nyghtress
А Вы о чем?
Это из книжки В. Зеланда почерпнуто. Там речь ведётся о том, что если человек придаёт чему-то или кому-то излюшнюю важность, то он тем самым создаёт в мире избыточный потенциал. А мир наш - уравновешен и сбалансирован, поэтому тут же найдутся противодействующие силы, которые поставят потенциал на место.

Пример. Я резко бросил пить и теперь терпеть не могу тех кто пьёт, я считаю их идиотами и недолюдьми, мне противно если вижу распивающих или пьяных. Налицо излишняя важность по вопросу трезвости. Значит мир найдёт способ убрать этот диссонанс. Например, сделать всех трезвенниками. Но, это - сложно, много энергии поребуется. Вариант попроще - сделать меня снова пьющим, затраты минимальные, именно это скорее всего и произойдёт. Этот принцип ощутил на себе, пример, можно сказать, из собственной жизни. Перфекционизм - стремная штука.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
nyghtress (16-09-2008), riskon (17-09-2008), Лиsa (16-09-2008)
Старый 16-09-2008, 07:50   #66
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

nyghtress, ты, это, молодец. Я че-то зря так раскудахталась. Просто мы с тобой прям близнецы. Прям просто точ-в-точ. Это я про последний пост с меня цитатами. Увидела себя в зеркало и решила сразу тебя похвалить Двух зайцев!
Да, такая же фигня. Просто скучно. Надо чем-то ИНТЕРЕСНЫМ (!!!! именно себе) заняться. Я тоже ищусь.
А про лазанье и беременность... Любой травмоопасный спорт может привести к травме - ежу понятно. Так что тебе думать.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
nyghtress (16-09-2008), saiko (16-09-2008)
Старый 17-09-2008, 06:24   #67
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Просто мы с тобой прям близнецы. Прям просто точ-в-точ.
Да, такая же фигня. Просто скучно. Надо чем-то ИНТЕРЕСНЫМ (!!!! именно себе) заняться. Я тоже ищусь.
Лиsa, я тоже, когда читала твой дневник, очень много знакомого находила. Ту же работу - не могу я себя насиловать, делая что-то неинтересное.. и от разных вкусняшек трудно бывает удержаться, особенно когда кто-то рядом...

А ты разве себе еще не нашла интересное занятие? А как же гитара?
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (17-09-2008)
Старый 17-09-2008, 07:23   #68
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

ГИтара-то гитарой, но эти 9 часов ежедневного офисного застоя... Я щас пытаюсь взглянуть на свою работу как-нибудь иначе, чтоли, полюбить пытаюсь, потому что я здесь нужна. Просто мне скучно делать то, что я делаю (рекламу размещать, искать/вести рекламодателей и т п). Просто сам процесс не нравится особо. Но аппетит часто действительно приходит во время еды, и когда выходит не тупо прицесс, а еще и клеется, появляется действие, то и сразу светлее.
Гитара - это моя душа. Я не могу , к сожалению, посвящать ей столько, сколько хочу времени. + я должна быть одна. А это сложно. Она у меня в основном стоит как торт в холодильнике ЗОЖника, хочется все время, а возможности полноценно насладиться нет. Так, кусочек отщипнешь...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
nyghtress (17-09-2008)
Старый 17-09-2008, 20:30   #69
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Чувствую себя конкретной наркоманкой. Пока ела еще сыр и кашки, на сладости не сильно тянуло. А сейчас, когда оставила только овощи-фрукты (ну и еще там по мелочам), пришло то, чего я боялась

Сложнее всего отказаться от шоколада, особенно в бельгийском исполнении. Причем, что самое странное, - раньше я его хавала, в основном, на работе, типа для мыслей, чтоб голова работала, ну и нервы заедать. А сейчас на работе спокойно могу просидеть день с моими дынькой, бананами, орешками и яблоком, даже меда не куснув и о шоколаде не думая. Но, как только приближается вечер, у меня начинается ломка, сижу и думаю, что счас приедем в город, и бегом в магазин за конфетами. Это уже какой-то реальный маразм...

Что делать - не знаю Даже мысли о менструации и прыщах, как последствиях, не останавливают. Может, пройдет со временем? Или тут лучше сразу волевое усилие приложить?

А еще у меня волосы в последнее время сильно лезут, вот Или я их просто сильно тереблю? (на работе от скуки)
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (18-09-2008)
Старый 18-09-2008, 15:07   #70
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

nyghtress, у Виктории Бутенко попалась информация, что, когда тянет на сладкое, то в организме не хватает кальция. И, что если начать есть продукты, богатые кальцием (кунжут, по ее мнению, молочное), то тяга проходит.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
nyghtress (18-09-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попытка № 3 Сергей 124 Архив 129 03-05-2013 17:43
Попытка № Х ЯРОСЛАВ-88 Архив 27 03-01-2013 16:05
Попытка №1 mako8ka Архив 14 30-10-2011 04:59
Попытка № .... (3 дня) Наталюга Примеры успешно проведенных голоданий 16 16-07-2010 12:33
Моя попытка № 5 lala31 Архив 30 03-12-2007 12:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter