Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2012, 19:11   #691
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ


Это я так делаю "переход" к следующей под-теме темы ПСИХОЛОГИИ ЗОЖ...

Первым "этапом" было понять, что РЕФЛЕКСИИ, как основа мотиваций, делают жизнь подобной полёту камня...
Все стартуют с неким "стартовым капиталом"... камень - со стартовой скоростью и направлением. Но стартовое довольно быстро кончается.
РЕФЛЕКСИИ - это жизнь Стрекозы из "стрекоза и муравей"...
Лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза...

Рефлексии толкают к действию только по наступлении причины для действия.
ЦЕЛЬ любого рефлексирующего - (не важно, что он об этом говорит) - избавиться от всего, что нарушает спокойствие бездействия.
Других ЦЕЛЕЙ у рефлексирующего не бывает. Всё остальное - лишь пустые заявленные пожелания, но не ЦЕЛИ.

СУДЬБА любого рефлексирующего - судьба брошенного в правильном направлении камня - упасть никуда толком не долетев. Да ещё и направление потерять... рикошетами о "случайности". (Ну... простите, "Дерьмо в проруби так болтается... хотя тоже вольнО мечтать и желать... впустую")
Чтобы "лететь" не упав, придётся использовать "стартовый капитал" для отращивания собственных крыльев и их тренировки.

Абсолютное большинство Человечества - только РЕФЛЕКСИРУЕТ. Не более.
С соответствующим результатом.
И... Да - нет "плохих" или "хороших", но есть счастливые и несчастные...
Хочешь быть счастливым - будь.
Решай встреченные задачи не с целью избежать их решения, а с целью решить их ради перехода к следующим.
Оставь любовь к спелёнутости и комфорту бездействия ДЕТСТВУ... и научись ЛЮБИТЬ сами задачи, а не их отсутствие - тогда и судьба мигом изменится.
Ну... не жалует она застрявших в рефлексивном младенчестве... Тех, кто всю жизнь либо ищет того, кто его спеленует, либо сам пеленует кого-то...

И... Хватит пока о РЕФЛЕКСИИ... Вернёмся к ней чуть позже. Уже в конкретике. Но сейчас нужно "сжиться" с ещё одним непривычным пониманием привычного...


Давайте поговорим о... "питании".

Все что-то едят. Вкусно или нет, полезно или не очень... Но все уверены, что энергию для жизнедеятельности мы добываем именно из пищи - разрушая химические связи её веществ.
Жиры, Белки, Углеводы - "топливо", которое сгорает в нас, как солярка в двигателе теплохода... Только выхлоп и нагар и остаются...

А позвольте привлечь ваше внимание к совершенно иному источнику ЭНЕРГИИ...
По аналогии с кораблями - не к ТОПЛИВУ, а к "ВЕТРУ".

Мы буквально "плаваем" в потоках самых разных энергий...
Это и звуки, и перепады температуры, и масса прочего... Даже оплеуха, которую нам кто-то залепит, по своей сути - ЭНЕРГИЯ.
Нужно всего лишь устройство для использования потоков Энергии...
У корабля таким устройством является ПАРУС. Использует энергию ветра...
У растений - ХЛОРОФИЛ. Использует энергию солнца... В довольно узком диапазоне частот...

У человека тоже есть такое устройство.
Использующее способ намного более древний, чем поедание пищи.

Я не хочу "устраивать революцию" и подобно Данко погибать с факелом знаний в руке...
Поэтому я не стану ТУТ, в ЭТОЙ теме ПОДРОБНО расписывать устройство этой системы, которая позволяет ловить, запасать и использовать волны широчайшего спектра частот...
Не хочу пережидать, пока утрясутся ещё десятка два страниц рефлексивного флуда...
Но поверьте... Речь вовсе не о "ПРАНЕ", а о тривиальном использовании частот такого приземлённо-не эзотерического спектра, как звуки, свет, тепло... Простых физических колебаний.

У нас есть малюхатенькие структурки, элементы которых, подобно качелям, раскачиваются под воздействием колебаний извне.
Эта раскачка потом и используется, как источник энергии.

Главное, что стоит запомнить СЕЙЧАС - то, что энергия маленьких качелей запасается тоже в виде химических "макроэргических связей" между фосфатом и нуклеотидом. (выделенное успешно Гуглится - то есть, достаточно толково описано и в общепринятой теории мироздания )

Тем, кто в теме, легко и уместно тут воскликнуть - "Так и энергия расщепления пищи тоже запасается в виде связей нуклеотид-фосфат!!!"
Да.
ФОРМА запасания энергии и форма её передачи в данном случае универсальна и не зависима от источника энергии - будь то пища, или звуковые волны, или световые, тепловые и т.д...
Хотя разница есть...
Энергия пищи запасается в АТФ, НАД-Н, НАДФ - это малые молекулы, способные нести только от одной до трёх энерго-связей.
А энергия внешних колебаний запасается на длинные цепочки нуклеотидов (ДНК и РНК), способные нести огромное множество энерго-связей.
И разница не только в КОЛИЧЕСТВЕ запасённой энергии, но и в её "качестве"...
Энергия, запасённая на цепочках, КОДИРОВАНА последовательностью нуклеотидов.

Хм... Химию, и особенно органику... многие не знают.
Поэтому не буду жлобиться и уйду на АНАЛОГИЮ...

- Представьте, что ЭНЕРГИЯ пищи, при её расщеплении запасается в виде петардочек.
АТФ может нести на себе ТРИ таких петардочки.
НАД и НАДФ - по одной петардочке.
Причём сами петардочки взрываются совершенно одинаково - просто "БУМ" и никакой музыки...

А петардочки, запасённые "качельной" системой аккумуляции толчков внешних колебаний звука, света и т.д. - цепляются на длииииииинные цепочки. Причём группами по три и по две петарды.
Отдача запасённой энегрии с таких цепочек даст не просто "Бум", а много-много "Бумов", собранных в группы по три "Бума" и по два "Бума", в СТРОГО ОПРЕДЕЛЁННОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (записанной последовательностью нуклеотидов в цепочке ДНК и РНК)

Это, в отличии от запасания энергии пищи, уже не только энергия, но и код-информация!

Понятно, что КОДИРОВАННАЯ инфо-энергия не должна поступать в русла "общего пользования", а должна попадать строго к адресату. Неся к тканям и клеткам уже не только энергию, но одновременно и информацию о том, КАКИМИ ИМЕННО эти клетки и ткани должны быть.
Именно эта система и ответственна за то, что наши клетки такие разные, несмотря на одинаковость их ДНК...
Если клетка или орган останется без "руководящей подсказки" такого энерго-кода, она сможет жить на энергии АТФ, НАД, НАДФ... но быстро "пойдёт по рукам". Потеряет свою "видоспецифичность".

СООТНОШЕНИЕ энергии, получаемой от пищи и энерго-информации, поставляемой от "качелей" даёт и "судьбу" клетки или ткани...
Если "качели" составят лишь малый процент - ткань и её клетки сползут к хаосу.
Если наоборот, энергии от пищи нет, а используется только энерго-инфа "качелей", то и "заблудшая овца" быстро вспомнит кто она, и ЗАЧЕМ она...

Увы... Наш организм столь сложен и огромен, что на одной только "качельной" энергии не протянешь долго... МОЗГ без глюкозы просто сдохнет.
Поэтому голодать удаётся только до тех пор, пока у организма есть возможность обеспечить мозгу достаточно глюкозы...
И именно поэтому голодать, имея приличный запас гликогена - куда лучше, полезнее и проще, чем имея проблемы с печенью и желчным...

Пока прервусь.
И поздновато, и последние пару дней... дел многовато. Пардон.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
43 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (09-04-2012), anatolius (09-04-2012), beaver9 (30-04-2012), Jiardi (08-04-2012), Joly (19-05-2012), Ksun (08-04-2012), Ksun (08-04-2012), Ksun (08-04-2012), Ksun (08-04-2012), Ksun (08-04-2012), Ksun (08-04-2012), nikok (08-04-2012), Pav (09-04-2012), Pav (09-04-2012), riskon (07-12-2012), SergS (09-04-2012), Shok (07-08-2012), Sky2012 (25-04-2015), Starvation (09-04-2012), Starvation (09-04-2012), taina (26-07-2012), Tamara (11-04-2012), taniaD (09-04-2012), Tor (09-04-2012), UfaAleksei (02-06-2016), Wit (12-04-2012), Гвоздь (09-04-2012), Елена Журавлева (27-01-2016), ИрКа (13-05-2012), КисиМяка (08-04-2012), Коля8888 (13-10-2016), Константин35 (08-05-2012), ЛГТ (08-04-2012), Леший (09-04-2012), Лиsa (10-04-2012), Любочка (09-04-2012), Олег1099 (30-04-2012), Путник1975 (13-04-2012), РАИСА (09-04-2012), редиска (09-04-2012), Тимур (09-04-2012), Хомяк (10-04-2012)
Старый 08-04-2012, 19:36   #692
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Золото
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (13-01-2013), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), КисиМяка (08-04-2012), МозгоЛом (17-10-2012), Нэлли (09-04-2012)
Старый 09-04-2012, 11:44   #693
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Страшно неудобно вылезать "поперёд", но как же я иначе пойму,в правильном ли направлении думаю?

Fnyk99 говорит о существовании определённой микросистемы.Она ловит энергию от очень широкого спектра частот. Ловит и "складирует". Но "укладывает" не абы кабы, а строго определённым образом и в определённое место (только на длинные цепочки ДНК и РНК) Способ укладки энергии это код для клетки или органа,(где все клетки похожи).
Считывая этот код и получая эту небольшую энергию (программу) орган остаётся здоровым. В течении жизни под влиянием не благоприятных условий геном органа меняется (не знаю,можно ли так говорить)Клетка не реагирует на правильный код, начинает работать "не правильно". Орган заболевает. Если сделать "голос" кода более громким,то орган(или клетка) могут сами себя восстановить) Например,излечение некоторых "человеков" при голоде,когда "шум" от энергии пищи минимален. (Минимален,но всё же присутствует определённы запас энергии,полученный от пищи.) Почему то мне кажется,что восстановление клетки возможно и без голодания .Существуют же примеры исцеления в результате потрясения , фанатичной веры или смены образа мышления. ..... а вот дальше не идёт,хоть убей. Что может заставить работать эту закодированную энергию? Или по другому "Как научиться её использовать? Как запускать этот код или делать его более "слышным"?" Что то мне шепчет,что великая мать-природа поможет,Но каким образом,через какое свойство человеческой психики?
У нас есть малюхатенькие структурки, элементы которых, подобно качелям, раскачиваются под воздействием колебаний извне.
Эта раскачка потом и используется, как источник энергии.
Когда прочитала это,то подумала " а возможно эта энергия подпитывает художника или поэта во время творчества,ведь они природой "запрограммированы" получать больше такой энергии,чем простой смертный.

Последний раз редактировалось Нэлли; 09-04-2012 в 13:00..
Нэлли вне форума  
8 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-04-2012), Ksun (09-04-2012), Starvation (09-04-2012), Tor (09-04-2012), ЛГТ (13-04-2012), Леший (09-04-2012), Лиsa (11-04-2012), Хомяк (10-04-2012)
Старый 09-04-2012, 14:12   #694
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Считывая этот код и получая эту небольшую энергию (программу) орган остаётся здоровым.
ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ. Но... это просто уточнение...
Как и то, что "Качельные структуры" - вовсе не "микро-система"... Это система, пронизывающая все масштабы, но требующая такой фантастической "грамотности", какую одноклеточные достичь не могут.
Это огромная сосудистая система, не меньшая, чем кровеносная... Связывающая мириады качельных органоидов, каждый из которых на самом деле намного крупнее отдельных наших клеток.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
В течении жизни под влиянием не благоприятных условий геном органа меняется (не знаю,можно ли так говорить)
Нет. Не меняется.
Зато меняется проводимость сосудов, по которым эти заряженные цепочки доставляются к адресату... И многое ещё.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Если сделать "голос" кода более громким,то орган(или клетка) могут сами себя восстановить) Например,излечение некоторых "человеков" при голоде,когда "шум" от энергии пищи минимален. (Минимален,но всё же присутствует определённы запас энергии,полученный от пищи.) Почему то мне кажется,что восстановление клетки возможно и без голодания
Собственно... процесс восстановления идёт всегда. И вовсе не только на голоде.
Мы постоянно находимся в балансе разрушения и восстановления...
И факторов, влияющих на то, к чему склоняется баланс - не счесть.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Что может заставить работать эту закодированную энергию? Или по другому "Как научиться её использовать? Как запускать этот код или делать его более "слышным"?" Что то мне шепчет,что великая мать-природа поможет,Но каким образом,через какое свойство человеческой психики?

Вот он - "глас Человека!"
Всё хоцца "использовать"...
Всё хоцца заставить работать на себя... НЕИЗМЕННОГО.

Нэлли...
Давайте не спешить примерять "очки" куда попало... А то так и будем, подобно "мартышке и очкам"...
ПРИРОДА - не дура. Не стоит найдя очередной её "секрет", сразу его пытаться перекроить...
Давай сперва ПОДУМАЕМ - может он уже скроен ИДЕАЛЬНО?
Может что-то не так не в костюмчике, а в ПСИХОЛОГИИ?
Может быть мы опять не с той стороны "УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ" читаем?

Не торопись...
Пока просто свыкнись с пониманием того, что мы имеем этот БАЛАНС.

Представь массу ситуаций, одну из которых я просто ради примера опишу:
- Гуляешь по Москве... Любуешься архитектурой.
А смог вокруг такой, что дышать нечем.
А ты особо и не дышишь... Зачем тебе, если ты в это время работаешь на энергии качелей и цепочек?
ДЫШАТЬ приходится, чтобы поддерживать "ГОРЕНИЕ" пищи.

Или аналогичное...
Высокогорный альпинизм.
Там давление такое низкое, что вода кипит при 50. Яйцо сварить в открытой посуде не реально...
И обменные процессы в организме тоже при таком давлении идут враскоряку.
Энергии на пищеварение тратится БОЛЬШЕ, чем получается...
Потому большинство высокогорников имеет проблемы с печенью очень рано...
А на Голоде всё на высоте получается легко и непринуждённо.

И кажется... Ну что природе не сделать всю энерго-подачу на цепочках?
Экая природа недотёпа...
Нам-бы и энергию пищи цеплять не на АТФ, а на цепочки...
А давай напряжём учёных - пусть стараются, пусть нас переделают.
Будем вечно-молодыми и сильно-здоровыми...
Чтобы водку пить-упиваться, а печень не дохла...
Чтобы и дураком можно было в счастьи купаться...
Чтобы всё САМО! На халяву.

Прости... Что-то я того... - распетушился.
На самом деле я просто хотел сказать, что эта система ИНФО-ЭНЕРГИИ даёт такие возможности использования, которые и не снились... ЗДОРОВЬЕ - мелочь по сравнению с реалиями этих возможностей.
НО!!!
Как и всё в мире - возможности даются тем, кто их ЦЕЛЕВЫМ образом осваивает.
А не тем, кто пытается их подмять под ПРИЧИННОЕ мышление. Не Рефлексирующим...

Так что не спеши "телефоном орехи колоть"... Здоровье - не цель, а мелкая побочка. Хотя тоже не лишняя.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
17 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Jiardi (09-04-2012), Ksun (09-04-2012), Pav (09-04-2012), Reality (12-04-2012), Starvation (09-04-2012), taina (26-07-2012), Tor (10-04-2012), Vladastep (10-04-2012), Wit (12-04-2012), ЛГТ (13-04-2012), Леший (09-04-2012), Лиsa (11-04-2012), Нэлли (09-04-2012), Путник1975 (11-07-2012), редиска (09-04-2012), Тимур (09-04-2012), Хомяк (10-04-2012)
Старый 09-04-2012, 17:17   #695
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Хорошо. А не хило "громить" человека, бредущего в темноте? Можно ему (человеку) за смелость плюс поставить? Фонарей то к этой теме нет.
Упс...

Прости, Нэлли... "Не виноватая я"... Это ТЕМА такая.
На "опасной" или на ВАЖНОЙ дороге я ставлю дорожные знаки не там, где всё отлично и приятно, а там, где пакости поджидают.
Тут "минусики" важнее...

Соглашусь... "Доброе слово и кошке приятно"...
Но... в ЭТОЙ ТЕМЕ - ДИАГНОЗЫ важнее правила "Кукушка хвалит Петуха ЗА ТО, что хвалит он Кукушку"...

Считай априори, что я мильён "плюсиков" выставил, и давай теперь внимательно минусики ловить, и в плюсики превращать.
Иначе так и останемся заминусованными, но захваленными...
А по-мне, лучше счастливыми от реальности, чем от чьих-то оценок...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
19 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Jiardi (09-04-2012), Ksun (10-04-2012), Pav (10-04-2012), Reality (12-04-2012), Starvation (09-04-2012), Tor (10-04-2012), Vladastep (10-04-2012), Гвоздь (11-04-2012), Евочка (11-04-2012), ЛГТ (09-04-2012), Леший (09-04-2012), Лиsa (11-04-2012), Любочка (10-04-2012), Нэлли (10-04-2012), Путник1975 (11-07-2012), РАИСА (09-04-2012), редиска (10-04-2012), Тимур (09-04-2012), Хомяк (10-04-2012)
Старый 11-04-2012, 20:06   #696
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Кукушка хвалит Петуха
Кукушка хвалит ПетухОВА!
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (12-04-2012)
Старый 12-04-2012, 07:30   #697
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Хороший подход придумал Аник
Сначала объявить рефлексию врагом народа, типа, она - корень всех наших бед.
А потом раздавать здесь оценки. Этот вот не согласен с автором темы - значит, рефлексирует. И всем сразу все понятно...

Хотя, на самом деле, в рефлексии нет ничего страшного.
Вполне заурядное явление. В переводе с латыни означает размышление, самонаблюдение, самопознание. В философии - форма теоретической деятельности человека, направленная на осмысление своих собственных действий и их законов.
А уж как термин - так термины "ЗОЖ" или "эволюция" вообще гораздо более бестолковые, чем термин "рефлексия"

Хотя, Аник под рефлексией, как я понял, подразумевает наши неосознанные реакции - как-то так.
Но и в этом случае я не вижу ничего плохого, так как наши реакции все равно являются следствием нашего прошлого жизненного опыта.
Хоть и кажется, то они "неосознанны".


Ну ладно. Я таки рефлексну еще раз в этой теме

Аник, я уже больше 10 дней назад задал тебе здесь простой вопрос - в чем смысл жизни в твоем понимании?
Ты сначала ответил по-еврейски...
Потом предложил поиграть в дурака...
Когда я тебе все-таки ответил без дураков на твой вопрос (хоть и задал его первым) - ты пообещал тоже ответить, но попросил время подумать.
Я терпеливо ждал. Но время-то идет...

Вообще, у меня сложилось такое впечатление, что ты и отвечать-то не собираешься. Либо решил, что уже ответил.
Это я не так. Внятного ответа не услышал.
А сейчас приходится читать эту тему в ожидании этого ответа...

Мне кажется, у тебя просто нет ответа. Иначе о чем можно так долго думать?
Точнее, он есть. Но он что-то типа "смысл жизни в том, чтобы жить!".
(Слово жить еще выделишь крупными буквами ).
Жить здоровыми, в гармонии с природой, долго и счастливо.
Но так думает абсолютное большинство людей.
Тогда в чем твое "открытие америки" в этом вопросе?
Что ты хочешь сказать людям? Напуская при этом столько тумана...

А смысла в таком ответе (жить чтобы жить) нет никакого вообще. Тем более, смысла жизни.

Еще раз прошу. Ответь, пожалуйста, на этот простой вопрос. Без дураков.
И я отсюда уйду, больше не буду мешать.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (12-04-2012), Странник (12-04-2012)
Старый 12-04-2012, 09:14   #698
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А потом раздавать здесь оценки.
Ты спутал "оценки" с "анализом".
И много что ещё спутал...
А потому вот тебе пример "Оценки":
- Ты плохой человек, Вячеслав.
Глупый, злой и капризный.

А вот тебе пример "ВЫВОДОВ":
- Я не желаю ничего объяснять человеку, который глуп и упрям. И не желаю общаться с плохим человеком.
А поскольку общаюсь не первый день, то по наблюдениям пришёл к выводу и о том, что выкладывать тебе АНАЛИЗ чего бы то ни было, бессмысленно.
Но одну подсказку выложу... Не столько тебе, сколько ПРО тебя.
Что касается "Цели жизни", то ты опять ищешь не там, где потеряно, а там, куда тебя толкает твоя психика.
Ты ищешь не цель твоей жизни, а некий внешне отданный тебе ПРИКАЗ или указание о том, как и для чего тебе жить. Потому и не находишь.

Кстати...
Спасибо за то, что снял маску приличий и показал то, чем ты повёрнут к жизни и людям.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (12-04-2012), Starvation (12-04-2012), ЛГТ (12-04-2012), Лиsa (12-04-2012), Путник1975 (13-04-2012), РАИСА (12-04-2012), редиска (12-04-2012), Тимур (12-04-2012), Хомяк (14-04-2012)
Старый 12-04-2012, 09:24   #699
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

anyk99, это ты чего-то спутал
Я не ищу смысл жизни - я его давно знаю.
О чем тебе и поведал.

В ответ хотел услышать, в чем же смысл жизни в твоем понимании?
Ты на него не отвечаешь. Да и не можешь ответить.
Потому что не хочешь выглядеть банальным, а "красивых одежд" для своего ответа еще не придумал...

Ну ладно. На самом деле, этот твой ответ был весьма показательным.
Больше у меня вопросов нет.
Продолжай создавать свою паству, впаривать людям прописные истины под собственным соусом.
Если им это ндравится - почему нет?

Удачи.

Главное, выделяй в своих постах жирным шрифтом и большими буквами то, то им надо понять.
А то еще перепутают...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Старый 12-04-2012, 11:14   #700
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Продолжай создавать свою паству, впаривать людям прописные истины под собственным соусом.
Если им это ндравится - почему нет?

Первая цитата от Вячислава

А вторая от Анука.

Это система, пронизывающая все масштабы, но требующая такой фантастической "грамотности", какую одноклеточные достичь не могут.
Ну а сейчас мои мысли. Ну и обиделась я,когда прочитала,что я одноклеточная. КАК !!!? Как он может?!?Да я...))))))))
Когда отбушевала,заговорили во мне две половинки(одна я рефлексующая,другая я просыпающаяся)
-Кроме знаний, что тебя в нём привлекает?
-Бесцеремонность. Резковатость,когда отстаивает свои взгляды.
-Значит для других принимаешь, а для себя нет?
- ... Хорошо и для себя приму.
-Скажи,а для чего это тебе надо? Ведь всё равно не сможешь использовать всего?Умрёшь скоро.
-Другим расскажу.
-Ну ка не ври! Для чего тебе это? А !!!! Говоришь,что интересно .Говоришь,что даже на краю хочешь знать о себе и о жизни больше?
Похвально,похвально!Ну, а что же ты интересно узнала о себе за эти
дни? ........Так, так, ..... И это ещё? ...Ну... ты молодец !!!!! Супер!
Делаем вывод:"Почти всю жизнь прожила как страус. А сейчас жаждешь проснуться? Но ведь тебя уже подхалимом называли и одноклеточной. И всё равно хочешь знать?"
И ответила моя просыпающая половина. "А наплевать! Назвали подхалимом потому,что не понимали всего, а одноклеточной ..... Так я ведь,как ни горько,почти впустую жизнь прожила. А вот в другой жизни я ему покажу Я ведь УЧИТЬСЯ БУДУ !!!!
Ну,а если серьёзно,то я вполне осмысленно иду на "впаривание мне чужих идей" Мне это интересно,но главное полезно.Жду ,что же дальше .Думаю,что многие с нетерпением ждут. А выводы потом.

Последний раз редактировалось Нэлли; 12-04-2012 в 13:30..
Нэлли вне форума  
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Jiardi (14-04-2012), Starvation (13-04-2012), ЛГТ (12-04-2012), Леший (12-04-2012), РАИСА (12-04-2012), редиска (12-04-2012), Тимур (12-04-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter