Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2011, 12:58   #711
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,415 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от лелька Посмотреть сообщение
А фразы типа, "если вы не поняли - это не значит что ее (мысли,фразы,думы...)там нет" говорят те, кому на самом деле нечего сказать, те- кто не имеет ничего ,кроме непомерно раздутого эго!имхо.
Госпожа,оставьте свои психиатрические анализы при себе.А то я скажу что у вас наглось избалаванного глупого ребенка))) На Василия напали,на меня...Да никто вам ничего не должен.Не хотите понимать,не можете - не надо,кто заставит?)))
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Илья, это талант - сказать много, не сказав ничего.
Опять личные нападки)))Ну, тебе прощаю)))
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Речь идет не о том, чтобы ПОЛУЧИТЬ РАК, а о том, КОГДА ОН УЖЕ ЕСТЬ.
Вернись к началу,меня спросили стоит ли применять керосин - я ответит что нет.Это показалось не достаточно четко,начали требовать объяснений,которые не удовлетворили.При чем здесь я?))) Ну не могу дать такие что бы принесли тебе спокойствие,которое,мне кажется,ты ищешь.Ты уже поняла что ни врачи,не народные методы не гарантируют ничего.
Потому что дело не в болезни,а в больном!Это еще древние говорили,я лишь повторяю.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ты говорил Полар Кэт вначале дневника что-то там, но она УЖЕ БЫЛА БОЛЬНА, только не знала об этом. И слава богу, она не начала бегать марафоны, а начала обследоваться срочно! О чем вообще разговоры? Если не дать химию, не вырезать, то можно сказать "гуд бай" больному гораздо раньше, чем он повысит иммунитет.
Опять по-порядку.Вначале я направил Полар Кет к опыту Василия и Марго,так как считаю их лучшими.Марго излечилась от опухоли в мозгу,к примеру,без всякой химии - отголодав около 180 дней в году,бешенно занимаясь спортом,перейдя на полное сыроедение.Мне это близко,имею право высоко ценить данный опыт.
Поняв что эти пути не для данного человека,сразу сказал что надо резаться и все прочие обычные медицинские процедуры - потому что они имеют хоть какую-то доказанную статистику.
Что оказалось не так? А вот добивать организм еще народной химией не считаю полезным,это достаточно конкретный ответ?Он просто вас не устраивает,но это разве моя вина?

Вообще-то нет методики которая помогает и подходит всем,человек еще и характер,не только тело.Об этом все время повторяю,а что за нападки?
Не подходит один способ борьбы - боритесь другим.Но вы просто не нашли панацеи в медицине,"керосине","травках" и прочем,вот и продолжаете искать...Не волнуйтесь,вы ее не найдете. Но людям определенного хзарактера подходят методы трудные,и,на мой взгляд,у них шансов больше.Имею право так думать?))))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
mula (31-03-2011), pupsik (29-03-2011), rid (30-03-2011), Евочка (29-03-2011)
Старый 29-03-2011, 14:06   #712
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Евочка, скажите как считаете, следует ли врачам рассказывать больным раком об их болезни все как есть?
Интересное совпадение. Мне сегодня про это в голову с утра пришло...Я считаю, что говорить не надо. Я не доктор, но сколько случаев исцеления, когда люди элементарно переключали свое внимание на какие-то глобальные, другие вещи...Ходят истории о том, как кто-то ушел путешествовать и поправился, кто-то с внуком занялся и поправился, в общем, психика-это 80% успеха. Я неиздалека знаю, что люди поправляются от самых простых вещей. Я не имею ввиду раковых, но людей с болями...

А сама...Уму непостижимо, как я внушаема. Заболела у меня грудь. Тут начиналась Полар Кэт, в общем - испуг. Побежала на рентген, потом на УЗИ. Ничего не нашли. Боль тут же прошла. Понимаешь?! А если бы нашли- усилилась бы. Я вообще не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что рак возникает и проходит сам, а у тех, кто о нем узнал-вызывает умирание или мучения всякие...Поэтому если есть возможность не говорить- лучше не говорить, глядишь и рак пройдет...
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
mula (31-03-2011), NorthGoblin (29-03-2011), pupsik (29-03-2011), Илья (29-03-2011)
Старый 29-03-2011, 14:13   #713
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Опять личные нападки)))Ну, тебе прощаю)))
Да нету личных нападок, Ильюша. Просто говори конкретно. Мы (сто раз замечала) думаем, что все-то нас знают, читают и помнят. А выясняется-что 90% это не так. Психологи говорят, что человек преувеличивает то, что о нем другие говорят и думают во много раз. Поэтому ты в одной теме что-то сказал, в другой написал, а люди приходят и говорят: не конкретно, что Вы, дорогой Илья, имели ввиду. Приходится повторяться многократно, если хочешь, чтобы ты был понят. Я только про это говорю.

Пример Василия...Марго...А как же примеры тех, у кого после голодания опухоль в рост пошла?
Думаю, что если бы примеры были только позитивные, то все присутствующие тут раковые только так и поступали. Но это не так, поэтому тут дело не только и не столько в лени, а в сомнениях и страхе, что времени не хватит, вот и все. Ты предлагаешь пойти по самому сложному пути, не у всех есть такое мужество-откинуть страх и пойти голодать 180 дней...При том, что есть варианты. А химия она как бы тоже не дает гарантий, но сил приложить столько не нужно, при равной неизвестности результата. Вот и вся формула...
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (29-03-2011), pupsik (29-03-2011), Илья (29-03-2011)
Старый 29-03-2011, 19:33   #714
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,415 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
психика-это 80% успеха.
Совершенно согласен!
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Уму непостижимо, как я внушаема. Понимаешь?!
Давно понимаю. Мог бы сказать "сочувствую",где-то так и есть,но мне кажется что ты не нуждаешься в унизительном сочувствии,а именно в понимании. Эмоциональные женщины часто внушаемы! Мне так кажется))
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А как же примеры тех, у кого после голодания опухоль в рост пошла?
Так тут же не только в голодании дело,разве я не сказал?Конечно,если после голодания недостаточно измениться - все вернется. Но после химии у многих тоже все возвращается.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь пойти по самому сложному пути, не у всех есть такое мужество-откинуть страх и пойти голодать 180 дней...При том, что есть варианты. А химия она как бы тоже не дает гарантий, но сил приложить столько не нужно, при равной неизвестности результата. Вот и вся формула...
Я считаю что кто-то же должен говорить и другое.Мне помог в свое время человек,который не гладил по шерсти,говорил жесткие вещи,но они были верные.Пусть я их и не сразу понял,но задумался.
Сейчас слишком многие продают "сон золотой",это и есть массовая культура,и медицина - лишь часть ее. Сколько раз в истории такие золотые горы, обещанные в рамках политических концепций, приводили к широчайшим трагедиям? А почти у каждого - свой сон и своя трагедия. МММ - жил, жив и будет жить потому что это в природе человека.Наша жизнь,как человечества - сейчас пирамида. Так я чувствую.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Приходится повторяться многократно, если хочешь, чтобы ты был понят.
У меня другое мнение.Если человек ищет - то поймет и слова,и путь.А если хочет что бы повлияли,убедили,рассказали,разжевали,подтолкнули ...Это не мои клиенты в рамках этого форума))) Некоторым хватит направление дать (и у меня есть такие примеры),дальше они сами идут.Только такие могут пойти тем путем,который предлагаю.
Лучший ли он?Не знаю,но каждый предлагает то что ему близко.
Мои слова чаще всего для того что бы человек задумался,если хочет.А нет - тогда не ко мне.
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,если звучу иногда осуждающе!Это - моя эмоциональная ошибка,признаю. На самом деле все пути одинаковы с точки зрения высших сил,им - все равно.И мне негоже судить.
Я по сути только излагаю свое мнение,может быть эмоционально,но каждому свои дороги.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
mula (31-03-2011), pupsik (29-03-2011), rid (30-03-2011), Евочка (30-03-2011)
Старый 30-03-2011, 06:50   #715
 
Аватар для лелька
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 311 Поблагодарил: 259
Поблагодарили 755 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

[QUOTE=Илья;455040]Госпожа,оставьте свои психиатрические анализы при себе.А то я скажу что у вас наглось избалаванного глупого ребенка))) На Василия напали,на меня...Да никто вам ничего не должен.Не хотите понимать,не можете - не надо,кто заставит?)))


Господин хороший, а может и не очень хороший, и я вам посоветую держать свои анализы при себе, вдруг пригодятся! Надо же , напали на него, cамостоятельного, сильного мужчину? или не такого?На маленького, слабого, беззащитного мальчика, не мужа?
Да, я женщина, не менее эмоциональна, чем вы и не собираюсь молчать в ответ, на ваше откровенное хамство,шапкозакидательство и грубость, несмотря на все регалии, коими вы себя сами наградили и в кои уверились.Если решаете давать советы, старайтесь облекать их в благожелательные тона и вы будете услышаны.А иначе вообще , зачем давать советы?

Полар Кэт, прости пожалуйста, что в твоем дневнике пришлось высказаться не по теме,желаю тебе излечения, дневник твой читаю, cопереживаю и надеюсь - ты победишь!!!
лелька вне форума  
Старый 30-03-2011, 07:40   #716
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от лелька Посмотреть сообщение
Полар Кэт, прости пожалуйста, что в твоем дневнике пришлось высказаться не по теме,желаю тебе излечения, дневник твой читаю, cопереживаю и надеюсь - ты победишь!!!
Ребята, с разборками в личку.


Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Сейчас слишком многие продают "сон золотой",это и есть массовая культура,и медицина - лишь часть ее. Сколько раз в истории такие золотые горы, обещанные в рамках политических концепций, приводили к широчайшим трагедиям? А почти у каждого - свой сон и своя трагедия. МММ - жил, жив и будет жить потому что это в природе человека.Наша жизнь,как человечества - сейчас пирамида. Так я чувствую.
Полностью согласна, все это правда. Ответственность и отсутствие халявы-наиважнейшие вещи. Я бы вообще запретила всю пищевую промышленность, чтобы люди сами себе выращивали пищу. По поводу медицины-тут конечно оставить хирургию, травматологию, однозначно.

Но что касается рака...Если бы было известно, КАК он возникает, КАК лечится, ЧЕМ...Я в этом вопросе верю в рамках нашего форума только Волдаву. Он был вегетарианцем, вел ЗОЖ, когда заболел...Куда ему было двигаться? В солнцеедение? Почему он не стал голодать-спроси его. Он анализатор, большая умница...Очень уважаю и Начинающего, и Марго. Начинающий страдал неметастазирующей формой, все-таки у него был запас времени. А Марго, как мы уже говорили, пошла по самому трудному пути. Каждый выбирает, что ему ближе.
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (05-04-2011), mula (31-03-2011), Андароша (30-03-2011), Гуська (01-04-2011), Илья (30-03-2011)
Старый 30-03-2011, 08:23   #717
 
Аватар для лелька
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 311 Поблагодарил: 259
Поблагодарили 755 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

[QUOTE=Евочка;455397]
Но что касается рака...Если бы было известно, КАК он возникает, КАК лечится, ЧЕМ...Я в этом вопросе верю в рамках нашего форума только Волдаву. Очень уважаю и Начинающего, и Марго.

Евочка, под этими твоими словами, думаю, готовы подписаться многие здешние форумчане, я тоже.Опыт Волдава особенен тем, что на его примере наглядно мы увидели, что вега-сыроедение не панацея от болезней и даже от таких серьезных, как рак.Хотя на форумах по сыроедению это возводится в ранг панацеи.Потом ,этот опыт с сыромясоедением, я об этом услышала впервые от Волдава, заставил задуматься, очень сильно. А что было вначале..., все помнят, как его клеймили и гнобили, очень некрасиво.Так что, нам повезло, что есть такие люди, как Волдав, Начинающий,Марго, Veg, Василий, которые спокойно, без агрессий и никому не нужных нападок, и прочих выяснений ,(не доказывая что"ты дурак, а я умный")делятся своим опытом и кое-чему уже многих научили.
лелька вне форума  
2 пользователей сказали лелька спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (05-04-2011), Андароша (30-03-2011)
Старый 30-03-2011, 09:14   #718
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Но что касается рака...Если бы было известно, КАК он возникает, КАК лечится, ЧЕМ...Я в этом вопросе верю в рамках нашего форума только Волдаву. Он был вегетарианцем, вел ЗОЖ, когда заболел...Куда ему было двигаться? В солнцеедение? Почему он не стал голодать-спроси его. Он анализатор, большая умница...Очень уважаю и Начинающего, и Марго. Начинающий страдал неметастазирующей формой, все-таки у него был запас времени. А Марго, как мы уже говорили, пошла по самому трудному пути. Каждый выбирает, что ему ближе.
Опыт voldav-a конечно интересен, излечил себя от рака на вегосыроедении(диета по Бройсу тоже многим помогала) и продолжает профилактику почти голоданием(малоедением), находясь при его рационе периодически на очищении/эндогенном питании. Именно такое питание наверное наиболее сложный способ ПОСТОЯННОЙ профилактики рака.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (05-04-2011), Илья (30-03-2011)
Старый 30-03-2011, 10:17   #719
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,415 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
.Если бы было известно, КАК он возникает, КАК лечится, ЧЕМ...
Ты не читала Дильмана "Большие биологические часы"? Попробуй,я с ним согласен в большинстве.И у него не только про рак,все болезни связанный с одной - старением.Гвоздь его тоже очень хвалил,книжка написанна много лет назад,но автор,мне кажется,смотрел в корень,потому она не устарела.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А Марго, как мы уже говорили, пошла по самому трудному пути. Каждый выбирает, что ему ближе.
Легкие пути ведут туда,куда идти не стоит - перефразируя известную фразу.Я их тоже пробовал - не помогло.
Цитата:
Сообщение от лелька Посмотреть сообщение
Если решаете давать советы, старайтесь облекать их в благожелательные тона и вы будете услышаны.
А я вам давал советы?)))))) Как же это меня угараздило...
Цитата:
Сообщение от лелька Посмотреть сообщение
я женщина
ОГО))))))))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 30-03-2011 в 11:13.. Причина: Добавления
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (30-03-2011), rid (30-03-2011)
Старый 30-03-2011, 12:28   #720
 
Аватар для лелька
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 311 Поблагодарил: 259
Поблагодарили 755 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

[QUOTE=Илья;455452]А я вам давал советы?)))))) Как же это меня угараздило...



Все никак не уйметесь? Угораздило вас гораздо раньше. Все уже уяснили, какой вы умненький, я в том числе. Засим, оставьте меня в покое, дальнейший диалог с вами вести не собираюсь, по крайней мере до тех пор, пока не проклизмитесь хорошенечко, а то уже забрызгали своей желчью все ближайшее пространство.Всех благ вам.
лелька вне форума  
2 пользователей сказали лелька спасибо за это полезное сообщение:
Андароша (30-03-2011), Илья (30-03-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечение мастита: голодание+обливания+травки M.P. Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 01-08-2013 07:49
Дневник Кешью.Соки, травки и здоровое питание. Белка Сверхнизкокалорийное питание 173 25-03-2012 07:51
Травки по Анику+экстракт черного ореха, можно ли голодать? MGolod Вопросы 2 24-08-2011 00:45
Воспитание чувств (ММ, Травки и ...) Upsilon Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 19-02-2011 15:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter