Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 11:18   #721
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от asv
А не хочешь недеьку без разнообразия? Тут психологический эффект.
Поздно. Капусный салат уже съеден на завтрак, апельсины - на обед.
Цитата:
Сообщение от asv
Как только начинаешь разнообразить, тут и начинается полет фантазии, на котором, как на коне, и въезжает его прегнуснейшество, жор...
Ты знаешь, у меня жор начинается только от варёнки. На сырых продуктах (даже разнообразных) его нету. Вместо него изредка присутствует нЕкая вкусовая жадность, но это момент по большей части психологический и справляться с ним несложно. Так что всё в порядке, жорика нет.
Валерия+ вне форума  
6 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (31-01-2009), asv (31-01-2009), Happie (31-01-2009), Starvation (31-01-2009), taina (02-02-2009), Витай (31-01-2009)
Старый 31-01-2009, 17:29   #722
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Ты знаешь, у меня жор начинается только от варёнки. На сырых продуктах (даже разнообразных) его нету.
Валерия1509, у меня точно такая картина. Жор улетучился. Вот сегодня ездил в Москву. С утра выпил 300 гр. морковного сока, остальную порцию сока употребил в пятом часу. И есть мне не хотелось.
Один мудрый человек мне посоветовал наряду с овощами и фруктами - маcло растительное и сливочное, но естественно правильно без смешивания. А то на одном пальце появилась маленькая трещина.
Валерия1509, ты планируешь употреблять масла?


Еще одна новость. Вес стоял на одном месте 86-87 кг, а в последние дни пополз вниз, уже 85. Ну ничего, скоро начну качать мышцы, как спина окончательно заживёт. Тогда посмотрим, что будет с весом и вообще куда понесёт. Мышцы ног просят бега, т.к. они не чувствуют веса и усталости.

Последний раз редактировалось Alex2; 31-01-2009 в 19:03..
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (31-01-2009), Валерия1509 (31-01-2009)
Старый 31-01-2009, 18:26   #723
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Happie,
парочку вопросов можно?
Во-первых, ты говоришь что оливковое масло не стоит смешивать с лимоном. А с уксусом?
Ты полистала ту статью, сцылку на которую я "стырил" у Гвоздя? Если да, как тебе? Понятно, что тебе не понравилось, что хлебушек можно наворачивать практически в любых дозах... Ну а остальное?
asv, это по совмещению Шелтона, я ему (Шелтону) доверяю, так как встречала в Штатах людей, прошедших его школу питания у него в санатории. Так сказать, живой наглядный пример чудесных оздоравливаний и вечной молодости...Он говорит, что масло с кислотой нельзя, что уксус, что лимон - кислоты. Кстати, -Я- о сочетаниях знает кажется больше чем я, спроси лучше у нее.

По поводу статьи. Статья о похудании. Я никогда в жизни не увлекалась этой темой, меня ни разу не беспокоили сантиметры или килограммы. Если что и беспокоило, то только здоровье, настроение, количество энергии и пр. Поэтому мое отношение к хлебу обуславливается следующим:

С тех пор как я не наворачиваю хлебушек, ни в каких дозах, прошел ровно год. Ни разу ничем не болела, даже насморка не было. А ведь год назад дошло до такого гайморита, что нужна была операция (ну, я естественно так не думала, но из-за нужды в больничном приходилось ходить к врачам)... А его обострения сопровождались жуткими головными болями, забитостями полостей и высоченными температурами...

В моих изысканиях на тему питания все сводится только к одному - никогда ничем не болеть, а вес и размер не иргают для меня никакой роли. Когда я ничем не болею, то и вес и параметры почему-то в идеале, безо всяких лишних забот об этом.

Последний раз редактировалось Happie; 31-01-2009 в 19:00..
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (31-01-2009), asv (31-01-2009), taina (02-02-2009), Валерия1509 (31-01-2009), Татика (13-12-2023)
Старый 31-01-2009, 18:34   #724
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Happie
Он говорит, что масло с кислотой нельзя, что уксус, что лимон - кислоты.
Если не ошибаюсь, то потребление кислоты (лимон, уксус) вызывает блокирование выделения нужной кислоты в желудке для переваривания масла.
Alex2 вне форума  
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
asv (31-01-2009), Happie (31-01-2009), Валерия1509 (31-01-2009)
Старый 31-01-2009, 18:43   #725
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Хеппи, а подскажи как нужно правильно употреблять масло? Как в детстве рыбий жир, или всё же с чем-нибудь? Ты как употребляешь?
Я себя жалею и просто так масло не глотаю, но если можешь, то это было бы наиболее правильно. Я например режу помидоры, чеснок, зелень, перец болгарский, заливаю оливковым или льняным маслом первого холодного отжима - ложку столовую на порцию салата, и не замечаю ничего отрицательного. Хотя не знаю. Сливочное масло кладу в гречку или рисовую лапшу. Но это я ем не чаще раза в неделю.

Орехи - тоже замечательный источник масел. Но того, что есть в сливочном масле - нет более ни в чем. Наши легкие зимой очень нуждаются в этих элементах.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (31-01-2009), taina (02-02-2009), Валерия1509 (31-01-2009), Татика (13-12-2023)
Старый 31-01-2009, 18:59   #726
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Happie
Я себя жалею и просто так масло не глотаю, но если можешь, то это было бы наиболее правильно.
Хеппи, Наверное я тоже себя жалею, потому что при мысли о масле меня пробило на авакадо и я его употребил неприлично больше указанной тобой нормы 0,5 шт в день.

И еще никто не знает, что сегодня за день, может Луна куда-то вошла? Вчера меня не покидали плохо формализуемые некорректные задачи и даже сон странный приснился. А сегодня особенно к вечеру радостное настроение.

А сон очень странный. Гуляю я с Тимохой и Малышом по лесу. Вдруг слышу плачут две женщины. Говорят не на русском, но я понял, что это члены семей рабочих гастарбайтеров, здесь в лесу живущих, и у одной из женщин умер маленький ребёнок, а они его оплакивают над могилкой. Вот как такое могло присниться, если такой ситуации даже близко в жизни не встречал?
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (31-01-2009)
Старый 31-01-2009, 19:21   #727
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Alex2
Валерия1509, ты планируешь употреблять масла?
Планирую. Я вобще-то ведь не собираюсь переходить на 100% сыроедение навсегда. Во-первых - всё важное, все сомнения, все изменения, которые собираются быть в моей жизни я всегда рассматриваю через Св. Писание. Там я вообще не нахожу никаких намёков на какую-то узко-определённую, "видовую", сыроедную систему питания для человека. Мало того, там я вижу многие вещи (я про пищу сейчас говорю), которые весьма контрастируют с нашим пониманием правильного (ЗОЖного) питания. Единственное, от чего мне нужно на сегодняшний день избавиться (в свете опять же Слова Божьего), так это от чревоугодия (от переедания, по-нашему). К этому я и стремлюсь. Хочу научиться спокойно, без нервов переносить чувство голода, привыкнуть к нему, как к хорошему соседу и не бежать при первых проявлениях аппетита вприпрыжку к холодильнику. Во-вторых - для себя я пока не вижу никакой необходимости 100% сыроедения и, как следствие, мотивов на переход у меня нет. А если нет мотивов, то зачем я буду напрягаться? Возможно эта моя позиция очень скоро изменится, я ж не знаю, как жизнь повернётся, но пока она такая.
Цитата:
Сообщение от Happie
С тех пор как я не наворачиваю хлебушек, ни в каких дозах, прошел ровно год. Ни разу ничем не болела, даже насморка не было. А ведь год назад дошло до такого гайморита, что нужна была операция
Я начала пытаться ЗОЖить 8 месяцев назад. Хлебушек есть не переставала, но отказалась раз и навсегда от покупного хлеба. Муку из пшеницы я делаю сама (получается грубого помола) и хлеб пеку бездрожжевой. Несмотря на то, что хлеб я продолжаю есть, все эти 8 месяцев я тоже ничем не болею, чему очень рада. Видимо, на меня хлеб не действует так негативно, как на тебя. И ваще отношение к хлебу, молоку и соли у меня чисто Библейское. Бог считает эти продукты благословением. Кто я такая, что бы отказываться от благословения?

Хэппи, это не наезд! Это я просто asv и Алексу рассказываю. Описываю модель своего будущего питания, так сказать.
Валерия+ вне форума  
4 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (31-01-2009), asv (31-01-2009), Happie (31-01-2009), Татика (13-12-2023)
Старый 31-01-2009, 19:22   #728
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

ASV, cегодня вечером я пытался найти твоё фото (до и после) но не нашёл. Ты не подскажешь в какой ветке и когда примерно его размещал?
Alex2 вне форума  
Старый 31-01-2009, 19:27   #729
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Alex2,
в твоём последнем дневнике. Страницу не помню. Ещё до нового года дело было. Но, по-моему, незадолго до новогодних праздников.
Валерия+ вне форума  
Старый 31-01-2009, 19:31   #730
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Хлебушек есть не переставала, но отказалась раз и навсегда от покупного хлеба. Муку из пшеницы я делаю сама (получается грубого помола) и хлеб пеку бездрожжевой.
Я встречал где-то точку зрения, что выпечка дрожжевого хлеба это специальная акция по сокращению населения Земли. А вот насчёт бездрожжевого негативной инфы нет.

Валерия, молодец, что идёшь своим путём. Зато потом сомнений не будет. Я вот тоже сторонник прислушиваться в первую очередь к организму, а во вторую - к советам. Но пока убеждаюсь, что советы мне правильно давали.
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (31-01-2009), Валерия1509 (31-01-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
Моя цель-улучшить образ жизни ИРИНАПРЕКРАСНАЯ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 14-07-2013 14:16
Повышение энергетики & физическая чистка (7 дней) K.Eva Архив 2 10-12-2012 05:17
Голодание, переход на СМЕ, повышение энергетики Rawinka Архив 0 23-02-2011 09:47
Цель не изменилась: повышение качества жизни-2 Валерия+ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 594 01-11-2010 04:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter