Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2013, 16:57   #721
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

В Россию наконец-то пришло лето. Точнее - в ее большую часть. За два выходных дня на форуме ни одного нового сообщения из тем, которые я "пасу". Прекрасно! Люди торопятся насладиться жизнью! На часах почти 23 часа, а на градуснике аж целых 22 градуса тепла! Чудо! А лето - это маленькая жизнь! Поздравляю всех с началом лета!

А у нас по радио объявлено запрещение выезжать в лес. В связи с повышенной пожарной опасностью. И все съезды с трассы перекопаны траншеями, а-ля - "ведутся боевые действия". Вот только кого и с кем? И до какого срока?
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (26-05-2013), тоша (27-05-2013)
Старый 26-05-2013, 17:34   #722
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

ATAS, для Вас звон в ушах еще актуально ?
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nikok спасибо за это полезное сообщение:
тоша (27-05-2013)
Старый 27-05-2013, 06:05   #723
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
ATAS, для Вас звон в ушах еще актуально ?
Да, все на месте.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (28-05-2013), тоша (27-05-2013)
Старый 02-06-2013, 15:09   #724
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395 Поблагодарил: 1,381
Поблагодарили 1,839 раз(а) в 390 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 2
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

ATAS, здравствуй!
Уважаю твою способность к "я внятно изложил?" . Что думаешь и ЧУВСТВУЕШЬ про СЕ и СМЕ? Твой опыт позволяет делать выводы.
Леща закину - твоё мнение в силу, видимо, соразмерной мне честности, интереснее, чем многих местных и неместных знатоков. (Ведь никто себя таковыми не считают, надеюсь! :))
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Драйвер спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (02-06-2013)
Старый 02-06-2013, 23:13   #725
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

ATAS, извините, что с задержкой - заклинило на другом.
Про шум...
Было дело. Давно, в школьные времена.
По врачам бегал, в ответ разводили руки - здоров. Жутко мешало спать.
Потом прошло.
Из премен я могу только выделить отношение между приемом жидкости и величиной спортнагрузки.
Период "шума" приходился на периоды невероятной жары и беговой нагрузки по ней. По ночам водопад в ушах. Тогда не был сыроедом ни разу. Пил, как все т.е. не помню.
По памяти вспоминаю некоторые особенности поведения вашего организма и прям в точку.
Я и на чистом сыроедении воду пил и опыт наблюдений накопил, чтобы игнорить нежелание попить и пристальнее смотреть на свои результаты "сухого" сыроедения.
Вообщем, это ИМХО.
Спорт по крайней мере не врет.
С водой результат, что в перспективе, что непосредственно после приема - только в гору. Без воды же - только мнение о ее ненужности.
Обезвоживание - штука коварная, хоть и незаметная порой.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (27-02-2015), ATAS (03-06-2013), Versaveia (03-06-2013), Валерия57 (03-06-2013)
Старый 03-06-2013, 11:54   #726
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Уважаю твою способность к "я внятно изложил?" . Что думаешь и ЧУВСТВУЕШЬ про СЕ и СМЕ? Твой опыт позволяет делать выводы.
И тебе будь здоровее, Драйвер. Со вчерашнего вечера обдумываю ответ, ловлю и запоминаю цитаты, пролетающие в голове. Если честно - у меня так и не сложилась хоть насколько-то чёткая картинка по заданному тобой вопросу. Я бы даже сказал наоборот - еще больший хаос образовался. Виной тому недавно проштудированные лекции Заболотного КБ "Технологии здоровья", которые несколько сдвинули общий акцент моего отношения и восприятия. Ну и шумиха вокруг ситуации с Изюмом оказала некоторое влияние.

Но все-таки попробую сформулировать свое НЫНЕШНЕЕ видение.

Итак. Сыроедение считаю основой, фундаментом образа питания. Но если я 48 лет, начиная с рождения, питался традиционно всем вперемежку, прошел все "прелести" общепитовского питания, начиная с садика, школа, училище, институт, военные сборы, заводские столовые. Каждый из этих пунктов - отдельная песня, которая сформировала мой организм вообще и ЖКТ со всеми его реакциями и способностями - в частности.

Так что, мне так кажется, наивно полагать, что фанатичное 100% СЕ, после всего этого может стать для меня идеальным питанием, как это описывают его ярые сторонники. Да, СЕ позволило очистить организм и разум. Качество жизни во всех смыслах выросло, как и уровень осознанности и восприятия действительности. Но чистое СЕ имеет и побочные эффекты, периодами остро ощущается нехватка то одного, то другого. И вряд ли уже получится заставить или натренировать организм на самостоятельное производство этих ... ну назовём их "незаменимостей", по аналогии с теми самыми 8 аминокислотами. А раз так, то чего напрягаться? Может проще дать организму, того, чего ему не хватает?!

Вот так у меня и сложилось. От 50 до 100 % - СЕ, в зависимости от сезона, наличия продуктов, дня недели, настроения. Остальное - продукты содержащие незаменимые необходимости. Иногда - для пищевого разврата, что-то вкусненькое, но явно не полезное. Ну и соблюдение основных правил ЗОЖа. Думаю, тебе-то их перечислять не надо? В общем живу ненапрягаясь, получаю удовольствие.

Вполне возможно, прояви я больше упёртости, целеустремленности, даже мой организм научился бы и на 100% СЕ рационе жить полноценно-качественно. И обрёл бы я со временем кучу "сыроедных бонусов". Но соотношение "затрата усилий" и "результатов" для меня несколько несопоставимы.

Нет у меня "устойчивого доминантного очага", который заставлял бы удерживать цель, и мобилизовать внутренние и внешние ресурсы, для достижения этой цели.

У нас на форуме много таких целеустремленных, потому что у них вопрос стоит "или-или". А когда одним из этих "или" является тяжёлая болезнь, инвалидность или смерть, то это является очень мощной доминантой. Тут можно горы свернуть. И даже постоянно находиться в состоянии ведения боевых действий. К тому же человек - не только биоробот. Сила мысли, убежденности, веры - очень мощный инструмент. С помощью которого можно даже влиять на результаты био-химических-физических реакций и процессов. Хотя это и кажется невероятным.

В любом случае, главное - глупостей не наделать, чтобы не навредить. А для этого надо изучать теорию, слушать реакции своего организма.

Надеюсь получилось внятно. Хотя и несколько многословно. Готов обсудить.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (27-02-2015), andrew244 (27-06-2013), nin (03-06-2013), Peace13 (03-06-2013), Sergey M (05-06-2013), Versaveia (03-06-2013), АннаП (25-10-2017), Валерия57 (03-06-2013), Дончик (03-06-2013), Драйвер (04-06-2013), Нэлли (04-06-2013)
Старый 04-06-2013, 10:02   #727
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Обезвоживание - штука коварная, хоть и незаметная порой.
Я так понял, что вы предполагаете - что одной из возможных причин "шума в ушах" может быть обезвоживание организма. И надо, даже при нежелании пить, заставлять себя пить побольше воды.
Вполне возможно. Но дело в том, что шум у меня ... всю жизнь, сколько я себя помню. Я к сожалению не могу выделить момент, когда это началось. А на дефиците употребления воды я нахожусь только с переходом на сыроедение, т.е. с июня 2010 года. А до этого я был обычным чаехлёбом. То есть перекуры в работе для меня - это был стакан чая. А перекуров за рабочую смену набегало немало. Ну и завтракал традиционно - чай с бутербродом.

Сейчас вода просто не лезет. Даже в банный день выпиваю максимум 1 литр и больше не могу. Ощущение, что "в горле стоит" или раздуваюсь от воды. Обычно за 2 -3 часа бани выпиваю 0,7л, иногда и 0,5 хватает. И никакого чая в процессе или после бани.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
nikok (04-06-2013), Peace13 (04-06-2013), Versaveia (04-06-2013), Валерия57 (04-06-2013), тоша (05-06-2013)
Старый 04-06-2013, 15:43   #728
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Ощущение, что "в горле стоит" или раздуваюсь от воды.
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Сейчас вода просто не лезет.
Прям, как мой отчим говорит.
С парой оговоркой, что у него кровь по анализам вязкая и врач уже уши прожужжал о необходимости пить ВОДУ.
А тот все отмахивается - "не лезет".
Кстати, гляда на его живот может и вправду.)))
Гипертония у него "неожиданно" развилась с переездом в Германию несколько лет назад.
По-видимому, вместо супчиков "из косточки", постоянно сухие вторые блюда чем-то "не угодили".
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (05-06-2013), Versaveia (04-06-2013), Валерия57 (05-06-2013), тоша (05-06-2013)
Старый 05-06-2013, 10:27   #729
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395 Поблагодарил: 1,381
Поблагодарили 1,839 раз(а) в 390 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 2
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Сыроедение считаю основой, фундаментом образа питания. ..... мне так кажется, наивно полагать, что фанатичное 100% СЕ, после всего этого может стать для меня идеальным питанием, как это описывают его ярые сторонники. Да, СЕ позволило очистить организм и разум. Качество жизни во всех смыслах выросло, как и уровень осознанности и восприятия действительности. Но чистое СЕ имеет и побочные эффекты, периодами остро ощущается нехватка то одного, то другого. ..... А раз так, то чего напрягаться? Может проще дать организму, того, чего ему не хватает?! ...... От 50 до 100 % - СЕ, в зависимости от сезона, наличия продуктов, дня недели, настроения. Остальное - продукты содержащие незаменимые необходимости. Иногда - для пищевого разврата, что-то вкусненькое, но явно не полезное. Ну и соблюдение основных правил ЗОЖа. ...... В общем живу ненапрягаясь, получаю удовольствие.
Чуть другим путем, на интуиции и лени, пришел к тому же.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Вполне возможно, прояви я больше упёртости, целеустремленности, даже мой организм научился бы и на 100% СЕ рационе жить полноценно-качественно. И обрёл бы я со временем кучу "сыроедных бонусов". Но соотношение "затрата усилий" и "результатов" для меня несколько несопоставимы.
Нет у меня "устойчивого доминантного очага", который заставлял бы удерживать цель, и мобилизовать внутренние и внешние ресурсы, для достижения этой цели.
У нас на форуме много таких целеустремленных, потому что у них вопрос стоит "или-или". А когда одним из этих "или" является тяжёлая болезнь, инвалидность или смерть, то это является очень мощной доминантой. Тут можно горы свернуть. И даже постоянно находиться в состоянии ведения боевых действий. К тому же человек - не только биоробот. Сила мысли, убежденности, веры - очень мощный инструмент. С помощью которого можно даже влиять на результаты био-химических-физических реакций и процессов. Хотя это и кажется невероятным.
Думаю, мотивация в данной ситуации имеет АРХИВАЖНОЕ значение. Полтора года назад, в силу жизненных обстоятельств находясь в состоянии морального дефолта, я тучи разводил руками. Голод и СМЕ спасли от саморазрушения, помогли мобилизоваться, являясь щитом и мечом а-ля Кастанеда. Ныне же 3 фальстарта входа в Голод было! Что заставило задуматься, в том числе и родился вопрос к тебе. Однозначно причины голодать нет, уже по привычке и для профилактики. Только у тела, похоже, время разбрасывать камни закончилось. Вот и сыроежу теперь не так, как год назад - очень вольно, не напрягаясь, зная реакции тела фактически на каждое отклонение. И прыгаю через полторы ступеньки по жизни. Кстати, вспомнил анекдот на эту тему, щас в соответствующее место на форуме воткну.
Кстати, уже писал на форуме Dag'у, что фактически все СМЕшники невероятно пассионарны. И не только жизненная ситуация, но и пламень сердца (икскюз за пафос) рожают большинство из описанных на форуме историй. То же и о голодальщиках можно сказать, с некоторыми оговорками. И невзирая на всю нашу различность и порой дрязги, тут потому и неуничтожимо УВАЖЕНИЕ к ближнему, что в одном окопе сидим...

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
А для этого надо изучать теорию, слушать реакции своего организма.
Всё правильно - СЛОВА буквами пишутся. :)
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Драйвер спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (27-02-2015), ATAS (05-06-2013), Peace13 (05-06-2013), Versaveia (05-06-2013), Валерия57 (05-06-2013)
Старый 05-06-2013, 11:16   #730
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
кровь по анализам вязкая и врач уже уши прожужжал о необходимости пить ВОДУ.
...
Гипертония у него "неожиданно" развилась
имхо - гипертония "неожиданно" развиться не может. Она как и вязкая кровь должна иметь некие вполне четкие внешние проявления, типа повышенного давления, головокружения, скачков пульса, головной боли.

Вообще ты не первый, кто пытается обратить мое внимание на количество выпиваемой ВОДЫ. Я привык прислушиваться к таким настойчивым сигналам. Пытался начать, НО не нашел источника большого количества качественной воды.

Проверенных родников в зоне досягаемости нет. Всякие продаваемые "природные источники" ... Anyk99 пугал страшилками, что там антибиотики, убивающие микрофлору. Дистиллятор - пытался изготовить по принципу самогонного аппарат - постоянно какие-то тормоза мешали. А у меня такое правило - если по жизни что-то "не лепится", это сигнал - "оно мне не надо" или "не туда идешь". Обратный осмос ... посчитал стоимость такой воды - жаба задушила, ну жмот я по жизни и ничего с этим поделать не могу!!!

Остался один вариант - фильтр "Барьер" и молитва. По принципу - какие мысли о воде подумаешь, то и получишь. Одно время употреблял намоленную святую воду. В часовенке при местном храме она в свободном неограниченном доступе. Но тогда получается, что это обычная водопроводная вода (исходя из ее количества и бесплатности), даже не фильтрованная?! Хотя по вкусу она очень сильно отличается от всех других, опробованных мной.

На даче есть скважина. Сдавал воду из нее на анализы. Результат - пить нельзя. Теперь ее даже тёща не пьет, а до этого столько лет пила и ничего
Вот такая ситуация сложилась.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Ныне же 3 фальстарта входа в Голод было!
Почти вточности такая же ситуация и у меня. Иногда даже сутки не выдерживаю.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
фактически все СМЕшники невероятно пассионарны
Это хорошо. Гораздо хуже, когда это делается в угоду собственному ЭГО. А это вещь очень коварная, а главное - оно умеет очень хорошо прятаться за вполне безобидными или достойными целями.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (27-02-2015), nikok (05-06-2013), Peace13 (05-06-2013), Versaveia (05-06-2013), тоша (05-06-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30
А вы вообще встречаетесь? zont Походы и пр. реальное общение 49 24-07-2008 06:48
Хроники жизни и Proximus Proximus Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 475 31-12-2007 14:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter