Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2013, 13:25   #721
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

"Клиника доктора Ширдела"

Он лечит, очищая кровь от патокомплексов, и разжижая ее.

Цитата:
Обращение доктора Ширдела к посетителям сайта


Мы работаем строго в рамках традиционной медицины. Но, наши методы отличаются от методов текущей медицины тем, что наше лечение направлено не на симптомотерапию, а на ликвидацию основы заболеваний.

Впервые в истории медицины:

"Клиника доктора Ширдела" на основе теории патокомплексного процесса применяет качественно новые методы в медицине, позволяющие провести:

- полную ликвидацию гипертонии, ишемической болезни сердца и аритмии.

- лечебные курсы по профилактике инсультов, инфарктов.

- полную ликвидацию последствий сахарного диабета.

- полную ликвидацию основы системных заболеваний.

На сегодняшний день патокомплексными заболеваниями из группы системных патологий считаются: ревматизм, системная склеродермия, системная красная волчанка, дерматомиозит, узелковый периартериит, гломерулонефрит, системный васкулит, арахноидит, эндокардит, болезнь Рейно, аутоиммунный тиреоидит, аутоиммунная гемолитическая анемия, идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, хорея, рассеянный склероз, паркинсонизм, болезнь Альцгеймера, миеломная болезнь, и даже хронический лимфолейкоз и лимфогранулематоз (болезнь Ходжкина) и другие.

- лечебные курсы по снижению биологического возраста.

Также на базе "Клиники доктора Ширдела" в качестве научных разработок существуют совершенно новые методы эффективного лечения онкопатологий, СПИДа и талассемии до полной их ликвидации.

Принципы лечения в Клинике доктора Ширдела:

- Излечение самого заболевания, а не купирование его следствия;

- Комплексный подход к лечению организма, как единого целого.

Полная ликвидация аритмии

Нажмите тут для просмотра всего текста
У пациентов с сердечнососудистыми проблемами, в результате перегрузки сердца и уменьшения общего кровотока сердца, возникает аритмия. С одной стороны, мышцы сердца работают под нагрузкой более интенсивно, в результате чего увеличивается объем мышечной ткани сердца, что требует большего количества питания, с другой стороны, по причине уменьшения кровообращения сердца (ишемии сердца) физически удовлетворить требования сердца невозможно. В итоге, возникает приступ стенокардии, т.е. сердце кричит о помощи, или нарушается ритм сердца, потому что для полноценного сокращения его не хватает кровотока. Сердце начинает пропускать свое сокращение (блокада), или суммировать два сокращения в одном (экстрасистолия), или хаотично, но неполноценно сокращаться (пароксизмальная тахикардия, мерцательная тахикардия). Это противоречие можно решить двумя путями:

1. Увеличить кровоток сердца до требуемого уровня.

2. Уменьшить работу сердца до уровня вынужденно уменьшенного кровотока.



В текущей медицине эту проблему частично, временно решают вторым способом, уменьшая работу сердца до минимума (до уровня уменьшенного кровотока), путем применения бета-блокаторов. При этом уменьшается общее кровообращение всего организма, в том числе мозга и самого сердца. Однако, сама причина заболевания при этом не устраняется.

Наш метод лечения направлен на ликвидацию ишемической болезни сердца и гипертонии, в результате чего устраняются основные причины возникновения аритмии, которыми являются перегрузка сердца по причине гипертонии и уменьшенное кровообращение сердца по причине ишемической болезни сердца.

Необходимо подчеркнуть, что аритмия может возникнуть в результате рубцовых изменений в сердце после перенесенного инфаркта. Каждая высокоспецифическая ткань может превращаться только в менее требовательную, если уменьшиться ее кровоток. Самой нетребовательной тканью в организме биологических существ является соединительная ткань, после формирования которой, обратный процесс не возможен (по крайней мере, пока человечеству это недоступно). Следовательно, из рубца обратно создавать высокоспецифическую ткань невозможно. Рубец, находящийся на пути проводящей системы сердца, затрудняет проводимость, в результате чего возникает аритмия. Наша клиника устранением данного происхождения аритмии не занимается. Однако, ликвидируя усугубляющие факторы, такие как гипертония и ишемия, можно, во-первых, улучшить качество работы сердца, во-вторых, предотвратить возникновение повторных инфарктов и инсультов.

После проведения курса по ликвидации ишемической болезни сердца, которая и является основной причиной возникновения аритмии, ликвидируется и сама аритмия коронарного происхождения. Никакой центр на сегодняшний день на всем Земном шаре не имеет такой возможности. Самые современные и оборудованные центры, научно-исследовательские институты во всем Мире не могут ликвидировать аритмию, в том числе аритмию, возникшую по причине нарушения коронарного кровообращения. Операция коронарного шунтирования, повсюду применяющаяся в текущей медицине для ликвидации данных проблем, путем добавления к коронарным сосудам дополнительного сосуда (шунта), который обходит место сильного сужения и является лишь источником дополнительного кровообращения, может улучшить кровообращение сердца на некоторое короткое время и, возможно, улучшает состояние с аритмией коронарного происхождения. Но, по двум причинам это улучшение надолго сохраняться не может:

1.Основу возникновения заболевания, которая находится в крови человека, т.е. патокомплексный процесс, являющийся основной причиной закупорки сосудов и возникновения гипертонии, впрочем, как и саму гипертонию, операция коронарного шунтирования не ликвидирует.

2.Сам процесс операции наносит травму миокарду, которая может заканчиваться возникновением прослоек рубцовых изменений на пути проводящей системы сердца, из-за чего через некоторое время аритмия, если вообще проходит, то рецидивирует.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (03-09-2013), serg981 (02-09-2013)
Старый 02-09-2013, 14:25   #722
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
serg981, напишите, пожалуйста как вы принимаете соду?
Принимаю по рекомендации Огулова А.Т.
утром, натощак 1/2 чайной ложки соды на чашку горячей воды (сколько можно терпеть) (если растворить в теплой или комнатной температуры - не работает.)
Можно в течение дня, но обязательно натощак.
Посмотрите материал по этому вопросу:
http://www.youtube.com/watch?v=2aXDYijztGY
http://www.youtube.com/watch?v=CAlirGWidhQ
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
3 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (02-09-2013), CBETA (03-09-2013), LadyTA (02-09-2013)
Старый 02-09-2013, 22:21   #723
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Исследование: сердечные приступы чаще случаются в холодную погоду

Сердечные приступы чаще случаются в холодную погоду, считают ученые из Европейской ассоциации кардиологов.
К такому выводу они пришли, проводя исследование, целью которого было доказать взаимосвязь между загрязнением воздуха и сердечными приступами. Несмотря на то, что в нем участвовали порядка 16 тыс. человек.
В то же время ученые заметили, что холодная погода стимулирует колбы Краузе — рецепторы, которые реагируют на холод, а те в свою очередь оказывали влияние на симпатическую нервную систему и повышали уровень катехомалинов, повышая тем самым вероятность сердечного приступа и образования тромбов.

Исследование: при ишемической болезни помогает прослушивание любимой музыки

При ишемической болезни сердца помогает прослушивание любимой музыки, полагают ученые из Европейской ассоциации кардиологов.
В частности, подобные опыты способствуют нормализации функции эндотелия — пласта клеток, которые выстилают сердечные полости и чьи функции нарушаются при ишемической болезни.
Сообщается, что подобная закономерность наблюдалась после 30 минут прослушивания музыки, которая нравилась людям, участвовавшим в эксперименте. «Газета.Ru»
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (03-09-2013)
Старый 04-09-2013, 08:52   #724
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Я тут нашел интересную информацию о пользе алкоголя для сердца и сосудов:

Алкоголь прежде всего повышает уровень «хорошего холестерина» - липопротеидов высокой плотности (ЛВП). Этот эффект развивается через одну-две недели ежедневного приема алкоголя и остается постоянным на фоне его регулярного употребления. Существует линейная зависимость между дозой алкоголя и уровнем ЛВП. Прием 30г алкоголя в день увеличивает уровень ЛВП на 0,10г ммоль/л (4 мг/дл) и уменьшает риск коронарной болезни сердца. Причем этот эффект выражен тем сильней, чем был ниже исходный уровень ЛВП. В трехнедельных экспериментах с ежедневным употреблением алкоголя (чередование красного вина, пива, джина) на семнадцати здоровых добровольцах мужчин среднего возраста было прямо показано, что алкоголь вызывает выход холестерина из сосудистой стенки. Умеренное потребление алкоголя повышает содержание в крови липопротеидов — веществ, связывающих холестерин и убирающих его из кровотока. Практически все негативные последствия от потребления алкоголя наступают от больших доз: нехватка глюкозы в организме, потеря памяти, разрушение эритроцитов — красных клеток крови, гибели нейронов, токсичного действия ацетальдегида.
http://www.medhors.ru/hypertension/hypertension.php


Ссылка:
http://golodanie.su/forum/showthread...%FF#post256804

А что вы думаете по этому поводу?
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
Старый 10-09-2013, 04:34   #725
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

К сожалению автор данной темы давно не появлялся и подозреваю, что тема может быть закрыта.
Открыл по аритмии новую тему и приглашаю с рекомендациями всех!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
Старый 06-10-2013, 15:08   #726
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Доброе время суток, форумчане.. Похоже, я сделал фатальное опоздание со своим прибытием, возможно некого приветствовать.
Мое выступление будет состоять из двух частей, оправдательной и конструктивной.

Оправдательная часть

Затянулось мое отсутствие. Вина лежит исключительно на моей скромной особе и на отсутствующих присутствующих (или наоборот), не распространяется. Вина также не распространяется ни на какие либо обстоятельства или условия, исходя из того положения, согласно которому, человек сам творит обстоятельства или притягивает их к себе, в соответствии со своим "внутренним наполнением", а не наоборот. По крайней мере, так гласит восточная философская доктрина, сторонником которой являюсь все эти годы, и благодаря которой я выживаю так длительно, (11 лет, как бы не сглазить) вопреки установленным Минздравом сроков заболеваемости моим смертельным заболеванием (аневризма всех частей аорты с расслоением). Врачи отвели мне срок жизни 3 года

Таким образом, мои оправдания вины, лежащей исключительно на мне, в соответствии с данной доктриной, не являются нужными кому-либо, и необходимыми ни для кого, кроме меня самого. Кроме того, не являются они необходимым обстоятельством, в виду отсутствия индивидуумов, как носителей (гипотетического) интереса к этим оправданиям. Но, поскольку я сам себе оправдания давно привел, но ввиду все же имеющейся вины, сам себе вынес приговор и казнил, то... оправдания за их ненужностью пропущены, пропускается оправдательная часть и следует переход к следующей части, конструктивной.

Конструктивная часть

Пока отсутствовал на форуме, я не раз размышлял о взаимосвязи гипертонии и аритмии.
Мои наблюдения (далеко не научные, бытовые, а потому, конечно, неполные, но все же...), показывают, что люди, страдающие аритмией, имеют гипертонию той или иной степени, пусть даже небольшой.
Давно известно, что гипертония, являясь, чаще всего следствием нарушенного обмена веществ, образа жизни, питания и т.д. (в данном случае не важно), является условием для возникновения других заболеваний. Из математики известно, что условия бывают необходимыми и достаточными. Попробуем определить, каким условием для аритмии является гипертония. Это условие необходимости. То есть, гипертония для аритмии является необходимым условием для ее возникновения и наличия, но не достаточным для ее существования. При наличии гипертонии не всегда есть аритмия.
А что же является достаточным условием?
Вот тут то в объяснениях медицина дает разнобой. Возможно предположить, что повышенное давление нарушает проводимость нервных путей, проводящих электрические импульсы, заставляющие сокращаться мышечный мешок, под названием сердце, подобно лапке лягушки Павлова, что может быть следствием нарушение питания сердца.
Некоторые считают, что причины наших заболеваний, в том числе и такой угнетающей как аритмия, лежат в наших мыслях, поступках и отношении к себе и миру. Я считаю, что обе точки зрения имеют право быть, они взаимоувязаны меж собой, и решать вопрос, что же первичней, это решать вопрос о курице и яйце. Отношение к миру может менять биологические и биохимические механизмы и условия в организме, и точно также изменения биохимии организма, например, под воздействием химических препаратов, могут изменять наши поступки и мысли и отношение к миру и себе. (например, под воздействием алкоголя)
Почитав форум, разросшийся в мое отсутствие, я нашел частичное подтверждение о взаимосвязи аритмии и гипертонии в ссылке, предложенной Ansaraides, Клиника доктора Ширдела.
"Наш метод лечения направлен на ликвидацию ишемической болезни сердца и гипертонии, в результате чего устраняются основные причины возникновения аритмии, которыми являются перегрузка сердца по причине гипертонии и уменьшенное кровообращение сердца по причине ишемической болезни сердца." http://www.drshirdel.com/ru/%D0%B0%D...C%D0%B8%D1%8F/
То есть, лечение аритмии направлено на ликвидацию необходимых условий. Действие по принципу, убери необходимые условия, не сработают и достаточные.
В любом случае, я еще задолго до нахождения доктора Ширдела, которого обнаружил только сегодня по вашей ссылке, руководствуясь своими размышлениями о роли гипертонии в возникновении аритмии, составил нечто типа справочника по всем научным статьям по изучению гипертонии. В работах ученых приведено влияние тех или иных факторов, которые способствуют либо, наоборот, уменьшают гипертонию. Но особенность этих факторов, в их научной достоверности. То есть они изучены и их огульно охаивать не получится. Они взяты с сайта и в, в принципе, все там находятся. Но сайт большой и требует большой затраты времени на его изучение. Потому и представляет интерес мой справочник, поскольку я уже потратил это время сам, чем сэкономил ваше.
Так что в ближайшее время буду выкладывать его следом в качестве компенсации за долгое отсутствие)). Если только модераторы не зарежут, объем его приличный.

Последний раз редактировалось petr54; 07-10-2013 в 15:06..
petr54 вне форума  
3 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Pirs (07-10-2013), Гвоздь (17-11-2013), Елашкин Сергей (07-10-2013)
Старый 07-10-2013, 18:13   #727
Заблокирован
 
Аватар для Pirs
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 3 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

petr54,
А интересную статью вы откопали, однако.
Я приведу лишь некоторые выдержки из нее, которые меня потрясли:
1.
В первом случае, например, после инфаркта миокарда в мышцах сердца образуется слой соединительной ткани, что является необратимым анатомическим дефектом. При таких анатомических изменениях ликвидировать аритмию не удастся, поскольку рубцы являются препятствием на пути проводящей системы сердца. Необходимо отметить, что в таком случае, из-за развития фиброзных тканей, являющееся необратимым процессом, аритмия должна присутствовать в постоянной форме, что встречается крайне редко, даже у людей после инфарктов. В 90% случаев аритмия все же имеет непостоянную форму, появляется и исчезает. Это дает основание считать второй вариант возникновения аритмии более распространенным. В данном случае, как уже и говорилось, аритмия возникает по причине недостаточности кровообращения сердца в результате сужения, а в дальнейшем и закупорки коронарных сосудов патокомплексами. Ликвидируя патокомплексный процесс в организме больного, дальнейшая закупорка сосудов приостанавливается, раскрываются недавно закупоренные сосуды, увеличивается коллатеральный кровоток, и таким образом, суммарное кровообращение сердца улучшается. А с улучшением кровообращения сердца аритмия ишемического происхождения постепенно устраняется.

2.
Кардиостимуляторы, применяемые в текущей медицине для ликвидации аритмии, могут лишь искусственно регулировать частоту сердечных сокращений. Эти аппараты полезны только в том случае, когда кровообращение коронарных сосудов относительно удовлетворительное. Сердце же, у которого недостаточное кровоснабжение, никакими аппаратами нельзя насильно заставлять регулярно 70 раз в минуту полноценно сокращаться. Кардиостимуляторы в таких случаях лишь дополнительно создают ситуацию еще большего несоответствия кровообращения сердца и его работы, а ведь сердце, по мере своих возможностей, без постороннего вмешательства само адаптирует свою работу под свое кровообращение. Без потенциально резервного кровообращения от "стандартного" сокращения 70 раз в минуту, заданного кардиостимулятором, лишь ускоряется текущий дистрофический процесс миокарда. Ситуация с аритмией, возникшей в результате коронарной недостаточности, не улучшается, потому что эти аппараты не только не улучшают кровообращение сердца, но из-за увеличения силы и количества сокращений сердца еще больше усугубляют эту недостаточность, так как возникает еще большее несоответствие между питанием сердца и его увеличенной работой. И рано или поздно, на этом основании, сердце теряет свою работоспособность, развивается кардиосклероз, сердечная недостаточность и декомпенсация.

3.
Применение метода стентирования при лечении аритмии ишемического происхождения приносит лишь временный эффект. Основа возникновения заболевания и сопровождающие патологии, в том числе гипертония, при этом не устраняются. Рано или поздно по той же причине, что и коронарные сосуды, сами стенты тоже закупориваются, даже еще быстрее, так как они в качестве инородных тел дополнительно подвержены постоянным атакам со стороны иммунной системы. В результате необходимость в стентировании повторяется.

4.
Операция коронарного шунтирования, повсюду применяющаяся в текущей медицине, может улучшить кровоток сердца на некоторое время и, возможно, относительно улучшает состояние с аритмией коронарного происхождения. Но по двум причинам это улучшение надолго сохраняться не может:
1.Основу возникновения заболевания, которая находится в крови человека, т.е. патокомплексный процесс, являющийся основной причиной закупорки сосудов при всех кардиоваскулярных патологиях, впрочем, как и саму гипертонию, как элемент, оказывающий постоянную нагрузку на сердце, операция коронарного шунтирования не ликвидирует.
2.Сам процесс операции наносит травму миокарду, которая может заканчиваться возникновением прослоек фиброзной ткани на пути проводящей системы сердца, из-за чего через некоторое время аритмия, если вообще проходит, то рецидивирует, но уже навсегда.


5.
Один из самых глупых методов лечения аритмии, когда-либо придуманных человеком, это метод абляции, сущность которого заключается в точечном разрушении отдельных участков стенки предсердий, якобы порождающие патологические электрические сигналы. После выполнения абляции в участке миокарда вместо высокоспецефической ткани образуется соединительная (рубцовая), в надежде, что ее низкая электропроводимость позволит изолировать аритмогенный источник. Метод основан на принципе уничтожения носителя патологии, а не причины ее возникновения. Под воздействием высокочастной электрической энергии происходит выжигание и некроз относительно большого участка миокарда, сопровождаемое высоким риском повреждения клапанов сердца, эмболии, перфорации сердца с его тампонадой, развития ишемического инсульта, травмы коронарных артерий с возможным возникновением инфаркта миокарда, индукции необратимой полной предсердно-желудочковой блокады. После такого количества возможных осложнений, о какой пользе от применения данного метода может вообще идти речь?

И главное.
Таким образом, причиной возникновения гипертонии, ишемической болезни сердца, аритмии, инфарктов и инсультов, появившихся в ХХ веке только у человека, в результате завершения определенного этапа эволюционных изменений организма, является патокомплексный процесс, начавшийся еще со второй половины XVIII века. Основной пусковой механизм появления новой группы патологий человечества – это недостаток или полное отсутствие известных медицине определенных факторов, необходимых для завершения последнего этапа гуморальной защиты. Базой для уменьшения синтеза вышеупомянутых веществ служат биологические и адаптационные изменения организма человека в результате резких изменений условий окружающей среды, обусловленных индустриальной революцией XVIII века и последующей за ней глобальной урбанизацией.
В результате проведения комплексной терапии, базирующейся на теории патокомплексного процесса, недостаток синтеза факторов, необходимых для расформирования патокомплексов в последнем этапе гуморальной защиты, полностью устраняется и автоматически исчезает база для существования всех сердечнососудистых патологий.
На основании теоретического анализа и проведенных многочисленных успешных курсов лечения, можно с уверенностью сказать, что впервые в истории медицины возможность профилактики и ликвидации гипертонии, ишемической болезни сердца и любого другого органа, аритмии, инсультов и инфарктов стала абсолютно доступной реальностью. Проблема сердечнососудистых заболеваний, доставляющих человеку, начиная с ХХ века, много неприятностей – это уже давно проблема прошлого.


Да. Потрясающая информация!
Только ведь и это лечение стоит видимо немалых денег, несмотря на то, что авторы говорят о применении известных уже более 40 лет лекарствах.

И что же это за лекарства и как их правильно применять?
Вот ведь в чем вопрос!
Pirs вне форума  
2 пользователей сказали Pirs спасибо за это полезное сообщение:
petr54 (10-10-2013), Елашкин Сергей (09-10-2013)
Старый 10-10-2013, 05:21   #728
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Спасибо за отзывы, их я прокомментирую попозже. Сейчас кое-как выкроил время для обещанного справочника по гипертонии.

Преамбула

В высшей степени дезорганизованного человека, чем я, я не знаю. По моему неумению распорядится временем, я считаю себя чемпионом, достойным занесения в книгу Гиннеса. Так оно или не так, но у меня присутствует черта дезорганизованного человека, как нехватка времени. Мне НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ ни на что. Но вот нашел чуть-чуть и начинаю.
Вначале вступительные слова.
Итак, к чему мы пришли. Аритмия не является самостоятельным заболевание, лечить ее, саму по себе, это безрезультатно. Ни боярышник, ни сода, ни хождение пешком по 5 км, ни приборы различного вида и наименования, и др., не вылечат аритмию, если параллельно НЕ ЛЕЧИТЬ ГИПЕРТОНИЮ. Симптоматику на время снять могут, отсрочить приступ, могут, возможно. Но избавиться от аритмии не получится. Аритмия это одно из следствий гипертонии. Можно предположить, что есть средства, одновременно влияющие не только на аритмию, но и на гипертонию, тогда это идеальный случай, используйте. Но имейте в виду, в любом случае, одним средством не обойтись. Нужен комплекс таких средств, возможно изменение образа жизни, а, может, и мировоззрения. Каким образом, это будет видно из нижеизложенного, например, в том числе, ходить в церковь. :)
Уберете гипертонию, аритмия лишится своего источника и тихо помрет сама по себе. Вот эту мою мысль подтвердили в Клинике доктора Ширдела, ссылка в предыдущих постах. Ишемическая болезнь сердца тоже следствие гипертонии. Отсюда вывод, не надо лечить аритмию, надо лечить ГИПЕРТОНИЮ. Гипертония это необходимое, но недостаточное условие для аритмии. Достаточным условием является нарушение проводимости нервных путей, по которым электрические импульсы синусового узла, заставляют биться сердце. Если проводимость не нарушена, то и при гипертонии сердце будет держать ритм. Но исследования показали, что при гипертонии чаще всего проводимость нарушается, что и приводит к тому, что электрические импульсы проходят с перебоями к сердцу, вызывая перебой ритма сердца.
Короче, лечить надо ГИПЕРТОНИЮ. Аритмия уйдет сама.

Начинаю выкладывать справочник по ГИПЕРТОНИИ, так уж его назвал. По скромничал, надо было энциклопедией.
Это научно проверенные данные. В этом их ценность, подвергнуть сомнению невозможно, поскольку они ПРОВЕРЯЕМЫ по научным критериям. Это значит, есть повторяемость, важнейший научный критерий. То есть, при воссоздании тех же самых условий, методик, измерительной аппаратуры, результаты повторятся.

Выложу столько, сколько успею. Может, успею все.
Справочник будет состоять из следующих частей.

1. Факторы, понижающие давление:
2. Факторы, нормализующие давление:
3. Факторы, не повышающие давление:
4. Факторы, повышающие давление:
5. Питание для сердца:
6. Правила при гипертонии:
7. Разное

Объем большой, сколько допускается вставить в одно сообщение, честно, не знаю.
Чтобы данное сообщение не лимитировало объем, выкладывать начну с нового сообщения.

Последний раз редактировалось petr54; 10-10-2013 в 15:35..
petr54 вне форума  
2 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Pirs (10-10-2013), Гвоздь (17-11-2013)
Старый 10-10-2013, 05:44   #729
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Гипертония

1. Факторы, понижающие давление:

http://www.tenox.ru/chesnok-kontroli...skoe-davlenie/
Чеснок контролирует женское давление
К стандартному рациону питания половине дам добавили чесночные добавки (4 капсулы в день), а остальные получали плацебо. Эксперимент проводился в течение 12 недель.этот овощ оказался весьма эффективным в снижении артериального давления. Эксперты обнаружили, что систолическое давление стало на 10 мм.рт.ст. ниже в группе, получавшей чеснок, по сравнению с группой, потребляющей пустышку.

http://www.tenox.ru/yaichnica-ponizhaet-davlenie/
Яичница понижает давление
Специалисты из Канады обнаружили еще одно доступное средство от гипертонии. Оказывается, в жареных яйцах содержатся особые вещества, схожие с ингибиторами, которые способствуют снижению кровяного давления.
При взаимодействии желудочных ферментов с яичницой вырабатывается особый белок, который нейтрализует действие гормона ангиотензина, вызывающего сужение кровеносных сосудов и, как следствие, повышение давления.

http://www.tenox.ru/shokolad-rasshir...ayut-eksperty/
Шоколад расширяет кровеносные сосуды, утверждают эксперты
Обстоятельный анализ организации Cochrane Group 20 исследований, посвященных шоколаду, позволил сделать вывод: темный шоколад снижает давление. Химические соединения из какао - флаванолы - расширяют кровеносные сосуды за счет образования оксида азота.
Что касается проанализированных научных работ, то в них отмечался большой разброс по дозировке (от 3 граммов какао до 105 граммов в день). В целом же давление снижалось незначительно. Какао давало снижение показателей систолического артериального давления на 2-3 миллиметра ртутного столба.

http://www.tenox.ru/shokolad-luchshe...x-zabolevanij/
Шоколад лучшее средство профилактики сердечных заболеваний
Ежедневное потребление тёмного шоколада может снижать вероятность сердечно-сосудистых патологий, таких как инфаркты и инсульты, у людей с метаболическим синдромом (комплекс факторов, который увеличивает риск развития сердечных болезней и диабета).
Тёмный шоколад, содержащий как минимум 60% какао, богат флавоноидами, которые, как известно, обладают кардиозащитными свойствами. Однако до сих пор польза такого шоколада изучалась лишь в краткосрочных исследованиях.
Авторы работы отмечают, что в их анализе оценивались только несмертельные инсульты и инфаркты, а потенциальные эффекты других сердечно-сосудистых патологий, таких как сердечная недостаточность, ещё предстоит протестировать. Важно и то, что все выводы касаются только тёмного шоколада с содержанием какао как минимум 60–70%, но никак не молочного или белого.

http://www.tenox.ru/regulyarnoe-upot...-i-gipertonii/
Регулярное употребление пива спасет от диабета, ожирения и гипертонии
последнее исследование испанских специалистов говорит о том, что это не так. Наоборот, выпивать пинту пива каждый день очень полезно, пишет The Daily Mail.
Итак, пиво снижает риск развития диабета, борется с повышенным кровяным давлением и даже может помочь сбросить лишний вес. Доктор Рамон Эструч и Роза Ламуэла протестировали 1249 мужчин и женщин старше 57 лет. Исследование получило название "Пиво, Средиземноморская диета и сердечно-сосудистые заболевания".
Оказалось, люди, придерживавшиеся Средиземноморской диеты вкупе с пивом, не только не набрали вес, а даже в отдельных случаях похудели.

http://www.tenox.ru/svekolnyj-sok-i-...na-10-punktov/
Свекольный сок и салат могут понизить кровяное давление на 10 пунктов
Новое исследование предполагает, что, выпив чашку свекольного сока каждый день, человек может облегчить симптомы гипертонии. Исследовали Лондонского университета опубликовали свои выводы в журнале «Гипертония» Американской Ассоциации Сердца.
Ученые увидели, что крысы, которые потребляли нитраты - содержащиеся в овощах, таких как свекла, салат, капуста и укроп - имели более низкое кровяное давление, поэтому они провели небольшое исследование с участием 15 пациентов, у которых высокое кровяное давление.

http://www.tenox.ru/svekla-dlya-shhi...ot-gipertonii/
Свекла для щитовидки и от гипертонии
Украинские медики рекомендуют использовать свеклу вместо упаковки витаминов из аптеки. Этот овощ содержит множество витаминов и полезных органических кислот.
За счет содержания флавоноидов свекла помогает снять спазмы и понизить артериальное давление. Йод в составе свеклы позитивно влияет на работу щитовидной железы. Витамины в этом овоще благоприятно сказываются на работе почек, печени.

http://www.tenox.ru/pri-gipertonii-pomozhet-moloko/
При гипертонии поможет молоко
Исследователи Британии выяснили, что молоко и молочные продукты способны понижать давление, а заодно и снижать риск гипертонии, особенно у людей пожилого возраста.
Для этого ученые провели тесты, чтобы выяснить, как влияют на повышенное кровяное давление обезжиренные молочные продукты. Каждые 6 лет специалисты обследовали больше 2 тысяч пожилых людей и обнаружили, что те, кто регулярно употреблял молоко и молочные продукты нулевой жирности, на 7% реже страдали от гипертонии.

http://www.tenox.ru/chaj-karkade-sni...shhaet-pochki/
Чай каркаде снижает давление и защищает почки
Специалисты из Америки провели исследования, из которых следует, что чай каркаде – напиток, содержащий экстракт цветков гибискуса сабдарифа, - очень полезный для здоровья.
Антиоксиданты, содержащиеся в этих цветках, защищают организм от негативного действия свободных радикалов, наносящих вред клеткам. Именно поэтому употребление чая из цветков гибискуса позволяет снизать уровень кровяного давления и уменьшить возможность развития болезней сердца (в том числе и инсульта) и почек.

http://www.tenox.ru/yablochnaya-kozh...s-gipertoniej/
Яблочная кожура помогает в борьбе с гипертонией
Очередное полезное свойство кожуры яблок установили канадские ученые. Яблочная кожура содержит существенно больше химических элементов, полезных для здоровья человека, чем мякоть этих фруктов. Как доказали ученые из Сельскохозяйственного колледжа в канадской провинции Новая Шотландия, эти вещества нормализуют артериальное давление.
В яблочной кожуре в шесть раз больше чем в мякоти содержится флавоноидов, - фенольных соединений, способных изменять активность многих ферментов обмена веществ. Кроме того, кожура обладает более высоким уровнем антиоксидантов.

http://www.tenox.ru/jogurt-sposobstv...ogo-davleniya/
Йогурт способствует понижению кровяного давления
Соответствующие исследования представлены в американской Сердечной Ассоциации.
Американские учёные заявили, что ежедневно употребляемая порция йогурта уменьшает риск высокого кровяного давления. Такие результаты показали проведенные исследования, в которых приняли участие около двух тысяч человек.
Специалист по здравоохранению в Миннесотском университете Хуифен Ван представил свои исследования в американской Сердечной Ассоциации. В них представлены доказательства свойств обычного йогурта, которые понижают кровяное давление.
Член британской Диетической ассоциации Рик Миллер отметил, что кальций оказывает множество различных благоприятных эффектов на организм человека «В том числе и гипотензивный эффект. Всё это способствует снижению кровяного давления», – уточнил учёный.

http://www.tenox.ru/belkovye-dobavki...ayut-davlenie/
Белковые добавки снижают давление
Ученым-биохимиком Сьюзан Флюгель из университета штата Вашингтон было установлено, что напитки на основе сыворотки могут нормализовать артериальное давление. В начале исследования сколь либо значимых результатов по снижению давления у пациентов не было. Но после регулярного и ежесуточного применения фруктового напитка, в который добавили сыворотку, что у женщин и мужчин признаки гипертонии значительно уменьшились.

http://www.tenox.ru/neskolko-porcij-...anoe-davlenie/
Несколько порций картофеля в день способны понизить кровяное давление
Несколько порций картофеля в день способны понизить кровяное давление так же, как и овсянка, без риска увеличения веса, установили эксперты. У картофеля незаслуженно подмочена репутация. Говорят, что он провоцирует набор веса и его не стоит включать в свой рацион. Однако, по словам Джо Винсона из Университета Скрэнтона, все обстоит не так.
На самом деле, если картофель не жарить и подавать без масла или соуса, то в одной картофелине будет заключаться всего 110 калорий и множество витаминов и биологически активных веществ, сообщает The Times of India.

http://www.tenox.ru/regulyarnoe-potr...s-gipertoniej/
Регулярное потребление супа гаспачо помогает справиться с гипертонией
К такому выводу пришел Александр Медина-Ремон вместе с коллегами. Они исследовали влияние супа на 3995 добровольцах. Кстати, ранее уже было установлено, что помидоры, огурцы, чеснок и оливковое масло (важные ингредиенты супа) позитивно сказываются на давлении.
Но удивительные свойства супа все-таки удивили ученых, ведь в нем есть соль, провоцирующая повышение давления. Однако, судя по всему, полезные компоненты перекрывают эффект соли.
Итак, в супе много каротина, витамина С и полифенолов. Для оценки пользы были использованы статистические методы логистической регрессии, дабы высчитать, насколько возможно снизить риск гипертонии. Оказалось, в отдельных случаях риск удавалось уменьшить на 27%.

http://www.tenox.ru/celnoe-zerno-vyl...ot-gipertonii/
Цельное зерно вылечит от гипертонии
Диета с высоким содержанием продуктов из цельного зерна помогает от гипертонии так же, как и лекарства, считают ученые из Шотландии. По их мнению, рацион, богатый продуктами из неочищенного зерна, позволяет эффективно контролировать артериальное давление и защищает от таких заболеваний, как инсульт, инфаркт, сердечная и почечная недостаточность.

http://www.tenox.ru/gipertoniyu-lech...itelnye-masla/
Гипертонию лечат растительные масла
Японские исследователи обнаружили, что кунжутное масло и масло из рисовых отрубей лечат гипертонию.

http://www.tenox.ru/prirodnye-sily-metoda-butejko/
Природные силы метода Бутейко
Основную причину возникновения гипертонии установил К.П. Бутейко – это глубокое дыхание больного, именно глубокое! Лечение гипертонии на методе Бутейко заключается в следующем: необходимо постепенно уменьшать глубокое дыхание. Со временем высокое кровяное давление нормализируется за счет уменьшения глубины дыхания. И стоит заметить, без использования любых лекарственных средств! Помимо тренировок, для профилактики и оздоровления по данному методу рекомендуют использовать факторы, которые способствуют уменьшению дыхания. Приведем факторы, с помощью которых углубляется дыхание: оптимальная физическая нагрузка, прохладная температура, здоровый образ жизни.

http://www.tenox.ru/fizicheskie-nagr...ayut-davlenie/
Физические нагрузки понижают давление
Физические упражнения могут понизить артериальное давление, утверждают западные ученые.
Исследование, в котором приняли участие 17474 пациентов, из которых у 4866 повышенное давление, показало, что у 71% участников вследствие регулярных физических занятий понизилось артериальное давление. Специалисты отмечают, что благодаря физическим нагрузкам можно снизить рискишемической болезни сердца на 4%, а инсульта – на 3%.

http://www.tenox.ru/joga-pobedit-gipertoniyu/
Йога победит гипертонию
Результаты нового исследования ученых из США показали, что йога помогает бороться с гипертонией. Люди, которые следуют древней практике йоги, могут лучше контролировать уровень артериального давления.
Йога могла бы стать полезным дополнением к стратегии снижения уровня артериального давления у некоторых пациентов с гипертонией, – считают медицинские специалисты из университета Пенсильвании. Они отслеживали показатели здоровья у 58 женщин и мужчин в возрасте от 38 до 62 лет в течение шести месяцев. Регулярные занятия йогой в среднем 2,58 раз в неделю привели к снижению показателей артериального давления с 133/80 до 130/77 миллиметров ртутного столбика.

http://www.tenox.ru/aerobika-i-silov...kim-davleniem/
Аэробика и силовые упражнения, могут помочь справиться с высоким давлением
Аэробика, силовые и статические упражнения, могут помочь справиться с высоким давлением, установили ученые из США, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на публикацию в журнале Hypertension. От повышенного кровяного давления, которое является основным фактором риска при инфарктах и инсультах, страдают более 26% населения в мире. "Пациенты часто говорят, что не хотят принимать лекарства, и интересуются, какими еще способами они могут понизить давление. И мы решили задать некоторое направление", - рассказал доцент кафедры медицины в университете Мичигана Роберт Брук.
Исследователи изучили данные более тысячи трудов по вспомогательной терапии, а также оценили влияние йоги, различных методов медитации, акупунктуры, релаксации и особых техник дыхания. Самый скромный эффект дает ходьба, а вот упражнения для рук принесли значительное улучшение - давление у пациентов снизилось на 10%. Однако этот тип нагрузки нежелателен для людей с тяжелыми формами гипертонии, когда давление составляет 180 на 110 или выше. Данных об эффективности йоги, медитации и иглоукалывании оказалось недостаточно, чтобы рекомендовать эти методы гипертоникам. Эффективной оказалась техника медленного дыхания в случаях, когда 15-минутные упражнения выполнялись не реже чем три-четыре раза в неделю. "Большинство альтернативных способов сокращают систолическое давление только на 2-10 мм, тогда как стандартная доза препаратов против гипертонии снижает его на 10-15 мм. Поэтому альтернативные методы могут быть лишь дополнением в схему лечения", - резюмировал доктор Брук.

http://www.tenox.ru/stress-snizhaet-krovyanoe-davlenie/
Стресс снижает кровяное давление?
Депрессии и тревожность давно связывают с повышенным давлением. Однако новые исследования доказывают обратное: работа норвежских ученых показала, что между стрессом и артериальным давлением имеется обратная связь.
Новое исследование, проведенное в Норвегии, опровергло всеобщее убеждение в том, что стресс и волнения повышают кровяное давление. В работе приняли участие 17410 человек, за которыми наблюдали в течение 22 лет. Их психическое состояние и уровень кровяного давления оценивали в начале эксперимента, через 11 лет и через 22 года.
В результате оказалось, что повышенный уровень тревожности и наличие депрессивных симптомов ассоциируются с понижением систолического кровяного давления через 22 года. У людей, у которых были отмечены признаки тревожности и депрессии во время каждого обследования, систолическое и диастолическое давление понижались заметнее, чем у более спокойных участников исследования. Кроме этого, у самых «волнительных» участников реже развивалась гипертония.

http://www.tenox.ru/uf-izluchenie-sn...lnoe-davlenie/
УФ-излучение снижает артериальное давление
Ученые из университета Эдинбурга доказывают, что УФ-излучения снижают кровяное давление, потому могут применяться для лечения гипертонии, которой страдает примерно треть человечества, пишет газета Telegraph.
Ученые утверждают, что под воздействием УФ в кровоток высвобождается оксид азот, который расширяет сосуды, снижая давление. Но все же специалисты предупреждают, что облучение связано с раком кожи. Поэтому, не рекомендуется проводить слишком много времени на солнце.

http://www.tenox.ru/son-napryamuyu-k...anoe-davlenie/
Сон напрямую контролирует кровяное давление
У людей, которых наблюдались первые симптомы гипертонии, смогли понизить свое давление до нормального состояния всего за шесть недель, всего лишь ложась спать раньше обычного. Так сообщают американские ученые Гарвардского университета.


http://www.tenox.ru/dolgij-son-pomozhet-pri-gepertonii/
Долгий сон поможет при гипертонии
Сотни миллионов людей во всем мире вынуждены ежедневно принимать препараты для снижения повышенного давления. Между тем, американские ученые обнаружили, что в начале заболевания эффекта можно добиться и с помощью удлинения ночного сна на 1 час.
Артериальная гипертензия является настоящей «болезнью цивилизации», так как в подавляющем большинстве случае поражает жителей развитых стран, жизнь которых наполнена ежедневными стрессами, приводящими к повышению давления.

http://www.tenox.ru/rasskazy-giperto...ayut-davlenie/
Рассказы гипертоников снижают давление
Рассказы пациентов с гипертонией помогают снизить давление другим гипертоникам, сообщает Time. К такому выводу пришла группа американских ученых под руководством Томаса Хьюстона (Thomas Houston) из медицинской школы Массачусетского университета (University of Massachusetts Medical School). Отчет об их работе опубликован в журнале Annals of Internal Medicine.

http://www.tenox.ru/penie-snizhaet-k...e-u-pacientov/
Пение снижает кровяное давление у пациентов
Пение способно понизить кровяное давление человека, считают ученые. Открытие было сделано благодаря 76-летней пациентке, артериальное давление которой резко сократилось, когда перед операцией она спела несколько религиозных песен.
До этого у женщины была гипертензия, и врачи не могли приступить к лечению ее от коленного остеоартрита, так как необходимые процедуры включали хирургическое вмешательство
прослушивание музыки еще помогает понизить давление, уменьшить стресс и тревогу перед операцией.

http://www.tenox.ru/vysshee-obrazova...ot-gipertonii/
Высшее образование оказалось средством от гипертонии
Американские ученые пришли к выводу, что чем выше образование человека, тем ниже его артериальное давление, сообщает AFP. Исследователи из Университета Брауна в Род-Айленде проанализировали данные примерно четырех тысяч человек, принявших участие в крупномасштабном лонгитудинальном Фрамингемском исследовании, продолжающемся более 60 лет. Их интересовала зависимость артериального давления от уровня образования человека.
В результате анализа выяснилось, что у женщин, имеющих высшее образование или докторскую степень, систолическое давление в среднем на 3,26 миллиметра ртутного столба ниже, чем у их ровесниц, учившихся только в средней школе. У мужчин эта разница составила 2,26 миллиметра ртутного столба.
Такая же зависимость сохранялась после введения поправок на такие влияющие на давление факторы, как ожирение, употребление алкоголя, курение и прием лекарств отгипертонии.


http://www.tenox.ru/regulyarnoe-pose...iyu-davleniya/
Регулярное посещение церкви способствует снижению давления
Ученые выяснили, что регулярные посещения церкви полезны для здоровья человека. Они способны снизить повышенное кровяное давление.
Норвежские исследователи из группы клиник Sykehuset Innlandet установили, что визиты в церковь благотворной воздействуют не только на душу, но и на тело. В частности, они снижают повышенное кровяное давление. Причем, чем чаще вы ходите в церковь, тем ниже давление. Ранее к такому же выводу пришли американские ученые, но он был объявлен чистым совпадением, так как в США церковь регулярно посещает до 40% населения.
В Норвегии в храмы ходит не более 4% граждан, так что проведенное в этой стране исследование оказалось более точным. В целом, под наблюдение врачей попало 120 тысяч человек, из которых церковь посещало всего около 5 тысяч. Выяснилось, что у них-то как раз отмечается самое низкое (и самое здоровое) кровяное давление по сравнению со всеми остальными.
Между тем, ученые не исключают, что у приверженцев иудаизма и ислама будут другие результаты.

http://www.tenox.ru/umenie-proshhat-...ot-gipertonii/
Умение прощать защищает человека от гипертонии
Умение прощать защищает человека от всплесков артериального давления и снижает риск гипертонии, сердечного приступа и инсульта. Об этом заявили ученые из Университета Калифорнии в Сан-Диего по итогам нового исследования.
Эксперимент показал, что у добровольцев, которые вспомнили обиду, которую не смогли простить, отмечено наибольшее повышение артериального давления.
Прощение обид может быть эффективным методом профилактики риска гипертонии, заключили исследователи.

Последний раз редактировалось petr54; 10-10-2013 в 06:43..
petr54 вне форума  
2 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Pirs (10-10-2013), Гвоздь (17-11-2013)
Старый 10-10-2013, 06:01   #730
 
Аватар для petr54
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 150 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 481 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

2. Факторы, нормализующие давление:

http://www.tenox.ru/vinograd-zashhitit-ot-gipertonii/
Виноград защитит от гипертонии
Специалисты из Калифорнии пришли к выводу, что виноград способен предотвратить развитие гипертонии, а также помогает нормализовать кровяное давление.

http://www.tenox.ru/shum-morya-normaliziruet-davlenie/
Шум моря нормализирует давление
Специалисты из Вашингтона утверждают, что для нормализации кровяного давления не обязательно использовать медицинские препараты. Справиться с этой проблемой может определенная музыка или шум моря.
Исследование, в котором приняло участие 50 человек, показало, что прослушивание классической музыки на протяжении 10-15 минут три или более раза в неделю помогает понизить кровяное давление. Такие же результаты наблюдались и у тех, кто трижды в неделю на протяжении 20 минут слушали шум моря.
Специалисты отмечают, что через 4 месяца музыкотерапии у испытуемых полностью пришло в норму кровяное давление.

3.Факторы, не повышающие давление:

http://www.tenox.ru/kofe-ne-vyzyvaet-gipertoniyu/
Кофе не вызывает гипертонию
Потребление кофе не усиливает риск повышения артериального давления, несмотря на бытующее мнение. К такому выводу пришли исследователи из школы общественного здравоохранения при Университете Луизианы в Новом Орлеане.
Принято считать, что высокое артериальное давление, или гипертония, может вызвать заболевания сердца, спровоцировать инсульт и сокращает продолжительность жизни.

Однако исследование, опубликованное в Американском журнале диетического питания, не подтверждает, что потребление большого количества кофе увеличивает шансы стать гипертоником.

http://www.tenox.ru/fruktoza-ne-povyshaet-davlenie/
Фруктоза не повышает давление
Чтобы выяснить, является ли фруктоза причиной развития гипертонии, ученые обследовали людей, которые получали фруктозу не из сладких напитков, а из других источников, например, из фруктов. Эта работа показала, что если человек получал до 15% калорий в виде фруктозы, но не из напитков, а, например, из фруктов, риск гипертонии у него был не больше, а иногда и меньше, чем у тех, кто почти не получал фруктозы.

4.Факторы, повышающие давление:
http://www.tenox.ru/vliyanie-xolodno...lnoe-davlenie/
Влияние холодной погоды на артериальное давление
Как показало недавно проведенное научное исследование, холодная погода влияет на артериальное давление. «Исследование показало, что на артериальное давление некоторых людей в большой степени влияет на холодная погода и эта метеочувствительность артериального давления к температуре воздуха может объяснять раннюю смертность», — говорится в заявлении университета Глазго.

http://www.tenox.ru/sladkie-napitki-...ayut-davlenie/
Сладкие напитки повышают давление
Подслащённые напитки, такие как содовая и фруктовые напитки, повышают артериальное давление, а в долгосрочной перспективе - риск инсульта и сердечных болезней.
По словам английских врачей, люди должны выбирать альтернативу сладким напиткам, например несладкий чай или просто воду, поскольку тем самым они не только стабилизируют давление, но и улучшат здоровье сердца, вес и предотвратят вероятность диабета.

http://www.tenox.ru/razgovory-po-mob...t-na-davlenie/
Согласно последним изысканиям, люди, часто разговаривающие по мобильному телефону, имеют повышенное давление. Эксперты из госпиталя Гульельмо да Салицето выяснили: за время разговора показатели давления подскакивают со 121/77 до 129/82. Zee News отмечает: если же человек делал в день более 30 звонков, повышение систолического давления было не столь значительным.

http://www.tenox.ru/malenkaya-zarpla...-k-gipertonii/
Маленькая зарплата приводит к гипертонии
Низкий уровень заработной платы является фактором риска развития гипертонии, особенно – среди женщин и молодых работников, – утверждают в своем новом исследовании ученые из США.

http://www.tenox.ru/gipertoniya-mozh...po-nasledstvu/
Гипертония может передаваться по наследству
Британские ученые обнаружили сразу 5 генов, изменения в которых, могут приводить к развитию артериальной гипертензии. Теперь довольно простой анализ крови позволит избежать многих случаев инфаркта миокарда и инсультов.

http://www.tenox.ru/izbavitsya-ot-bo...v-gipertoniyu/
Избавиться от боли, получив гипертонию?
Болеутоляющие лекарственные средства могут привести к развитию гипертонии — утверждают ученые Медицинского Факультета Саклер Тель-Авивского Университета.
Как пишет American Journal of Medicine, израильские специалисты под руководством профессора Эхуда Гроссмана провели исследование, результаты которого показали, что химические вещества обезболивающих средств нередко повышают кровяное давление и противодействуют лекарствам, направленным на снижение давления.

http://www.tenox.ru/dokazano-giperto...veka-svyazany/
Доказано: гипертония и социальный статус человека связаны
Если человек вырос в бедной семье с низким социальным статусом, то во взрослой жизни у него повышается риск развития гипертонии, сообщает группа ученых под руководством Ловизы Хегберг из Каролинского института в Стокгольме.
Ученые пришли к такому выводу в ходе анализа данных об уровнях заболеваемости гипертонией среди 12000 шведских близнецов, рожденных в 1926-1958 годах. В зависимости от социального положения в детстве и во взрослом возрасте добровольцев поделили на группы, сообщает РИА "Новости".
Надо сказать, здесь учитывалась и история развития гипертонии у родителей исследуемых близнецов, и факт наличия вредных привычек. Итог был таков: выходцы из бедных семей на 42% чаще страдали от гипертонии, чем люди из богатых семей. Правда, если человеку удавалось потом добиться успеха, то риск снижался примерно на 20%. В свою очередь, потеря социального статуса крайне негативно отражалась на здоровье людей.

Последний раз редактировалось petr54; 10-10-2013 в 06:43..
petr54 вне форума  
2 пользователей сказали petr54 спасибо за это полезное сообщение:
Pirs (10-10-2013), Гвоздь (17-11-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter