Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2013, 05:22   #741
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
по опыту получается чем более осознанно включаешься в процесс принятие пищи, тем более долгоиграющее насыщение получаешь взамен
Попытался включить принцип долгожевания еды и воды. Да уж! Большое терпение нужно, осознанность вообще и включение сознания в процесс - в частности. Короче опять тоже самое - нужна устойчивая доминанта в мозгах, типа - а вдруг это поможет победить страшную злую болячку!

Ну еще можно принудительно заставить себя чем-то ... например уехать на 2-3 дня в лес, а из еды взять только 3 морковки и 200 мл воды.

Слегка на другую тему. Тут по работе пришлось долго "шататься" по торговому центру (ждал служебный авто) и ради интереса стал изучать этикетки на разных продуктах. Что-то очень сильно изменилось в нашем пищепроме ... или не знаю где еще ... например в контролирующих органах. Но резюме такое: ни один из просмотренных мной продуктов не содержит ничего вредного - ни красителей, ни консервантов, ни глутамата, ни прочей химии. При этом срок хранения пишут от 30 дней, до 1 года. Вот так вот.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Alja (16-06-2013), almarkaza (27-02-2015), andrew244 (27-06-2013), Peace13 (08-06-2013), Versaveia (08-06-2013), Валерия57 (08-06-2013), Дончик (08-06-2013), Драйвер (08-06-2013), Татика (26-02-2023)
Старый 08-06-2013, 14:23   #742
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395 Поблагодарил: 1,381
Поблагодарили 1,839 раз(а) в 390 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 2
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Что-то очень сильно изменилось в нашем пищепроме ... или не знаю где еще ... например в контролирующих органах. Но резюме такое: ни один из просмотренных мной продуктов не содержит ничего вредного - ни красителей, ни консервантов, ни глутамата, ни прочей химии. При этом срок хранения пишут от 30 дней, до 1 года. Вот так вот.
В СЭС тоже люди работают, и жить хотят щас, а не после страшного суда...
Щастливое время было - пиво портилось без жары за 7 дней.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Драйвер спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (08-06-2013), victordvvv (22-07-2013)
Старый 08-06-2013, 15:32   #743
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
В СЭС тоже люди работают, и жить хотят щас, а не после страшного суда...
Щастливое время было - пиво портилось без жары за 7 дней.
Ой что-то я сильно сомневаюсь. Это если я правильно тебя понял. Мне эта ситуация видится совсем в другом свете, а именно - "бабло побеждает всё". Или переиначив под современность - "В России три зла - дураки, дороги и жадность". К тому же жадность такого уровня, что первые два зла даже можно опустить.

Сомневаюсь я что продукты стали чистыми, без химии. Просто слишком много людей стали обращать внимание на их состав, потому что следят за своим здоровьем хотя бы в этом направлении - поменьше кушать химии. А раз так, то для подъема продаж можно просто не указать на упаковке, что в состав продукта входят вредные ингредиенты. А политическая ситуация в стране способствует этому обману. Но о политике на форуме запрещено писать. Поэтому продолжать не буду.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (08-06-2013), Татика (26-02-2023)
Старый 12-06-2013, 13:18   #744
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395 Поблагодарил: 1,381
Поблагодарили 1,839 раз(а) в 390 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 2
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Ой что-то я сильно сомневаюсь. Это если я правильно тебя понял. Мне эта ситуация видится совсем в другом свете, а именно - "бабло побеждает всё". Или переиначив под современность - "В России три зла - дураки, дороги и жадность". К тому же жадность такого уровня, что первые два зла даже можно опустить.

Сомневаюсь я что продукты стали чистыми, без химии. Просто слишком много людей стали обращать внимание на их состав, потому что следят за своим здоровьем хотя бы в этом направлении - поменьше кушать химии. А раз так, то для подъема продаж можно просто не указать на упаковке, что в состав продукта входят вредные ингредиенты. А политическая ситуация в стране способствует этому обману. Но о политике на форуме запрещено писать. Поэтому продолжать не буду.
К сожалению, и я про то же - "разрешительные Органы" потому и благоденствуют, что перед ними поле непАханное желающих поделиться за возможность срубить то сАмое "бабло". Жутко не люблю это слово. Есть деньги - эквивалент труда, и есть бабло - 30 серебренников...
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2013, 13:35   #745
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395 Поблагодарил: 1,381
Поблагодарили 1,839 раз(а) в 390 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 2
Re: Мой первый дневник ЛГ.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Продолжим разговор.

Язва меня мучала давно, лет 15 назад. Залечил ее сам в 1997 году, но видимо не до конца. Могу поделиться опытом.

А вот шум в ушах ... Он у меня настолько давно, что я вообще считал, что это в порядке вещей. Типа - слышу как кровь циркулирует в голове. Оказалось - нет. Полазил по инету в поисках возможных его причин, более менее подходящих под мой случай.

Совпали такие причины:
1. Сосудистая дистония (вегето-сосудистая дистония).
Была она у меня когда-то очень давно, после наплевательского отношения к длительному простудному заболеванию. И даже еще один симптом совпал - головокружение, если резко встаю после длительного сидения на корточках.

2. Нарушение восприятия, передачи или генерации нервных импульсов в системе одного или обоих слуховых нервов; причины – воспалительные болезни уха и слухового нерва. В студенческие годы мне часто приходилось участвовать в "битве за урожай". Жили в скотских условиях. До первого снега. Вот тогда-то и простудил уши. С тех пор воспаление иногда повторяется при попадании в ухо воды. Когда бываем на море, плаваю всегда с затычками в ушах.

Ну что ж. Спасибо дневнику, который заставил меня обратить внимание на проблему. Буду рыть дальше.
Случайно напоролся на давно прочитанный пост. У меня подобное состояние проявляется после порядка 0,7-1,0 л 40-градусных напитков (прошу не закидывать камЕньями - сам умею), длится 24-36 часов, снимается оптимально большим количеством клетчатки, лучше СМЕ. ВСЕГДА после белковой пищи после перехода на СЕ выковыриваю из глаз абы что и ловлю то прыщики, то болезненные ощущения в привычных с детства местах типа лимфоузлов в зоне УХОГОРЛОНОС. Дистонию поймал после 3-х дневного СГ в 15 лет с качем по 1,5 часа в день. 2 месяца не могли сбить добросовестные врачи давление. И нельзя их осуждать - не было другой инфы - они честно делали свою работу.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Драйвер спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (27-02-2015), Peace13 (13-06-2013)
Старый 12-06-2013, 15:07   #746
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
К сожалению, и я про то же - "разрешительные Органы" потому и благоденствуют, что перед ними поле непАханное желающих поделиться за возможность срубить то сАмое "бабло". Жутко не люблю это слово. Есть деньги - эквивалент труда, и есть бабло - 30 серебренников...
И что с того ?
Если констатация данного факта не находится в противоречиях с моей целью, зачем напрягаться ?
А вот если "поныть" о плохом, это да!!! Дайте побольше, похуже, позабористее, чтоб поболее болелось !!! Das ist fantastisch !!! Откройте мне глаза пошире, на эту свалку. Еще дай с другими поделиться сокровенной болью "сочувствующего"!
Я считаю, что довольно понятно изложил сходство внешней формы сочувствия "балабола" и человека "дельного" (Homo дельный).
Первому лишь бы найти дерьмо, да поваляться в нем. А то, что чем больше поЕшь дифирамбы, тем больше дерьма становится, ему невдомек. Хотя, может он так площадь расширяет, тогда молодец - хорошо работаешь.
Запрети информацию и она вмиг станет популярной, хай ненавистного и он окажется ступенькой выше и т.д. Не я это придумал. Наглядное тому подтверждение эффект Стрейзанд. Кто захочет разобраться, тот копнет глубже.
"Дельный" констатирует что есть противоречие отрезка настоящего и намеченного будущего, конечно, если цель охватывает область противоречий. Зная "откуда" и "куда", уже можно искать "Как?". Тогда можно и говорить, что человек решил разобраться с задачкой. Иначе глядишь как профессиональные советчики норовят втюхнуть "дорогу в рай", минуя фильтр ответственности. Проверяясь на предмет ответственности можно легко заметить, как теряет всякий смысл... сказать то, что хотел.
Кайфа, конечно, по началу меньше, чем просто поныть, да и напряженнее для мозгов... зато потом... наверно хорошо становится.
Чтоб хоть как-то проиллюстрировать:
Консерванты в майонезе входят в противоречие с моим метаболизмом, здоровьем, я решаю найти ему замену.
Если мое "Я" по факту охватывает сочувствием все человечество и неотделимо от него, то задачка может расширится на искоренение консервантов в принципе и замене чем-то другим - конструктивно... и т.д.

Интересно сколько людей выйдут из "диалога", если выяснится, что тема обсуждения не имеет никакого отношения к их реальности, целям?
И насколько диалог станет качественнее в обратном случае ?
Думаю он только тогда и станет диалогом.)))

О, мою голову с дружественным визитом посетила мысль.
Для осуществления залезу лучше в свой дневник.
Спасибо, Друзья!
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Alja (16-06-2013), ATAS (13-06-2013)
Старый 13-06-2013, 08:41   #747
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Небольшое наблюдение. Некоторое время тому назад я на работе опять ... или снова ... отравился технической пылью из целлюлозы, которая, как известно, является прекрасной питательной средой для множества микроорганизмов. Последствия стандартные - жуткая диарея.

Победил я ее сухим голодом. Оказалось достаточно 36 часов.
Но речь не об этом.
В одну из ночей, я проснулся не от того, что опять "приспичило", а от непроизвольных сокращений мышц. Организм сам собой интенсивно "потягивался", как обычно это бывает утром после просыпания. И весь остаток ночи, а потом и весь день он повторял эту процедуру, независимо от моего желания-нежелания через каждые 15-20 минут. Я понимаю, что таким образом он прокачивал лимфу для борьбы с "чужими" микроорганизмами и выведения токсинов, но все-равно забавно и неожиданно все это. Никогда такого не было.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Alja (16-06-2013), almarkaza (27-02-2015), almarkaza (27-02-2015), almarkaza (27-02-2015), andrew244 (27-06-2013), FOX (17-06-2013), nikok (13-06-2013), Versaveia (13-06-2013), victordvvv (22-07-2013), zelya (02-02-2014), Валерия57 (13-06-2013), Драйвер (13-06-2013), Татика (26-02-2023), тоша (27-09-2013)
Старый 13-06-2013, 09:27   #748
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Продолжаю выкладывать конспекты лекций Заболотного КБ. Точнее - наиболее понравившиеся мне куски, на этот раз с DVD диска №9.

ТРЕТИЙ ЗАКОН ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ - ЭУБИОТИЧЕСКИЙ УЖИН

Правильный эубиотический ужин - это гарантия нормального питания микрофлоры, отдыха всех систем организма, в том числе головного мозга, гарантия адекватного утреннего опорожнения толстого кишечника, и как результат - залог здоровья.

Днем толстый кишечник снабжается кровью по остаточному принципу, т.к. мы активны, работаем, и кровью в первую очередь обеспечиваются активно работающие органы - голова, мышцы, желудок (после еды).

Завтрак-обед-ужин - это пища для себя любимого, а целлюлоза переваривается только микрофлорой толстого кишечника - т.е. мы ею кормим других животных. Поэтому днём кушать целлюлозу неразумно. Лучше - на ночь, когда уже отдыхаешь, расслаблен перед сном. Вся кровь пойдет к кишкам. На ее (грубой клетчатки - целлюлозы) переваривание будет выделяться огромное количество желчи, так как организм воспринимает ее как неперевариваемую пищу.

Поздний ужин целлюлозой за полчаса до сна, когда впереди 8-10 часов отдыха - идеальный приём пищи. К тому же все органы отдыхают, т.е. вся кровь идет к активному органу - толстому кишечнику, в котором будет идти переваривание целлюлозы. И оно сопровождается идеальным лёгким засыпанием, т.к. кровь пойдет к толстому кишечнику. И во сне в бессознательном состоянии пойдут сигналы обратной связи. За ночь работы микроорганизмов (бифидо-лакто-бакерий) толстого кишечника вся толстая кишка будет забита качественным калом - утром получим идеальный стул, который выведет еще и все токсины. И весь день будет отличное самочувствие.

Пищевые источники целлюлозы:
- чемпион по содержанию грубой клетчатки - репа. Распаренная репа быстрее движется по кишечнику. Чистая репа - тяжелая пища, будет стоять в кишечнике сутки. Пареная репа - 10 часов выдержать в воде, очистить, мелко порезать или натереть на тёрке и кушать,
- все волокнистые корнеплоды: редька, ревень, свекла кормовая, топинамбур, грибы, все волонистые фрукты-овощи-травы - рапс, капуста, люцерна, халва (без сахара, т.е. жмых отжатых семечек), все тёмные крупы - греча, пшено, овес, ячмень. Отруби. Морковка но переросшая, грубая, волокнистая, а не сладкая-хрустящая.

Но если раньше не питался так, то надо постепенно наращивать количество, в течении 6 месяцев доведя до нормы - количество помещающееся в две сложенные ладошки.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Alja (16-06-2013), almarkaza (27-02-2015), almarkaza (27-02-2015), almarkaza (27-02-2015), andrew244 (27-06-2013), Carina (04-07-2013), Peace13 (13-06-2013), smed (27-12-2016), Versaveia (13-06-2013), victordvvv (18-10-2013), zelya (02-02-2014), Валерия57 (13-06-2013), Драйвер (13-06-2013), Нэлли (19-10-2013), Татика (26-02-2023), тоша (27-09-2013)
Старый 14-06-2013, 09:45   #749
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395 Поблагодарил: 1,381
Поблагодарили 1,839 раз(а) в 390 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 2
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
В одну из ночей, я проснулся не от того, что опять "приспичило", а от непроизвольных сокращений мышц. Организм сам собой интенсивно "потягивался", как обычно это бывает утром после просыпания. И весь остаток ночи, а потом и весь день он повторял эту процедуру, независимо от моего желания-нежелания через каждые 15-20 минут. Я понимаю, что таким образом он прокачивал лимфу для борьбы с "чужими" микроорганизмами и выведения токсинов, но все-равно забавно и неожиданно все это. Никогда такого не было.
Не задумывался раньше, но при разного рода интоксикациях тела ВСЕГДА - учащенное сердцебиение, зевота, потягушки.
Миокард - тоже мышца!!! :) Как в твоем случае сердце себя проявляло?
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2013, 10:32   #750
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Как в твоем случае сердце себя проявляло?
Судя по тому, что я этого не помню - никак особенно не проявляло.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (18-06-2013), Драйвер (14-06-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30
А вы вообще встречаетесь? zont Походы и пр. реальное общение 49 24-07-2008 06:48
Хроники жизни и Proximus Proximus Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 475 31-12-2007 14:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter