Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2011, 04:04   #741
 
Аватар для Alex747
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 264 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Уважаемые проросткоеды, а что ни у кого небывает аллергии? Ведь глютен-
это мощный аллерген.
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять!
Alex747 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex747 спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (29-06-2011)
Старый 29-06-2011, 08:22   #742
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

pchelak, Я бы тоже хотел присоединиться к корпоративной закупке, если это возможно. Мне от Рязани доехать не очень далеко. Хотелось бы закупиться осенью, когда появится новый урожай. Подскажи пожалуйста тебе на этой базе протравленное зерно не попадается? Не хотелось бы таким закупиться, у меня жена родила на днях, не отравить бы ребенка. Я конечно на себе проверю, но это только после того как привезу домой, да и не почувствовать могу
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (29-06-2011)
Старый 29-06-2011, 09:03   #743
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Брат (inferno-7), там где покупал продают сами фермеры, продают то, что выращивают в своих областях, горох, вику, рапс, сурепку, горчицу, люцерну, просо, сорго, овес чищ и не чищ, ячмень не чищ, гречиха не чищ, пшеницу, рожь, лен, кукурузу, семечки не чищ, конопляные орешки, запах зерен благородный. Это не те, которые продают огромный ассортимент всё и вся подряд, вон у них овес закончился и всё, до следующего года, до следующего урожая, вот так вот. У них покупают в основном для животных и иногда для лечения ЖКТ семена льна для заваров. Есть один ИП, покупает у них пшеницу на проращивание для торговых сетей и все, больше зерно никому не нужно, только нам сумасшедшим))))
Ел купленные у них горох, овес, рожь, лен, коноплю, рапс, горчицу, у меня ни от чего голова не болела. Родные сыроеды то же не жаловались.
Конечно можно присоединиться и договориться.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Брат (inferno-7) (29-06-2011), Марика (29-06-2011)
Старый 29-06-2011, 10:26   #744
 
Аватар для Chlorophyllочка
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: мой любимый мир
Сообщений: 22 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

http://www.sprouts.ru/stat4.html
Chlorophyllочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Chlorophyllочка спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (29-06-2011), Марика (29-06-2011)
Старый 29-06-2011, 19:00   #745
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Alex747 Посмотреть сообщение
Уважаемые проросткоеды, а что ни у кого небывает аллергии? Ведь глютен-
это мощный аллерген.
Колян вроде здесь выше уже подкидывал информацию о том, что разные народы мира в древности сначала вымачивали зерно и только потом из него делали различную пищу и не просто все это так, огромная вероятность того, что традиции идут с далеких времен и человечество увидело целебную силу тех же проростков злаковых давным давно.

Если глянуть на различны источники, описывающие проростки злаков и одновременно страшилки о глютене, то видно поголовное копирование одной и той же информации, видимо писал человек, который даже и не употреблял их и не вдавался в подробности реального воздействия живого продукта.
Если поглядеть на только отдельную информацию о глютене, то нигде в медицинских источниках не упоминаются проростки злаков, да, прекрасно рассказывается о его (глютена) свойствах в пищевой промышленности, о пышности и красоте подходящего теста, о клейкости теста, о кашках-оравках, переполненных клейким тягучим глютеном, но почему-то нигде не упоминается о том, что это все производится из беднейшей муки высшего сорта, из которой убрали ВСЕ САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ и оставили тот самый глютен. Поглядите внимательно, речь то идет о пищевых пристрастиях к мертвым продуктам, которые никогда не давали человеку здоровье, а только вызывали ожирения и прочие болезни. Выпеченный глютеновый хлеб, глютеновые булочки, глютеновые каши кому-нибудь дали здоровье? Это все произведено из сердца зерна, все остальное самое золотое уже давно содрано и продано по баснословным деньгам, так же как и рисовые отруби, плевать капиталистам на наше здоровье, они руки, ноги и сердце зерна распродадут всем кому надо и не надо, но только не цельное зерно, потому что на нем они ничего не заработают. Шлифованный рис и дорогущие его отруби это главное подтверждение царящего пищевого капитализма.

Проростки ржи, овса, пшеницы по составу рядом не стоят с безруким и безногим обрубышем эндоспермом. Только полноценное цельное зерно с нетронутым зародышем, плодовыми и семенными оболочками, алейроновым слоем представляют полезность для человека.

ЧИТАЙТЕ ВСЕ И ОСОЗНАЙТЕ, СКОЛЬКО ПОЛЕЗНОГО ЗЕРНО ТЕРЯЕТ ПОСЛЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ ОБРАБОТКИ, пусть это будет как памятка по химическом составу всех частей несчастного зернышка
http://bread2010.narod.ru/pshenica.html
а часть выложу здесь на всеобщее обозрение

Результаты научного исследования зерна пшеницы
1. Наибольшую биологическую ценность для организма (здоровья) человека представляет цельное зерно пшеницы, не подвергнутое высокотехнологичной переработке, изменяющей (зачастую) не только структуру и состав, но сами природные (полезные) свойства такого удивительного и уникального продукта питания, каким является зерно пшеницы.
2. Наивысшая концентрация полезных для пищеварения и здоровья человека биологически активных компонентов (пищевых волокон, витаминов, минеральных веществ, незаменимых аминокислот и др.) наблюдается в периферийных частях пшеничного зерна (плодовых и семенных оболочках, зародыше, алейроновом и субалейроновом слоях). Само же "мучнистое тело" (центральная часть эндосперма) является областью концентрации крахмалистых веществ (преимущественно глиадина и глютенина) и никакой биологической ценности, с точки зрения диетологии (оздоровительного питания), для организма человека не представляет.


Меня лично не запугать страшилками по поводу глютена, потому что я поменял свое мировоззрение, что и советую сделать остальным, кто не хочет жить по правилам диктаторов капиталистов и не хочет ходить к зубным, урологам, гинекологам, эндокринологам, гастроэнтерологам и прочим жирующим врачам.
Казалось бы все так просто, но нет, все намного сложнее и поэтому непонятливые продолжают поднимать на соседних ветках вопросы по глютену, вот так вот у нас зомбирую капиталисты народ!
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (30-06-2011), Chlorophyllочка (30-06-2011), Forber (29-06-2011), nikok (29-06-2011), Vigor (30-06-2011), Андрей75 (30-06-2011), Брат (30-06-2011), Валерия57 (29-07-2014), тимсон (29-06-2011)
Старый 29-06-2011, 19:13   #746
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Alex747, спасибо вам огромное , что разозлили и пошевелили меня найти более полную, оправдывающую информацию по несчастному зернышку пшеницы. Зернышко здесь не виновато, виноваты люди, виноваты деньги. Просто посмотрите все, сколько на одном зернышке можно заработать денег, хватит здесь всем чиновникам, предпринимателям, сертифицирующим органам, энергетикам (печь то надо), фермерам (птице и скотоводство), врачам, желающим видеть побольше больных)))
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (30-06-2011), Chlorophyllочка (30-06-2011), Forber (29-06-2011), Брат (30-06-2011), тимсон (29-06-2011)
Старый 29-06-2011, 20:35   #747
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Хорошо сказал, Пчелак, сильно. Так и надо им.

Я честно говоря тоже не заморачиваюсь по поводу глютена и прочего. С одной стороны, все равно ничего не понимаю в этой биохимии, с другой - лень читать все эти научные изыски. Тем более, что я совсем не уверен в том, что в этих научных статьях есть хоть 1 % правды.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
Chlorophyllочка (30-06-2011), pchelak (29-06-2011)
Старый 29-06-2011, 20:38   #748
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Пчелак, у меня к вам вопрос. Каковы ваши параметры сейчас и как давно вы так питаетесь? Занимаетесь ли интенсивными тренировками?
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (29-06-2011)
Старый 29-06-2011, 21:06   #749
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Пчелак, у меня к вам вопрос. Каковы ваши параметры сейчас и как давно вы так питаетесь? Занимаетесь ли интенсивными тренировками?
Питаться проростками я стал через 4 недели после выхода из голодания. Я стал искать продукты, которые будут спасать мои зубы))) Вспоминать эту катастрофу лишний раз не хочу. Я всегда был худощавого телосложения, но голод у меня отнял более 15 кг веса за 13 (вроде 14 забыл) дней голода. Вес стал набираться не при употреблении фруктов и овощей, а только после начала употребления проростков, причем сразу.
Любимой АВЙ стал заниматься реже последние 4 месяца и вот щас опять занялся собой, ввел АВЙ, силовые базовые упражнения по 3 раза в неделю (приседания с отягощением, подтягивания или отжимания).
И вот всего за последние 3 недели выполнения базовых упражнений без особых напрягов, без маханий гирями и не более 2 базовых элементов за тренировку, дали мне привес в 4-5 кг. Как один из сыроедов писал, что на сыроедении при правильно подобранных физических нагрузках, мышцы могут начать расти как у гориллы. Что-то подобное произошло и со мной, а поймав этот момент я и дальше продолжу в том же духе.
Вес с 63-64 поднялся до 68. До голодания я весил 66 кг, представьте, каким я ходил на работу с весом в 50 кг во время голодания
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Vigor (30-06-2011), Брат (30-06-2011), Валерия57 (29-07-2014), тимсон (30-06-2011)
Старый 30-06-2011, 05:20   #750
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
До голодания я весил 66 кг, представьте, каким я ходил на работу с весом в 50 кг во время голодания
Мне это представлять не надо. Достаточно вспомнить За 33 дня, я похудел с 74 до 53,5 кг. При росте 183. Я тогда впервые понял значение слов "ветром сдувает"))
Уважаемый пчелак, мне очень интересна эта информация. Она как нельзя кстати. Нужно делать выбор в сторону того или иного направления в питании.
Оно должно удовлетворять основным принципам:
1. Не ослизнять организм
2. Обладать теплокровными свойствами
3. Насыщать малыми дозами
4. Восстановить и держать микрофлору в боевом состоянии
5. Должно быть применимо в полевых условиях категорийных походов
6. Дать прирост мышечной массы на фоне силовых анаэробных тренировок

С чего начать посоветуете? С пшеницы? Арахис очень интересен, но боюсь жора после его потребления. Нужно что-то уже начинать проращивать и потихоньку внедрять в питание, чтоб быть последовательным.
Сейчас 6-й день на соках после 11 дневки. С 77 похудел до 68. Пока на твёрдую пищу не тянет, но задуматься уже пора, поскольку состояние выравнивается и скоро ожидается аппетит.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (30-06-2011), Vigor (01-07-2011), Валерия57 (29-07-2014), Валерия57 (29-07-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter