Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2012, 19:25   #741
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Голодовку завершил.
Однако, совсем не так, как планировал. К стыду своему, вчера, спустя всего час после опубликования плана действий на форуме, не выдержал острейшего приступа жора и, малодушно махнув рукой на обязательства, позорно принялся есть всё, что не прибито.
Полночи продолжал этот увлекательный процесс, сорвав тем самым посещение парной, где почти всё время просидел в предбаннике, активно участвуя с банными интеллектуалами в разрешении сложных геополитических проблем.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Есения (22-02-2012), Ромилъ (04-01-2012)
Старый 03-02-2012, 12:44   #742
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Всем здравствуйте.
Надолго пропал, поскольку голодать-особенно не голодал, похудеть - не похудел, более того, ещё и веса набрал мало-мало (85,0 кг-88,0 кг. + тенденция к росту ).. короче, хвастаться нечем.
Внёс радикальные коррективы в рацион питания. Неожиданно плотно подсел на злаки. Не экспериментов ради, а токмо во исполнение воли измученной души моей. Сдаётся, сильно подустала она от рыбы. На сёмгу смотреть без ощущения подступающей тошноты не получается. Похожая реакция на сельдь, щуку, си-басс.. и всех прочих пресноводных, да и морских гадов тоже. Видимо, таки переел я моря даров, вот передых от них и потребовался организму. Мясомолочных продуктов не ем, - пришлось снять табу на злаки, т.к. на одних гранатах-апельсинах, подозреваю, долго не протяну.
Под потреблением злаков подразумеваю исключительно поедание каш из разных круп, приготовленных на воде и без добавления масла, сахара.. а вот соль, к сожалению, пользую, от неё отказаться пока не могу.
Что любопытно, накинулся я на каши эти с небывалым энтузизмом. Как-то так получилось, что каш в жизни никогда по-хорошему и не ел. В садике детском разве что, да и не очень-то перекармливали нас ими, иначе, запомнил бы. В семье моей тоже ни каши, ни макароны сколько-нибудь заметным уважением не пользовались, в армии я не служил, в тюрьме не сидел (тьфу-тьфу)… да и студенческие годы как-то без каш обошлись… И вот, на закате жизни, на каши меня потянуло вдруг, что, если вдуматься, в общем-то, вполне себе логично.
Стал отличать крупы одну от другой. Ем кашу с аппетитом, неослабевающим ни днём, ни ночью… Перловка больше всех остальных нравится. Особенно после того, как узнал, что наравне с чесноком и женьшенем, она иммунитет укрепляет, и как никакой иной продукт, развитию онкологии препятствует (исследования Института Питания). Вот плохо, что без «Вегеты» я её есть не могу, впрочем, как и любую другую кашу - безвкусными кажутся.
Предполагаю, увлечение злаками – временное. Вряд ли, всерьёз и надолго у меня эта любовь.. Пока же получаю удовольствие, и от осознания выхода за границы запрета тоже.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), zhuk (07-02-2012), Есения (22-02-2012)
Старый 21-02-2012, 22:12   #743
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Не голодал, не ограничивал.. Встал на весы: 90 кг. Ужас!!! Тут же тарелку с едой-в помойку. Запаниковал страшно. С перепугу пару суток проголодал насухую. 84,6 кг. Уже около дела..
Снова челюсти в ход, и через пару дней опять 89 кг.
Вот только-только полтора суток отголодал. Посетил парную. 83 кг.
Похоже, что-то в этой жизни надо менять. Первое: злаки-полный запрет. Соль-критический минимум. Сахар, яйца, мясо-молоко.. и так давно исключены из разряда съедобного. Значит, от злаков так распирает. Что ж, жёстким табу на них ограничусь. Надеюсь, поможет..
Startour вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Есения (22-02-2012)
Старый 21-02-2012, 22:29   #744
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Startour, ИМХО, не туды смотрите. может еще раз пересмотрите свои приоритеты. мыслю что первым должно бы стоять здоровье, а после вес. а у Вас только вес, а о здоровье как получится. проблема Вашего веса, как видится, в состоянии Вашего организма и головы, что и есть здоровье.
худой может быть больным, по настоящему здоровый полным не будет.
Вред продуктов Вы рассматриваете сквозь призму веса, так при больном организме и от воды можна опухать.
попробуйте снизить степень важности веса. он результат, а не причина. выбирать воду на полу, накапавшую из поломаного крана можно всю жизнь, но это не устранит проблему. а можно просто отремонтировать кран. что же, так и будете до конца жизни гонять вес от 90 к 80 сухими двух-трех-дневками каждую неделю по два раза?
Igor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Startour (22-02-2012), zhuk (22-02-2012), Гуська (22-02-2012), Есения (22-02-2012)
Старый 22-02-2012, 04:24   #745
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

А как насчет тренажерного зала? надо разгонять обмен веществ.
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Startour (22-02-2012), Есения (22-02-2012)
Старый 22-02-2012, 05:20   #746
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Спасибо, Игорь. Рад Вашему совету. Перечитал несколько раз Ваш пост.
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Startour, ИМХО, не туды смотрите. может еще раз пересмотрите свои приоритеты. мыслю что первым должно бы стоять здоровье, а после вес. а у Вас только вес, а о здоровье как получится. проблема Вашего веса, как видится, в состоянии Вашего организма и головы, что и есть здоровье.
Возразить, по-сути, нечего. Вот только... Здоровье. По-моему, я здоров, как бык. Или чего-то про себя не знаю... Вес излишний-причина малоподвижного образа жизни. Лени, то есть.. Здесь дилемма: либо - спортзал, либо - либо диета. Выбрал, по привычке, сложнейшее-диету.

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
[b]
выбирать воду на полу, накапавшую из поломаного крана можно всю жизнь, но это не устранит проблему. а можно просто отремонтировать кран.
Образ замечательный! Воздаю должное Вашему владению словом.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), zhuk (22-02-2012), Есения (22-02-2012)
Старый 22-02-2012, 05:40   #747
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Здравствуйте, Жук.
Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
А как насчет тренажерного зала? надо разгонять обмен веществ.
Правильный совет, слов нет. Спорт-последний мой рубеж, а потому-самый трудный в психологическом плане.
Поясню. Есть во мне стойкое противление идеализму. В этом вижу главную причину неприязненного отношения к физ.нагрузкам. Курить я бросил давно, пить- не начинал, про наркотики.. и говорить нечего. Теперь вот ещё и на пищу натуральную перешёл, вегетарианцем заделался. Добавить если сюда характер ангельский, ум совершенный и внешность вызывающе красивую, -получается портрет мой чересчур идеалистичен. Что, осознаю, нескромно и как-то .. слащаво-рафинированно что ли. Вам так не кажется? От этой самой действительности меня как раз и спасает наличие маленького недостатка-нелюбви к спорту. Вот и держусь за порок этот обеими руками, дабы земным остаться.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), zhuk (22-02-2012), Есения (22-02-2012)
Старый 22-02-2012, 08:29   #748
 
Аватар для Есения
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 727 Поблагодарил: 3,621
Поблагодарили 3,165 раз(а) в 723 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
Первое: злаки-полный запрет
Здравствуйте.Разрешите высказаться по поводу каш.Если кушать геркулес или гречку без соли ,масла ,молока и сваренные просто на воде !ОЧЕНЬ!сложно поправиться.Поверте мне.Я когда то весила 68кг.Потом заболела(проблемы с почками).Раньше каши вообще не ела.Попала в МОНИКИ и там впервые посадили меня на каши.Я похудела до 55.Ушли отеки,давление лишняя жидкость и вес.Потом голодала два раза по 21дню и выходила строго на жидкой овсянке и теряла ещё сильнее чем при голодании,а голодала и выходила второй раз в клинике голодания.Там выход только на кашах ,соки и те потом.Думаю вы поправлялись не из за каш!!!Дело в обмене веществ,возможно в малой физ.нагрузке и т.д.
Есения вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Есения спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Startour (22-02-2012), zhuk (22-02-2012)
Старый 22-02-2012, 14:55   #749
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Здравствуйте, Есения. Спасибо за пост.
Согласен с Вами. На кашах, сваренных просто на воде, без соли ,масла и молока поправиться сложно, если, конечно не есть их тоннами. А я именно так и поступал (увы, натура увлекающаяся). Плюс к этому, Вы правы, отсутствие движения. Ну, и, возможно, индивидуальные особенности организма.
Как бы-то ни было, от злаков вынужден отказаться. И дело тут вовсе не в том, что продукт плох (очень он замечательный), а лишь в моём нежелании быть толстым. Логика проста: коль скоро кардинально образ жизни я менять не готов сейчас,-значит, надо максимально исключить те продукты, которые меня полнят. С избыточным весом приходит ворох болезней. А вот зачем они мне?
Кстати, взвесился. 85 кг. И это после обеда плотного. Вот, что значит, злаки не кушать.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), zhuk (22-02-2012)
Старый 08-03-2012, 06:15   #750
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,077 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

привет, собрат по несчастью
у меня с максим 97кг рост 170 вес встал на 80-83
голодаю ли я, не голодаю ли - все равно 80-83 был
с 10.11.11 я не жру после 16 или 17час
причем как-то получилось без ломок
эту мысль я долго думала
и вот свершилось
и пока ни разу я не... ТТТ
причем обратно мне туда в жрать на ночь не хочется!!!
оказывается, это очень органично!
что касается веса, сдулась я ненамного
но ем все
вес встал уже на 80
но без ломок и голоданий
воистину, надо что-то менять в образе жизни и по чуть-чуть и пожизненно
"небольшие изменения приводят к глобальным переменам"
рая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали рая спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), zhuk (08-03-2012), томограф5 (19-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю для похудения 8 дней плюс 7 дней выход Elina87 Архив 9 17-06-2013 10:55
Голодаю 30 дней (с 03.01.13-01.02.13) Игарена Примеры успешно проведенных голоданий 110 15-01-2013 19:50
Голодаю 17 дней. ferrumC Архив 6 10-04-2012 10:01
Уже голодаю. (26 дней) IRIСКА Примеры длительных голоданий 86 13-09-2010 01:31
Голодаю уже 18 дней Mega-Galeia Архив 12 15-11-2009 11:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter