Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2012, 10:03   #771
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

WadSoN, спасибо за ответ.
Интересная теория. Стоит попробовать. А сколько соли требуется (у меня стандартная ванна)? Морской или обычной? Температуру каким градусником замеряете? Сколько в ванной находится нужно? Пока не остынет или по времени засекать? Буду благодарен за ответы.
Кстати, Вы абсолютно правы. Помню, когда купался в источниках с тёплой и горячей водой, снисходительно усмехнулся запрету находится в них более 15 минут и многочисленным ограничениям для сердечников, но по-прошествии 10 минут вдруг почувствовал нахлынувшую тяжесть в груди, и сердце, о точном месторасположении которого в организме лишь догадывался до этого момента, вдруг отчётливо заявило о себе.
А ещё.. Вот алоэ и другие витамины Вы сами себе колете или в поликлинику ходите?
Startour вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-03-2012), zhuk (11-03-2012)
Старый 11-03-2012, 13:02   #772
 
Аватар для WadSoN
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 47 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 93 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Startour, витамины b6, d12 делают ежедневно и попеременно, вместе их нельзя,день одно, день другое. С ежедневным алое, получается очень хороший коктейль, можно в один шприц. Вы посоветуйтесь с врачом. Колят их курсом, и они ещё никому не вредили. Если конечно нет непереносимости. Весной это очень нужно. Пропадёт усталость. Соли, морской, крупной, я могу насыпать и 500гр., не жаль. Но вот сколько по времени, это вопрос непростой. Кожа в солевом растворе будет сохнуть, надо смывать душем. Поэтому я люблю добавлять пену. Но ещё мне помогает медитация. Это довольно просто освоить, не знаю, о ней что пишут в инете, я очень давно ей владею, и уж, медитирую как умею. На всякий случай, для тех кто первый раз проверит, сливать воду в момент медитации, с одной стороны полезно, легко сбрасывать энергию, но настолько же и опасно. Ванны не имеют удобного дна, размажет по дну не по детски. У меня есть эл. термометр, он до 300гр. с уровнем сигнализации. Я всё же вам не советую бить рекорды с температурой, но для общего понимания скажу: когда мы парим ноги в тазике, налить сразу кипяток это ошпарится! Температуру можно увеличивать постепенно наращивая. Единственное, что невозможно делать, резкие движения. Если есть хронические заболевания, то они конечно сразу же дадут о себе знать, ну и сердце, сломать его проще чем починить. В общем, некоторые способы лечения, выглядят как тропа камикадзе. Но и голод, одна из таких троп!
WadSoN вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали WadSoN спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-03-2012), Startour (11-03-2012)
Старый 11-03-2012, 19:37   #773
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

WadSoN, спасибо за подробный ответ. Советы Ваши обязательно учту.
Для начала, опробую горячую ванну с солью. Почему нет? Возни - минимум, а, возможно, средство придётся по-душе..
Хотя, наверное, Вы правы, данная процедура, вероятна, эффективна не сама по себе, а, лишь в комплексе с другими мероприятиями, будучи встроенной в общую схему оздоровления. От медитаций же я бесконечно далёк, слабо представляю себя в этой ипостаси.
Благодарю за подсказанную идею внутривенно поддержать организм витаминами. Может, и правда, так усваиваться будут лучше? Необходимость в энергии и общем тонусе ощущаю постоянно. А вот, что скажете насчёт пиявок? Все хвалят взахлёб. Хочу проверить, насколько это справедливо и в ближайшее время пройти сеанс гирудотерапии.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-03-2012)
Старый 12-03-2012, 11:38   #774
 
Аватар для Inesa-7
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 691 Поблагодарил: 994
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 657 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Как похудение движется? се наверное уже похудели пока я пропадала!
Inesa-7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Inesa-7 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-03-2012), Startour (12-03-2012)
Старый 12-03-2012, 12:59   #775
 
Аватар для WadSoN
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 47 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 93 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Startour, я конечно слышал о пиявках и не только от Дуремара , возможно и такую очистку крови не грех использовать. Набор средств зависит не только от денег, но и и от комфортного применения. Мне такое недоступно, просто не слышал где у нас тут пиявки. Вот хочу вас спросить о тех ошибках которые на рисовались у вас после 30 дневного голодания. Идти на такой срок мне страшновато, и возраст и болезни могут победить не спрашивая, дынц и хана. Ну, а вот определённым питанием, можно себя помучить и подольше, тем паче лето не за горами. Как отразилась рыба на самочувствии, как мясо? Во общем, что посоветуете?
WadSoN вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали WadSoN спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-03-2012), zhuk (14-03-2012)
Старый 12-03-2012, 21:36   #776
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

WadSoN, я повторюсь, считаю подбор рациона питания-делом сложным, длительным и сугубо индивидуальным. Если, конечно, мы с Вами речь ведём не о компанейщине по стандартной схеме: поголодал-похудел, потом опять пустился во все тяжкие, и снова разжирел. Когда же опять шнурки завязать самостоятельно стало проблемой, вновь спохватился и опять голодать стал.. Потом шашлычок под коньячок, да борщ, чтоб ложка стояла... Снова центнер... И так без конца, по-кругу... Убеждён, что такого рода эксперименты с организмом вредны и опасны. А моральные силы на голод-впустую растрачены.
В моём случае было трудно с мясом расстаться, очень я свининку жирную любил, да и жареную картошку очень уважал, если с сальцом её намять...
Сейчас рыба на 100% покрывает потребности в животной пище. Она ведь тоже разная. Надоедает морская жирная-перехожу на пресноводную постную. Кальмары -креветки-осьминоги и т.д., практически, всегда ко двору. От каши меня разносит мгновенно, пришлось отказаться. Фрукты ем десятками килограммов еженедельно (не преувеличиваю). Это мой основной продукт питания. Вот, с овощами, гораздо хуже. Не люблю их, хоть ты тресни... Помидоры, разве что, да и то грунтовые только и только в сезон...
Ем от пуза.. Вес держится в районе 85 кг. Однако, мечтаю ещё кг 10 сбросить.
У вас, ВадСон, потрясающая сила воли. Я считаю, что Вы легко сможете от реально вредных продуктов отказаться раз и навсегда. А какая диета Вам подойдёт-от пристрастий Ваших и потребности Вашего организма зависит только.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-03-2012)
Старый 12-03-2012, 21:38   #777
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Inesa-7, привет! С возвращением. Рад Вас видеть!
Startour вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-03-2012), zhuk (13-03-2012)
Старый 13-03-2012, 08:23   #778
 
Аватар для WadSoN
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 47 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 93 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Startour, я полностью разделяю ваши вкусы. Беда моя, что я ещё и готовить мясо умею и люблю. Как говорят, Бог даёт пищу, дьявол поваров! Сейчас меня перед сном мучают рецепты всего того, что голодная психика может нарисовать, и смех и грех. Спасибо вам за добрую поддержку моей воли, мне это сейчас и приятно и очень нужно. Сына вижу редко, от друзей прячусь. Сижу один.
Утром себя на физзарядку и уговаривать не стал, просто посмотрел в зеркало, минут пять, и пошёл дорожки чистить. Сегодня выпал, пушистый, мягкий, сантиметров 10. Также думаю перейти на рыбу и каши. Но самое главное, и позиция принципиальная, отказаться от соли! Возможно и не совсем, но сократить её проклятую. Уж очень она аппетит пробуждает. У меня есть десяток кур, и когда они едят комбикорм или сухари, всё нормально, но стоит добавить соли...., бросаются жрать как подорванные. Знаю я людей которые готовят и вкусно и без, или с малым количеством соли. Ещё у меня есть хлебопечка. Как вы относитесь к хлебу? Конечно не в смысле очевидного, а как часто позволяете его себе и в каких количествах.

Последний раз редактировалось WadSoN; 13-03-2012 в 10:34..
WadSoN вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали WadSoN спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-03-2012), zhuk (13-03-2012)
Старый 13-03-2012, 18:14   #779
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

WadSoN, здравствуйте.
Какой Вы день Вы сегодня голодаете? Что с весом? Как самочувствие? Сухость исчезла, наконец?
Расскажите, пожалуйста. Почему страничку свою не заводите? Уверен, интерес к Вашему голоданию был бы значительным, а опыт полезным для очень многих. Не ленитесь-опишите его в собственном дневнике. Ведь, помимо собственно голода, у Вас ещё и философия интересная по оздоровлению имеется, и методики необычные.
Насчёт соли-не в бровь, а в глаз! Главное зло, считаю. Радует, что потребляю её минимально. Даже рыбу не солю, если отвариваю, а сырую ем с критически малым объёмом соли. Оттого и давление-как у космонавта, давно тонометром пользоваться перестал.

Последний раз редактировалось Startour; 13-03-2012 в 20:00..
Startour вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-03-2012), zhuk (13-03-2012)
Старый 14-03-2012, 06:52   #780
 
Аватар для WadSoN
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 47 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 93 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Startour, здравствуйте! Сегодня 17 день, вес застыл на 89кг. Честно говоря, я не ожидал, что так неприятно будет проходить голодание. В прежние голодания, настроение было лучше, некая бодрость, впрочем, я тогда голодал только 15 дней. Сухость, типа стекло, слава богу прошла, но каждые десять минут надо смочить рот. По утрам противный, сладкий вкус во рту. Планировал голодать около 20 дней, но если будет так же противно, придётся продолжать. Возможно я круто приложил свой организм бросив курить и есть одновременно.
Сегодня утром, погрел себя в ванне, без соли, но на температуре 45гр. Повторюсь, очень опасайтесь столь радикального метода. У меня неделю назад скончался друг, тромб оторвался. 47 лет. Красивый, здоровый мужик. Как сказал один из писателей: Если человек духом чист, то и ликом светел! (не дословно) Контролировать сердце, так же не возможно. Когда оно часто стучит, симптом, но оно может просто остановиться. Так, что: мы имеем право выбора, а он имеет нас!
P.S. Объясните мне, я вообще-то могу вести тут такие длинные разговоры. Это ж я наверное ваш дневник порчу, Zhuk извинилась, а я честно не понял.
WadSoN вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали WadSoN спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-03-2012), Startour (14-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю для похудения 8 дней плюс 7 дней выход Elina87 Архив 9 17-06-2013 10:55
Голодаю 30 дней (с 03.01.13-01.02.13) Игарена Примеры успешно проведенных голоданий 110 15-01-2013 19:50
Голодаю 17 дней. ferrumC Архив 6 10-04-2012 10:01
Уже голодаю. (26 дней) IRIСКА Примеры длительных голоданий 86 13-09-2010 01:31
Голодаю уже 18 дней Mega-Galeia Архив 12 15-11-2009 11:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter