Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2012, 21:47   #771
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Знакомая ситуация,я ее решил с помощью термоса и льда,жмых в колбочку,колбочку в термос со льдом и все дела.

Говорят, перетёртая писча окисляется быстро и становится бесполезной.Может, полить пюре лимонным соком и положить ложку мёда?И носить с собой =)
__________________
Меня зовут Юля, ко мне на ты!
Pale вне форума  
Старый 20-10-2012, 21:48   #772
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Pale, фрукты с морковью мешать не стоит! Имхо, сочетаются только раздельно и фрукты - малоедно и качественные. Даже раздельно я бы съел яблоко в начале, спустя время - морковь. Но если кайфуешь именно от фруктов ... в общем, мне не удалось сочетать фрукты и морковь так, чтобы доминировала морковь - все равно во фрукты уводит Либо фрукты - лишь баловство, либо возьмут верх

По вкусу морковки есть два момента ..
- Морковка бывает весьма разная - от сочной, хрустящей и сладкой до твердой и черт знает какой. Мы нередко удивляли неискушенных именно вкусной морковкой
- Когда в кишках киш. палка - хорошая морковка не может не нравится, а плохая - расстраивает.
Цитата:
Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
Не могу я таскать с собой морковку и грызть её три часа (((
А чего стоит притащить 4 морковки? Грызется за 5 мин. штука, дольше - по желанию
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Старвей,как считаешь,а если дистилированную воду смешать с газированой минералкой(если не ошибаюсь в газированной нет антибиотиков)
Ну если газированная ОК, то чего бы тогда просто её не пить?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Pale (20-10-2012)
Старый 20-10-2012, 21:51   #773
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Pale, не знаю как с пюре,а вот жмых без проблем,не окисляется,у меня даже в простом полителеновом пакете пол дня живет без термоса,может и больше не проверял.
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Ну если газированная ОК, то чего бы тогда просто её не пить?
Ну дык экономия
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Pale (20-10-2012), Reality (27-12-2012), Starvation (20-10-2012)
Старый 21-10-2012, 02:00   #774
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Starvation, подскажите, пожалуйста! )
А на действительно правильном питании и при хорошей микрофлоре сокращается сон?
У меня вот он чё-то не сокращается на сырой еде.Но, я навечно зависшая в переходном периоде, так что не считаюсь =) Вот если не поесть вообще вечером, то да, сокращается.Голодная подскакиваю, а сновидения изобилуют картошечкой и пельмешками (но это вааще не выход, тем более что потом хочется доспать )
__________________
Меня зовут Юля, ко мне на ты!
Pale вне форума  
Старый 21-10-2012, 04:24   #775
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
а морковь действительно настолько уникальна ?Я вот не могу её есть в первозданном виде-твёрдая, не лезет.В блендере перемалываю, добавляю что-нибудь, ем.(напр.зелень и лук )Вроде ничего на вкус.Но надоедает, не потяну я 50 проц рациона -морковь.Вот те же яблоки каждый день лопаю, каждый раз-кайф.
А хочется микрофлору, малоедение, очень хочется!
КРоме моркови же еще целый список овощей Или морковь это самый чудудейственный овощ?
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума  
Старый 21-10-2012, 04:31   #776
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Pale, толком сыроедить на морковке наверное получается только у тех, кто к пище относится, как к заправке топливных баков. А "МОРАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ" получает в основном от чего-то другого, но в достаточном количестве... От музыки, балета, путешествий, книг, общения... а то и просто от созерцания происходящих вокруг чудес...

К тому же, ХОРОШУЮ морковку не так легко найти...
Зато если находится действительно хорошая, то и её вкусом и консистенцией именно НАСЛАЖДАЕШЬСЯ...

В любом случае, это дело во многом ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ.
Как и сон...
Один на перине мучается, а другой и на досках причала спит, как ребёнок.

Я думаю, что даже самое полезное дело, сделанное с мучениями, не пойдёт впрок...
Если я точно знаю, что мне что-то надо, но не хочется... я прежде всего ищу способ полюбить это. И не иначе.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Annais (21-10-2012), Edisson (21-10-2012), Ksun (21-10-2012), Pale (21-10-2012), prisutstvie (27-01-2015), Reality (03-11-2012), Starvation (21-10-2012), Гвоздь (13-11-2012), Дончик (21-10-2012), Лиsa (22-10-2012), редиска (21-10-2012), Татика (07-09-2013), Хомяк (27-11-2012)
Старый 21-10-2012, 05:06   #777
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Дончик Посмотреть сообщение
КРоме моркови же еще целый список овощей Или морковь это самый чудудейственный овощ?
Дончик, морковка - не самоцель.
Цель - получить великолепное самоощущение, здоровье, энергичность и молодость...
Наверное есть много способов.

Морковка превратилась в мою еду не столько в результате хорошего маркетинга, сколько как последствия образа жизни и ряда событий...

Я в молодости пробовал выходить из ГОЛОДАНИЯ по-разному...
И заметил, что на хорошей моркови НЕ ТЕРЯЮ те плюсы голода, которые имел... Не теряю, пока не включу в рацион разнообразие блюдомании.
И однажды решил затянуть период выхода из голода, так и не слезая с морковки и её сока.
И вот тогда "случилось чудо"...
Я тогда как-раз готовился к одним довольно важным для меня велогонкам. И продолжал тренировки и на голоде и после.
А на соке моркови (дошло до 4 литров в день) и примерно на килограмме цельной, те тренировки давали невероятный результат. (Правда, это были ОЧЕНЬ крепкие тренировки...)
Мне понравилось...

Потом я пробовал иногда есть что-то другое...
Курицу гриль, гречку, макароны и прочую дурь.
РЕДКО пробовал - именно когда не получалось морковку приготовить - накупить, начистить, нажать сока...
И по этим "пробам" постепенно накопил впечатления о той или иной блюдомании и о результатах её поедания.
Сперва понемногу, но постепенно всё сильнее, я стал буквально ЗЛИТЬСЯ и ОБИЖАТЬСЯ на любую еду, кроме живых моркови, капусты, яблок, помидоров, арбузов, репки... Уж очень результаты оказывались ПОДЛЫМИ!!!

Ну сама суди - кто-то ту блюдоманию сперва растит, кто-то везёт, хранит, потом готовит... С меня денег берут за еду - как за мою морковку на дня три-четыре... А РЕЗУЛЬТАТ?!!!
Результат не в плюс, а в минус.
ВЫГОДНЕЕ зайти в "Овощи-Фрукты", купить чего-нидь сырого (да хоть кило апельсинов, или на крайняк сырой картошки) и съесть...

Мне много капали тогда на мозги о том, что на одной морковке сдохну или кроликом стану...
Клички вешали соответствующие... Не могут люди мимо такого равнодушно пройти... нервничают.
И так достали своими приставаниями про смерть от одной моркови, что я по-молодости и упёрся... Уже из принципа попробовал месяцами только на моркови - даже без помидоров, апельсинов и прочего...

Хм... Месяца через 4 мне те апельсины уже чуждыми казались, как раньше курица-гриль.
А морковку зауважал и полюбил уже всерьёз... Очень уж интересные результаты пошли... Я-же спорт-псих... Вечно залезал в приключения на выносливость... В экстрим-туризм и прочее. И результаты морковки меня самого шокировали. Настолько неубиваемо-неуставаемым стал, что сам себя марсианином почуял...
Куда угодно и с кем угодно мог отправиться, будучи уверенным, что не просто со всем справлюсь, а всех из группы легко переживу, случись что...
ХО!!! Я аж зазнался тогда...
Красиво меня однажды тренер обломил...
Я со своим тренером поспорил на отличную спортивную сумку, что 40 кругов по стадиону уложу в очень жёсткое время... (на лыжах).
А он незаметно в этот спор вставил не время, а группу девчонок, там же тренировавшхся.
Я по самоуверенности и подписался на спор...
То была олимпийская женская сборная... А я НЕ ЗНАЛ!!! Я вообще не думал, что это такие монстры. (не знаю, что они едят... зато помню, как ходят на лыжах - паровоз обзавидуется!!!)
Я упрямый - хуже барана... Помирал, а пытался у "девочек" хоть на хвосте висеть...
40 кругов провисел... Благо они не на время пёрли, а просто тренировались в спокойном режиме...
Потом чуть не помер... А думал, что и лыжи - тоже мой конёк... наивный.

Я это всё к тому, что морковка - наверное не единственное...
Но лично я её люблю.
И лично я думаю, что ХОРОШАЯ морковка - это "манна небесная", подарок судьбы и панацея.
Только мало кому покажутся ценными и необходимыми те результаты, которые я получал от морковки и от себя.Редко встречаются такие психи, которые считают себя Здоровыми только если им не слабо в любое время подорваться, и на велике пару суток подряд в никуда пилить и пилить...
Психи, которым лень ждать электричку, но не лень пешком отмахать по горам 60 км за ночь...
Психи конченые, которые не стесняются к будущему тестю в гости в другой город на велике отправиться... проколоть колесо... и замерзая под холодным дождём намотать штаны-треники на шею... и в таком виде ночью ввалиться в гости к чопорным, очень уважающим традиции людям...
Большинству такие экстримы не интересны и совершенно чужды...
А значит, и морковка им не понятно зачем...

Морковка - как моя Катифундря...
У меня было много жён. Всем я рано или поздно своим маразмом надоедал.
А Катифундря сама такая же, как я - совершенно "отмороженная".
Не удивительно, что и она в морковку влюбилась...

Морковка - идеальное топливо для отморозков!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
26 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (25-11-2012), Annais (21-10-2012), ATAS (23-10-2012), Excellence (21-10-2012), Grigory (28-10-2012), Katifundrik (21-10-2012), Ksun (21-10-2012), LadyTA (01-11-2012), nikok (21-10-2012), Pale (21-10-2012), prisutstvie (27-01-2015), SalDeMare (27-10-2012), Shok (21-10-2012), Starvation (21-10-2012), Stryaps (11-09-2022), Tamara (22-10-2012), Багира (21-10-2012), Дончик (21-10-2012), Искра (21-10-2012), КисиМяка (23-10-2012), Коля8888 (10-05-2020), Лиsa (25-10-2012), редиска (21-10-2012), Светлана Ермакова (08-06-2013), Татика (07-09-2013), Хомяк (27-11-2012)
Старый 21-10-2012, 11:15   #778
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
Вот если не поесть вообще вечером, то да, сокращается.
Думаю, не есть перед сном (как стандартно рекомендуют - за 2-3 часа?) - решает вопрос с высыпанием на любом питании. Конечно, на сыром ... апельсинка и перед сном не помешает. Я не представляю, какие бодряки начнутся, спи я по 8 часов, да ужиная за 2 часа до сна Попробую - расскажу.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-10-2012), Дончик (21-10-2012), Лиsa (21-10-2012), Хомяк (27-11-2012)
Старый 21-10-2012, 11:45   #779
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Starvation, а почему вы ушли с сыроедения? и что изменилось в вашем здоровье после ухода?
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума  
Следущий пользователь сказал Просто я спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-10-2012)
Старый 21-10-2012, 12:37   #780
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И найди хоть одну ссылку, где будет написано, что ЗДОРОВЫМ животным ввели бифидов, лакто или Coli и получили рак!!!

Вызывающим или провоцирующим рак можно считать только то, что при введении делает из здорового организма больного раком!
Пожалуйста!

Крысам вводили мертвую кишечную палочку, и даже мертвая она вызвала у них рак:

По сравнению с контрольными животными, крысы, получавшие мертвую E. coli показали значительное повышение опухолей мочевого пузыря, о чем свидетельствует увеличение заболеваемости опухолями (P = 0,05) и от 6 до 40-кратного увеличения числа опухолей в мочевом пузыре (P менее 0,0001).

http://cancerres.aacrjournals.org/co...2/19/5329.long

Видно E. coli синтезирует какие-то канцерогенные вещества, вызывающие рак.

Так что нет ничего удивительного в том, что и у людей, и у мышей увеличение количества E. coli в кишечнике провоцирует рак:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Кишечная палочка может стать причиной рака

Рак кишечника может быть спровоцирован кишечной палочкой (e-coli). Это доказали британские ученые из Ливерпульского университета, сообщает Daily Mail.

Они исследовали образцы тканей, взятых от 21 онкобольного с опухолями в кишечнике. Две трети из них содержали кишечную палочку в высокой концентрации, тогда как у образцов здоровых людей этот показатель был практически ничтожен. Специалисты дополнили исследование экспериментом на мышах: он подтвердил, что животные с высоким содержанием e-coli намного чаще заболевали раком кишечника.

«Мы предполагаем, что кишечная палочка играет гораздо более важную роль в развитии этого заболевания, чем считалось ранее», - сказал один из авторов исследования, доктор Барри Кэмпбелл.

http://infox.ru/03/body/2012/08/21/K..._palochk.phtml
Maksenek вне форума  
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (02-02-2013), Gold-orhi (21-10-2012), Дончик (21-10-2012)
Закрытая тема

Метки
anyk99, голодание, морковка, эволюция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Starvey Starvey Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 957 23-11-2009 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter