Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2023, 23:01   #71
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

6 ДЕНЬ.
Друзья, привет)❤️
Сегодня 07.02.23. Вторник.
6й день позади на КСГ, где по идее идёт ритм сутки через сутки, но на данный момент - по обстоятельствам.
И в этот раз было не так как всегда. Болело. Нога, зуб, голова, даже сама заболела, насморк такой , как давным давно, в те времена, когда ещё у меня был хронический гайморит.
Лечение стандартное - полоскание носа содой и солью, вода чуть теплее обычной тёплой. Здорово помогает.
А с головной болью, которая у меня была два дня, смогла справиться , опять же проверенным традиционным методом - кофе с молоком и ложечкой коньяка ( размеры ложки уточнять не буду), потому как массаж шейно-воротниковой зоны и тепло на затылок не помогли (боль была в затылке).
Выхожу стандартно - вода, немного тёплая. Кефир потом, всё таки. Такой порядок выхода мне как бы естественнее и комфортнее. ❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (08-02-2023), Брусника (11-03-2023), Чудоелочка (15-02-2023)
Старый 09-02-2023, 19:07   #72
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

7 ДЕНЬ.
Привет, друзья)❤️
Сегодня 09.02.23. Четверг.
Прошла 7й день на КСГ, ритм 1 на 1 или около того, где дней едения может быть больше, чем 1)).
Опять болела левая нога, но в ступне, в изгибе и выше в икрах ( покалывание, как бы даже лёгкое онемение).
Выход обычная вода, тёплая. Голова кружится, периодически, (но уже не болит). Не понимаю почему.
Неделю назад была на дне рождения, неужели до сих пор организм "помнит"? ( а было мне не очень)))
Иногда мне кажется, что по сравнению с началом и стартом моего марафона, сейчас я просто "разгильдяйка".
Но хочу себя утешить и оправдать, (хоть слово "оправдать" мне не нравится), тем , что если я не могу себя сейчас взять опять в руки, что бы всё шло строго по правилам, то я хотя бы продолжаю этот марафон. Уверена, что "капля камень заточит".))
❤️

Последний раз редактировалось Tailga; 09-02-2023 в 19:29..
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Брусника (11-03-2023), Чудоелочка (15-02-2023)
Старый 11-02-2023, 13:41   #73
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

8 ДЕНЬ.
Друзья, привет)❤️
Сегодня 11.02.23. Суббота.
Закончился 8й день на моём очередном "забеге" по сухому голоданию.
Пока ритм один на один. Но в моём случае , я кушаю в субботу и воскресение. То есть я выбрала более мягкий и щадящий ритм. Окончание, уже условного месяца, будет считаться, когда у меня в сумме наберётся 15 суток сухого голода с дня старта.
После этого я, по плану, могу переходить на ритм двое через двое. А по факту может получиться как в предыдущем марафоне, где прошла почти 70 дней в ритме с суточными голоданиями, где около месяца был период два на два (предыдущий "забег" начинала в конце июля).
Что могу сказать об этом периоде, где способ питания отличается от шаблона, где мои интервалы между едой и водой, 24 часа?
Как говорится, пока не попробуешь, не поймёшь.
Попробовала и поняла.
- Поняла, что не так страшен чёрт, как его малюють (рисуют).
- Не боги горшки обжигают.
- Организм имеет такие возможности, о которых люди даже бояться думать.
- Медицина создала очень много мифов и иллюзий о нашем здоровье с её точки зрения.
- Очень много мифов и иллюзий от диетологов.
- Много мифов и иллюзий от разных способов оздоровления и восстановления.
- Нет систем единых подо всех одинаково, каждый организм индивидуален и нуждается в нюансах.
- Работа только над оздоровлением своего физического тела, без работы с психикой и подсознательным не имеет ожидаемого результата.
- Надо верить себе и в себя.
- У каждого из нас есть необходимый потенциал для столь незатейливого мероприятия, как сухой голод на каскаде.
- Всё в этом мире относительно.
- Многие мифы о питании, диетах, голоде... разбиваются, не тогда когда прочтёшь "мильён" разных "умных" книг на эти темы, и пересмотришь тыщи часов видеороликов, а когда сам всё попробуешь и прочувствуешь, как говорится на "собственном клеточном уровне"..))
- Я могу и организм меня слушает. Я хочу и организм меня слушает. Я не могу и не хочу и организм меня слушает.
- С организмом можно и нужно договариваться. С ним не надо воевать и пытаться его перестроить.
- Это элемент любви и уважения к себе. Когда не только я хочу, но и у организма есть выбор. Когда он может отдохнуть от "меня любимой".
Я могу этот список и дальше продолжать. И я его продолжу , но уже в другой раз.
Должна быть интрига. Это как с органами, которые никогда не стареют. Друзья, а вы знаете, что в организме есть три органа (доказано официальной наукой, даже читают об этом на биофаках лекции), которые никогда не стареют, но могут быть нарушены их функции из-за неправильной эксплуатации?
Кто из вас об этом знает, напишите правильный ответ).
Я об этом напишу позже, когда "дойдут руки" до видеоролика с этим материалом (надо сделать транскрибацию).❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Брусника (11-03-2023), Чудоелочка (15-02-2023)
Старый 14-02-2023, 23:51   #74
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

9 ДЕНЬ.
Привет, друзья)❤️
Сегодня 14.02.23. Вторник.
Закончился 9 день на КСГ.
Всё как обычно - выход на простой воде без газов.
Никаких наблюдений за телом не было. Настроение хорошее.
Ловлю себя периодически на тех мыслях и ощущениях, что что то во мне не так, какие то перемены произошли за всё время моего такого голодания, но пока никак не могу понять, что это за изменения. Но точно знаю, что я уже не та, что была до начала этой "пробежки" ( почти в 80 сухих дней с чередованием на еду, начиная с июля 2022).
Да, кстати, за всё это время я регулярно прохожу сеансы со специалистом по психологии по ЭОТ (эмоционально образная терапия), хоть я сама и психолог.
Кроме сухого голода, я еще работаю со своим бессознательным (подсознанием). А поскольку с бессознательным невозможно работать самому, вот я и обращаюсь к специалистам.
Поскольку раньше я занималась КСГ просто используя голод, то могу это сравнить сейчас, с КСГ с использованием работы с психологом.
Разница есть.
Для меня КСГ с работой психолога намного больше ресурсно, чем просто КСГ.
Сухой голод открывает одни ресурсы "запечатанные" в организме, а при работе с психологом открываются совершенно другие ресурсы.
Это интересное наблюдение для меня. Это мой инсайт, не прочитанный, а проверенный на моём клеточном уровне))❤️
__________________
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
alekseyvladimirovich (15-02-2023), piumina (19-02-2023), Брусника (11-03-2023), Чудоелочка (15-02-2023)
Старый 16-02-2023, 15:41   #75
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

10 ДЕНЬ.
Привет, друзья)❤️
Сегодня 16.02.23. Четверг.
Вышла из 10 дня моего КСГ, с трёхразовым недельным питанием.
Сравниваю - когда только начинала заниматься ксг, то в ритме сутки на сутки всегда, что то болело. Сейчас дни голода называю - "баюны". В эти дни стало происходить всё наоборот - если, что не так в организме, то в дни голода всё как бы замирает, успокаивается, тормозится, - как будто меня кто то убаюкивает)).
На этом дне выпал имплант и перестал болеть зуб. Странненько, конечно.
И я уже знаю, что подойдёт день сухого голода и у меня точно всё "устаканится")). Если шо, то прям уже жду этого дня, потому как это моё лекарство и мои гарантии, что всё будет хорошо.
Выход на простой воде без газов. Пью столько, сколько хочется. прям насыщаюсь её.
Бывают дни на голоде, когда выходишь, то прям очень хочется кушать.
А бывают, что есть вообще не хочется. Сегодня был такой день - вышла, а есть не хочу.
Вот сижу сейчас и думаю, может это намёк от организма, что пора готовиться к ритму два на два. А то я как то разленилась на этом "простеньком" ритме сутки через сутки.
Там, где я сейчас нахожусь, очень внимательное общество, организаций благотворительных очень много, и они персонально обеспечивают нас продуктами в достаточном объёме. Съесть одному это не реально. Но они очень радуются, что нам могут помочь хотя бы так. И отказать им, значит их обидеть. И вот честно скажу, что эта ситуация меня правоцирует на то, что бы кушать не отказывая себе и в удовольствие ( а при постоянном стрессе, это как "с добрым утром", на раз и два...). И если бы не сухой голод, меня бы уже возили на тачке, изза того что мой вес был бы слишком большим. По простому, я тут поправилась и благодаря сухому голоду могу держать свой вес в одинаковом ритме, и не поправляюсь больше, но особо и не худею.
И "подозреваю", что снизить свой вес смогу теперь только в ритме два на два. Надо пробовать и практиковать.
У них тут очень вкусные продукты, но за определённое время пребывания тут, я поняла, что наши продукты лучше и вкуснее.)
У них нет нашего украинского сала, домашнего молока, домашнего подсолнечного масла, бочковой квашенной капусты, буряк "космически" дорогой и в основном варёный в продаже, хлеб другой на вкус, картошка другая и с другим вкусом, нет домашней сметаны, нет обычного домашнего творога, жирного, обезжиренного, зернистого, нет кефира (такого как у нас), ряженки, простокваши, сыворотки, ... Много, что не так...
Хотя при этом они прекрасные фермеры и хозяйственники).
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Брусника (11-03-2023)
Старый 18-02-2023, 21:59   #76
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

11 ДЕНЬ.
Привет, друзья)❤️
Сегодня 18.02.23. Суббота.
Бог ты мой, как быстро дни летят. Только писала отчёт о 10 дне, а уже нужно писать об 11 дне на моём КСГ.
Не знаю, что писать в этот раз. Я не заметила прошедших дней, "пролетели".
Значит всё было хорошо.
Думаю на следующей неделе начинать пробовать вводить по два дня голодных. Сделаю для себя такой микс : два дня не ем и не пью (понедельник и вторник, например) - два дня ем и пью (среда и четверг) - один день не ем и не пью (пятница) - два дня ем и пью (суббота и воскресение) - в итоге тоже будет 7 дней, но уже в такой неделе будет 2 дня вместе. Просто уже так надоело всё время 1 на 1, и я перестаю замечать эти дни. И мне кажется, что уже ничего особенного не происходит в моём организме при таком ритме. Всё, что могло произойти уже произошло, это я так рассуждаю, а как на самом деле никто не знает. Буду экспериментировать дальше.
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-02-2023), Брусника (11-03-2023)
Старый 26-02-2023, 20:57   #77
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

12 ДЕНЬ.
Привет, друзья)❤️
Сори, иногда забываю писать вовремя отчёт.
Сегодня 25.02.23. Суббота.
Закончился 12 день голода на "определённом" ритме КСГ.))
Всё как и обычно. Но периодически болит нога левая. С этой ногой у меня очень интересные наблюдения. После ряда полных каскадов основные проблемы с этой ногой прошли полностью. А что именно. Эта нога у меня не сгибалась в колене, а если сгибалась, то разогнуть я её уже не могла без боли. Было очень больно стоять на этой ноге. Разгибание ноги в колене было бесконечно болезненным и это был настоящий психологический стресс. Но организм сделал свою работу на этих каскадах. У меня полностью ушла эта проблема, вплоть до того, что сейчас я не просто сгибаю её в колене, приседаю на корточки до пола, сажусь на колени, но и могу выполнить упражнение йоговское "Поза рыбы (Матсиасана)"(когда садишься на колени и и ложишься спиной на пол). И боль в колене и тазобедренном суставе практически ушла. Но, совсем недавно, в прошлом году, из-за очередных военных действий в Украине, у меня случился очень сильный стресс. И боль в колене и тазобедренном суставе вновь вернулась. Сгибание - разгибание колена - здесь всё хорошо. И меня посетила инсайдерская мысль - не всё можно убрать только сухим голодом, многие проблемы лежат в нашей психосоматике, в нашем бессознательном.
И решение проблем со здоровьем должны проходить не отдельно друг от друга разных подходов и систем, а в комплексе.
__________________
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (27-02-2023), Nicoleta (27-02-2023), Брусника (11-03-2023)
Старый 02-03-2023, 18:29   #78
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

13 ДЕНЬ.
Привет, друзья)❤️
Сегодня 02.03.23. Четверг.
13 день на ксг. 2й этап (1й этап - 68 дней).
Всё как обычно.
Выход на простой воде без газов.
Когда будет 15 дней, я продолжу в таком же ритме. Буду готовиться, что бы перейти уже на полный 5ти месячный каскад, но в этот раз с совершенно новым питанием - хочу полное сыроедение. Но нужна подготовка.
Ближе к весне и лету будет больше овощей и фруктов. И организм легче переносит такой режим питания, когда в атмосфере не холодно.
Настроение положительное.)
Оглядываясь назад, на пройденные 7 месяцев в таком ритме, я понимаю, что , какая же я молодец, что не смотря на разные - преразные обстоятельства, я продолжала и не бросила это мероприятие. И время не зря прошло, не в пустую. И для себя польза (для здоровья, много разных инсайтов, размышлений..), и для других могу сказать - не надо ничего бояться, не боги горшки обжигают, всё в наших силах, верьте в себя, в человеке есть все необходимые силы и резервы для выполнения того, что было задумано...❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (03-03-2023), Брусника (11-03-2023), Дося (03-03-2023)
Старый 04-03-2023, 14:24   #79
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

14 ДЕНЬ.
Привет, друзья)❤️
Сегодня 04.03.23. Суббота.
Позади 14 день на ксг.
Немного необычно было то, что перед выходом так хотела кушать, что думала, что кабана съем ))
Давно такого чувства голода не было.
А когда выпила обычную воду, то голод притупился. Потом кефир. Уже не дожидалась, когда снова так сильно проголодаюсь, просто начала кушать.
Самочувствие нормальное. Дискомфортов и болей нет.
До сих пор, пока ещё ем много молочных продуктов. Мне это очень нравится.
Но эти продукты подходят не всем. Поэтому говорить, что это хорошо или плохо, вообще, не стоит.
Продолжаю приглашать и ждать своих единомышленников, кто присоединится ко мне, вернее к нам. Кое кто уже стартовал.
Группа у нас закрытая, поэтому попасть в неё можно только по ссылке приглашению.
Здесь встречаются те, кто уже начал заниматься, практиковать КСГ.
ХОЧУ на СУХОЙ ГОЛОД
https://t.me/+gd95o6jO5y5hMzdi
И открытая группа, где встречаются единомышленники, те кто готовится к старту или просто хочет ознакомиться с самим методом КСГ.
https://t.me/kaskadnoesychoegolodanie

Последний раз редактировалось Tailga; 04-03-2023 в 14:57..
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Брусника (11-03-2023)
Старый 04-03-2023, 16:37   #80
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

Ещё раз немного о каскадном сухом голодании (КСГ) , по системе В. Лавровой.
Смысл такой:
1й месяц - 1 (24 часа)день едим и пьем, 1 (24 часа) день не едим , не пьём. Так чередуем 1*1, в итоге получается 15 голодных дней в месяц.
2й месяц - 2 (48 часов) дня едим и пьём, 2 (48 часов) дня не едим и не пьём. Тоже чередуем 2*2 и в итоге выходит 16 голодных дней в месяц.
3й месяц - 3 (72 часа) дня едим и пьём, 3 (72 часа) не едим и не пьём. Чередуем 3*3, в итоге выходит 15 голодных дней в месяц.
4й месяц - 4 (96часов) дня едим и пьём, 4 (96 часов) не едим и не пьём. Чередуем 4*4, в итоге выходит 16 голодных дней в месяц.
5й месяц - 5 (120 часов) едим и пьём, 5 (120 часов) н едим и не пьём. Чередуем 5*5, в итоге выходит 15 голодных дней в месяц.
При этом нельзя делать клизмы.

КАСКАДНОЕ ГОЛОДАНИЕ по В.П. Лавровой
https://econet.ua/articles/184667-ka...o-v-p-lavrovoy
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Брусника (11-03-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание по методу Щенникова против острых зубных проблем Ящерка Основные дневники голодания 8 20-09-2020 13:53
Каскадное сухое по Лавровой Alexandre Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 24-05-2018 19:32
Сухое голодание по методу Щенникова Listik Архив 6 11-06-2016 07:14
Каскадное голодание по методике Лавровой Foxy Fox Архив 3 05-12-2015 13:03
Каскадное голодание по методике Лавровой Foxy Fox Архив 2 23-11-2015 16:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter