Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2021, 02:15   #71
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Всем доброе утро! Вчера легла в 10 вечера, сегодня встала в три утра (или ночи)). Это впервые за все время голода у меня такой короткий сон. Значит вчера после обеда пришлось помотаться по городу (солнце светило, было жарко + эта загазованность) и на обратном пути зашла на рынок и накупила продуктов (купила много овощей + рыбы столько, чтобы на долго хватило). И того по весу получилось килограмм 8) Ну короче мозгов нет – еле доперла и самый кошмар был на лестнице в парадном – пока поднималась, колотилось сердце и я задыхалась. Но правда дома относительно быстро отошла. Сильного аппетита вчера вечером и сегодня утром нет, но сейчас с мыслями сижу, если хочу уже на выходных на качалку ехать, может все же пора начинать из голода сегодня выходить? Или все же еще сегодня (10-й) день проголодать, чтобы еще лучше закрепить результат по курению? Не знаю в общем…
Не сдаваться вне форума  
4 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-06-2021), Ropotan (09-06-2021), Сергеев (09-06-2021), Тигруля (09-06-2021)
Старый 09-06-2021, 07:57   #72
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Привет!Насчет кошмаров на голоде мне знакомо,я думаю,что на это влияет бытовой стресс,отказ от еды и никотина.Говорят же,что идеальными условиями при голодании на голоде являются умеренные нагрузки на свежем воздухе ,минимизация всяких раздражающих факторов ,но где такие условия сейчас работающему и живущему в большом городе человеку найти )Интересно ,что скажут другие по этому поводу.
Насчёт выхода из голода ,то я бы ещё доголодала 10 день ,если состояние терпимое (да и в планах у тебя было 10),ничего особо не решит 1 день ,если хочется покачаться на выходных .Будешь регулировать нагрузку по состоянию )
Тигруля вне форума  
4 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-06-2021), Ropotan (09-06-2021), Ирина89 (09-06-2021), Сергеев (09-06-2021)
Старый 09-06-2021, 14:22   #73
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Тигруля, я сегодня не качалась, только массаж спины делала 2 часа. мне кажется, тут дело даже не в 10-ом дне голода, и не в том, что я до этого дома качалась, и не в подъеме в 3 утра, а в том, что я вчера на жаре с грузом перенапряглась. Надо было идти медленно и с передышками, а я как всегда бегом......в общем сегодня чувствую себя не ахти....но да, не могу назвать мой аппетит зверским так что сегодня не выходила из голода - завтра
Не сдаваться вне форума  
2 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
Сергеев (09-06-2021), Тигруля (09-06-2021)
Старый 10-06-2021, 06:02   #74
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Доброе утро. Итак, благодаря тому, что я вчера по сути отсиделась-отлежалась (только массажи для похудения делала без спорта) – сегодня утром встала бодричком. До работы успела покачаться час и были силы продолжать, но уже опаздывала.
Сегодня первый день выхода. Думала, написать, что аппетита нет, так вот сейчас как раз соседи судя по всему готовят лапшу с чем-то жаренным мясным (у меня окна открыты, у них судя по всему тоже)))))) ну в общем честно говоря от жаренного мясца я бы не отказалась сейчас))))) но настраиваюсь на разбавленный огуречный сок.
Насчет объемов, то сегодня после сна сделала замеры – в талии 72, в бедрах 95. На бедра ориентироваться не буду – цель – талия 63-65 см. То есть за 10 дней голода я «потеряла» в талии 7 см. Если отката не будет, то осталось еще 7, а лучше 9 см согнать)
Не сдаваться вне форума  
4 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-06-2021), Nadezda-leto (10-06-2021), Сергеев (10-06-2021), Тигруля (10-06-2021)
Старый 10-06-2021, 08:01   #75
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

15 минут пила стакан огуречного сока пополам разведенного водой. Это просто ужас - ТАКОЙ сладкий. Вообще соки никогда не любила, а тут просто ужас.
Возможно и на обед сок бы надо было выпить, причем уже не разведенный водой, но я не потяну такой экзекуции. Рискну сделать салат из свежих огурцов и помидор. Их почищу от шкурки. Как думаете, можно? + могла бы это запить хорошо разведенным соком лимона. После этих сладких огурцов кислинки хочется. Или отложить лимон на завтра?
Не сдаваться вне форума  
3 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-06-2021), Сергеев (10-06-2021), Тигруля (10-06-2021)
Старый 10-06-2021, 08:20   #76
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,282 Поблагодарил: 22,023
Поблагодарили 50,566 раз(а) в 7,371 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Цитата:
Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
Рискну сделать салат из свежих огурцов и помидор. Их почищу от шкурки. Как думаете, можно? + могла бы это запить хорошо разведенным соком лимона.
Конечно можно. Потому что это уже будет второй прием пищи и после первого сока желудок, кишечник размялись, тем более пищи сырой и сравнительно нежной, щадящей. Даже на ужин перед сном можно съесть без вреда чего нить подварёного-допустим сырой салат+греча. Насчет лимона то это само собой что можно, но только же огурцы чуть больше щелочные, а лимон кислый и может его немного надо или отдельно. Правда эту идею Шелтон увел, я уверен у Павлова. А последний хоть и говорил про разный желудочный сок у собаки на молоко и хлеб, но никаких таких выводов что их надо употреблять раздельно не делал.
Ну а белки конечно лучше на завтра как минимум.
Хотя Ирина ты очень мощно провела голодание, решила кое какие важные задачи, хватило сил тренироваться и я думаю у тебя еще остались немного силы на осторожный выход,. Самой главное не поспешить в самой ранней фазе, а там уже через 3 дня будет и помощник в виде микрофлоры.
Сергеев вне форума  
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-06-2021), Ирина89 (10-06-2021), Тигруля (10-06-2021)
Старый 10-06-2021, 09:16   #77
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Сергеев, спасибо за ответ. Смотрите, я планирую перейти с собственно с ЛГ на ИГ - интервальное голодание, то есть не есть после трех. Главная причина - если я ем вечером я очень много сплю и с трудом просыпаюсь. Если ложусь голодная все лучше. На голоде вообще удавалось спать по 7-8 часов. К тому же планирую вечерами заниматься массажами-качаниями. с выходных тем более уже можно на качалку выруливать. Просто знаю, что если я этого делать не буду то вес вернется, да еще возможно и с друзьями в виде допкило и сиг)
То, что я курить бросило вернуло мне веру в себя, поскольку мне всегда это казалось самой сложной и практически недостижимой задачей. И теперь сдаваться после этого?) думаю, это грешно. Хоть я и не зарекаюсь - всякое бывает)
Не сдаваться вне форума  
3 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-06-2021), Сергеев (10-06-2021), Тигруля (10-06-2021)
Старый 10-06-2021, 11:38   #78
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,282 Поблагодарил: 22,023
Поблагодарили 50,566 раз(а) в 7,371 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Цитата:
Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
. Смотрите, я планирую перейти с собственно с ЛГ на ИГ - интервальное голодание, то есть не есть после трех.
Ирина, я тоже делаю ИГ голодание уже забыл то ли 1,5 года, то ли 2 года. С начала мая выскочил из этой колеи, но сейчас опять становлюсь. Только я не ем до 11.30 - пропускаю с утра до обеда а вечером ем последний раз 17.30. И получается пищевое окно 6 часов - 18\6 и строго 2х разовое питание без перекусов. Мне так легче потому что с утра нет аппетита, а вечером я наоборот плотно ем. Здесь наверное у нас нет принципиальной разницы, просто кому как удобней подстроиться. У меня 5 дней в неделю ИГ, а 2 дня в неделю отъедаюсь трёхразовое питание. Схема не жесткая. Одно время я пытался делать 20\4, но такое не потянул и сила уменьшалась, а вот 18\6 для меня оказалось самое то. Другая причина по которой я не ем с утра-это то что у меня плохо сделана внтутриполостная операция-живот защит с браком и мне лучше тренироваться натощак, поэтому я избрал эту схему.
Сергеев вне форума  
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-06-2021), Тигруля (10-06-2021)
Старый 10-06-2021, 13:37   #79
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Сергеев, да, мне тоже утром не хочется есть - стараюсь себя заставлять) но опять таки отро в моем понимании 9-10 часов, а встать могу в 5-7 утра.
.............
ела помидоры и перец - все такое сладкое........ три приема пищи сегодня получилось - в полдесятого разведенный огуречный сок, в час дня - помидоры, очищенные от шкурки и в полчетвертого уже со шкуркой помидоры и перец. сейчас чаю выпью и пойду массаж делать. жду завтра, чтобы поесть магазинного творога хоть немного)
Не сдаваться вне форума  
3 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-06-2021), Сергеев (10-06-2021), Тигруля (10-06-2021)
Старый 10-06-2021, 15:13   #80
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,282 Поблагодарил: 22,023
Поблагодарили 50,566 раз(а) в 7,371 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Цитата:
Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
утро в моем понимании 9-10 часов, а встать могу в 5-7 утра.
Ира, я когда на работу ходил также вставал, а сейчас у меня глубочайшее возрастное нарушение сна. И обычно всегда я встаю в 4 часа 30 мин, но могу встать и в 3.30 и даже в 2.30. А супруга моя на 11 лет моложе и ей еще надо утром идти на работу, поэтому я тихонько переползаю в другую комнату и начинаю крутить велотренажер, потом общую разминку и дальше или сажусь за комп или если есть желание, то поднимаю гири. Потом провожаю всех на работу на учебу жену и сына и занимаюсь домашними делами и по магазинам. А заканчивается утро вот в 11.30. - первый прием пищи. До этого только чай или кофе без сахара. Правда и вечером обычно рано ложусь спать вплоть до того что в 21.00. и также повадился и днем один час спать если ни чем не занят. У меня и раньше в послеполуденное время был провал работоспособности, но на работе работа, полтора часа ходил тормозом, потом работоспособность сама восстанавливалась и с работы я возвращался бодрый. Ходил потому что на последнем месте работы я был электриком в большом тепличном хозяйстве и то с лестницей побежал на пруд( у нас было 3 пруда) прожектор делать, то в теплице что то делаешь, то в гараже, то на подстанции, то в офисе или в кабинетах. Лестница весом 18 кг выдвижная и расстояние в км выражалось. Вот тогда я завтракал, потому что не всегда можно было время выкроить на перекус, особенно если какая нибудь авария.
Кстати у меня жена - курит, на мой личный пример бросания курения не ведется, сын правда пока с меня пример берет, ему 18 лет.
Сергеев вне форума  
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-06-2021), Zazaza (25-07-2021), Ирина89 (11-06-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход из зависимостей через осознанность и дисциплину, перестройка организма Рукколка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 19-05-2021 14:00
Летние каскады и отказ от вредных привычек. Китти Соло-ЗОЖ 0 21-06-2013 13:26
Тайна освобождения от вредных привычек..:) _Gerda_ Архив 2 29-12-2011 09:50
Книга М.Ефремова о вредных продуктах Romualdas Bajarunas Библиотека 1 18-03-2007 07:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter