Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2007, 14:26   #71
 
Аватар для адонис
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 31 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Хорошо, что не "Майн Кампф".
СУВОРИН:
ОН имел неосторожность много дискуссировать с противниками в своих трудах. чем сильно завуалировал,( сделал малозаметными) свои величайшие открытия в области ЛГ.
И его понять можно - на тот период он был практически одиночкой (на фоне разъяренных орд конкурентов-чиновников от медицины, которые страшно боялись остаться из-за него без работы, в связи с такими поразительными результатами исцеления ).
Но если отбросить те дискуссии, и хорошо вникнуть в его труды (по теории и практике голодания), то проясняются казалось бы самые неразрешимые вопросы, и многим современным "чудо профессорам" далеко еще до него... -
И ошибок у него почти не было, это гениальный человек того времени, и я убежден, что со временем это будет признано всеми.
адонис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали адонис спасибо за это полезное сообщение:
Roan (10-05-2007), Илья (12-05-2007), лед (21-07-2008)
Старый 09-05-2007, 00:13   #72
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Цитата:
Сообщение от адонис
СУВОРИН:
Цитата:
Сообщение от адонис
это гениальный человек того времени,
С этим я ни за что не стал бы спорить, но ни повторять его путь, ни соглашаться с его "вазелиново-верхнепутёвыми" трактовками не стану, как думаю и Вы.
Маяковский тоже был гением, но это не повод умирать от сифилиса в его честь.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Reality (17-03-2009), Roan (10-05-2007), Sreda (10-05-2007), адонис (09-05-2007), Илья (12-05-2007)
Старый 09-05-2007, 03:28   #73
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Цитата:
Сообщение от адонис Посмотреть сообщение
СУВОРИН: .....
И ошибок у него почти не было, это гениальный человек того времени, и я убежден, что со временем это будет признано всеми.
Для меня самый великий доктор всех времен это Шелтон, но это не значит что я должен следовать его методы на 100%, и всем подряд рекоммендовать его... А также есть маленкие моменты, где я с ним не согласен, хотя он для меня гений...
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Murad спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-05-2007), Sreda (10-05-2007), адонис (09-05-2007), Илья (12-05-2007)
Старый 09-05-2007, 06:07   #74
 
Аватар для адонис
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 31 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
С этим я ни за что не стал бы спорить, но ни повторять его путь, ни соглашаться с его "вазелиново-верхнепутёвыми" трактовками не стану, как думаю и Вы.
Аник, возможно я ошибаюсь (давненько не перечитывал Суворина), но по моему вазелином он не увлекался, да и какой вазелин мог быть в те годы?

А выход шлаков верхними путями при ЛГ- это факт. Абсолютный.
адонис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали адонис спасибо за это полезное сообщение:
Roan (10-05-2007), Илья (12-05-2007), лед (21-07-2008)
Старый 09-05-2007, 06:24   #75
 
Аватар для адонис
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 31 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Цитата:
Сообщение от Murad Посмотреть сообщение
Для меня самый великий доктор всех времен это Шелтон, но это не значит что я должен следовать его методы на 100%
И правильно сделаете. -У него было много субъективного, ничем не объяснимого, расплывчатого- лично я не мог такое воспринимать. -Возможно это из-за того, что он был слишком великим.

Хотя как заметная личность в истории, он и мне интересен...

Последний раз редактировалось адонис; 09-05-2007 в 06:27.. Причина: из-за грамматической ошибки
адонис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-05-2007, 12:40   #76
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

адонис,простите, не смог удержаться от комментов.

Цитата:
Сообщение от адонис
А выход шлаков верхними путями при ЛГ- это факт. Абсолютный.
Как КРУТО заявлено! Кабы сам не голодал, да не наблюдал тысячи людей, голодавших не по Суворину, а по нормальным методикак, даже поверил бы. А так... лишь догадался, что Roan Вас на помощь позвал, если не ник сменил. )))))))))))

Цитата:
Сообщение от адонис
Хотя как заметная личность в истории, он и мне интересен...
Так Вы историк, а не врач!!! Тогда конечно Вам интересны личности, а не истины......
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Murad (10-05-2007), Roan (10-05-2007), S_Vladimir (01-09-2008), адонис (09-05-2007)
Старый 10-05-2007, 04:48   #77
 
Аватар для адонис
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 31 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Roan, не обращай внимания -пустозвонам и злопыхателям вследствии своей ущербной натуры, просто обидно быть незначимыми. -И они вынуждены хоть чем то проявлять себя.
Такие люди всегда были, есть и будут. Они даже полезны, потому как жизнь без них была бы пресной и скучной.
адонис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал адонис спасибо за это полезное сообщение:
Roan (10-05-2007)
Старый 10-05-2007, 05:00   #78
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Цитата:
Сообщение от адонис
СУВОРИН:
ОН имел неосторожность много дискуссировать с противниками в своих трудах. чем сильно завуалировал,( сделал малозаметными) свои величайшие открытия в области ЛГ.
адонис,Вы я вижу опять о своём! А все, кто не признаёт Суворинские методы, оказывается пустозвоны и злопыхатели?!!
При этом Вы утверждаете, что Вы - врач!?
Тогда прокомментируйте такой отрывок из Суворина:

НИ капли никакого питья(как еды) все время, а лишь по временам споласкивание рта водою с красным вином – это РАЗОМ ОБРЫВАЕТ ТЕМПЕРАТУРУ и направляет больного к выздоровлению. Как максимум, я допускаю в день не более 0,5 литра ( два стакана) всякого питья(слабительные, конечно, сверх того), и то не целыми стаканами, а по пол стакана раза 3-4 в день, а еще лучше – по 2-3 глотка, и уверяю вас – этого будет предостаточно!!! Пить можно чай(всего лучше липовый, своего сбора – несравним с аптечным, обычно лежалым): на стакан 1 кусок сахара и две ложки меда и ? лимона, или медовый лимонад – на 1 стакан воды 2 чайные ложки меда и 0,5 лимона, или, наконец, чистую воду. Клюквенный экстракт вполне мог бы заменить лимон. Если на стакан медового лимонада прибавить 3 столовых ложки красного вина, то получится очень вкусное питье, которое отлично утоляет жажду, и, выпивая его по 2-3 небольших глотка через каждые 1,5 – 2 часа, вы легко обойдетесь одним стаканом такого питья на целый день. Наконец, если вино вам не вредно, то вы можете, отказавшись от всякого другого питья, ограничится на день 0,5 стаканом легкого сухого вина, разделяя его на 6-8 порций. Порция – небольшой глоток этого вина через 1,5 – 2 часа. Перед каждой порцией прополаскивайте рот водою. В случае дальних поездок по ж.д., берите с собою в термосе чай с красным вином, - на 1 литр воды 0,33 стакана красного вина и сахару по вкусу. Можете прибавить сок одного среднего лимона. Это питье будет достаточно для подкрепления сил во время поездки, не прерывая голодания. 4. КАЖДЫЙ ДЕНЬ КЛИЗМА = ЧЕРЕЗ ДЕНЬ СЛАБИТЕЛЬНОЕ
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Reality (02-05-2009), Roan (10-05-2007), адонис (10-05-2007), Илья (12-05-2007)
Старый 10-05-2007, 06:17   #79
 
Аватар для адонис
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 31 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

Аник, Вы зря обижаетесь, это не касалось лично Вас. Моя поддержка Роану всего лишь имела целью отстоять незаслуженно многими ошельмованного человека. -Он чистосердечно и доброжелательно поделился с нами интересным опытом его голодания. -И в ответ насмешки и издевательства, разве это нормально?
А в отношении Суворина: вспомните, тогда я сразу оговорился, что ошибки у него тоже были - и это нормально, у кого их не было...Но они незначительные, по сравнению с заслугами его.
Опять -же, в приведенном Вами фрагменте, есть оговорки:
" НИ капли никакого питья(как еды) все время, а лишь по временам споласкивание рта водою с красным вином – это РАЗОМ ОБРЫВАЕТ ТЕМПЕРАТУРУ и направляет больного к выздоровлению. Как максимум, я допускаю в день не более 0,5 литра ( два стакана) всякого питья(слабительные, конечно, сверх того), и то не целыми стаканами, а по пол стакана раза 3-4 в день, а еще лучше – по 2-3 глотка, и уверяю вас – этого будет предостаточно!!! Пить можно чай(всего лучше липовый, своего сбора – несравним с аптечным, обычно лежалым): на стакан 1 кусок сахара и две ложки меда и ? лимона, или медовый лимонад – на 1 стакан воды 2 чайные ложки меда и 0,5 лимона, или, наконец, чистую воду. Клюквенный экстракт вполне мог бы заменить лимон. Если на стакан медового лимонада прибавить 3 столовых ложки красного вина, то получится очень вкусное питье, которое отлично утоляет жажду, и, выпивая его по 2-3 небольших глотка через каждые 1,5 – 2 часа, вы легко обойдетесь одним стаканом такого питья на целый день. Наконец, если вино вам не вредно, то вы можете, отказавшись от всякого другого питья, ограничится на день 0,5 стаканом легкого сухого вина, разделяя его на 6-8 порций. Порция – небольшой глоток этого вина через 1,5 – 2 часа. Перед каждой порцией прополаскивайте рот водою. В случае дальних поездок по ж.д., берите с собою в термосе чай с красным вином, - на 1 литр воды 0,33 стакана красного вина и сахару по вкусу. Можете прибавить сок одного среднего лимона. Это питье будет достаточно для подкрепления сил во время поездки, не прерывая голодания. 4. КАЖДЫЙ ДЕНЬ КЛИЗМА = ЧЕРЕЗ ДЕНЬ СЛАБИТЕЛЬНОЕ"
1) если учесть, что это было почти столетие назад, то не стоит удивляться тому, что сахар и легкое вино считались важными дополнениями лечения
2) из текста видно, что оговорки касались (как исключение) прежде всего внезапно ослабленных простудной болезнью (при голодании) или командировочных
3) вспомните, и П.Брегг также рекомендовал и мед, и лимон
4) дозировка этих добавок, как видите очень низкая
5) слабительные? -если это травяные настои, -то и я бы их приветствовал
периодически (но Суворин и не предлагал вазелиновое масло)
Лично я вижу в его предложениях только хорошее, особенно если учесть, что опыта и дополнительных сведений по этим вопросам тогда практически не было. -Это сейчас мы герои, по прошествии многих десятилетий, есть из чего выбирать, и что критиковать.

Последний раз редактировалось адонис; 10-05-2007 в 06:22..
адонис вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали адонис спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-05-2007), Roan (10-05-2007), Гвоздь (12-05-2007), лед (21-07-2008), _vr_ (10-05-2007)
Старый 10-05-2007, 13:32   #80
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник

адонис,
Спасибо за диалог, а не пустые призывы и лозунги, что сыпались из Roan.
Я действительно буду рад обсудить с Вами многие аспекты методики Суворина. Но именно трезво обсудить.
Лично я нахожу в его "писанине" много интересного, над чем стоит поразмыслить. "Астраль", например. Да и "писаниной" называю лишь потому, что не могу назвать это научным трудом. Слишком эмпирически, масса доводов притянута за уши, а другая масса отринута весьма огульно. Как минимум - противоречиво. Фантастически эгоцентрично. Такое превознесение себя, любимого! Оказывается именно Суворин открыл Голодание, а все остальные - лишь подготовка к его появлению! Не слишком самонадеяно?

Но! При этом действительно есть то, чего не найдёшь в прочих трудах. Да и опыт многотысячного применения более чем ценен!

Тем не менее я борюсь и буду бороться против распространения фразы: "Вам поможет методика Суворина". Многих она приводит на больничную койку.

Поэтому предлагаю максимально честный диалог. Именно с целью не выкинуть всё ценное вместе с устаревшей во многом теорией.
Если согласны, отпишите, пожалуйста, что именно ценного Вы нашли у Суворина, чтобы оценить его как гения. Это не подкол. А именно вопрос.

И прекратите подобные выпады! "пустозвонам и злопыхателям вследствии своей ущербной натуры, просто обидно быть незначимыми. -И они вынуждены хоть чем то проявлять себя." Roan сам нарвался, выйдя за нормы этики!

Кстати, Вазелин был. Суворин называл его "парафин-ойль".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 10-05-2007 в 13:38..
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Reality (02-05-2009), Roan (10-05-2007), адонис (18-05-2007), Илья (12-05-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методика А Суворина. Голодание 80-летней женщины Roan Примеры длительных голоданий 2 19-04-2011 14:40
Дневник.30 дней голода. Variya Архив 0 27-02-2011 15:40
ДНЕВНИК ГОЛОДА БЕЗДНОЧКИ (14 дней) бездночка Примеры успешно проведенных голоданий 28 04-07-2009 17:54
Решился на методу Суворина (7 дней) PoMM Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-11-2008 02:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter