Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2010, 18:18   #71
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Vovec,
Вы правы, я согласна.
Причин могло быть миллион, я немножко не о них.
Может быть и еще раз решусь на 21 день, чем чёрт не шутит =)

Просто я к тому, что НЕЛЬЗЯ так долго терпеть и затягивать при явных признаках гибели. И думать, что адская боль и температура - это простое нормальное осложнение при выходе.
Слушайте и берегите себя, друзья.
Пилигрим вне форума  
2 пользователей сказали Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (11-04-2010), Vassa Petrovna (07-04-2010)
Старый 06-04-2010, 18:25   #72
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
адская боль и температура - это простое нормальное осложнение при выходе.
Конечно ненормальное.

Возможно, если бы вы переголодали это осложнение, то организм справился бы сам и выкорчевал бы болезнь.

Но все мы тут ставим опыты на себе, и рискуем только под свою личную ответственность.
Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
Может быть и еще раз решусь на 21 день, чем чёрт не шутит =)
Не так сразу. Поголодайте сколько-то раз по недельке. А там видно будет.
Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
Сыроедение - это не выход. Мне нравится сейчас так питаться, но я поняла, что отказываться от злаков, составляющих основную энергетическую базу рациона, неразумно.
Но варить овощи всё равно не нужно. Ешьте их сырыми.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Happie (07-04-2010), Ludmila_ (11-04-2010), Лиsa (08-04-2010)
Старый 06-04-2010, 18:43   #73
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Vovec,
Боюсь, затяни я с осложнением еще до конца недельки, было бы гнойное расплавление почки, так что для меня перспектива "возможно выкорчевать" выглядит слишком ненадёжной перед лицом реальной опасности. =)
Кроме того, у меня уже не было альтернатив "обращаться или нет" - я в прямом смысле подыхала от боли.

Сырые свежие овощи-фрукты + паровой рис, гречка, рыба + орехи и прочая... вот, собственно, таков и есть план. Но это через недельку-две-три. Сейчас организм скудные фрукты-то еле узнаёт и переваривает неохотно и, наверное, процентов на 30, судя по вторичному продукту.

Живём дальше! =)
Пилигрим вне форума  
4 пользователей сказали Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (11-04-2010), olga (30-04-2010), slavol (06-04-2010), Vassa Petrovna (07-04-2010)
Старый 07-04-2010, 01:14   #74
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Пилигрим, я понимаю конечно что тут на форуме уже всех достал со своими паразитами..Но я высказывал предположение что если паразитов в отдельно взятом организме больше "критической массы" то голодание может принести только вред..
Что касается почек,то у меня несколько лет назад обнаружили повышенный уровень креатинина,а совсем недавно ,полгода назад, диагностировали длительный хронический описторхоз...
Для полноты картины Вам было бы не плохо сдать анализы на паразитов (не только гельминтов кстати)..Может быть это и прояснило бы картину во истину неожиданного для всех Вашего печального опыта..
Недаром Эник советует перед голоданием пропить несколько курсов травок-отравок ,чего Вы скорее всего не делали..
NorthGoblin вне форума  
5 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Happie (07-04-2010), Ludmila_ (11-04-2010), Лиsa (08-04-2010), скромная (20-10-2014), Шумелка_Мышь (03-08-2010)
Старый 07-04-2010, 11:49   #75
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
пробовать еду нельзя. Если верить Столешникову и Эрету, то малейшее попадание пищи в организм останавливает процесс очистки и не запускает эндогенное питание.
это воряд-ли правда. Я и 30 и 40 и не счесть сколько за 20 как минимум причащался, потому что длительные голодания провожу в посты, а просфора, которая преображается в Тело Христово, делается из самой что ни на есть белой муки высшего сорта. Регулярно последний год добавляю лимон в питью с целью сдерживания ацидоза (на голоде повышается уровень мочевой кислоты, это инструментально мерялось). Alex2 вроде и доброй ложкой меда в чай баловался. Так что очень сомнительно про эти милиграммы... Вот выход у пилигрима явно не тот. Не во всех случаях катит Столеш! Я давно обратил внимание, что для ребят с проблемами, которые проявляются и на коже, например псориаз, аллергия, похоже Столеш не тот выбор. В 10 раз повторюсь, у меня на выходе по Столешу бывает, что субъективные признаки ацидоза (шмон изо рта, налет на языке) заметным образом усиливаются. Ну и? Не справился вывод, вот и проблема. Это "полуацидоз" такой, насколько я, неграмотный, себе представляю. Сока пью недостаточно для питания (в пределах литра, т.е. порядка 400-500 кк), и думаю потребляемые углеводы в значительной степени тратятся не непосредственно на энергетическое обеспечение, а на расщепление жира! That's the point. А если дуть литра 3 в день, то все нормуль, усиления ацидоза не будет. Не слишком большую глупость написал?...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
6 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (11-04-2010), olga (30-04-2010), Vassa Petrovna (07-04-2010), YOTA (08-04-2010), скромная (20-10-2014), улыпка) (05-01-2014)
Старый 07-04-2010, 12:41   #76
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
как минимум причащался
Это сколько раз делается? И учти, что у тебя опыт голодания, а Пилигрим впервые и на 26.
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Alex2 вроде и доброй ложкой меда в чай баловался.
Я сам мед брал когда сильно тошнило, но по чуть-чуть.
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Так что очень сомнительно про эти милиграммы
Да не столько в миллиграммах дело. Женщина на кухне - режет, варит, накрывает на стол. И так каждый день по нескольку раз. ИМХО длительное обоняние и созерцание пищи хуже миллиграмм внутрь.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
olga (30-04-2010), Vassa Petrovna (07-04-2010), скромная (20-10-2014)
Старый 07-04-2010, 12:46   #77
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Да не столько в миллиграммах дело. Женщина на кухне - режет, варит, накрывает на стол. И так каждый день по нескольку раз. ИМХО длительное обоняние и созерцание пищи хуже миллиграмм внутрь.
возможно. Возможно. Но. Я готовлю на голоде. Оказыает это влияние или нет, сильно зависит от обещго настроя на этом голоде. Опыт тут значение имеет, несомненно, я давно уже не хочу есть первый, второй и третий дни. А вот если вошел без настроя, бывает, что и 10 суток хочу.
Да и это влияние тоже достаточно голословно т. Столешников кажется продекларировал. Сказал что вредно, а где статистическая выборка? Что именно вредно и в каком месте?...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Happie (08-04-2010), Vassa Petrovna (07-04-2010), Гуська (09-04-2010)
Старый 07-04-2010, 14:06   #78
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 49 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

внимательно прочитала дневник
рискну предложить свою трактовку событий

по моему глубокому убеждению в основе любой болезни
лежит эмоциональная психологическая причина
пиелонефрит заболевание инфекционное
и думаю никак в данном случае с голоданием не связано

я переболела им несколько лет назад
на фоне обычной жизни
а я отличаюсь завидным здоровьем
всю жизнь правильно питаюсь и занимаюсь спортом
до этого последний раз болела в младшем школьном возрасте
так вот пиелонефрит пришел на фоне сильных душевных переживаний

может быть имело место нечто подобное и с Пилигрим
эмоциональная сфера уязвимое место людей знака Рыб
Foxy вне форума  
5 пользователей сказали Foxy спасибо за это полезное сообщение:
Happie (08-04-2010), olga (30-04-2010), Гуська (09-04-2010), скромная (20-10-2014), _as_ (07-04-2010)
Старый 07-04-2010, 14:11   #79
 
Аватар для Жаннусик
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Норвегия
Сообщений: 82 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 153 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Когда я голодала в первый раз 7 дней, со мной произошла точно такая же история на выходе,(хотя готовилась к голоду) сначала острый цистит, я терпела, думала пройдет, потом заболела почка, поднялась температура 41, пришлось тоже колоть антибиотики, все обошлось. Несколько лет не голодала, потом все же попробовала, голодала 7, 9, 10 дней. Ничего подобного больше не повторялось,(ну разве что легкие симптомы цистита иногда) так что собираюсь голод практиковать и дальше. Периодически принимаю капсулы с экстрактом клюквы в качестве профилактики или при первых симптомах цистита. Мне это очень помогло. Только нужно чтобы эти капсулы были хорошего качества.

Последний раз редактировалось Жаннусик; 07-04-2010 в 19:15..
Жаннусик вне форума  
2 пользователей сказали Жаннусик спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (11-04-2010), скромная (20-10-2014)
Старый 08-04-2010, 02:52   #80
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
Привет всем, я вернулась в сеть и в жизнь вообще.
Итак, напомню, на третий день выхода на разбавленных свежевыжатых соках вдруг проявился цистит. Он усилился настолько стремительно, что к вечеру поднялась температура, появилась жгущая боль и кровь в моче. Я испугалась, написала сюда на SOS-ветку, где мне посоветовали не валять дурака, сменить соковую диету и вообще, потерпеть, мол, это нормальное обострение при выходе и никто не обещал, что голодание - это легко. Единственный человек настойчиво посоветовал обратиться-таки ко врачу. Были выходные и я решила, если что, переждать с врачом до понедельника. На следующий день было так больно и плохо, что я пролежала в позе эмбриона, со слезами, в три погибели, выползая только в туалет и с трудом пытаясь запихнуть в себя хотя бы воду. Утром в понедельник, после двух почти бессонных ночей и практически полной потери ориентации того, где и что у меня болит (внутри горело ВСЁ, как будто засунули миксер и включили), вызвали скорую и меня срочно госпитализировали с острым двусторонним пиелонефритом.

В больнице, наконец, обезболили, протащили по всей гинекологической, гастероэнторолической и урологической диагностике и с подтвердившимся диагнозом плюс опущением почек, упекли в урологию. Никаких камней/песка/структурных изменений в почках не нашли, банальная инфекция, устроившая феерию в стане слабенького противника, потерявшего жировую поддержку. Лечение усложнялось тем, что организм со своим убитым за 26 дней голодовки иммунитетом, не справлялся с инфекцией, много антибиотиков в меня вливать не получалось, потому что начиналась тошнота и токсикоз, а поднять силы было нечем - запасов нет, кушать ничего нельзя, тем более, такие необходимые мне тогда белки. В итоге, в меня лили глюкозу, но я все равно теряла сознание при введении даже самого слаботоксичного рентгеноконтраста. Меня по-очереди обматерили все врачи, со мной беседовал гастроэнтеролог, занимался диетолог и в финале меня даже отправили к психиатру...

....
Вы случайно не стафилококковую инфекцию называете банальной?
И интересно еще то что это ЧП настигло Вас именно на третьи сутки
выхода из голодания..Если смотреть на эту ситуацию с точки зрения сторонника Эниковских травок-отравок то в этот момент в Вашем организме вскрылась какая то зона-консерва (возможно со стафилококками)..Возможно если бы Ваше голодание было бы по срокам 21 день то катастрофы бы не было..Потому что за это голодание организм бы просто не добрался до этой зоны..Скорее всего момент вскрытия зоны совпал с выходом из голодания что и привело к катастрофе..
Если бы Вы провели голодание больше 26 дней то возможно вскрытие этой зоны прошло бы безболезненно и с пользой для организма..
То что произошло все это на выходе из голодания наводит на многие мысли..Мне особенно интересны слова о гнойном расплавлении почки..
Дело в том что совсем недавно меня голодание спасло о гнойного расплавления гайморовой пазухи,выведя на Божий свет тлеющий гайморит явно стафилококковой природы...Через несколько суток голодания вскрылись протоки из гайморовых пазух и оттуда хлынул гной,а до этого я просто загибался от зубной боли с температурой,что собственно и заставило меня голодать..После еды накрывал приступ бешенной боли..Зато через полсуток начала голодания я забыл о болях,но температура скакала как скаженная..Но это отдельная история и я о ней уже где то на форуме писал..
В общем я думаю голодание в Вашем случае просто проявило на свет одну из Ваших скрытых проблем,которая могла как мина замедленного действия бабахнуть в любой момент..
На данный момент Вы избавились от детонатора..А бомба осталась в Вашем организме..Теперь Вам нужно ее найти и обезвредить...
NorthGoblin вне форума  
4 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Happie (08-04-2010), Vassa Petrovna (08-04-2010), Гуська (09-04-2010), улыпка) (05-01-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый опыт длительного голодания! 30 дней yanofka Архив 22 09-06-2013 18:44
Первый опыт голодания (8 дней) Рыженькая Katrin Примеры успешно проведенных голоданий 61 10-08-2012 06:00
Мой первый опыт голодания. 5 дней. Королевна Примеры успешно проведенных голоданий 12 07-12-2010 16:30
Первый опыт голодания 12 дней Bambr Архив 8 05-03-2010 22:06
Первый опыт голодания 10 дней ... magicplur Примеры успешно проведенных голоданий 8 06-04-2009 19:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter