Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2010, 17:00   #71
 
Аватар для Ната
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 291 Поблагодарил: 749
Поблагодарили 752 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)

Планировала в среду, т.е. завтра начинать постепенно есть овощи и фрукты, но не выдержала, ем их уже 3 дня. Срыва нет, не объедаюсь, усиливающийся временами аппетит сбиваю стаканом цитрусового сока. Очень хорошо помогает

Чувствую себя хорошо , силы полностью восстановились. Энергии много, испытываю эмоциональный подъём

Кишечник работает на много лучше. Как я и предполагала, от всех таблеток за раз не смогла отказаться, но результаты оказались лучше чем ожидала, сократила дозу их приёма не в два, а аж в четыре раза. Для меня это огромнейшее достижение. Без голода даже и не представляю каким образом можно было бы достичь таких результатов. Наверное никаким Так что планирую следующими ЛГ распрощаться со слабительными на всегда
Вес пока держится на отметке 41 кг.
Ната вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ната спасибо за это полезное сообщение:
Ali (30-09-2011), Вишенка (01-04-2011), Жаннусик (30-03-2010)
Старый 30-03-2010, 17:13   #72
 
Аватар для Жаннусик
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Норвегия
Сообщений: 82 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 153 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)

Очень вдохновляюще.. А как дела с работой? Я все собираюсь с духом на очередную "голодовку". Начиталась вот форума и "загрузилась" паразитами, вроде как они ну прямо у всех.. Хочу перед голоданием хоть что-нибудь антипаразитарное попить.
Жаннусик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Жаннусик спасибо за это полезное сообщение:
Ali (30-09-2011)
Старый 30-03-2010, 17:47   #73
 
Аватар для Ната
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 291 Поблагодарил: 749
Поблагодарили 752 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Жаннусик Посмотреть сообщение
Очень вдохновляюще.. А как дела с работой? Я все собираюсь с духом на очередную "голодовку". Начиталась вот форума и "загрузилась" паразитами, вроде как они ну прямо у всех.. Хочу перед голоданием хоть что-нибудь антипаразитарное попить.
Работу нашла на первых днях выхода, видимо поживее общалась с работодателем А то во время голода кое-как язык ворочался, видимо не совсем хорошее впечатление я производила Выходить на работу нужно будет в первых числах апреля, сказали что позвонят. Фирма только открывается, начинать будем с нуля...

Жаннусик, а что именно собираетесь от паразитов попить? Травки от Эника, тыквенные семечки или что-то своё? Вообще, думаю, что это хорошая процедура перед голоданием. Говорят что после неё ЛГ легче проходит. Так что пока от паразитов избавляетесь окончательно на голод настроитесь. В силу голода, испытав его на себе, верю на все 100%.
Ната вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ната спасибо за это полезное сообщение:
Ali (30-09-2011), Гвоздь (11-08-2015)
Старый 31-03-2010, 19:50   #74
 
Аватар для Жаннусик
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Норвегия
Сообщений: 82 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 153 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)

Ната, Да, травки от Эника хороши, но тут, в Испании, несколько проблематично с ними. Пробовала одно время экстракт листьев оливы(очень мне понравился) в капсулах, правда, по другому поводу, но он, оказывается, от паразитов тоже помогает или какой-нибудь БАД с черным орехом поищу здесь.
Жаннусик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Жаннусик спасибо за это полезное сообщение:
Ali (30-09-2011), Ната (01-04-2010)
Старый 01-04-2010, 10:23   #75
 
Аватар для Ната
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 291 Поблагодарил: 749
Поблагодарили 752 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Жаннусик Посмотреть сообщение
Ната, Да, травки от Эника хороши, но тут, в Испании, несколько проблематично с ними. Пробовала одно время экстракт листьев оливы(очень мне понравился) в капсулах, правда, по другому поводу, но он, оказывается, от паразитов тоже помогает или какой-нибудь БАД с черным орехом поищу здесь.
А я раньше для ликвидации паразитов траву полыни применяла. Тоже хорошо помогает. Может быть она есть у вас в Испании. Её нужно перемолоть на кофемолке и принимать по утрам в сухом виде на кончике ножа натощак, запивая небольшим количеством воды.
Но на этот раз хочу попробовать травки Эника. Со следующей недели начну курс длиною в месяц. Мой папа сейчас их во всю пьёт. Правда они у него вызывают повышенный аппетит. Приходится всё время себя держать в руках, чтобы не съедать лишнего.
А вообще желательно два раза в год проделывать глистогонные процедуры: (я где-то читала) весной и осенью.
Ната вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ната спасибо за это полезное сообщение:
Ali (30-09-2011), Вишенка (01-04-2011), Гвоздь (11-08-2015), Жаннусик (02-04-2010)
Старый 18-04-2010, 10:03   #76
 
Аватар для Ната
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 291 Поблагодарил: 749
Поблагодарили 752 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)

Всем моё большое приветствие!
Вот, решила снова присоединиться к голодающим в настоящий период времени(хотя сначала планировала это сделать попозже). Чувствую, что организм полностью восстановился и можно продолжить моё избавление от слабительных таблеток. После 14-дневного голодания поняла что на верном пути и решила продолжить.

Питалась этот месяц в основном только овощами и фруктами, правда как сырыми, так и тушёными до полуготовности. Соль вообще исключила, да и не хотелось её совсем. Один раз попробовала у мамы тушёную солёную капусту, так было ощущение, что вкуса оригинального продукта не почувствовала. Как будто соль жевала Молочное ни разу за это время даже не понюхала, само собой так произошло. Я даже забыла о существовании этих продуктов. Раза 3 ела рыбу. На сладкое вообще не тянуло, один раз 25 гр. шоколадку прожевала и то больше по привычке, чем из-за желания. Мёд тоже перестала есть. А до голода без сладкого и дня прожить не могла. Каши не ела, не хотела совсем, поэтому не знаю, переварились бы они у меня или нет Вообще плана по питанию после моей 14-дневки не было, ела то, что организм требовал, и в итоге получился описанный рацион. Да, ещё забыла про семечки и орешки. Их тоже употребляла последнюю неделю. Из необычного, всё время хотелось авокадо.
Сейчас изучаю библиотеку форума, чтобы понять как дальше питаться чтобы не вернуться к тому от чего ушла (плохо работающему кишечнику). Самый жирный для меня вопрос есть или не есть мясо, курицу, рыбу, молочные продукты. Очень заинтересовало сыроедение. До знакомства с форумом даже и не знала, что такое существует.

На сегодняшний день количество таблеток осталось такое же как после голодания. Результат зафиксировался. Но чтобы кишечник заработал самостоятельно, чувствую придётся потрудиться.
Цель голодания убрать ещё хотя бы 1-2 таблетки. Срок голодания - 7 дней. Приступаю с завтрашнего дня, с понедельника.

Буду очень рада всем, кто заглянет ко мне в дневничок. Советуйте, подсказывайте, критикуйте...

Последний раз редактировалось Ната; 18-04-2010 в 10:45..
Ната вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ната спасибо за это полезное сообщение:
Ali (30-09-2011), Вишенка (01-04-2011), Гвоздь (11-08-2015)
Старый 18-04-2010, 10:12   #77
 
Аватар для Ната
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 291 Поблагодарил: 749
Поблагодарили 752 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)

Вчера очередной раз заболел сыночек. Вечером ложился спать без каких-либо признаков болезни, а ночью проснулся с жутким лающим приступом кашля. Я так испугалась, что даже скорую вызвала. Оказался ларингит
Если бы я сама так заболела, то сразу бы начала голодать и не стала пить ни одной таблетки. А как с ребетёнком быть даже и не знаю. Попробовала сегодня его только водичкой поить, но он плачет и просит молоко пить. Хотя до этого никогда его не пил.Странно так Муж сходил, купил ему молоко. Разбавляю 1/3 с водой. Вот на этом малыш мой сегодня и разгружается. причём сам так решил.

Врач приходила, выписала как обычно кучу таблеток. Я решила ничего не давать, а делать ингаляции и первый день мукалтин применяю, а дальше посмотрим. От антибиотиков отказалась на отрез. Я всё же не врач и подобные решения мне даются всегда тяжело. Страшно, а вдруг из-за меня сынишке хуже станет...
Ната вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ната спасибо за это полезное сообщение:
Ali (30-09-2011), Гвоздь (11-08-2015)
Старый 19-04-2010, 07:00   #78
 
Аватар для Ната
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 291 Поблагодарил: 749
Поблагодарили 752 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)

Сегодня первый день моего 7-ми дневного ЛГ. Решила сутки проголодать в сухую.

Сегодня погулять к сожалению не получится Сижу пока дома, лечу сыночка, продолжаю изучать информацию о питании.

Когда у меня начались проблемы со здоровьем, а в особенности пиелонефрит (9 лет назад), я интуитивно начала корректировать свой рацион питания. Книжек никаких не читала, да и положительного примера перед глазами не было. Мама мясоед, пищу готовит долго, всё пережаривает, да и ещё с большим количеством масла и соли. Жесть.... И на данный момент здорового органа у неё можно сказать не осталось, болит всё! Горстями глотает таблетки и просто не живёт, а существует. Кочует из больницы в больницы и там её усиленно лечат химией. Результат - только ХУЖЕ становится. Но при этом мама ничего менять не хочет. И продолжает считать что ест и лечится правильно. При таком питании в семье и при моих нездоровых почках мне становилось всё хуже и хуже. (про кишечник я уже молчу)Мучили сильные отёки, почки воспалились и была нарушена выделительная функция. Интуитивно заметила, что когда я ела только сырые овощи и фрукты, то мне становилось значительно лучше. Но при этом считала, что это не нормальное питание, и глядя на своё окружение пыталась вернуться к нормальному. Естественно мне снова становилось хуже. Чтобы оставаться на ногах и работать снова переходила на фрукты и овощи, причём не смешивая их. Но такое питание соблюдала только в период обострений, а потом возвращалась к "нормальному" питанию. Родители, когда видели, что я ничего не ем кроме фруктов и овощей, ужасались, начинали усиленно меня кормить, чтобы я поправилась и говорили, что я, без, по их мнению, сбалансированного питания долго не протяну и помру. И я им верила. Весь этот ужас продолжался до тех пор пока я не вышла замуж и не стала жить отдельно. Тут я стала питаться так как мне комфортно, но при этом считала, что это ненормально. Сильным оказалось внушение родителей, да и вокруг все друзья питались по той же системе, что и мои мама с папой. Я была как белая ворона и считала себя странной в плане питания.

Как же была удивлена, когда открыла для себя этот форум, когда узнала про сыроедение, что оказывается есть много людей, которые ему следуют. Сразу перестала чувствовать себя ненормальной. Хотя полностью сыроедом меня не назвать. Я тушёные овощи тоже ем, да и мясные продукты иногда тоже, но только очень редко. Но всё же часто срывалась на неправильное питание, поскольку считала его нормальным и сбалансированным. Из-за незнания. Всё время получалось кидало в крайности... Теперь хочу это прекратить!!!

Сейчас первозадача, это вылечить кишечник (с почками сейчас проблем нет ТТТ), и подобрать приемлемый для меня рацион питания и уже именно его придерживаться, без всяких вмешательств кого-либо.

Последний раз редактировалось Ната; 19-04-2010 в 08:46..
Ната вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ната спасибо за это полезное сообщение:
alagor (19-04-2010), Ali (30-09-2011), Вишенка (01-04-2011), Гвоздь (11-08-2015), Жаннусик (19-04-2010)
Старый 19-04-2010, 09:41   #79
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
Сейчас первозадача, это вылечить кишечник (с почками сейчас проблем нет ТТТ),
все хорошо написано только задачу я бы поменял...
голодая вы не можете "приказать" тушке что-то типа "в этот раз лечим кишечник"...
что и в какой последовательности будет вскрываться и затем восстанавливаться, увы, никому не дано даже предположить и/или как-то на этот процесс повлиять...
так что первозадача, на лечебном голодании может быть одна: ОБЩЕЕ оздоровление...

это я к тому, что встречаются дневники где люди не понимая этого разочаровываются и пишут что-то типа "проголодал 2/3/ХХ недели, а мой простатит/гастрит/холангит/и т.д. как был, так и остался... ничего не помогает..."
чтобы не постигло разочарование - нужно понимать процессы и ставить перед собой реальные цели...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Ali (30-09-2011), nvotrk (21-11-2011), Вишенка (01-04-2011), Ната (19-04-2010)
Старый 19-04-2010, 10:08   #80
 
Аватар для Жаннусик
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Норвегия
Сообщений: 82 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 153 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечу кишечник отказом от пищи (14 дней)

Ната, Рада тебя снова видеть, какая ты молодчина! В тему о мамах. А моя мама, например, ест все. Но: никогда не употребляет никаких таблеток в случае простуд, никогда ничего не жарит и не жарила ни на каких маслах, всегда (даже в трудные времена) все только свежеприготовленное(никаких разогревов пищи),ни кофе, ни алкоголь, не употребляет,продукты использует натуральные, ничего с консервантами или добавками, редко мясо, и то в основном курицу, иногда рыбу и яйца. Ей 72 года, давление 120 на 80, ничего не болит вообще(ТТТ), сон, как у ребенка, литературу по оздоровлению не читала.
Жаннусик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Жаннусик спасибо за это полезное сообщение:
Ali (30-09-2011), Ната (19-04-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечу псевдоаллергию Naturka Архив 37 21-03-2012 03:05
Лечу переедание (9 дней) sol Примеры успешно проведенных голоданий 63 15-03-2012 13:31
21, лечу проблемы с ЖКТ elfh Архив 30 13-05-2010 09:56
7 дней без еды или очищение через отказ от пищи Miranda Примеры успешно проведенных голоданий 28 28-02-2010 20:05
Александр Зверев почти 25 дней прожил без пищи, борясь за свою жизнь Admin Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 9 23-09-2007 16:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter