Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 05:51   #71
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экспериментальное голодание (49 суток)

Гвоздь, сложность тут не при чём. Важны функция и препятствия её выполнению. Почкам сложно воду в пузырь пропихнут? Мембрана забилась...
Диаметр сосудов и их эластичность снизился - чтоб восполнить необходимый объёмный поток по руслу надо давление поднять..
Короче просто грязи накопилось. Всё просто - усложнения тут совершенно ни к чему.
да, мы же рассматриваем т.н. н.у. А это отсутствие стресса, угроз, особых физнагрузок. Т.е. обычный , стационарно-ламинарный режим.
И чё вы все так на соль ополчились? В огранизме она не откладывается, употреблять её тоннами нужды нет.
Кто способен на пальцах и в объёме максимум страницы объяснить в чём её вред????
Твердят как китайский болванчик - соль вредна.... Когда вредна? В каких количествах? Почему?
Нет объяснений, - слышать больше ничего не желаю!
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2009, 09:13   #72
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экспериментальное голодание (49 суток)

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
Когда вредна? В каких количествах? Почему?
Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
Гвоздь, сложность тут не при чём
Эк у Вас всё просто.

Цифры здесь невозможны так как организм ко всему привыкает, в том числе к избытку соли. Наиболее ярко это видно из сообщений сыроовощеедов - и пот и моча у них менее солёные. У всех остальных - жизнь (и вполне комфортная) разной степени солёности. Т.е. первый вред - перегрузка выделительной системы при кажущейся норме бытия.

Второй вред - здесь

http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=475

Третий вред - у систематически употребляющих повшенное количество соли (обычно в процессе исследований людей сортируют так - солит еду не пробуя, солит попробовав, не солит вообще, потом добровольцев обследуют на давление, обычно людей из ВУЗовских или армейских столовых) как правило, развивается гипертония. Это экспериментальный факт, неоднократно описанный. Есть и механизм. Соль в биологических тканях содержится в любом случае в жизненно допустимых и необходимых диапазонах (типа морской воды, это ещё с тех времён, когда мы рыбами были). Если её перебор - воды в кровеносной системе больше (чтоб развести до допустимой концентрации), перегруз мотора и гипертония.

Четвёртый вред - отёки. Развиваются с возрастом при условии перебора с солью. Лично выстрадал и покончил с этим делом, исключив соль специально. И случалось сверстникам-гипертоникам серьёзно сбить давление, подбив их на отказ от соли. Она ко мне попадает только в естественном органическом виде - из помидор, яблок и т.п. Мне хватает.

Пятый вред - перебор соли нарушает естественный калий-натриевый баланс. А это уже касается так называемого калий-натриевого ионного насоса каждой клетки нашего органона. Изменяется внутриклеточная регулировка электрического потенциала. Это, между прочим, ещё и работа всех абсолютно мышечных волокон.

Не боитесь - флаг Вам в руки и господь навстречу. Только резервы отработки нашей дурости у органона ограничены.

И ещё. Принцип научности, требующий цифр и биохимических механизмов - безусловно важен. Только в биологии и медицине науки ещё настолько мало, что приходится пользоваться и принципом естественности. А с этой точки зрения - абсолютно ясно, что как биологический вид мы в свой рацион соль никогда (в эволюционных масштабах) не включали. Можно конечно и уши заткнуть, когда в барабан колотят. Не обращать внимания. Ну так все наркоманы так делают.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 14-03-2009 в 09:30..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
kama561 (26-05-2010), legend (15-03-2009), mula (14-03-2009), госпожа беладонна (30-09-2015), Сергей Зайцев (31-05-2010)
Старый 14-03-2009, 12:41   #73
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экспериментальное голодание (49 суток)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Эк у Вас всё просто.

Цифры здесь невозможны так как организм ко всему привыкает, в том числе к избытку соли.
Всё есть число. И то , что современные биологи и медики не могут посчитать, не говорит о том, что посчитать невозможно.
Когда мы говорим о соли, то извините, говорить надо и о количестве соли, и о системном качестве того организма который эту соль в этом количестве употребляет.
В противном случае разговоры о соли - жупел. А эксперименты некорректны. соответственно и выводы -фуфло.

Цитата:
Третий вред - у систематически употребляющих повшенное количество соли
Где критерий??? Цифирь на стол или алгоритм расчёта, выложте как аргумент, тогда и мерить будет что...

Цитата:
Четвёртый вред - отёки. Развиваются с возрастом при условии перебора с солью.
А соль то при чём? Ваша выделительная система не справлялась с тем объёмом соли который вы употребляли. Но разве вы её употребляли тоннами? Или вы злоупотребляли ей? Да сто пудов употребляли в условной норма как все. Просто у вас организм не справлялся с её выведение и поэтому вам пришлось изменить образ жизни и режим питания.
Не соль в отёках виновата, а ваши недомогания привели к отёкам. Соль быть может только способствовала, но не определяла их, отёки.

Цитата:
Пятый вред - перебор соли нарушает естественный калий-натриевый баланс. А это уже касается так называемого калий-натриевого ионного насоса каждой клетки нашего органона.
Повторюсь - приведите количественный параметр. Нечего тут заговорами шаманить и заклинания проводить...
Что же касается данной вами ссылки, то бред это сивой кобылы. Начнём с того что родиной человечества является Север, а на Африка, а моль вообще за свою короткую жизнь не пьёт.
И опять же идёт разговор о превышении некого нормированного объёма потребления соли. Но потребления как такового. Никто, нигде, никогда не утверждал что соль нашему организму не нужна. Другое дело как, в каком виде и сколько мы её получаем из вне.
Что же касается лично меня, то я не агитирую жрать соль ложками запивая сахарным сиропоп для удовольствия. Но согласитесь, сидя на МГ и потребляя значительное кол-во воды, компенсировать потерю соли всё же целесообразнее чем не употреблять её вообще. Опять же откройте Болотова - там с формулами расписано в каких реакциях и для чего соль нужна. Аргументированнее аргументов я ещё не встречал.
Теперь то , что для вас представляет несомненный интерес:
С прибором разобрался окончательно. От предудущих результатов можно смело отнимать ещё десятку.
До бани было 123/70 п.76. потом раза три прогревающие заходы.
После парилки в первый раз - 111/70 п. 80 потом раза два заходов.
Во второй раз 119/75 п.61 потом раза три прогревающие заходы.
Общее время с 17 по 22-40,
Но ещё раз заскочу :))
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (05-04-2009), госпожа беладонна (30-09-2015)
Старый 14-03-2009, 12:58   #74
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экспериментальное голодание (49 суток)

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
Всё есть число.
Я ж говорю - здорово у вас всё просто! Но всё ли так линейно, механистично? Уже в пятимерном пространстве (пятипараметрической системе) найти оптимум под силу только хорошему компьютеру и то, если система без особенностей и вырождений. Как быть с коварством чисел? А если горизонтальный участок у зависимости? Какое там число? Неоднозначность! Состояние одно - цифирь разная. А терпимость у организма сумасшедшая. Выглядит нормально, а может и на краю. Для каждой ведь характеристики допустим целый диапазон. PH артериальной крови, например, в очень узком диапазоне может колебаться в норме - от 7,37 до 7, 42. А вес взрослого человека, скажем, от 40 кг. до 140. И всё норма. В том-то и проблема, что медицина в принципе нелинейна, неоднозначна и многофакторна. Она в принципе обречена, в основном, на качественный анализ. Кроме базовых характеристик типа температуры тела, диапазона кислотности и т.п. величин, выдаваемых (по одному!) в диагностических центрах. Только вот без толкового врача, здравого смысла, наблюдательности и общих принципов очень скушно. Одна психика Вам почти любую цифирь перевернёт на порядок. По Вашему выходит - цифирь - всё, запас здоровья - ничто, эксперимент - "фуфло". Замечательно. Даже физика оперирует принципом неопределённости и математика вводит понятие - случайная величина. А медицине значит нельзя! Здорово. Но Вы молодец! Ни в чём не сдаётесь - так держать.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 14-03-2009 в 13:40..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-03-2009, 13:08   #75
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экспериментальное голодание (49 суток)

Гвоздь, Я в принципе не силён в математике, но скажу - неоднозначности решаются через вероятности, которые в свою очередь выражаются опять же числами.
Нелинейности можно отобразить в матрице и функции, что опять же есть число. :)
Да куда ни кинь, везде клин :))) Мир триедин - материя , информация, мера. Так вот мера и есть грубо говоря цифровой код из которого можно получит первые две составляющие мира. Точнее не получить, а описать, выразить через число.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-03-2009, 13:44   #76
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экспериментальное голодание (49 суток)

Флуд у нас образуется. Останемся при своих.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 14-03-2009 в 14:06..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-03-2009, 14:12   #77
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экспериментальное голодание (49 суток)

Гвоздь, Согласен, не совсем корректно выразился. У нас несколько различное понимание термина мера. Попытаюсь объяснить что я имел ввиду:
мера есть матрица возможных, вероятностных состояний. Порошу учесть - многомерная матрица.
т.е это вероятностная многомерная матрица. Матрица составленная из вероятности возможных событий иль ещё чего..
Соответственно с этим о линейности функции можно говорить как о частном случае, не более.
Информция же есть определённая закодированная последовательность, числовое слово если угодно.
Более подробно эта концепция изложена в "мёртвой воде" и "Достаточно общей теории управления". Информация продставлена на сайте www.dotu.ru
Думаю что информацию что вы оттуда почерпнёте будет для вас полезна.
Да и меня будет легче править :)) коль говорить будем на одном языке. :))
В свою очередь чувство, есть нераспакованный архив какой либо информации. А эмоция есть гармоника (это чисто моё представление). И тут опять же приходим к цифире...
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337

Последний раз редактировалось W0lt; 15-03-2009 в 12:12..
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Старый 15-03-2009, 01:11   #78
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экспериментальное голодание (49 суток)

Вчера дал маху...
Обпился холодной воды и наелся снега...
Вечером дала знать о себе селезёнка. Не так чтоб до коликов, но месторасположение её в организме я узнал конкретно.
С утра состояние вялое. Устаю быстро. Селезёнка побаливает. Решил отойти от плана - попить травку. Намешал чего в шкафу есть, сейчас заваривается...
В сути думаю и хорошо, после завтра 3 дня СГ предстоит по плану, заправлюсь витаминчиками :)) Да и селезёнку мож подправлю к этому времени.
Сонливость ещё наблюдаю. Сейчас хряпну горяченького и в люлю...
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-03-2009), госпожа беладонна (30-09-2015)
Старый 15-03-2009, 01:28   #79
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экспериментальное голодание (49 суток)

[quote Гвоздь]А если горизонтальный участок у зависимости? Какое там число? Неоднозначность! Состояние одно - цифирь разная.[/quote]
Но цифирь же есть!!!!
Цитата:
Только вот без толкового врача, здравого смысла, наблюдательности и общих принципов очень скушно.
Ключевое слово - общие принципы. А что такое общие принципы? Это как раз и есть голая функция. Разговор был по давление, высокое давление - протоки забиты в хлам. Сердце пыжится проталкивая кровь. Вот вам и общий принцип.
Цитата:
По Вашему выходит - цифирь - всё, запас здоровья - ничто, эксперимент - "фуфло". Замечательно.
Не эксперимент - фуфло, а выводы с некорректно поставленного эксперимента - фуфло. Прошу не передёргивать!

Цитата:
Одна психика Вам почти любую цифирь перевернёт на порядок.
Вот кстати вешеприведённая цитата и есть пример переворачивания в психики.
Цитата:
Даже физика оперирует принципом неопределённости и математика вводит понятие - случайная величина.
А кто отрицал???
Но и то и другое выражено в чём?
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-03-2009), госпожа беладонна (30-09-2015)
Старый 15-03-2009, 12:05   #80
 
Аватар для shahin
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: BAKU
Сообщений: 128 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 198 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Экспериментальное голодание (49 суток)

В споре с Гвоздем будьте осторожнее - перед вами не дилетант
__________________
Хочу все знать
shahin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал shahin спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание 5 суток ruslanosiris Архив 0 11-05-2015 10:56
Голодание 3 суток . Leader Архив 14 26-06-2010 12:31
Экспериментальное голодание №2 (коллективное). Оферта. W0lt Архив 30 25-12-2009 14:57
Голодание 10 суток Anatole Примеры успешно проведенных голоданий 25 08-08-2009 14:09
Голодание – три дня вместо суток. Как поступить? Frank Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 07-11-2008 09:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter