Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2011, 04:21   #71
 
Аватар для eremita56
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сообщений: 237 Поблагодарил: 1,189
Поблагодарили 947 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Заявка на победу.

Shivoham,
Цитата:
Сообщение от Shivoham Посмотреть сообщение
Ура! Да здравствует наука, добрые намерения, чистые усилия и сила воли!
Может быть в этом и есть сермяжная правда этой самой науки. Эксперемент продолжается.
__________________
eremita - отшельник.
eremita56 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eremita56 спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (20-04-2011)
Старый 20-04-2011, 15:56   #72
 
Аватар для krivedk0
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 67 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 319 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Заявка на победу.

День 26
Вес 94, всё в норме, ничего интересного и особенного.
Единственное что хорошее - вчера перед сном на расслабоне трусцой пробежал километра два в своё удовольствие. Ни одышки, ни повышенного пульса, ни болей в мышцах не наблюдал. Понравилось.
Сейчас у мну траблы на работе, поэтому без настроения.

Цитата:
Сообщение от Shivoham Посмотреть сообщение
Криведко, вы на чистой воде голодаете? Тогда получается, у нас полноценный эксперимент по пользе микроэлементов на долговременном голоде . 2 человека с микроэлементами (Андрей + я) и 2 - безо всего (Эремита + Криведко). Экспериментальная группа и контрольная . Проверяемая теория - что т.называемая "чистка печени" на 20-30-х днях - вовсе не чистка, а отравление организма продуктами распада белков, которые организм вынужденно разрушает, чтобы достать себе необходимые микроэлементы... Предположение - этого отравления белковыми продуктами распада (ака "чистка печени") при приеме микроэлементов происходить не будет. Кст, боли в мышцах, пояснице, - это обычно и есть показатель недостатка элемента калия...

Правда, получается, вы немного смешали эксперимент (но это уже проблемы эксперимента, конечно ) спонтанно напившись рассола, ведь в рассоле тоже есть все необходимые микроэлементы, так что вы нехило ими подпитались (что, я думаю, на самом деле вовсе неплохо для голода).

Ура! Да здравствует наука, добрые намерения, чистые усилия и сила воли!
Голодаю на чистой воде. Что до употребленных микроэлементов в рассоле, то на этот счет у меня есть некоторый скепсис. Сколько тех элементов в литре - смех да и только. Особенно на фоне того, что люди целенаправленно каждый день употребляют необходимую дневную дозу.
Насчет болей в спине и мышцах по причине недостатка калия - тоже не уверен, поскольку за 10 дней, которые у меня уже ничего не болит, количество калия думаю в организме не прибавилось, а боли почему то прекратились и меня сейчас ничего совершенно не беспокоит.
__________________
krivedk0 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали krivedk0 спасибо за это полезное сообщение:
Amor (28-04-2011), eremita56 (20-04-2011), igoreshka (22-04-2011), Shivoham (20-04-2011), Алена (20-04-2011), Рафис (21-04-2011)
Старый 20-04-2011, 17:56   #73
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Заявка на победу.

Цитата:
Сообщение от krivedk0 Посмотреть сообщение
День 26
Вес 94,
Голодаю на чистой воде. Что до употребленных микроэлементов в рассоле, то на этот счет у меня есть некоторый скепсис. Сколько тех элементов в литре - смех да и только. Особенно на фоне того, что люди целенаправленно каждый день употребляют необходимую дневную дозу.
Насчет болей в спине и мышцах по причине недостатка калия - тоже не уверен, поскольку за 10 дней, которые у меня уже ничего не болит, количество калия думаю в организме не прибавилось, а боли почему то прекратились и меня сейчас ничего совершенно не беспокоит.
Целенаправленно каждый день - это с запасцем, а в целом литре раствора того калия - ого-го сколько! Легко еще дней на 10-15 хватит.

Но у меня боли в икроножной мышце переходили в судороги в течение недели, если ничего не делать с калием. Я тогда еще и с судорогами научилась бороться (типо взять стопу и резко притянуть к колену, - натяг мышцы останавливает судорогу, но больно аццки).

Вам - успехов, и на работе, и с поясницей и с голоданием!
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
Amor (28-04-2011), eremita56 (20-04-2011), krivedk0 (21-04-2011), Рафис (21-04-2011)
Старый 21-04-2011, 15:08   #74
 
Аватар для krivedk0
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 67 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 319 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Заявка на победу.

День 27
Вес 93.2
Состояние нормальное.
Начались проблемы небольшие с кожей. Стала суховатой и немного шелушится. После бритья появилось раздражение и болезненность.
Кожа становится рыхловатой, теряет тонус, само собой в первую очередь там где больше жира.
Душевное состояние тошнотворное. Стал достаточно раздражительным, не могу найти себе места. Чего то хочется, чего не знаю. Некомфортно.
Позывов на занятия спортом, прогулки ( пробежки и тп) нет. Есть не хочется.

Цитата:
Сообщение от Shivoham Посмотреть сообщение

Вам - успехов, и на работе, и с поясницей и с голоданием!
Спасибо коллега :) и вам не хворать!
__________________

Последний раз редактировалось krivedk0; 21-04-2011 в 15:09.. Причина: так надо
krivedk0 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали krivedk0 спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (21-04-2011), igoreshka (22-04-2011), Natali04 (22-04-2011), Shivoham (21-04-2011), Алена (21-04-2011), Рафис (22-04-2011)
Старый 22-04-2011, 02:56   #75
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Заявка на победу.

Цитата:
Сообщение от krivedk0 Посмотреть сообщение
Душевное состояние тошнотворное. Стал достаточно раздражительным, не могу найти себе места.
Держись. У меня на таком сроке так, тоже было.
Срывался на ровном месте.
Потом удивлялся, как нервы были напряжены.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
krivedk0 (22-04-2011), Natali04 (22-04-2011)
Старый 22-04-2011, 03:37   #76
 
Аватар для igoreshka
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Boston,Massachusetts,USA
Сообщений: 66 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 138 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Заявка на победу.

Цитата:
Сообщение от krivedk0 Посмотреть сообщение
День 27
Вес 93.2
Состояние нормальное.
Начались проблемы небольшие с кожей. Стала суховатой и немного шелушится. После бритья появилось раздражение и болезненность.
Кожа становится рыхловатой, теряет тонус, само собой в первую очередь там где больше жира.
Душевное состояние тошнотворное. Стал достаточно раздражительным, не могу найти себе места. Чего то хочется, чего не знаю. Некомфортно.
Позывов на занятия спортом, прогулки ( пробежки и тп) нет. Есть не хочется.



Спасибо коллега :) и вам не хворать!
молодчина, мужик! держись дружище, всё будет замечательно, день на день не приходится, думай позитивно, отбрасывай любой негатив, и всё получится, держи нас в курсе
igoreshka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали igoreshka спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (23-04-2011), krivedk0 (22-04-2011), Shivoham (22-04-2011), Алена (22-04-2011)
Старый 22-04-2011, 12:16   #77
 
Аватар для krivedk0
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 67 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 319 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Заявка на победу.

Итак, день 28
Вес 92.9 , рост, цвет глаз, длина... и прочие показатели прежние
Самочувствие нормальное. Запарила меня моя работа, плюнул на всё, лёг спать вчера вечером в районе 8 ( такого уже небыло много лет), и проснулся сегодня в 8. Тоесть плющил харю аж 12 часов ( обычно 5-7 ( да и то порой с перерывами и отбоем в 3 утра ). Проснулся - летать хочется, погода шикарная, солнышко и плюс 20 примерно.
Влез с утра в шмотки, в которые уже больше года не влазил, настроение ещё улучшилось. У мну такой шикарный гардероб со старых времен пылится, всякие версачи с габбанами по молоду покупал, а носить не смог, расжирел как свинья. Опустился, начал носить одну пару джинс, и пару спортивных костюмов ( удобно и брюхо не жмёт ). Поскольку не мог смириться с лишним весом, считал его явлением временным, а значит покупать хорошие приличные шмотки было бы крайне не целесообразно, потому как это было бы первым признаком того, что я сдался, проиграл и принял этот вес как данность и неизбежность, и потерял всякую надежду на возвращение к человеческому облику. Но теперь вижу свет в конце тунеля, и перемены к лучшему. 20 кг ушло как никак. Довольный как слон! На работу сегодня забил, поехал на узи. Плановый осмотр.
Визит к врачам порадовал - В сравнении с узи месячной давности было отмечено ощутимое улучшение состояния желчного пузыря, полностью очистились почки, хотя на начало голодухи там была всякая бяка до 4 мм ( но не камни), видимо слизь с песочком, или что то в таком духе. Поджелудочная пока стоит на месте без изменений. Панкреатит пока присутствует, Печенка тоже в прежнем состоянии, но главное - НЕ ХУЖЕ чем было, и это не смотря на то, что ей сейчас достаётся будь здоров как. Сутками жрать одни жиры с белками, приправленными десятилилетней давности шлаками и токсинами - это ведь не шутки.
Так что вот так. Вчерашние депресняки и аппатии улетучились, я бодр и полон оптимизма! Да и в воскресенье первая круглая дата голодания намечается, уже начинает появляться некая гордость на предмет проделанной работы над собой
Из неприятного могу отметить легкое беспокойство где то в животе, не ясно, толи печень толи ещё что то и лёгкий тошнотик. Собственно поэтому и поехал к врачу. Плюс снова появился легкий голод, особенно на фоне мыслей о поездке на природу на выходных...
__________________
krivedk0 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали krivedk0 спасибо за это полезное сообщение:
5_element (22-04-2011), Amor (28-04-2011), andre_p (22-04-2011), eremita56 (23-04-2011), Shivoham (22-04-2011), Алена (22-04-2011), Иринка (22-04-2011)
Старый 22-04-2011, 19:39   #78
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 139 Поблагодарил: 737
Поблагодарили 639 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Заявка на победу.

Цитата:
Сообщение от krivedk0 Посмотреть сообщение
У мну такой шикарный гардероб со старых времен пылится, всякие версачи с габбанами по молоду покупал, а носить не смог, расжирел как свинья. Опустился, начал носить одну пару джинс, и пару спортивных костюмов ( удобно и брюхо не жмёт ). Поскольку не мог смириться с лишним весом, считал его явлением временным, а значит покупать хорошие приличные шмотки было бы крайне не целесообразно, потому как это было бы первым признаком того, что я сдался, проиграл и принял этот вес как данность и неизбежность, и потерял всякую надежду на возвращение к человеческому облику.
Мои слова/рассужденияточь-в-точь ...Жду когда весы покажут 70 кг..
.и наказываю себя простой,нейтральной одеждой...
Вы молодец -дохудели...Теперь можете себя и побаловать
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Иринка спасибо за это полезное сообщение:
krivedk0 (22-04-2011)
Старый 22-04-2011, 20:26   #79
 
Аватар для krivedk0
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 67 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 319 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Заявка на победу.

Цитата:
Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
Мои слова/рассужденияточь-в-точь ...Жду когда весы покажут 70 кг..
.и наказываю себя простой,нейтральной одеждой...
Вы молодец -дохудели...Теперь можете себя и побаловать
Приятно, что нашел единомышленника, поскольку жена считала иначе, и всю дорогу пыталась мне купить что то приличное для прошлой весовой категории, после чего естественно были разборки
Ну а насчет " Вы молодец -дохудели.." - это пока что ооочень громко сказано... , скажем так, скорее я отдаленно приблизился к верхней границе диапазона, и кое как смог застегнуть пуговицу на штанах, которые покупал при весе 82-84 кг. Тоесть до комфортного ношения ещё примерно 10 кг надо сбросить, ну а до цели - ориентировочно 20-25. Пусть потом шмотки будут болтаться на мне, я это переживу как нибудь
__________________
krivedk0 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали krivedk0 спасибо за это полезное сообщение:
5_element (22-04-2011), andre_p (23-04-2011), cvetraduga (13-05-2011), eremita56 (23-04-2011), Shivoham (22-04-2011), Алена (23-04-2011), Зонки (21-05-2011), Иринка (23-04-2011)
Старый 24-04-2011, 08:06   #80
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Заявка на победу.

Цитата:
Сообщение от krivedk0 Посмотреть сообщение
ну а до цели - ориентировочно 20-25.
Вот и определили ориентир для счастья!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу одержать победу над собой и своим жиром!!! Diana Архив 20 28-09-2006 18:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter