Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2015, 13:25   #71
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Mendel,
В конце я не понял. Между пунктами 5 и 6. Что делать с продуктом в этот промежуток времени целые сутки?
Просто стоит в комнате на полу.Это уже хранение и по малу кушаю.
Повторный нагрев это элемент тиндализации https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...86%D0%B8%D1%8F
Это как пастеризация но на более низких температурах.... да и не на продажу а на несколько дней пока скушаю....можно переодически производить нагрев продукта да бы уберечь его от порчи бактериями.
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Mendel, Вопрос - это всегда одна и та же вода? Её не надо менять на свежую или добавлять?
Так как постоянно что то меняется то с водой я упростил.Промываю горох или сою под краном и дабавляю перед помолом просто горячую воду из чайника.
Я так думаю использовать мочильную жидкость пока рано.Когда поднаторею в искустве приготовления можно и замутить и с мочильной жидкостью.
Посмотри видео если не откроется пиши перезалью на другое место.Там много всего как я делаю трюки с температурой и микрожизьнью.

http://my.mail.ru/mail/saveliy007/video/5
http://my.mail.ru/mail/saveliy007/video/16/1.html
http://my.mail.ru/mail/saveliy007/videoэ
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Mendel, спасибо тебе большое. Чувствуется энтузиазм, любознательность. Результаты впечатляют. Большая работа. Живя в городской квартире в Сибири такое проделать невозможно даже при наличии желания. Потому приходится пользоваться готовыми опробованными рецептами.
Просто у меня был вагон времени...теперь может и станет его меньше.....но уже наверно я никогда не остановлюсь.
У многих нет времени повторять да же примитивные-несложные рецепты не говоря об постановке каких либо опытов...и это нормально....для этого есть такие как я....и я должен поделится с другими а в друг через меня передают инфу народу....так отож
Спасибо за вопросы
Удачи.

Последний раз редактировалось Mendel; 02-03-2015 в 13:49..
Mendel вне форума  
4 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (16-03-2015), ATAS (03-03-2015), monoed (03-03-2015), Рижанин (13-03-2015)
Старый 03-03-2015, 20:34   #72
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 125 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Я уже писал что цель не прорастить а активировать ферменты зерна проращиванием или подругому деактевировать ингибиторы ферментов зерна.
А эти ингибиторы и лектины это одно и тоже? Про лектины, конечно, страшно читать... Но вот Д'Адамо говорит, насколько помню, что не все продукты страшны своими лектинами конкретному человеку (в зависимочти от группы крови). Может просто выбрать свой определенный подходящий набор продуктов (согласно его таблице) и не беспокоиться из-за этих лектинов? Не придумал же он всё это, а, наверное, вычислил в процессе экспериментов?
А эта вся ваша "кухня"... Лучше
Crow вне форума  
Старый 03-03-2015, 21:15   #73
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
А эти ингибиторы и лектины это одно и тоже?
A хрен его знает...тебе видней.
Ваще то я писал о ФЕРМЕНТАХ
Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Я уже писал что цель не прорастить а активировать ферменты зерна проращиванием или подругому деактевировать ингибиторы ферментов зерна.
Ключевое слово ФЕРМЕНТЫ
Что меня удивляет а иногда и радует так это то что тролить в теме поисков приготовления еды ну ооооочень трудно.
Тут если бы чудак промолчал то умней бы выглядел....
Удачи.
Mendel вне форума  
2 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (16-03-2015), monoed (08-03-2015)
Старый 13-03-2015, 08:02   #74
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Mendel, а тыкву ты не пробовал ферментировать - обрабатывать. Особенно интересно в плане "консервации" аналогично тому как ты помидоры ферменто-консервируешь, т.к. тыква вырастает часто очень большой по размеру. Пока она целая - лежит хорошо, а после того как зарежешь - портится быстро. Частенько не успеваю всю съесть.

В нашем рабочем поселке найти что-то действительно нужное бывает сложно-невозможно. Поэтому заказал контроллер-термостат для инкубатора у китайцев. Как приедет - начну эксперименты. Пока обдумываю изготовление термо-шкафа. Вместо лампочек в качестве нагревательного элемента ничего не рассматривал? У лампочек основное назначение - светить. То есть КПД маловат получается. Хотя плюсы - безопасность, цена, доступность - могут перевесить. Может включить её через симисторный регулятор и слегка "загасить"? Чтобы она только грела, но не светила? Пока обдумываю.
ATAS вне форума  
Следущий пользователь сказал ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (16-03-2015)
Старый 13-03-2015, 15:58   #75
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 125 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Mendel, а вы не знаете, случайно, как можно у гречки или бобовых отделить белковую составляющую от всего остального (крахмала и т.д.), т.е. получить почти чистый белок. Подумала, что такое вещество можно было бы добавлять пчелкам для их подкормки.
Crow вне форума  
4 пользователей сказали Crow спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (16-03-2015), boborom (15-03-2015), monoed (13-03-2015), Zakvas (22-12-2015)
Старый 15-03-2015, 09:45   #76
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
Mendel, а вы не знаете, случайно, как можно у гречки или бобовых отделить белковую составляющую от всего остального (крахмала и т.д.), т.е. получить почти чистый белок. Подумала, что такое вещество можно было бы добавлять пчелкам для их подкормки.
Такие смеси из бобовой и соевой муки делали в Америке.Но все же пыльцово медовая лепешка,или просто перговая рамка в 1000000 эффективнее.Видоспецифичней..хотя,когда у пчёл пыльцовый голод,они даже дорожную пыль собирают..
boborom вне форума  
3 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (16-03-2015), Mendel (19-03-2015), monoed (15-03-2015)
Старый 17-03-2015, 15:13   #77
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Mendel, снимаю перед Вами шляпу, уважаемый! Огромный труд, тема наиважнейшая. Провожу сам разные пробы, поэтому могу оценить. Это свобода от отравы которую нас приучили кормить. Пока читаю Вашу тему.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
Старый 19-03-2015, 10:43   #78
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Просмотрел Вашу лабораторию.

Пока хочу обратить Ваше внимание на термоизоляцию из пенопласта. Имел с ним дело, делал термоизоляцию для помещений. Сделал теплый подвал для проживания, но пришлось все убрать. Можно только снаружи, в земле. Там он не греется и гнить не будет. При нагревании излучает противный запах и свои яды. Я долго использовал строительный фен для разогрева пищи после холодильники, но это пришлось ограничить, так как неизвестно свойство пластмасс на его корпусе.
Можно сделать термоизоляцию так же, но из брусков дерева или засыпать сухой глиной, сделав обойму. Будут природные флюиды.
Сейчас у меня задача ферментировать жмых моркови после соковыжималки. Шоб продукт не пропадал. Может что посоветуете?
Удачи!
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
monoed (19-03-2015)
Старый 19-03-2015, 23:39   #79
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Mendel, а тыкву ты не пробовал ферментировать - обрабатывать. Особенно интересно в плане "консервации" аналогично тому как ты помидоры ферменто-консервируешь, т.к. тыква вырастает часто очень большой по размеру. Пока она целая - лежит хорошо, а после того как зарежешь - портится быстро. Частенько не успеваю всю съесть.

В нашем рабочем поселке найти что-то действительно нужное бывает сложно-невозможно. Поэтому заказал контроллер-термостат для инкубатора у китайцев. Как приедет - начну эксперименты. Пока обдумываю изготовление термо-шкафа. Вместо лампочек в качестве нагревательного элемента ничего не рассматривал? У лампочек основное назначение - светить. То есть КПД маловат получается. Хотя плюсы - безопасность, цена, доступность - могут перевесить. Может включить её через симисторный регулятор и слегка "загасить"? Чтобы она только грела, но не светила? Пока обдумываю.
Доброго здоровья.
Я тыкву пробовал и с яблоком и с солодом и со свеклой и грел и морозил всегда отрицательный результат.
Только сок тыквы выдержанный в инкубаторе про 75 ват лампочке около12 ти часов при конечной температуре 55 гр.Нагрев происходит медленнее и энзимы успевают отработать по полной.
Вкусно очень.Не сырое.Но сырое на 100 проц.
Лампочка накаливания на свет тратит около 2 проц. энергии а остальное на тепло....вики в помощь.
Идеальный вариант потому как маломощьная и не имеет инерции нагрева в отличии от электроплитки .
Применяется лампочки в инкубатарах а там точность нагрева доли градуса.
Удачи.
Mendel вне форума  
5 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), Ansaraides (20-03-2015), ATAS (20-03-2015), boborom (20-03-2015), paulino756 (07-04-2015)
Старый 19-03-2015, 23:42   #80
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
Mendel, а вы не знаете, случайно, как можно у гречки или бобовых отделить белковую составляющую от всего остального (крахмала и т.д.), т.е. получить почти чистый белок. Подумала, что такое вещество можно было бы добавлять пчелкам для их подкормки.
Не знаю.
Я больше для человека пытаюсь как то улучшить усвояемость продуктов.
Извени.
Удачи.
Mendel вне форума  
Следущий пользователь сказал Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (20-03-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter