Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 19:13   #1
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Утренняя заторможенность

Общее самочувствие у меня изменлось в самую лучшую сторону после полугодичного опыта однодневных голоданий.

Но не могу понять, что у меня с головой. Такое у меня было и раньше постоянно, но не так сильно... Я просто была сонной, хотелось постать, вставала позже и думала что это биоритмы и тд.

После того, как мое общее самочувствие улучшилось после голоданий и изменения питания, это утренняя заторможенность стала очевидной.

Но сейчас до обеда, я не человек. У меня самый настоящий ступор. Ничего не болит, давит изнутри в голове надбровье и глазницы. но такое впечатление, что голова в тисках и ватные мешок надели.

Даже когда встаю позже и высыпаюсь, то все равно та же самая ситуация. Иногда легче мне по –утрам, а иногда п о л н ы й с т у п о р. Тупая тянущая боль, скорее это не боль, а тиски

Уже ложусь спать рано, по идеи должна вставать тоже рано, но когда я встаю рано около 4.30 (мой желудок поднимает меня вместо будильника каждый день), то думаю: вот вставать пора, все равно уже не спится. Но нет. Физически я активная, но голова не работает.
Но вот после обеда, что-то там сцелкнет, и все понеслось. Голова заработала, руки ноги закрутились. Вечером я сама работоспособность. Но по утрам страшное состояние. Хочется взбодрится

Пробовала бегать по утрам для кровоборащения в течении двух недель. Бегаю например 10 мин, не устала, нет отдышки, даже еле вспотела. Это спасибо моим каждодневным занятиям йогой по утрам дома. (Раньше и одного квартала пробежать не могла. Отдышка, мышцы болели. В желудке тянула. Потом обычна прятная усталасть) а сейчас, что бегала, что нет. Никак не отражается.

Холодные пробежки или прохладные душ вышли мне боком. Невралгия началась, срочна стала ее лечит. Закаливание, это будет следующим этапом. А сейчас меня голова беспокоит. Такое состояние, что хочется избавится от него как от назойливой мухи.


У меня вопрос, что это может быть. Ясно, что –то с сосудами головного могза. А что?
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2007, 19:44   #71
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Похоже на то, что у меня низкий уровень сахара. Просмотрела эту книгу там все так хорошо расписано.

Слабость при стрессе -
Проблемы усвоения сахара- гипогликемия.
Это не болезнь,а симпом, указывающий , что системы огранизма, которые управляют процессом переработки сахара (сюда входят щитовидка, надпочечники, гипофиз, печень и поджелудочная железа) функционируют с нарушениями.

Причина гипогликомии - потребление слишком большого количества очищеных, технологически обработанных продуктов, в частности белого сахара и изделий из белой муки.

Если уровень сахара в крови падает быстро ниже нормы, в кровь поступает адреналин, и есть вероятность панических состояний
- потливость, слабость, голод, быстрое сердцебиение, чувство страха..

Уровень сахара падает в двух часов
- Головная боль, нарушения зрения, смятение, двойное видение, невнятная речь, кома (редко), конвульсии (редко).

Если гликомия продолжается в течении нескольких часов, то возникают симптомы
-Взрывы гнева, депрессия в крайних формах, продолжительная сонливость, неугомонность, негативизм, изменения личности, эмоциональная нестабильность, ..
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2007, 20:01   #72
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Рекомендуют не есть и не пить:
-Любой сахар (включаю мед)
-Продукты из белой муки, белый рис
-Сухофрукты (финики, изюм итд) с высоким содержинем сахара
-Каких-либо напитков с сахаром..
-Кофе и чай
-пироги, печенье, сладости, мороженное
-любые алкогольные напитки..

Жизненно важен перекус орехами,коктейли из молока, свежие твердые фрукты, ржаное и овсяное печенье с сыром...
Витамины В, Хром, магний, и энзимы.

Морковный сок пью через день около 700 гр выпиваю, идет хорошо.
Печенье овсяное покупала в магазине, тоже помогает.

Что еще можно предпринять. Я сидела на фруктах и овощах, картина была не из радостных. Начала есть в обычном режиме, немного полегчало, а сейчас опять плохо. надо делать разгрузочный день 36 часов голода (организм уже привык, требует), но с другой стороны мне так плохо, что я даже не знаю, надо ли голодать если сахар падает ...

Что посоветуете...
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2007, 15:27   #73
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Я тоже в период экспериментов чувствовала порой нехватку топлива в организме. Диета без злаков - явно не моя.
Видимо нужен баланс между достаточным поступлением углеводов и белков, и между своевременной очисткой от отходов. Голодать боюсь, но тоже тянет. Подумываю о чисто арбузных или яблочный субботах, чтобы, если поплохеет, то дома.
Эндокринолог мне примерно то же говорила, о чем ты пишешь, основываясь просто на моем похудении за год. Об опасности падения сахара говорила. Все-таки соображают они, врачи. Я молчу о голодовках, как партизан, а она про них спросила. Я уже 2.5 месяца выхожу из криза, думаю, еще на пару месяцев мне забот хватит.
Но все-таки у тебя явные успехи, и это радует и вдохновляет!!! В больных организмах быстрых успехов не бывает.
Какой Вовач молодец, посоветовал тебе завтракать. Очень за него переживаем всей семьей.
Я последние 2 месяца занялась дыхательной гимнастикой. Тренируюсь минут по 10 в день, не знаю, соврадение ли, но пульс уменьшился с 82 до 75. 75 раньше в жизни не было. Только в голове мешаниеа из всех дыхательных систем, противоречащих друг другу. Рушила брать из йоги и просто добиться уменьшения числа дыханий в минуту.
А сердцебиения может у меня, как в твоей статье, именно от криза из-за нехватки сахара, это так было тяжко, дурную голову и слабость с ними не сравнить. Вдруг наступает ужасающая слабость, только сердце колотится, очень плохо, и надо сесть обязательно. Сейчас вроде отошли.
Успехов тебе, FUYU!!!
Галина! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2007, 16:12   #74
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Все-таки фанатичный народ - голодовщики. У SREDA полная астения, плохие анализа, болезнь Лайма подхватила - советуют не сдаваться и ударить мощной голодовочкой. Вовач с 18 дня в тяжелейшем состоянии уже был - "Держись, Вовач." Додержался...
Сколько в организме всяких тонкостей, быстрое падение сахара - вроде бы мелочь, а к чему может привести.
Нельзя быть таким фанатом!!!
Эндокринолог меня еще на энцефалограмму послала с диагнозом под вопросом - Диэнцефальный синдром на фоне голода. Я два раза записывалась, но так и не смогла сходить из-за плохого самочувствия, теперь уж не пойду. Просто сколько всяких противных вецей может возникнуть от панацеи от всего - голода.
Еще, я уже писала, эндокринолог велела есть по 6 раз в день. Поделить все кол-во пищи на 6 и жевать целый день. Я, в принципе, так и делаю. А вечером - большой салат.
Галина! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2007, 16:26   #75
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Утренняя заторможенность

Галина!,

я смотрю вы методично уговариваете себя не голодать........ дык вам никто и не навязывает голод.

И в случае с Вовачем всему есть объяснения....... и не поверите........ даже во всех смертных случаях тоже есть объяснения. После двух недель голода двойная порция спагетти - это плохо. На трехнедельном сроке голода лекарства влияющие на психику - это плохо.... переходить дорогу на красный свет светофора - это плохо....

Не нужно иметь семь пядей во лбу чтобы запомнить элементарные правила безопасности. Что касается Среды - так там только положительный результат чистки организма.....


А вы продолжайте лопать лекарства, видать вы еще не приверженнец идей форума, но я уверен абсолютно это пока.......
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2007, 21:23   #76
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Mister,

ДА. я приверженец идей форума! ( произношу и бью себя в грудь )

Но что-то не улушается в моем самочувствии. Ищу истину...
Да, мой организм привык уже голодать раз в неделю, в течении дня требует фруктов и овощей. Кофе лет 5 не пила, вот попробовала, не пошло, прекратила. Для меня это уже достижения, так как раньше я ела только мучные изделия в основном, а от яблок у меня в животе так сводило, что скручивало пополам.

Я советов ищу, идей, мнений. Я же не одна здесь такая, что у меня слабость после голода, а не прилив сил.

Это же все симптомы, и надо прислушиваться к своему организму, а не слепо голодать или что-либо еще делать.

но на форуме нигде не нашла про пониженный сахар, только в диете Аткинса пару слов.

Короче говоря, у меня третье недельнок голодания в конце августа запланировано. А теперь мне страшно стало....
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2007, 22:42   #77
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

А Вам сколько лет? На фото девушка с сигаретой, фото похоже давняшнее ( сейчас так не курят ). Как бы спросить по тактичней?
Эээ.. Внукам сколько?
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2007, 05:46   #78
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Утренняя заторможенность

Djonathan,
не хулигань......

Fuyu,
если голод не приносит облегчений и улучшений, то имхо ответ надо искать в сильной зашлакованности. Голод небольшим сроком начинает двигать шлаки, они толлько двинулись к выходу, и тут голод закончился, старые шлаки остались там где были на момент окончания голода. и не там где они особо не беспокоили и не вышли......

Но это чисто имхо. По идее надо попробовать срок увеличить. Говорите что в конце августа недельное запланировано?????? так после того как неделя закончится, нанизайте на неделю еще денек, а там смотрите и еще парочку нанизается....... Особенно если будете чувствовать как из вас шлаки выбаливаются.

Мой совет, пейте протиевую воду на голоде или дистиллят. Значительно облегчает процесс.....
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
sash287 (13-12-2007)
Старый 16-08-2007, 11:53   #79
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Djonathan, какие внуки?????

Я только на прошлой недели на пляже Малибу свое 18летие только в пятнадцатый раз отметила.

И вообчеее, бестактные вопросы вы задаете...
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2007, 11:55   #80
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Цитата:
Сообщение от Fuyu
бестактные вопросы вы задаете...
зато пробивные! - вон вы как сразу открылись.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter