Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2010, 07:19   #8031
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Распишешь поподробнее?
Не поняла вопрос
 
Старый 05-04-2010, 07:23   #8032
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Не поняла вопрос
Почему ты считаешь, что
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Во всяком случае, мне представляется весьма вероятным факт различного происхождения людей, которые живут сейчас на планете.
?
троль вне форума  
Старый 05-04-2010, 08:26   #8033
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Почему ты считаешь, что...?
Трудно указать конкретный источник этого представления (об исходных происхождениях разных типов людей) - это такое видение мира... очевидно, сформировавшееся на протяжении всей жизни. Наблюдения, информация из книг, передач, разговоров, результат многолетних размышлений, ощущений...

Вижу разные физические и интеллектуальные типы. Одному жареное мясо идет хорошо, полезно, вкусно. Другому - отвратительно, вызывает признаки нездоровья. Один любит жевать траву весь день (я!), другой не может себе этого даже представить (один мой знакомый испанец)...

Один рвется бить и убивать все и вся, что не подходит под его внутренние представления о морали, а другой не может даже прихлопнуть комара.

Что одному на пользу, другому - вред.

Но не каждый - уникален в своих вкусах и в своей вере. Получаются как бы сгруппированные типы.

Думаю, у других людей тоже возникают эти мысли. У тебя возникали такие идеи когда-нибудь?
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Optic (05-04-2010), saiko (05-04-2010)
Старый 05-04-2010, 09:43   #8034
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
У тебя возникали такие идеи когда-нибудь?
У меня не возникали, а у Столешникова (что-то слишком часто я его упоминать стал ) возникали. Но не буду с ним соглашаться или не соглашаться, так как считаю, что фактов маловато, чтобы можно было из них что-то построить. Мясо-траву, убеждения можно объяснить не прибегая к разделению людей на разные эволюционные потоки.
Столешников приводил в пример различного происхождения и внешней схожести, кажется, касаток и дельфинов. Не помню точно. На гугл фотках они и правда похожи, только цветом отличаются и всякими мелочами. А ведь касатка — прожорливый хищник, который ест все, что может съесть, например,
Цитата:
Датский ученый Эшрохт нашел в желудке косатки (имевшей длину 5 м) 13 морских свиней (дельфинов) и 14 тюленей. 15-й тюлень не мог уже пройти в желудок и застрял в пищеводе, задушив собою эту касатку.
А дельфин — миролюбивое травоядное.
троль вне форума  
Следущий пользователь сказал троль спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-04-2010)
Старый 05-04-2010, 10:11   #8035
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
А дельфин — миролюбивое травоядное.
???????? Вообще-то дельфины хищники - рыбоядные.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
10 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-05-2010), Excellence (06-04-2010), Happie (05-04-2010), saiko (05-04-2010), vitaby (25-02-2013), Галина Ивановна (07-01-2018), Гуська (06-04-2010), корнак7 (05-04-2010), Лиsa (07-04-2010), троль (05-04-2010)
Старый 05-04-2010, 10:36   #8036
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,113 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Можно посмотреть на этот вопрос не прибегая к теории различного происхождения человека.
Мы в своем онтогенезе повторяем многих других животных. На определенных этапах человеческий эмбрион похож даже на самые примитивные формы животных.
Поэтому нет ничего принципиально "запрещающего" человеку иметь некоторые свойства как хищников, так и растительноядных. В нас заложены многие свойства.
Возможно сыромясоедство в отличие от сырорастительноедства и не будет нормой (это вопрос спорный), но то, что оно может существовать спору подлежать не должно.
Не очень корректно, но можно сравнить с тем, что в человеке половины генов от матери, а половина от отца, поэтому могут быть случаи гермофродитизма и прочих "недоразумений".
Это так и ничего с этим не сделаешь. Бороться бесполезно. Переделывать мысоедам и вегетаринцам друг друга не стоит.
корнак7 вне форума  
Старый 05-04-2010, 11:23   #8037
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Цитата:
в желудке косатки ... 13 морских свиней (дельфинов) и 14 тюленей. 15-й тюлень не мог уже пройти в желудок и застрял в пищеводе, задушив собою эту касатку.
А дельфин — миролюбивое травоядное.
Да, если рыба - трава. Дельфины бывают очень многих разновидностей. Касатка - одно из них, так ведь?

Каково происхождение дельфинов? Почему их мозг похож на человеческий?

Допустим, люди все имеют одно и то же происхождение, как дельфины. Но тогда разница в людях выработалась эволюционным путем. Как и разница в дельфинах.

Столешникову мысль можно и так переформулировать. Хотя хотелось бы выяснить наверняка: люди разные - разные рассы, образ мышления, психика, образ питания - почему? Из-за разного происхождения, или из-за разных эволюционных путей? Ответ может существенно помочь в установлении критериев здоровья.

Ээээххххх... Столько вопросов...
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Optic (05-04-2010), vitaby (25-02-2013), Лиsa (07-04-2010)
Старый 05-04-2010, 11:50   #8038
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
???????? Вообще-то дельфины хищники - рыбоядные.
Значит я все перепутал. Какие-то другие рыбки были.
троль вне форума  
Старый 05-04-2010, 12:02   #8039
 
Аватар для Olgas
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: moscow
Сообщений: 81 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 287 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Уважаемый ANYK99, вопросы:
1) я писала, что у меня киста на яичнике. в последние пару месяцев сильно раздулась. это может быть от паразитов? (на НГ была в Египте)
2) Эндометриоидная киста - жидкая. "Шоколад" в ней - продукт переработки крови, и находится он в плотном мешке. обновляет ли организм эту жидкость при голодании? почему тогда не убирает всю кисту? И еще: правильно ли считать такую кисту "зоной" - ведь в ее стенках огромное количество капилляров, кровью она снабжается с избытком. как же понизить риск ее перерождения, если не удается убрать?
3) Что посоветуете на третий день выхода? оставить фр.соки, или морковный-свекольный (переношу) соки, или начать овощи целиком?
4) узелок при эндометриозе прекрасно снабжаются кровью. как его лечить, пока не стал миомой?

О себе: гиперстеник 168-68.("песочные часы") на голоде -4 кг за 1 нед и -1 кг за вторую. ничем не болела последние лет 10 (кроме гинекологии- эндомтриоз, киста). гинеколог сказала к ней не появляться на глаза, пока не соперируюсь. то же сказал узист.
не хочу. начнут лапаро, а оставят без яичника и пр.
На форму читала посты на тему mensis, но фактов там недостаточно.
Заранее спасибо за ответ! Извините, что такие женские вопросы.

Уважаемые форумяне, вопрос ко всем:

отголодала 2 недели. Вышла, поскольку Пасха -социум давил. это голодание шло на редкость легко физически, не было проблем со сном, терпением, запаха изо рта почти не было. НО очень тяжело эмоционально. Депрессия зашкаливала со второго дня и не проходит. мыслей нет, интуиция (всегда была) заснула, чтобы сделать любое простое действие - надо про него три раза вспомнить. не могу улыбаться. ни работать, ни планировать, ни шевелиться не хочется.Работаю просто "на зубах". Быстрая ходьба всегда доставляла радость - и это пропало.
Кто-нибудь знает способ с этим бороться?

Всем спасибо за помощь!
Olgas вне форума  
2 пользователей сказали Olgas спасибо за это полезное сообщение:
bureaucrat (19-10-2012), vitaby (25-02-2013)
Старый 05-04-2010, 17:28   #8040
 
Аватар для Солнечная13
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 23 Поблагодарил: 108
Поблагодарили 40 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

VOVEC ... вот участь собаки меня и пугает. Вы правы, опыта голодания нет, об этом я писала, так, само-собой 1-2 дня бывало, не более. Ещё ко всему четверо суток не спала совсемь, потом придя с работы около шести вечера уснула... на 14 часов... офигевший сын еле разбудил... Обратилась к Вам на форум, у Вас тут у всех опыта много.
Солнечная13 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter