Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 03:51   #801
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Алексаша
на голоде многих тошнит желчью. Это какая-то аномальная тенденция.
ну да, и эта аномальная тенденция мне порядком надоела.

кто-то на форуме как-то предполагал, что тошнота (не желчью, а вообще тошнота) возниает из-за пития большого количества воды. в этот раз я как раз перестала себя заставлять пихаться водой против моего желания и пила только по желанию. это было очень мало воды и пила я маленькими немногочисленными глотками. около 1 стакана в день.

так что питиё воды в данном слчае не причина...

также интересно то, чо в прошлый раз желчь скорилась к 18 дню голода, в следующее голодание она не скапливалась (хотя меня ОЧЕНЬ тошнило, но, видимо. по другой причине), а теперь уже на 4й день голода я опять почувствовала желчь в желудке (идет характерная отрыжка)...

меня "согревает" только та мысль, что в этот раз черной желчи быдо намного меньше (в пошлый раз она была совершенно черная, а в этот раз была смесь желтой с небольшим кличеством черной). и самой желчи вообще было меньше.

а вот почему эта желчь скапливается на голоде - для меня загадка... хотелось бы разобраться - это идет лечение какой-то проблемы в организме или это я что-то неправильно делаю во время голода?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Mula (15-03-2008), Бамбука Пандовая (13-03-2008), Гвоздь (20-07-2010), Илья (13-03-2008), Марго (13-03-2008)
Старый 15-03-2008, 07:43   #802
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Совсем забыла сообщить о некоторой интересной тенденции, которая стала наблюдаться во время этого голодания.
во время всех предыдущих голоданий (три) у меня была постоянная доза длинного инулина, равная 2 ед утром + 2 д. вечером. В это же голодание (четвертое) сначала мне нужна была старая доза, потом доза опустилась на 1 + 1, потом целых 2е суток я вынуждена была не колось инсулин совсем, т.к. уже и 1 ед. стало много. Могу отметить, что что-то подобное происходило и в третье голодание. Но тогда это были только отдельные дни, когда доза с 4 ед в сутки снижалась на 2 ед в сутки (1+1). Потом опять восстанавливалась до 4 ед ( 2+2).
Конечно, это результат, т. сказать промежуточный, да и сроки, проведенные без инсулинотерапии (2 суток, неполных) слишком малы, но тенденция мне понравилась.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Graina (11-08-2009), Ludmila_ (15-03-2008), Michail (15-03-2008), yulia (18-03-2008), Алексаша (15-03-2008), Гвоздь (15-03-2008), Илья (15-03-2008), Марика (14-02-2011)
Старый 15-03-2008, 11:09   #803
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga,
а какой у Вас стаж приема инсулина? Извините, если где-то была эта информация, но я не отразил.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-03-2008, 12:37   #804
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Алексаша
на голоде многих тошнит желчью
Думаю, если в норме (не на голоде) провести гастроскопию (она же ФГС, эзофагогастродуоденоскопия, в народе - "проглотить лампочку"), то в желудке в желудочном соке будет видна желчь. Я был сильно удивлён, когда у меня такое обозначилось - проверялся совершенно по другому поводу. Врач при "лампочке" пояснил, что сейчас чуть не у трети населения такое, по медицине - рефлюкс, дисфунция пилоруса. На вопрос о причине ответил глубокомысленно - "от жизни". Потом добавил - обычно сопутствует дискинезии желчевыводящих путей. А она - от неправильного питания, экологии, гиподинамии и т.д.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 15-03-2008 в 12:40..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Graina (11-08-2009), linga (15-03-2008), Ludmila_ (15-03-2008), Алексаша (16-03-2008), Илья (15-03-2008), Марика (14-02-2011)
Старый 15-03-2008, 17:26   #805
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Алексаша
а какой у Вас стаж приема инсулина?
20 лет (с 11 лет. сейчас мне 31)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (16-03-2008), Илья (15-03-2008)
Старый 15-03-2008, 17:41   #806
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
от неправильного питания, экологии, гиподинамии и т.д.
первое исправлем, второе ... ну, это для меня не причина, третье - тут каюсь. об этом мне и Илья втолдычивал. постепенно стараюсь испралять, но пока малоуспешно. все только планирую. пыталась посещать каток (пока только 2 раза - во время голода не могу (не знаю, как тогда сахар скомпенсировать), в другие дни - все ноги изъездила, пока катки подобрала (многие очень маленькие, или пластмассовые или работают только по-выходным и в позднее время). приемлемых осталось только 2 шт!! и это в огромном, типа, ЕВРОПЕЙСКОМ Киеве!!!
теперь вот надо начинать бороться с ленью... к сожалению, это проявление депрессии (как и сама депрессия) пока осталось ... кстати, сегодня именно отметила, что чем больше ем животного белка (рыбы), тем больше у меня лени ...

неприятно это осознавать. рыбу то очень люблю... и еще один факт: она у меня вызывает невероятный метеоризм. "сочетаю" все правильно - это 100%. ем рыбу только со свежими огурцами или одну её. ем ее только после поного освобождени желудка от прошлой еды. после рыбы не ем ничего в течение 5 часов. метеоризм начинается сразу через 20 минут после принятия рыбы.
раньше(до голодов) никогда рыба метеоризма не вызывала ... это началось сразу после первого голода. жаль. пока от нее не отказываюсь, но уже буду кушать по-меньше. предпочитаю послушать в данном случае организм. хотя почему вдруг он стал так реагировать на запеченую рыбу - не понимаю.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-07-2010), Илья (15-03-2008), Марика (14-02-2011)
Старый 15-03-2008, 17:46   #807
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Mula
Но то же очень хочу знать почему такая тошнота и рвота
тоже желчью? или рвота чем-то другим?

а с тем, что там возможно из почек вышло и движется .. я не врач, но я бы поступила так: движется оно по мочевыводящим путям. я бы на питании попила бы рзные трвки, которые камешки размягчают-дробят. может чем-то организму и помогла бы. а если не надо этого длать - так травки никогда не вредны ... если граммотно.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-03-2008, 17:56   #808
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
почему вдруг он стал так реагировать на запеченую рыбу - не понимаю.
Не знаю,но и у меня так было.Связывал с поджелудочной - не работала на переваривание,буквально травился.Сейчас могу съесть если редко,но хочу все меньше,стараюсь все реже есть и надеюсь в будущем исключить совсем.
Цитата:
Сообщение от linga
кстати, сегодня именно отметила, что чем больше ем животного белка (рыбы), тем больше у меня лени ...
Это не только Ваше наблюдение
На счет нагрузки...Плохо когда нас с детства не приучили,понимаешь это поздно...Но надо!!!Рекомендую бег и йогу.Можно и гантельки дома перед ТВ,танцы,элементарная зарядка (со своим весом можно многое сделать).Да выбор велик,и даже за дешево.Главное в этом вопросе - понимание необходимости.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Graina (11-08-2009), linga (15-03-2008), Qntal (16-03-2008), Гвоздь (20-07-2010), Любочка (16-03-2008)
Старый 16-03-2008, 11:56   #809
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
Было проведено 5ти-дневное голодание (четвертое) с кризом уже на 4й день (в третье голодание криз произошел на 5й день - кризы наступают по-срокам все раньше. Это радует). В этот раз в точности повторилось все то, что было во время 20ти-дневного голода (со рвотой черной желчью), только в чуть меньших масштабах: не было глюков, не ждала сильной тошноты – сразу вызывала рвоту (сначала шла только желтая желчь, потом с черной. Общая масса – серая). После рвоты тошнота чуть стихала. Все выпитое сразу вырывалось. Так желудок и промывала, пока пищевод не стал сильно болеть от желчи.
Две из множества функций печени – выработка желчи и детоксикация крови.
Удаленные из крови продукты детоксикации частично "хоронятся" в печени, частично выводятся с желчью.
Желчь вбрасывается в двенадцатиперстную кишку при поступлении в нее пищевой кашицы из желудка.
Здесь есть некоторый логический парадокс. ДПК - это верхняя часть тонкого кишечника, который обеспечивает всасывание питательных и др. веществ, и в него же с желчью сбрасываются продукты детоксикации, как бы запускаются в кругооборот. Но природа знает, что делает…
Итак, мы входим в голодание.
Печень продолжает генерировать желчь, насколько активно и долго – это, наверное, зависит от предшествующего питания. Желчь накапливается в желчном пузыре, причем – с продуктами детоксикации (грязная желчь?), ведь в целом идет очищение организма.
При накоплении избытка желчи (боли в области пузыря?) происходит ее сброс в ДПК.
Что же далее?
Можно предположить, что:
а) при нормальном функционировании поджелудочной железы, ее секрет, попадающий в двенадцатиперстную кишку практически в том же месте, что и желчь, каким-то образом меняет ее свойства и эта смесь спокойно воспринимается тощей кишкой и уходит в нее, как и предусмотрено природой.
б) при недостаточности поджелудочной железы в ДПК оказывается гольная желчь. Тощая кишка, защищаясь, спазмируется и перекрывает "нижний путь". Желчь скапливается в ДПК, в конце концов пробивается через привратник и попадает в желудок, т.е. открывается "верхний путь" очищения со всеми его прелестями. Естественно, выпитая вода только ополаскивает желудок и выходит обратно, ведь до толстого кишечника, где она должна усвоиться, ей никак не добраться.
Что же предпринять?
Опять же предположительно.
Какой-то период времени до входа в голодание не провоцировать печень на активное производство желчи, исключить из питания жиры.
Активизировать другие выделительные системы, физические нагрузки до пота на свежем воздухе, баня, обертывания, отказ от перегружающих почки чаев-кофеев и пр.
Отказаться от длительных голоданий, если мазохизм не ваше хобби.
При первых признаках открывания "верхнего пути", а при наличии опыта – чуть ранее, начать правильный выход из голода, дабы в последствие не заполучить неприятностей с двенадцатиперстной кишкой. Полагаю, что при последующих повторениях длительность более-менее комфортного голода будет нарастать (как тенденция), ес-но если в промежутке не зачеркнуть достигнутое.
Линга, я Ваш болельщик.
Удачи
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Michail спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (08-04-2011), go vegan!!! (01-09-2015), Tamara (17-03-2008), Алексаша (16-03-2008), Владомир (08-02-2016), Гвоздь (17-03-2008), Марика (14-02-2011)
Старый 16-03-2008, 14:27   #810
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Михаил, большое спасибо за пост. особено инетресным было для еня ознакомиться с механизмом продвижения желчи по организму человека. к своему стыду - я его не знала. теперь как-то лучше понимаю всю картину. А это очень важно для меня, правда...
спасибо за то, что вы за меня волнуетесь и подсказываете мне информацию.

теперь попытаюсь "разгромить" (тут я не критикую, а просто советуюсь, как бы, анализирую) ваши, на мой взгляд, правильные рекомендации. действительно правильные, а "громить" я их собираюсь потому, что ищу еще, другую возможную причину моей проблемы (если это вообще проблема?):
Цитата:
Сообщение от Michail
Какой-то период времени до входа в голодание не провоцировать печень на активное производство желчи, исключить из питания жиры.
жирного я много не ем. жиры в рационе только: из растительного масла - 10-20 гр, из рыбы 20-60 гр, очень редко из орехов\семечек (редко, т.к. поправляюсь от них, переедаю). иногда из творога - ем не обезжиренный, а 5%, т.е. еще 12 гр. Т.е. возможно, что переедания жирным нет. Однако жиров все же не мало. Поэтому обращу свое особое внимание на Вашу рекомендацию. Резко ограничу поступление жира с едой перед голодом.
Цитата:
Сообщение от Michail
отказ от перегружающих почки чаев-кофеев
не употребляю. горячим могу выпить компот из фруктов.
Цитата:
Сообщение от Michail
Отказаться от длительных голоданий, если мазохизм не ваше хобби.
видимо, буду я еще долго мазохисткой, т.к. катаракта, к сожалению, однодневками не лечится. ее и длительным зацепить очень трудно, т.к. в хрусталике сосудов нет ... эт во-первых. во-вторых, длительность голода в моем случае не играла роли. первая желчь была на 18й день голода. а вторая - на 4й день! В-третьих, чтобы лечить гормональную систему (инсулин - гормон), то следует практиковать именно длительные сроки, более 20-ти дней. И, наконец, в-четвертых, короткие голодания сильно"выбивают из колеи" мою нормальную реакцию на инсулин. одинаково, как после 5ти-дневного голода, так и после 20ти-дневного я не могу нормально скомпенсировать сахар в крови на протяжение 2х недель. Потом ситуация выравнивается, а позже, вообще, происходит тенденция в постепенному, очень медленному снижению дозы. Наличие этих двухнедельных "качелей" в реакции на инсулин - это не очень хорошо, т.к. колебания сахара за сутки от 6 м\моль до 25 м\моль слишком много могут принести вреда. этого следует избежать, а если избежать нельзя, то следует максимально сократить количество таких "качель". поэтому в моем случае считаю более правильным голодать реже и более долгими сроками, чем чаще и меньшими сроками.
Цитата:
Сообщение от Michail
Полагаю, что при последующих повторениях длительность более-менее комфортного голода будет нарастать (как тенденция)
теоретически так. Но в своей практике я наблюдаю с каждым голодом все более ранее наступлние кризов. в первый голод первый криз наступил на 8й день, во второй - на 7й день, третий - на 5й день, в четвертый - на 4й день. но это меня только радует. это говорит мне о том (я предполагаю), что организм становиться чище, между голодами я его загрязняю меньше и следовательно, с каждым голодом организм находит возможность все ранее начинать непосредственную работу над серьезной проблемой, чем в прошлый голод (а также потому, что изначальный вес перед голодом становиться все ниже).
Цитата:
Сообщение от Michail
Активизировать другие выделительные системы, физические нагрузки до пота на свежем воздухе, баня, обертывания,
да, ленюсь я, ленюсь ... здесь пробел. активно я свою нагрузку только планирую
вот такой разбор полетов

пока, исключительно багодаря подсказкам форумчан, у меня такой план, по приоритетности:
1) война с возможными паразитами.
2) резкое ограничение жиров в рационе пред голодом.
3) практика постоянных физических нагрузок.

очень надеюсь, что Вы на меня не обиделись, т.к. я не критиковала Ваши доводы, а только их оценивала применительно к своей ситуации и выявляла приоритетность, согласно которой буду следовать им.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 16-03-2008 в 14:52..
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Michail (16-03-2008), Tamara (17-03-2008), Гвоздь (20-07-2010), Илья (16-03-2008), Марика (14-02-2011)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter