Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2010, 20:13   #801
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

....Подтверждение словам Эника о том что многие заблуждаются,думая что типа паразиты заводятся "от грязи" и "в грязи"......
..Как разъяснили нам в Институте зоологии РАН,в загрязненной воде не могут жить раки.Из загрязненного водоема они уходят,а если уйти некуда,погибают.........
Еще одним показателем чистоты является,как ни противно,заглистованность рыб.."Стерильность" их обеспечивается за счет вредных примесей...А вот если вода чистая, то в её обитателях глисты чувствуют себя КОМФОРТНО...
"АиФ" №24.2010г.

Так что можно кушать здоровую пищу-паразиты будут очень довольны..
Если конечно им травок,чеснока и проч. перепадать время от времени не будет..
Напомню что многие рыбы сыромоноедят и очень много двигаются-то есть занимаются ЗОЖ..
Но паразитов от этого в них меньше не становится..
NorthGoblin вне форума  
5 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (17-06-2010), Ksun (16-11-2016), olga (20-06-2010), Витай (20-08-2011), РАИСА (18-06-2010)
Старый 17-06-2010, 21:07   #802
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Илья я не буду спорить с этим..Но бывают ситуации когда уже (во многом благодаря бездарям в белых халатах,не сумевших поставить вовремя диагноз) укреплять организм уже поздно..
Нужны радикальные меры..Но снова же грамотные.....
Самое плохое,когда незнаешь что за напасть и как слепой котенок ищешь решение.
Сочувствую тебе ,Гоблин.

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
....Подтверждение словам Эника о том что многие заблуждаются,думая что типа паразиты заводятся "от грязи" и "в грязи"......
Их надо травить однозначно,но при этом нужно очищать свой организм(здоровое питание).и для них меньше еды.для этого и придумано сыро моно и др.
Я так и делаю,а победы нет.
Кто-нибудь пил керосин.знаете жесть!а всё равно кто-то из них выжил.

Последний раз редактировалось Саламандра; 18-06-2010 в 07:31.. Причина: сокращение цитат
Mar4elo вне форума  
Следущий пользователь сказал Mar4elo спасибо за это полезное сообщение:
Serj (04-06-2013)
Старый 18-06-2010, 01:30   #803
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Так что можно кушать здоровую пищу-паразиты будут очень довольны..
морковь, свеклу, гранаты, клюква, лимон с кожурой, льняные и тыквенные семечки - вот они обрадуются
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-06-2010), Astrid (18-06-2010), Ksun (16-11-2016)
Старый 18-06-2010, 03:38   #804
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
морковь, свеклу, гранаты, клюква, лимон с кожурой, льняные и тыквенные семечки - вот они обрадуются
Ну судя по моим описторхам морковь,свекла,гранаты,лимоны,тыквенные семечки им очень понравились..А от клюквы они были вообще наверное без ума-я ее очень люблю и съел несколько тонн за эти годы...
Единственное что им не понравилось так это травки-отравки...
NorthGoblin вне форума  
3 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (16-11-2016), Serj (04-06-2013), РАИСА (18-06-2010)
Старый 18-06-2010, 04:19   #805
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Ну судя по моим описторхам морковь,свекла,гранаты,лимоны,тыквенные семечки им очень понравились..А от клюквы они были вообще наверное без ума-я ее очень люблю и съел несколько тонн за эти годы...
Неужели Вы многолетний настоящий вего сыроед? Или они может ещё чем-то укрепляли своё здоровье и увеличивали своё количество.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (16-11-2016)
Старый 18-06-2010, 06:58   #806
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Подтверждение словам Эника о том что многие заблуждаются,думая что типа паразиты заводятся "от грязи" и "в грязи"......
NorthGoblin, я думаю, что разночтения упираются в разное понимание того, что считать "Грязью".

Для примера, кое-кто считает Грязью беспорядочные половые связи. Кое-кто - "Грязные мысли" (причём, к ГРЯЗНЫМ относит те или иные, по СВОЕЙ классификации).

Напомню так-же, что ПАРАЗИТЫ (не только глисты!!!) распространены давно и повсеместно, что не остановило эволюцию.


NorthGoblin!
Я вовсе не становлюсь в позицию, ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ Вашей - не утверждаю, что паразиты безвредны.
Но валить ВСЕ проблемы только на них, и считать, что в лечении любых болезней ДОСТАТОЧНО выбить паразитов - абсурд.

Я утверждаю, что паразиты - похоронная команда.
И ещё я утверждаю, что "СПРАВЕДЛИВОСТИ", как мы её понимаем, в природе нет!

И, если в целом, ВИДУ паразиты не в силах пресечь путь в эволюцию, то отдельным личностям вполне могут.

Считать, что растительное сыро-моно-едение САМО ПО СЕБЕ способно ГАРАНТИРОВАТЬ здоровье и может гарантированно уберечь от фатальной заглистованности, я тоже не могу.

В молодости я действительно думал, что здоровое питание и периодические Голодания ГАРАНТИРУЮТ здоровье... Но жизненный опыт и статистика заставили искать ГАРАНТИИ в других областях.
А к растительному сыромоноедению и Голоданию отнестись, как к ЛУЧШЕМУ ФОНУ, на котором ПРИ ПРОЧЕМ РАВНОМ, здоровье иметь легче.

Да, NorthGoblin, Вы правы, Травки очень сильно воздействуют на здоровье заглистованных Людей.
При прочих равных, Травки позволяют "выскочить из водоворота" - замкнутого круга проблем заглистованности.
Но они-же дали и любопытные данные, накопленные по наблюдениям, О ПРИЧИНАХ заглистованности!!!!

Илья прав - Травки - костыли для тех, кто не умеет ИНАЧЕ справиться с проблемой, но смириться и ползти на кладбище, не хочет.

Ситуация с ГЛИСТАМИ во многом похожа на ситуацию с иными ПАРАЗИТАМИ - как с микробами и вирусами, так и с паразитами-людьми!
Вы можете правомочно считать ВИНОВНИКОМ эпидемии холеры именно холерного вибриона.
Но опыты на животных и наблюдения за людьми показали, что НА ГОЛОДЕ даже инъекции живого вибриона в кровь НЕ ДАЮТ развития тифа!
Абсолютное большинство инфекций НЕ РАЗВИВАЮТСЯ в болезнь, если их живых носителей впрыскивать в кровь НА ГОЛОДЕ.

Аналогично ведёт себя НАШ организм и в стрессовых ситуациях - на войне, при прочих экстримальных ситуациях... Что заставляет и к Голоданию присматриваться отнюдь не как к слепому механизму "чистки".
Неужели не любопытно, что и Голодание и Войны и прочие подобные ситуации имеют общим существенный подброс "ВОЛЕВОГО ЦЕЛЕУКАЗАНИЯ".
Уж не потому-ли можно и к паразитологии отнести высказывание, что "Кто не озабочен собственными целями - тот будет захвачен чужими"?

Стресс стрессу - рознь!
Паника равноценна самоубийству!

Страх - сложносочинённый термин - смесь паники и осторожности в плане лингвистики, но в реальности страх никогда не бывает смесью.
Кто-то всегда сваливается в панику, а кто-то научился всегда быть сильнее паник и называет страхом ТОЛЬКО осторожность и предусмотрительность...
БОЯТЬСЯ инфекций - либо паниковать, либо быть предусмотрительным.
Выбор даёт и разный результат.


Я не утверждаю, что аналогично микробным инфекциям, ведут себя на Голодании и гельминтозы.
Но, как нельзя считать микробов единственной достаточной причиной (виновниками) болезней, так нельзя ВСЁ валить и на гельминтов!

У человека, как представителя ВИДА, есть защита от паразитов и от микробов-вирусов-грибков.
Но у конкретных людей эта защита в большинстве случаев нарушена или НЕ АКТИВИРОВАНА.
Понять механизмы этой защиты - задача. Причём не простая...
И не стоит всё валить на интерферон - он тоже не причина, а следствие...

Если я правильно понял, rid считает и растительное сыро-моно-едение ДОСТАТОЧНЫМ фактором.
Василий скорее делает ставку на АКТИВНУЮ ЖИЗНЕННУЮ позицию. И не упирается в растительно-ядность.
Илья... наверное на СУММУ сыроедения и активности - как физической, так и моральной.
(Может я ошибся в ставках? Поправьте меня, плиз!!)

Я... соглашусь и с Василием и с Ильёй и с ridом, считая тем не менее, что ГАРАНТИИ всё это не даёт, но даёт куда больше шансов.
Зато отсутствие здорового питания и активности (и моральной и физической) ДАЁТ ГАРАНТИЮ болезненности!!!!

Но... NorthGoblin, я соглашусь и с Вами - длительное сосуществование с массой описторхов даёт гарантию преждевременного разрушения здоровья.

А вообще... копаться в вопросах паразитологии стоит. Не страхов ради, а для изучения самих себя!
Для всё большего и большего понимания наших ЕСТЕСТВЕННЫХ механизмов защиты и факторов, которыми мы рушим свою защиту или нарушаем законы естественности.
Да и сами законы естественности требуют куда более глубокого изучения, чем многим кажется.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 18-06-2010 в 07:19..
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (18-06-2010), Ksun (16-11-2016), NorthGoblin (18-06-2010), Polar Cat (18-06-2010), rid (19-06-2010), SAN-VISTA (23-10-2013), Serj (04-06-2013), Wit (07-02-2012), Гвоздь (19-06-2010), Илья (18-06-2010), Любочка (18-06-2010), Саламандра (18-06-2010), Яна (18-06-2010)
Старый 18-06-2010, 10:15   #807
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Вот и прошли две недели травок,а результата нет!
Чувствую в мышцах шевеление,страшно подумать что это!
Мне нужно улучшить микрофлору кишечника,потому что даже на фруктах овощах идёт гниение.
Люди,что делать!?
Mar4elo вне форума  
Старый 18-06-2010, 10:23   #808
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Mar4elo Посмотреть сообщение
Мне нужно улучшить микрофлору кишечника,потому что даже на фруктах овощах идёт гниение.
Люди,что делать!?
Проголодать дней 15, а на выходе использовать неделю только морковный сок, и потом недели три-четыре есть только морковь, болгарские перцы, капусту, и НИКАКИХ фруктов.
Вся бродильная флора передохнет и заменится нормальной кишечной палочкой за это время.

Потом и фрукты гниения и брожения уже давать не будут.
Если снова полу-гнилыми бананами не подсадить бродильщиков.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (18-06-2010), behealthy (17-04-2011), Ksun (16-11-2016), Serj (04-06-2013), Starvation (18-06-2010), Wit (07-02-2012), ИрКа (18-06-2010), Постник (19-09-2010), Саламандра (18-06-2010), Яна (18-06-2010)
Старый 18-06-2010, 11:47   #809
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Mar4elo Посмотреть сообщение
Мне нужно улучшить микрофлору кишечника,потому что даже на фруктах овощах идёт гниение.
Люди,что делать!?
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Потом и фрукты гниения и брожения уже давать не будут.
Если снова полу-гнилыми бананами не подсадить бродильщиков.
У меня другая трактовка и предложение))Меньше ешьте - все будет лучше перевариваться-усваиваться,и бродильщикам не на чем будет жить.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (16-11-2016), Гвоздь (19-06-2010), Светлана Ермакова (10-12-2015)
Старый 18-06-2010, 11:57   #810
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Т.к. - если вас лечат, но состояние не улучшаеться - не они плохие
- ВЫ ПЛОХОЙ, ВЫ САМИ ДОЛЖНЫ О СЕБЕ ДУМАТЬ.
ЕСть голова, воля, действие - выживите - нет помрете.
И ничего в этом плохого нет, это естественная жизнь.
Современный отбор.
с ваших слов получается что врачи - бесполезные дрессированные марионетки.
об этом NorthGoblin впринципе и говорил, и я солидарна с ним полностью - подавляющее большинство бездари и неумёхи.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с паразитами по-западному Gleb DC Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 47 10-08-2014 08:07
Начинаем жить Дыхание Жизни Архив 7 26-04-2012 13:26
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59
Где жить :hz: mister Беседы о жизни 43 27-08-2007 19:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter