Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2015, 10:31   #811
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Как известно, лечат не только лекарства, упражнения, приборы, еда, голод, медитация и т.п., но и смех!
https://vk.com/fave?z=photo-42205566...liked221005462 , а вот и моё предложение.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-11-2015, 11:40   #812
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
https://vk.com/fave?z=photo-42205566...liked221005462 , а вот и моё предложение.
Ээх, никак не открывается. Может текст выложишь?

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Вот serg981 не хочет изучать работы Бутейко, страдает, ищет, но то что есть не хочет, не задавал бы вопрос про творог. Надеюсь включит интерес.
Сергей , я как раз интересуюсь всеми методиками, которые смогли бы помочь моей ССС. Изучаю внимательно. Где непонятно, спрашиваю. Единственно, что мне не хватает, так это упорства...
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-11-2015), monoed (20-11-2015)
Старый 20-11-2015, 12:47   #813
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Скопировал текст на своей странице.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-11-2015, 13:05   #814
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

[quote=serg981;974815]Сергей , я как раз интересуюсь всеми методиками, которые смогли бы помочь моей ССС. Изучаю внимательно. Где непонятно, спрашиваю. Единственно, что мне не хватает, так это упорства...

Знания без практического применения - пустая инфа, никому не нужная, а просто так на всякий случай. Тебе нехватает простого отцовского ремня. Не поверю тебе, что изучаешь да еще и внимательно. Бутейко ведь осилить не можешь? Значит мало еще тебя колотит, петушок не клюнул. Прости, не хочу, что бы было хуже, поэтому и пытаюсь дать понять, что Бутейко это первое, все остальное в помощь. Когда поймешь, все прийдет в норму.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (20-11-2015)
Старый 20-11-2015, 14:28   #815
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Елашкин Сергей, Ты не обижайся. Я весьма уважаю твою силу воли и упорство в достижении цели! Можно сказать, что даже восхищен твоими успехами и результатами.
Однако все мы люди разные, и потому освоение разных методик происходит по разному. То, что одному подошло, это не значит , что все смогут это повторить, учитывая, какая при этом необходима СИЛА ВОЛИ!
Поэтому, я считаю, что метод Бутейко весьма хорош, но не каждый сможет так...

Мне больше подходит опыт Alex_андр, и все его нижеприведенные высказывания мне весьма импонируют.

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Применение силы воли это не мой метод. Все что связано с силой воли я считаю насилием над собой.
С помощью силы воли я курить бросал. 9 лет хватило!!! Потом опять Закурил.
Понял что силу воли я не знаю куда прилепить. Для меня сила воли всегда была совершенно бесполезна!

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Я занимался таким дыханием больше 20 лет назад. Сначала по Бутейко. Тяжело и неестественно. Во всяком случае для меня так показалось.
В 95 появился аппарат Фролова. Купил видеокассету, книгу. Позанимался немножко и бросил.
В девяносто шестом году сам взялся дышать на тренажере. Очень быстро дошел 2 минут на выдохе. Постепенно начал дышать без тренажера в обычной жизни.

Нормальный выдох Уже через несколько месяцев у меня составлял больше 30 минут. Еще через какое-то время я заметил что ночью дышу тоже порционными выдохами. Телу самому понравился такой ритм. Так я перешел на круглосуточное эндогенное дыхание. Телу очень нравилось так дышать. Я кайфовал постоянно. Такое замедленное дыхание вызывает необычайное спокойствие. Ум фактически останавливается.


Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Я же говорю — выбирать надо самому!!!Можно сказать что любое дело это изобретательство.
Надо изобрести для себя такое средство которое приносило удовольствие.
Без удовольствия любые попытки дышать таким образом обречены на провал.Я достиг таких высоких результатов,потому что все дыхание приносило мне удовольствие, естественность.

Дыхание очень связано с мыслями,сердцем.
Мне очень подошло.Сейчас правда не дышу не на каком тренажере! Итак хорошо!
Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
http://bookz.ru/authors/vladimir-fro...ogenn_152.html
Дыхание на тренажере действует на организм как уникальный энергетический генератор: резко возрастает производство в клетках энергии и кислорода; одновременно снижается уровень окислительных процессов, поражающих ткани. В результате приобретается эффективный обмен и высокоактивная иммунная система, а также осуществляется удивительное по результатам восстановление кровеносных сосудов и тканей, т. е., «расстаривание» организма. Механизм, запускаемый дыханием, реализуется через кровь (эритроциты) и распространяется на весь организм. Поэтому тренажер является эффективным и универсальным средством лечения и реального омоложения. Это подтверждено при лечении многих заболеваний, в том числе, считающихся неизлечимыми. Прежде всего таких, как бронхиальная астма, хронический бронхит, стенокардия, гипертония, нарушение мозгового кровообращения, диабет, аллергия, псориаз, простатит, пародонтоз, бесплодие, остеохондроз, артрит, бессонница, ожирение, дистрофия, психические заболевания, рассеянный склероз, аутоиммунные болезни, новообразования (опухоли, полипы, кисты) и др. Рядовыми в практике нового дыхания становятся факты успешной реабилитации после инфаркта, инсульта и при показаниях к замене органов, шунтированию сосудов или ангиопластике.
Alex_андр, отдельное спасибо за ссылку на книгу Фролова "Эндогенное дыхание". Сейчас опять внимательно изучаю!

Особенно интересна глава 29. Дыхание и лечение заболеваний

Нажмите тут для просмотра всего текста
29. Дыхание и лечение заболеваний

Механизм действия дыхания на тренажере и эндогенного дыхания на лечение заболеваний является универсальным. Дыхание обуславливает новое качество крови. В результате:
– во первых, прекращается разрушение, сосудистой стенки, что является предпосылкой, а это доказано практикой, обратного развития атеросклероза;
– во вторых, повышается уровень клеточной энергетики тканей и, соответственно, улучшается обмен в тканях;
– в третьих, повышается статус иммунной системы, высокоактивными становятся все иммуннокомпетентные клетки.
При стабильном поддерживании такого качества в организме имеются все условия для успешного лечения практически всех заболеваний. Представляется список заболеваний, лечение которых доказано практикой применения тренажера и эндогенного дыхания.
Атеросклероз, ишемическая болезнь сердца и мозга, аритмии, вегето сосудистая дистония, мигрень, ломкость сосудов, гипертония, геморрой, хронический бронхит, бронхиальная астма, пневмосклероз, гайморит, фронтит, ринит, язвенная болезнь, гастрит, язвенный колит, поликистоз почек, гломерулонефрит, пиелонефрит, аллергии, псориаз, диабет, тромбофлебиты, варикозное расширение вен, мастопатия, миомы, полипы, заболевания женской половой сферы, бесплодие, импотенция, остеохондроз, полиартриты, артроз, туберкулез, герпес, грибковые заболевания, хламидии, пародонтоз, ишиас и др.
Дыхание позволяет успешно проводить реабилитацию после инсульта и инфаркта, добиваться восстановления нормального кровотока в артериях, микрососудах и капиллярах. Сердце, имеющее самую густую капиллярную сеть (3500 капилляров на квадратный мм), очень быстро включается в процессы реабилитации. Аритмии обычно исчезают за 2–3 недели, постепенно снимается чувство тяжести и "чувство сердца". Имеются наблюдения регрессий атеросклеротических бляшек в артериях.
Восстановление кровотока в головном мозге, хотя и уступает по темпу сердцу, все же довольно скоро начинает ощущаться пациентами. Постепенно уменьшаются головные боли и шум, улучшается кровоток в сонных и позвоночных артериях. Наблюдался случай, когда вследствие регрессии атеросклеротической бляшки кровоток в правой позвоночной артерии за 1,5 месяца, увеличившись вдвое, достиг нормы. Не проходящие много лет головные боли начинают уменьшаться уже на первой неделе, а полное выздоровление может наступить через 1–2 месяца. Имеется пример, когда не проходящая 35 лет мигрень, исчезла за три недели.
Активно осуществляется лечение почечных заболеваний. Например, пиелонефрит излечивается за 2–3 месяца. Имеется несколько наблюдений, когда большие кисты (6x3 см и более) рассасываются за 2,5–4 месяца.
Дыхание на тренажере зарекомендовало себя удивительно надежным средством лечения язвенной болезни и язвенного колита. Имеется много наблюдений, когда хронические (от 5 до 35 лет) язвы желудка, двенадцатиперстной кишки полностью излечивались за 5–6 недель.
Новое дыхание замечательно показало себя при лечении заболеваний, обусловленных слабым иммунитетом. Бронхиальная астма считается неизлечимой болезнью. Но уже на 2 й – 4 й неделе систематических занятий на тренажере резко улучшается состояние и фактически многие больные выходят из зоны приступов удушья и гормональной зависимости. А затем постепенно наступает полное излечивание болезни. Аллергии менее выражено реагируют на дыхание. Но уже через месяц могут исчезнуть главные неприятности, связанные с болезнью. Весенний полиноз и аллергия на домашних животных, аллергия на стиральные порошки и осеннюю полынь, нейродермиты, экземы и другие аллергические состояния преодолеваются практически в течение 2–3 месяцев.
Заболевания периферической нервной системы обычно связаны с атрофией, поражением нервов и питающего их микрососудистого русла. Особенно неприятно переносятся состояния, связанные с поражением седалищного нерва и его периферических ветвей. Но и средств, реально обеспечивающих реабилитацию периферических нервов, не существует. Современная медицина не способна обеспечить реабилитацию микрососудов и капилляров. Но это способно выполнить дыхание на тренажере. Таких наблюдений имеется достаточно. Однако, скорость реабилитации здесь все же ниже, чем, например, в сердце, в почках. Это связано с малым количеством капилляров, обеспечивающих кровью периферические нервы. Так, седалищный нерв имеет около 80 капилляров на квадратный мм, то есть в 40 раз меньше, чем в сердце. Поэтому надо рассчитывать на продолжительную работу по реабилитации нервов. А то, что с увеличением стажа дыхания состояние нервов и окружающих тканей улучшается, сегодня доказано практикой.
Удивительно быстро реагирует на новое дыхание женская половая сфера. Имеется много наблюдений, когда восстанавливается детородная функция, когда рассасываются миоматические узлы, кисты. Наблюдался случай у 55 летней женщины, когда после 5 недель дыхания на тренажере возобновились менструации, которых уже не было более двух лет.
Мужская половая сфера реагирует на дыхание также положительно, но более замедленно. И это неудивительно. Поражение сосудистого русла представителей мужского пола сильнее во всех органах и тканях. Это связано в значительной степени с мужским половым гормоном – тестостероном, вторым после глюкокортикоида антагонистом иммунной системы. Но при систематическом дыхании на тренажере восстанавливается половая функция и потенция, лечится простатит и аденома предстательной железы.
Активно осуществляется лечение и реабилитация щитовидной железы. Имеется достаточно наблюдений отмены после занятий на тренажере хирургических вмешательств при узловом зобе и других нарушениях. При систематических дыхательных тренировках проблемы, связанные с нарушениями функции щитовидной железы, полностью снимаются через 3–4 месяца.
При дыхании улучшается состояние органов чувств. Быстрее всего осуществляется восстановление обоняния. Средний срок – 4–5 недель. Реабилитация слуха идет медленнее и начинает замечаться через 6–8 недель. Зрение восстанавливается в разные сроки и в разной степени. Прогресс особенно заметен, если дефекты связаны с состоянием сетчатки глаза. Микрососудистое русло реагирует на новое дыхание постепенной реабилитацией. При дефектах хрусталика, например, катаракте, улучшение наблюдается при систематических многомесячных дыхательных тренировках. При этом ежедневное время занятий следует постепенно доводить до 2 часов.
Что касается других органов, например, печени, поджелудочной железы, селезенки, кишечника, то процессы их реабилитации также происходят успешно. Динамика восстановления функциональной полноценности зависит от соблюдения технологии, продолжительности занятий, стажа дыхания, а также от состояния дыхательной и сердечно сосудистой систем.
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-11-2015)
Старый 20-11-2015, 16:18   #816
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Alex_андр, Что то , читая 5 главу книги я не совсем понял.
Как это автор пишет:
"...Но очевидных улучшений в организме я не наблюдал, поскольку дыхательные тренировки проводились периодически и по времени были непродолжительными. Кроме того, они осуществлялись на фоне занятий бегом, который резко снижает эффективность дыхания на тренажере. Осознание этого пришло гораздо позднее. ..."
Получается, что физические нагрузки мешают показать хорошие результаты в эндогенном дыхании и в оздоровлении организма?
Нажмите тут для просмотра всего текста
Знакомство с принципами тренировочного процесса в спорте подсказало наиболее интересный вариант реализации новой технологии дыхания. Занятия должны иметь пролонгированный характер, т. е. каждая новая дыхательная тренировка стартует с уровня, достигнутого на предыдущей. Это предполагает постепенное увеличение продолжительности дыхательного акта, состоящего из вдоха, задержки дыхания и выдоха. Реализация такого предположения могла означать, что в организме на одной и той же порции вдыхаемого воздуха (кислорода) более продолжительно поддерживается жизнь, а следовательно организуется более эффективный обмен. Поскольку это в той или иной форме было засвидетельствовано в методах Бутейко и Стрелкова, ставилась задача иметь более высокие достижения, чем у предшественников. Любое средство лечения воспринимается по результату. Чем быстрее он достигается, тем выше успех. Но очевидных улучшений в организме я не наблюдал, поскольку дыхательные тренировки проводились периодически и по времени были непродолжительными. Кроме того, они осуществлялись на фоне занятий бегом, который резко снижает эффективность дыхания на тренажере. Осознание этого пришло гораздо позднее. И все же перелом наступил, когда в феврале 1992 года я выбрался на отдых в сочинский санаторий. Все 24 дня по утрам я проводил 30 40 минутные дыхательные тренировки. К окончанию отдыха стало заметным, что моя «деревянная» нога (парез) стала «оттаивать». Приехав домой, я провел двухнедельный эксперимент, не сделав ни одной пробежки и зарядки. Занимаясь на тренажере 6 раз в неделю (кроме субботы), продолжал наблюдать медленные положительные изменения. С этого времени я практически отказался от бега и других интенсивных упражнений. И, если не считать дыхания, то мой режим являлся гиподинамичным: дом – городской транспорт – место работы (практически без физической нагрузки) и обратно. Но медленное улучшение здоровья по всем показателям свидетельствовало, что наконец то в моем распоряжении находится действительно эффективная технология.
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-11-2015)
Старый 20-11-2015, 16:34   #817
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Вот живем и не знаем, что там у нас внутри организма так мешает работе сердца. Почему возникает та самая аритмия и тахикардия?
А может это банальное заражение в детском и подростковом возрасте стептококковой ангиной?
А результаты мы расхлебываем только сейчас, спустя много, много лет...
http://infarkty.net/view_zabolevaniya.php?id=20
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-11-2015)
Старый 20-11-2015, 18:35   #818
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Вот живем и не знаем, что там у нас внутри организма так мешает работе сердца. Почему возникает та самая аритмия и тахикардия?
А может это банальное заражение в детском и подростковом возрасте стептококковой ангиной?
А результаты мы расхлебываем только сейчас, спустя много, много лет...
http://infarkty.net/view_zabolevaniya.php?id=20
Серега на гуще гадаем)))).
Не переживай прорвемся, ты не один. Нас много с тобой.
Елашкин приветик ))))))))).
Совсем от нас отбился -редко заходишь.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-11-2015), serg981 (20-11-2015)
Старый 20-11-2015, 20:20   #819
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Alex_андр, Что то , читая 5 главу книги я не совсем понял.
Как это автор пишет:
"...Но очевидных улучшений в организме я не наблюдал, поскольку дыхательные тренировки проводились периодически и по времени были непродолжительными. Кроме того, они осуществлялись на фоне занятий бегом, который резко снижает эффективность дыхания на тренажере. Осознание этого пришло гораздо позднее. ..."
Получается, что физические нагрузки мешают показать хорошие результаты в эндогенном дыхании и в оздоровлении организма?
Фролов был выдающимся мыслителем и теоретиком, но как практик был очень посредственным. Он неоднократно говорил об этом.
Испытуемые превосходили его очень быстро по многим параметрам. Первоначально Фролов всегда экспериментировал на себе.
Прочитав его книгу, просмотрев видеокассету, пришел к выводу, что любое проявления человека которое учащает дыхание вредно для здоровья.

Спиртное, жирная обильная пища, физические упражнения, излишества нехорошие разные - учащают ритм дыхания.
Ты же сам прекрасно помнишь после чего чего у тебя начало сердце барахлить.
Умеренные физические нагрузки — ходьба например, абсолютно не мешают получать отличные результаты для оздоровления. Наоборот даже.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (21-11-2015)
Старый 20-11-2015, 20:39   #820
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Серега на гуще гадаем)))).
Не переживай прорвемся, ты не один. Нас много с тобой.
Елашкин приветик ))))))))).
Совсем от нас отбился -редко заходишь.
Дыхание на тренажере Фролова помогает увеличить капиллярный кровоток. Открывается очень много капилляров. Все крупные сосуды, органы с большим кровотоком — почки, печень, сердце, мозг — чувствуют мгновенное улучшение состояния здоровья уже после 20 минутного дыхания!!!
Помогает также от варикозного расширения. Эффект который я получил от эндогенного дыхания превзошел все мои самые смелые ожидания!!!

Багирочка, пробовала ли ты дыхательные техники. Елашкин вот удачный последователь Бутейко.
Мне показалось заниматься по Бутейко очень тяжело. Перешел на тренажер Фролова. Почти без всяких усилий достиг фантастических результатов.
Я ведь обычный человек. Такой же как и все. Физиологически ничуть не отличаюсь. Поэтому уверен такого результата может достичь каждый.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (21-11-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый и правильный сон. Sreda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 133 22-03-2021 20:58
Гипертония Водолей Болезни и симптомы 113 23-07-2016 18:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter