Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2010, 01:28   #8631
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Андрей вот уже ровно год как у меня умерли мои близкие ,до сих пор из меня не вышло полностью "депрессия", до сих пор чуть ли ни через день плачу,охаю ахаю.(потому что после смерти оссобенно деверя скандалы с его женой последний скандал насчет дома ,она нас выгоняет из дому)
Так вот сказав это и прочитав ваши "беседы" с Евочкой я просто берусь сказать Вам обеим и так жизнь коротка и сложна зачем же еще ее усложнять. (конечно извените меня оби за мои советы ,я не хочу Вам обоим ни чего такого сказать) .
Мы живем в своем доме и наши соседи с раннего весны делают ремонт , весь мусор подбрасывают или даже собирали около нашего дома .Я их пять раз предупреждала,даже последний раз участкового позвала.Ни в какую не брали ,а вчера приехала мусоравывоз соседи свою мусор убрали а на моей територии всю мусор оставили.Понемаете что бы мне назло. Я приехала поздно с дачи и разозлилась на нет .И с утра хотела не поленившись эту мусор перетаскать именно к ихнему колитку,что бы с утра выходя из дома наткнулись на эту мусор.Короче говоря открыть войну на них. Потом посидела подумала и передумала.И так короткая и сложная жизнь и зачемже еще хуже ее усложнять. Это сугубо лично мое мнение я не хочу Вам навязывать.(И сразу не кидайте камнями )

Вы обе очень умные товарищи .
mula вне форума  
8 пользователей сказали mula спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-05-2010), Colon (26-05-2010), Excellence (26-05-2010), olga (29-05-2010), Starvation (26-05-2010), vitaby (03-03-2013), Галина Ивановна (06-06-2012), толстый (26-05-2010)
Старый 26-05-2010, 01:33   #8632
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Да еще один момент которую бы я хотела с вас спрашивать,я таки достала эту настойку ореховую,но как начинаю пить ее то у меня начинается тяга к алкоголю.Я еле еле удерживаюсь от "запоя"(я сейчас совсем не употребляю) как перестаю принемать настойку легче что делать? Может я неправильно выложила свои мысли ?

Последний раз редактировалось mula; 26-05-2010 в 16:50..
mula вне форума  
2 пользователей сказали mula спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-05-2010), vitaby (03-03-2013)
Старый 26-05-2010, 10:31   #8633
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Main.kot Посмотреть сообщение
Как давно это было? Волосы до конца востановились??!)
голодала в феврале, сыпаться всё стало в марте.
ногти восстановились через полтора месяца.
волосы ещё немного выпадают (в пределах нормы), но я их лечу.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума  
Следущий пользователь сказал Astrid спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-05-2010)
Старый 26-05-2010, 11:18   #8634
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,284 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Astrid Посмотреть сообщение
было дело, после 21 суток, после второй недели восстановления полезли волосы и стали жутко слоиться ногти, с зубами всё окей.
Сейчас ногти вернулись в норму, волосы пришлось подстричь.
На вкус и цвет все фломастеры разные у всех поразному бывает.
Вы имели в виду ногти на руках только или и на ногах? а как дело с дёснами? вопрос ко всем кто писал здесь о своих ногтях и зубах.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
1 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Старый 26-05-2010, 11:26   #8635
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Все данные об американских раненых относятся ко 2й мировой войне? На каком фронте? западном, тихоокеанском или обоих? я в своём посте не упомянул американцев, потому что их боевые действия проходили в гораздо более лёгких условиях и инфраструктура страны не была разрушена бомбёжками ни оккупацией. Даже у англичан. Поэтому правомочно будет сравнивать советских и германских раненых. Или например российских и американских раненых в последних "локальных" войнах.
В сообщениях о раненых велика возможность пиара. Ни одна страна не хочет дать правдивую картину о страданиях своих сынов на войне чтобы не отпугнуть их от воинской службы.
Позволю себе ещё один раз некоторый флуд в ответе, так как это в некотором роде касается берёзового дёгтя, о котором писал хозяин этой ветки - уважаемый Аник.
По американцам - данные о второй мировой в целом. И о том, что американцы воевали в комфортных условиях - один из мифов. Но даже, если такое гипотетически предположить, то всё равно потери от ранений у них меньше в разы. Как впрочем и у немцев. "Генерал Йодль после окончания военных действий заявил, что Германия, в общей сложности, потеряла 12 млн 400 тыс. чел., из которых 2,5 млн убитыми, 3,4 млн пропавшими без вести и пленными и 6,5 млн ранеными, из которых примерно 12-15 % не вернулись в строй по тем или иным причинам".
Одной из главных причин таких огромных потерь в нашей армии была организация оказания медицинской помощи в советской армии.
Сорри, несколько цитат:
"...чтобы вы поняли весь смысл военно-полевой помощи и значение правильности лечения ран, я расскажу вам о деятельности главных хирургов СССР на протяжении почти всего советского времени - семьи Вишневских, отца, сына и внука (хотя последний был просто профессором)...
Отец – основоположник советской хирургии – Александр Васильевич Вишневский до Москвы работал в Казани, а с 1934 года, в качестве директора Хирургии Центрального Института Усовершенствования Врачей, и затем директора Института Хирургии своего имени возглавлял советскую хирургию. Годы его жизни 1874-1948. Академик Медицинских наук. В энциклопедии написано, что он разработал методы местной анестезии новокаином и внедрил в практику масляно-бальзамическую повязку – мазь Вишневского. Правильнее было бы сказать – несёт ответственность. Мазь Вишневского касается как раз ведения ран.
Теперь, узнав стадии заживления ран, вы сами сможете убедиться, какой результат будет от применения мази Вишневского.
Из каких составных частей состоит мазь Вишневского?
Мазь Вишневская очень вонючая, и состоит из трёх частей. Берёзовый дёготь, ксероформ и касторовое масло.
Березовый дёготь чёрного цвета, им на Руси обрабатывали оси телег, сапоги для непромокаемости и лошадиные хомуты, чтобы не трескались на морозе.
Ксероформ – это химическое вещество с некоторым дезинфицирующим действием. Химическое название ксероформа - трибромфенолат висмута.
Касторовое масло – это масло с раздражающим влиянием на живую ткань, вследствие чего применяется в основном как слабительное.
Все эти составные части мази Вишневского очень дешевы. Главное действие мази Вишневского, вследствие наличия дёгтя и касторового масла – это согревающее, предотвращающее доступ кислорода, типа компресса, и, следовательно, способствующее возникновению воспаления, и в частности, анаэробного воспаления.
Ксероформ обладает некоторым дезинфицирующим действием, для того чтобы не бросалось в глаза, что раны в СССР мажут одним дёгтем и слабительным.
Зная стадии заживления ран, вы можете себе представить, что мазь Вишневского эффективно перекрывает доступ кислорода к ране и способствует возникновению анаэробной инфекции. И я повторю это снова, что для раны самое главное – это дыхание, жирные же мази перекрывают ранам кислород, эффективно выключая клеточное дыхание и поэтому применяться не должны, в том числе и дёгтево-слабительная мазь Вишневского. Потому что если наложить согревающую дёгтево-слабительную мазь Вишневского на загрязнённую огнестрельную рану – это гарантия гангрены, поскольку масляная основа мази лишает рану кислорода, и обеспечивает наилучшие условия для развития анаэробной, бескислородной, гангренной инфекции".
"Но эпидемия гангрен, вызываемая мазью Вишневского, была не единственным последствием деятельности Александра Васильевича Вишневского.
Другим видом деятельности,нанёсшим огромный урон не только бойцам советской армии, но и всему советскому народу, был полный запрет применения общего наркоза в советской медицине и военно-полевой хирургии.
Приблизительно с начала тридцатых годов академик Вишневский ввёл в практику тотальное применение местного обезболивания новокаином, и в связи с этим запретил применении общего наркоза в хирургии СССР, провозгласив, что его метод местных новокаиновых уколов – лучший наркоз в мире. В течение последующих 30 лет все операции в СССР будут производиться только под местной анестезией независимо от тяжести операции.
Применение местного обезболивания для местных операций типа, чтобы вскрыть фурункул, вправить вывих, или вырвать зуб – это вполне нормально. Однако академик Вишневский заставил всю советскую медицину производить и тяжёлые полостные операции типа операции на желудке, лёгких, трепанации черепа т.д. и и т.п. под местной анестезией. Все ампутации конечностей и полостные операции по поводу проникающих ранений грудной и брюшной полости во время войны шли в лучшем случае под местной анестезией новокаином, а то и, вообще, как мрачно, шутили люди – «под крикаином». Многие раненые умирали от болевого шока.
В это время в американской медицине применение общего наркоза достигло совершенства и раненые ничего не чувствовали во время операций, и не умирали от болевого шока, как советские раненые.
Учась в медицинском институте, автор этих строк, слышал доподлинную историю от преподавателя по анестезиологии, о котором я ещё упомяну позднее, что в конце 50-х годов во время первой американской выставки в Москве была с визитом делегация американских врачей. Американцы провели несколько показательных операций. В ответ на это советские хирурги, которые тогда находились под руководством Александра Александровича Вишневского (сына), показали «высокую степень развития советской хирургии», продемонстрировав американцам удаление лёгкого под местной анестезией, то есть у пациента, находящегося в полном и ясном сознании. Посмотрев на это, американские хирурги выразили своё нескрываемое восхищение. Они сказали: «Только настоящий коммунист может выдержать такую операцию под местной анестезией! Брависсимо и виват мужеству пациента!»
Только с начала 60-х годов общий наркоз стал потихоньку возвращаться в советскую клиническую практику.
Сын Александра Васильевича Вишневского – Александр Александрович Вишневский (1906-1975) был главным хирургом СССР со смерти отца, то есть с 1948 года и до 1975 года, и все эти годы над советской хирургией продолжала довлеть практика засилья мази Вишневского и местной анестезии"...
ПС Сорри за флуд и оффтоп.
Colon вне форума  
26 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (02-02-2015), anyk99 (27-05-2010), ArmStrong (26-05-2010), bubo (27-05-2010), eduard76 (05-12-2011), Excellence (26-05-2010), Happie (29-05-2010), mitsuri (28-05-2010), Muza (30-08-2010), nvotrk (26-04-2011), olga (29-05-2010), Olgas (26-05-2010), Optic (27-05-2010), Polar Cat (26-05-2010), pupsik (26-05-2010), strm (15-06-2010), Tari (17-08-2010), vitaby (03-03-2013), Алексаша (26-05-2010), Галина Ивановна (31-05-2012), Гвоздь (28-05-2010), Илья (26-05-2010), Надька (11-09-2020), Начинающий (27-05-2010), толстовец (26-05-2010)
Старый 26-05-2010, 15:43   #8636
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
как дело с дёснами?
У меня дёсна немного кровоточили во время голодания. Это было во время чистки зубов и то, несколько раз, не постоянно.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3777
Гуська вне форума  
3 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (26-05-2010), vitaby (03-03-2013)
Старый 26-05-2010, 17:20   #8637
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,284 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
...
ПС Сорри за флуд и оффтоп.
Спасибо за интересную информацию, хотя за объективность её не ручаюсь. Пользуясь тем что Аник сейчас занят временным перездом в Москву (о чём он писал ранее) можно позволить себе оффтоп на его ветке, который он потом может удалить если найдёт его флудом.
Так вот позвольте выразить скепсис по поводу ваших утверждений и недоумение. А почему держали тогда семью Вишневских за пультом управления советской хирургии? были политически подкованными и подхалимами? все были виртуозами в этом деле. А то что его мазь вредила здоровью, разве его коллеги не видели? прекрасный повод донести на него за вредительство и занять его место. Если например держали на верху Лысенко, то за объективный вклад в биологию, а не за доносы или подхалимство. Это верно что в советскую медицину вкладывалось меньше чем в биологию по хозяйственным соображениям, однако с началом войны приритет сдвинулся в сторону медицины, пример тому история создания пенициллина (есть документальный фильм в сети на эту тему) в СССР в годы войны в кратчайший рекордный срок собственными силами, чтобы помочь раненым. Американцы, будучи первыми, не хотели делиться своими знаниями под разными предлогами, и послали штаммы когда в СССР изготовили свой собственный пенициллин более высокого качества. Совки ответили ответной любезностью и отправили им собственный штамм, вернее копию американского штамма, а свой засекретили. Дальнейшие разработки в области медицины продолжались, и после войны иностранные разведки стали охотиться за секретами советской медицины, о чём вспоминают советские дипломаты в Югославии в 1947 году. Всё это говорит о глубоком советско-американском недоверии в области биологии даже в годы союзнических отношений. А с началом холодной войны положение ещё более обострилось, и туда влезли спецлужбы. И в конце жертвой биологической войны пал сам Сталин. Он настолько засекретил данные о своём здоровье, что арестовал жену Молотова за их разглашение. В общем там всё смешалось в кучу: и личная параноя и "обостренье классовой борьбы". Однако несомненно в дальнейшем советская медицина всё более отставала от международного уровня. Стоит почитать мемуары Чазова о кремлёвской поликлинике и как лечится номенклатура СНГ при помощи иностранных спецов, даже президенты.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
3 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-05-2010), Colon (26-05-2010)
Старый 26-05-2010, 17:40   #8638
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Применение местного обезболивания для местных операций типа, чтобы вскрыть фурункул, вправить вывих, или вырвать зуб – это вполне нормально. Однако академик Вишневский заставил всю советскую медицину производить и тяжёлые полостные операции типа операции на желудке, лёгких, трепанации черепа т.д. и и т.п. под местной анестезией. Все ампутации конечностей и полостные операции по поводу проникающих ранений грудной и брюшной полости во время войны шли в лучшем случае под местной анестезией новокаином, а то и, вообще, как мрачно, шутили люди – «под крикаином». Многие раненые умирали от болевого шока.
...
Только с начала 60-х годов общий наркоз стал потихоньку возвращаться в советскую клиническую практику.
Сын Александра Васильевича Вишневского – Александр Александрович Вишневский (1906-1975) был главным хирургом СССР со смерти отца, то есть с 1948 года и до 1975 года, и все эти годы над советской хирургией продолжала довлеть практика засилья мази Вишневского и местной анестезии"...
ПС Сорри за флуд и оффтоп.
В времена ВОВ в СССР не было запрета на применение общего наркоза.

А вот почему зачастую применялось местное обезболивание:
Оперировали как под местной, так и под общей анестезией. Юдин в своих "Записках по военно-полевой хирургии" посвятил обезболиванию целую главу. Для местной анестезии использовали новокаин по Вишневскому, либо проводниковую анестезию, то есть, укол в нерв или его ближайшие окрестности. Местная анестезия, при правильном исполнении, безопаснее общей, дает полную потерю болевой чувствительности, не требует врача-наркотизатора (в те времена не было врачебной специальности - "анестезиолог", "врач-наркотизатор" - это не специальность, а роль при операции) и служит дополнительным противошоковым средством. С другой стороны, местное обезболивание занимает тем больше времени, чем обширнее операция, требует огромной тщательности работы, и перевозбужденный раненый может страдать, вполне реально, от воображаемой при прикосновении боли. В литературе отражены случаи, когда молодые хирурги, чтобы уложиться в норматив - лапаротомию может производить только такой хирург, который способен полностью закончить операцию за час - пытались ускорить операцию не за счет организации работы, а за счет обезболивания и слишком маленьких разрезов. Как следствие, у раненых развивался так называемый "наслаивающийся шок", практически безнадежное осложнение.

Для общего обезболивания использовали (в порядке убывания популярности) хлорэтил, эфир, закись азота, внутривенный наркоз, хлороформ.
Хлороформ вообще очень плохое средство - он токсичен, и его обезболивающая концентрация опасно близка к смертельной. "У неопытного наркотизатора больной под эфиром долго не засыпает, и может проснуться во время операции. Под хлороформом же больной заснет обязательно, но может не проснуться".
Эфир, вредный для легких, огнеопасен (впрочем, при должной аккуратности оперировали с эфиром при свечах), и вызывает снижение кровяного давления, что категорически противопоказано при шоке. При хлороформе и эфире фазе сна предшествует фаза возбуждения с неконтролируемыми сильными движениями, что для раненого может оказаться фатальным.
Закись азота требует специально обученного наркотизатора и специального оборудования.
Хлорэтил огнеопасен и непригоден для длительных операций.

Внутривенный наркоз был мало распространен - его время наступило позже, когда появилась возможность оперативно контролировать не только пульс и дыхание, но и график сердечной активности и кровяное давление. Гексенал, нарколан и прочие средства для внутривенного наркоза использовались при столбняке и в качестве вспомогательных средств.

Выдающийся советский врач, впоследствии знаменитый кардиохирург, а во время войны - старший хирург ХППГ-2266, Николай Михайлович Амосов, очень ярко описывает свой первый опыт операции на войне.

Раненый сам предложил удалить осколок - в принципе, это было необязательно. От "заморозки" (если кому-то интересно, объясню, почему "заморозка") отказался - и, согласно предписанию щадить психику раненых, Амосов начал давать общий наркоз.

Хлорэтил не подействовал. Такое бывает с перевозбужденными.

Эфир... раненый кричал "Душит! Душит!" и вырывался. Маска была мала.

Наконец, был дан хлороформ. Раненый успешно уснул, и, что гораздо важнее, успешно проснулся.
http://tarkhil.livejournal.com/746902.html
sava вне форума  
7 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-05-2010), Colon (26-05-2010), Tari (17-08-2010), vitaby (03-03-2013), Галина Ивановна (07-01-2018), Гвоздь (28-05-2010), Илья (27-05-2010)
Старый 26-05-2010, 20:17   #8639
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Вы имели в виду ногти на руках только или и на ногах? а как дело с дёснами? вопрос ко всем кто писал здесь о своих ногтях и зубах.
на руках только слоились.
на ногах я обрезала под корень и под лак.

дёсна у меня всегда в форме, наследственное, да плюс ирригатором пользуюсь для очистки и массажа, ромашкой и корой дуба время от времени полоскаю.

--------------------------------------

про дёготь - имела пару лет назад сначала паронихий, потом панариций с прорывом под ноготь на руке (после неудачного маникюра), знакомые медики настоятельно отправляли меня "снимать ноготь", но никаких врачей, прикладывала для прорыва и вытягивания мазь вишневского, затем стрептоцид, всё зажило как на собаке, при всём при том, что уровень лейкоцитов у меня 2.7
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума  
5 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-05-2010), ArmStrong (26-05-2010), Starvey (02-03-2013), Tari (17-08-2010), Гвоздь (28-05-2010)
Старый 26-05-2010, 20:44   #8640
 
Аватар для Main.kot
 
Регистрация: May 2010
Адрес: mos
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Ещё у кого нибудь были проблемы с волосами??!
Main.kot вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter