Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Результаты опроса: Как вы голодаете
Голодаю всухую 183 19.55%
Голодаю всухую, имею контакт с водой 275 29.38%
Сначла всухую, потом с водой 267 28.53%
Все время пью воду на голодании 253 27.03%
Другое 44 4.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 936. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2011, 14:36   #861
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

...и тут вдруг откуда ни возьмись, во своим вопросом в тему встряла я
Значит, ситуяйца такая: я преимущественно сыроедю на протяжении нескольких месяцев, провела несколько 36 голоданий на воде, и теперь нашла информацию о сухом голодании на Гоа (Индия) по методу Щенникова. (ЗЫ от себя добавлю, что очень мне тема сухого голодания нравится и мне это кажется потрясающим методом). Так вот, там на Гоа есть программы 7, 9 и 11 дней сухого голода.
Вот, сижу теперь, раздумываю: с одной стороны, у меня очень маленький опыт голодания и колбасить и подбрасывать будет на сухом голодании со страшной силой (для моего же блага в конечном итоге, конечно, но всё же) :) Не набраться ли побольше опыта в водном голодании, там, до 3-х дней дойти, до 5, что организЬм привык и не боялся голода как чёрт ладана. А с другой стороны, я с января собралась злостно (то есть 100%-но) сыроедить, и думаю, если в феврале пройдет такая мощная очистка, то дальше на сыроедении скулить на луну и скучать по традиционному питанию по идее не должна...
У кого какие ценные мыслишки будут по поводу?
Спасибо!
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-11-2015), verlioka (14-03-2013), амос (18-07-2017)
Старый 28-12-2011, 17:29   #862
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание, результаты и советы

А что у вас в голове, цель какая на данном этапе? Какие планы ,какие наработки,какие привычки? Чего вдруг СМЕ? А потом расскажу вам причу,про дерево желаний.
__________________
Не хлебом единым...
володя99 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали володя99 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-01-2014), verlioka (14-03-2013), Голландская ОлькО (29-12-2011)
Старый 28-12-2011, 18:24   #863
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Значит, ситуяйца такая: я преимущественно сыроедю на протяжении нескольких месяцев, провела несколько 36 голоданий на воде, и теперь нашла информацию о сухом голодании на Гоа (Индия) по методу Щенникова. (ЗЫ от себя добавлю, что очень мне тема сухого голодания нравится и мне это кажется потрясающим методом). Так вот, там на Гоа есть программы 7, 9 и 11 дней сухого голода.
Вот, сижу теперь, раздумываю: с одной стороны, у меня очень маленький опыт голодания и колбасить и подбрасывать будет на сухом голодании со страшной силой (для моего же блага в конечном итоге, конечно, но всё же) :) Не набраться ли побольше опыта в водном голодании, там, до 3-х дней дойти, до 5, что организЬм привык и не боялся голода как чёрт ладана. А с другой стороны, я с января собралась злостно (то есть 100%-но) сыроедить, и думаю, если в феврале пройдет такая мощная очистка, ...
От сыроедения мощная очистка не пойдёт, пробуй малоедение-сыроедение.
Опыта ВГ, как написала, набирай срочно, потом попробуй СГ с 1 до 5 дней, а потом можно и на ГОА, там РАЙ.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (15-02-2012), piumina (23-11-2015), verlioka (14-03-2013)
Старый 29-12-2011, 10:12   #864
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
А с другой стороны, я с января собралась злостно (то есть 100%-но) сыроедить, и думаю, если в феврале пройдет такая мощная очистка, то дальше на сыроедении скулить на луну и скучать по традиционному питанию по идее не должна...
У кого какие ценные мыслишки будут по поводу?
Прежде всего, уважаемая Голландская ОлькО, нужно помнить, что на этом форуме люди делятся СВОИМ опытом и наблюдениями.
На основании этих наблюдений можно создать среднестатистическую картину процессов, которые происходят при голодании.
Но это не значит, что ВАШЕ голодание будет проходить именно так...

К сожалению, иногда люди забывают об этом и возводят свой опыт в ранг абсолютных истин (если мне помогло, то и Вам поможет...)

По моим наблюдениям, чем больше опыта у человека, тем менее категоричен он в своих советах и рекомендациях.

Для успешного голодания нужно уметь слушать свой организм и доверять ЕМУ, а не советам со стороны.
Иначе можно "наломать дров" под одобрительные крики "болельщиков" (если Вы решили вести дневник во время голодания).
Особенно, если человек ЗАРАНЕЕ определяет себе срок очередного голодания и пытается выдержать его любой ценой...

Уходить в голод во время перехода на сыроедение, на мой взгляд, не самый лучший вариант.
Вас и без голода в этот период может периодически "колбасить"... Зачем Вам дополнительный стресс?
Лучше сначала проголодайте, а на выходе попробуйте переключиться на полное сыроедение.
Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Значит, ситуяйца такая: я преимущественно сыроедю на протяжении нескольких месяцев, провела несколько 36 голоданий на воде, и теперь нашла информацию о сухом голодании на Гоа (Индия) по методу Щенникова. (ЗЫ от себя добавлю, что очень мне тема сухого голодания нравится и мне это кажется потрясающим методом). Так вот, там на Гоа есть программы 7, 9 и 11 дней сухого голода.
И чем, интересно, они отличаются по своей сути?
Что произойдёт, если заявившись на 11 дней Вы, допустим, выдержите только 5 дней?...

Может лучше не ставить заранее сроки?
Просто войти в голод и держать его пока не почувствуете, что пора выходить...
Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Вот, сижу теперь, раздумываю: с одной стороны, у меня очень маленький опыт голодания и колбасить и подбрасывать будет на сухом голодании со страшной силой (для моего же блага в конечном итоге, конечно, но всё же) :) Не набраться ли побольше опыта в водном голодании, там, до 3-х дней дойти, до 5, что организЬм привык и не боялся голода как чёрт ладана.
Не факт, что на сухом голоде Вас будет колбасить сильнее, чем на мокром.
По моим наблюдениям, сухой и мокрый голод - два совершенно разных процесса.
Разные ощущения и, главное, РАЗНЫЕ реакции организма и разные результаты.
Поэтому опыт водного голодания может оказаться бесполезным при СГ...

Попробуйте сначала определить, какой тип голодания Вам больше подходит.
Проголодайте сутки всухую и сравните с тем, что испытывали на мокром голоде.
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Три дня мучиться с какой стати? Очищай своё тело от токсинов и мучиться не будешь.
А чем очищать то, уважаемый qaz, если человек, например, первый раз уходит в голод?
Ведь Вы же даёте свои советы "простолюдинам"...
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Ощущение комфорта и эйфории при СГ скоротечно, в отличие от ВГ.
Я думаю, что это только Ваш опыт, который нельзя считать абсолютной истиной.
А я, например, сухой голод переношу легче, чем мокрый...
Странник вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (30-12-2011), cvetraduga (29-12-2011), neli4ka (15-02-2012), piumina (01-01-2014), snark (20-01-2014), verlioka (14-03-2013), Голландская ОлькО (29-12-2011), Олег1099 (29-12-2011), Ханька (04-04-2013)
Старый 29-12-2011, 11:33   #865
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А чем очищать то, уважаемый qaz, если человек, например, первый раз уходит в голод?
Ведь Вы же даёте свои советы "простолюдинам"...
Прежде чем чиститься, надо прекратить пачкаться. Потом можно с дистиллированной водой или соками в баньке хорошо пропотеть и уходить в голод.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я думаю, что это только Ваш опыт, который нельзя считать абсолютной истиной.
А я, например, сухой голод переношу легче, чем мокрый...
И сколько дней комфортно можешь на СГ и ВГ ?
Статистика форума большой перевес комфортного состояния по дням на ВГ показывает. ))
qaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (15-02-2012), piumina (01-01-2014), verlioka (14-03-2013)
Старый 29-12-2011, 11:46   #866
 
Аватар для cvetraduga
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 544 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 3,271 раз(а) в 524 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Прежде чем чиститься, надо прекратить пачкаться. Потом можно с дистиллированной водой или соками в баньке хорошо пропотеть и уходить в голод.
Невозможно постоянно находиться с баночками с соками и дистиллированной водой, да и фрукты из которых делаешь соки не всегда чистые (без химии). НЕ ПАЧКАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО!!! значит и дышать в противогазе надо и зачем тогда жить? людей пугать?
__________________
Каждый человек тебе не друг и не враг, каждый человек тебе Великий Учитель.

Мой дневник сухих каскадов
http://golodanie.su/forum/showthread...985#post478985
голодание по методу Рудольфа Бройса
http://golodanie.su/forum/showthread...%FF#post512001
cvetraduga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали cvetraduga спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-01-2014), verlioka (14-03-2013), Майя (30-03-2019)
Старый 29-12-2011, 13:44   #867
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от cvetraduga Посмотреть сообщение
Невозможно постоянно находиться с баночками с соками и дистиллированной водой, да и фрукты из которых делаешь соки не всегда чистые (без химии). НЕ ПАЧКАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО!!! значит и дышать в противогазе надо и зачем тогда жить? людей пугать?
Для некоторых подойдёт вариант с баночками с соками и дистиллированной водой.
А для остальных достаточно съесть раз день сырой фрукт или овощ, за полчаса до этого напиться чистой воды. Если денёк, другой еду пропустить, это не страшно. Это ДОСТАТОЧНО!!! Токсинов в таком варианте от еды и воды будет мало.
При таком питании обмен веществ замедляется, дыхание становится реже, через дыхание тоже меньше токсинов попадает и без противогаза пока вполне можно обойтись.
А вот многие японцы в городах в фильтрующих воздух масках ходят и в Вьетнаме многие платком органы дыхания защищают. Смысл жизни при этом не утрачивают.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (15-02-2012), piumina (01-01-2014)
Старый 29-12-2011, 23:21   #868
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от володя99 Посмотреть сообщение
А что у вас в голове, цель какая на данном этапе? Какие планы ,какие наработки,какие привычки? Чего вдруг СМЕ? А потом расскажу вам причу,про дерево желаний.
Володя, "в голове моей опилки, да-да-да"! :) Ладно, шутки в сторону, а то со мной разговаривать перестанут.
Итак, планы. Стать здоровой как бык! (не в плане размеров, а в плане здоровья). Поднять уровень своей энергетики до такого состояния, что не буду знать, куда ж ее, родимую, девать (шучу - буду знать всегда). Затормозить молодость и вообще, никуда ее, красавицу, не отпускать. Прожить до 150 лет минимум. Прожить качественно, с ясной головой, с творческой энергией, с четким видением своей Миссии. С безусловной любовью к себе, окружающим людям, которые в моём случае НЕрусские, ко всему человечеству и мирозданию (с последним реальный напряг пока, слышала, что длительное голодание может помочь).
Наработки. Учусь готовить сыроедческое. Меняю привычки с нейтральных на очень здоровые. Осознала, что я бываю обжорой и свиньёй, и твердо намерена это поменять. Прочла кучу пользительной лит-ры на тему сыроедения и голодания и собираюсь прочитать еще больше. Ну и внедрять, разумеется
Привычки. Принимаю контрастный душ по утрам. Пропускаю завтрак. Пью зеленые смузи. Очищаю воду. Сплю с ионизатором воздуха. Раз в неделю голодаю на воде. Занимаюсь спортом и бываю на свежем воздухе настолько часто, насколько могу.
Чего вдруг СМЕ? Неееее, товарищи, вы меня переоцениваете - до Моно мне еще дорасти надо. Пока будет просто сыроедение, буду кулинарить, правда, в дегидраторе вместо плиты. Предвосхищу вопрос, чего вдруг СЕ - мне эта система кажется наиболее логичной, у меня как будто пелена с глаз спала и я увидела это в ясном свете. Для меня это работает. Чем больше поглощаю свежих фруктов и овощей, тем лучше себя чувствую.

ЗЫ очень жду притчу! :)
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (30-12-2011), piumina (23-11-2015), verlioka (14-03-2013)
Старый 29-12-2011, 23:29   #869
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
От сыроедения мощная очистка не пойдёт, пробуй малоедение-сыроедение.
Опыта ВГ, как написала, набирай срочно, потом попробуй СГ с 1 до 5 дней, а потом можно и на ГОА, там РАЙ.
Ха. Дык - быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается! Я только недавно встала, тксть, на путь истинный, и выхожу на полное сыроедение. К нему еще привыкнуть надо, дать настрадавшемуся организму адаптироваться к новой жизни, а там уже, глядишь, и на моно-малоедение саму потянет :) я надеюсь

Попробовать как-нить сухое голодание денёк вместо водного - это хорошая мысль! Именно так и сделаю.

ЗЫ А ты был в голодательной программе на Гоа? Расскажи-расскажи-расскажи!!!
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-11-2015), verlioka (14-03-2013)
Старый 29-12-2011, 23:51   #870
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Странник, спасибо больше за совет, очень глубокий и содержательный.
Точно - бывает, что люди возводят личный опыт в ранг абсолютных истин - хорошее наблюдение! Я тут дневничок-с небольшой для себя веду по части своих экспериментов над собою, к-й потом буду где-нибудь в сети выкладывать - буду стараться, чтоб мои наблюдения не звучали как догма!
Почему не слушаю свой организм? А мы с ним, эта-а-а, слегка потеряли контакт, и после того, что я с ним на протяжении 35 лет проделывала, я по-хорошему должна на нём жениться он со мной больше не разговаривает. Очень надеюсь, что мне удастся исправить положение вещей голоданиями и сыроедением и вообще, чутким к нему отношением. А пока решила послушать опытных в голоданиях людей и понять, какой совет затронет струны души больше всего. На данный момент сдается мне, что рановато мне в феврале на 7ми-дневку дергаться. Надеюсь всё же, сборище на Гоа - не последнее в своем роде. Там такие человечищи интересные собираются, опять же, а я буду, значитЬ, подыхая, высохшими глазами на всех смотреть и хлопать ртом, как рыба на суше... не-е-е, в такую тусовку надо ехать уже более подготовленной.
Какая разница между 7, 9 и 11-тью днями СГ - чессслово, не знаю! Но я узнаю рано или поздно и всё расскажу :)
А поголодать на сухую денёк - замечательная мысЫль, именно так и сделаю в январе
[/SIZE]
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-11-2015), verlioka (14-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое голодание (Заранее благодарен за советы) Сергей Сергеев Архив 28 19-10-2014 05:57
Сухое каскадное голодание более 4 месяцев. Результаты и выводы cvetraduga Сухие голодания 386 13-05-2014 13:26
Голодание от целлюлита. Дневник (нужны советы!) anna-kt Примеры успешно проведенных голоданий 520 19-08-2013 06:10
Опыт лечебного голодания, результаты и советы Peaceful Архив 9 15-04-2010 12:20
Результаты на доску Super_Nova Беседы о жизни 9 18-11-2007 18:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter