Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2009, 16:49   #871
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Саламандра Путь к себе (21 день)

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Вы чё на самом деле серьёзно к этому кошмару относитесь?
Серьезно? Я вобще ни к чему не отношусь серьезно даже к жизни. Но открыт для любой информации и считаю что каждая мысль имеет право на существования. А почему бы и нет? Есть в мире еще многое мой друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (27-08-2009), Саламандра (27-08-2009)
Старый 27-08-2009, 18:50   #872
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Саламандра Путь к себе (21 день)

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
...Так что делала, делаю и буду делать. У нас влёт уходит моя баклажановая икра и лечо. Остальное - так сяк. Вот ещё бы кабачковую икру научиться делать, а то какие рецепты ни пробовала - не нравится. А нравится мне вкус покупной кабачковой икры, похожего вкуса добиться не могу, а покупать - не покупаю, фиг знает, чего они туда напихали (эмульгаторы, стабилизаторы и т.п.).
Делись уже рецептом! Я тоже обожаю промышленную кабачковую икру. Терплю, терплю, а иногда как пробьет зимой, как наверну баночку за раз...а еще на консервированный горошек Бондюель пробивает...зато затем - благодать такая наступает
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
...Еще хотел бы добавить от себя по поводу вопроса оплаты труда. Я вот заметил что если работа не любимая и не приносит удовольствия то за нее брать деньги труда не составляет, наоборот Разум подстрекает: "Бери больше, бери не стесняйся Ты ведь напрягся - компенсируй себе, доставь удовольствие, была задача есть результат значит они обязаны платить". А вот когда занимаешся любимым делом и получаешь от этого удовольствие то все никак не можешь нормальную цену назначить. Все думаешь: "Ну как я могу взять с человека столько то столько то, мне ведь так приятно было решать для него вопрос(Ы) Я получил удовольствие поэтому полную цену взять не могу, некрасиво это - не по-людски и т.д. и т.п. Чушь!!! Я думаю проблема где то здесь. Нужно просто позволить себе БЫТЬ ДОСТОЙНЫМ ИМЕТЬ и то что наша работа доставляет нам удовольствие никого не должно беспокоить а впервую очередь нас самих.
Именно такое у меня отношение к оплате и есть. Будь я обеспечена из других источников, работала бы социальным юристом. Я огромное удовольствие испытываю от работы, хоть и выматываюсь как старая лошадь...
А позволить себе быть достойной ИМЕТЬ, получается очень слабо, а именно только в теории

История сегодняшнего дня: до полуночи сидела над документами пациента, с утра ни свет, ни заря поднялась,и уже на бумаге излагала рожденные вирши. Звоню, обозначаю цену и назначаю встречу...и что я слышу, сегодня не могу, завтра,...хотя изначально было указано на срочность.
Затем: а почему такая высокая цена, неужели как другу, нельзя сделать скидку ( а "друг" он потому что в одних стенах я с ним получала одно из образований" в древней юности)
- Совести у меня нет, как я могу брать такие деньги и бла, бла, бла.

Я, ( благодаря выше данным советам и работе над собой, сказала твердое нет скидке. Вы не представляете, я вспоминала и палочки для ушей, и представляла себя Плевако в юбке ( как называет меня один знакомый), и стервой даже , а еще злилась на то, что он отнимает у меня время и висит на телефоне за мой счет уже 21 минуту.
А еще то, что последние два процесса я провела в его интересах за символическую сумму, а кассацию даром и он об этом благополучно забыл. Даже не заикнулся, а я все ждала, проснется ли у него совесть. Спит, летаргическим сном.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
4 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
asv (27-08-2009), casta est (28-08-2009), GURUSUNNY (27-08-2009), Валерия1509 (28-08-2009)
Старый 27-08-2009, 19:48   #873
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Саламандра Путь к себе (21 день)

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
а еще злилась
не стоят того деньги. Относитесь к симпатией и к себе и к ним. Ну такой он... ну и что? Хорошо, что все разные. Были бы все такие как я хочу... бррр!!! думаю мир бы рухнул. А все бы из благих намерений... В общем, постарайтесь с симпатией. Представьте, что это ваша мама или близкий родственник так себя ведет (ведь возможно, так ведь?), ну и раздражения не будет, а будет холодная голова и горячее сердце пламенного юриста!
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
casta est (28-08-2009), ROM (28-08-2009), Саламандра (27-08-2009)
Старый 27-08-2009, 20:04   #874
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Саламандра Путь к себе (21 день)

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
А позволить себе быть достойной ИМЕТЬ, получается очень слабо, а именно только в теории
Не хотелось бы повторяться(я тут наверное всех достал своими психо-эзотерическими штучками) но все дело в Важности. У Вас слишком завышена Важность по поводу этого вопроса. Скажите нет? Смотрите. Даный вопрос вас беспокоит. Вы ищите пути его решения и невольно уделяете этому достаточно много внимания. Почему? Потому что это для Вас ВАЖНО. А как же иначе ведь это Ваш зароботок. Кроме того вы испытуете недовольство и наверняка в глубине Души ругаете себя за то что не можете настоять на своем. Возникает конфликт интересов.Ведь с другой стороны вы испытуете чуство вины назначая человеку "высокую" по Вашему мнению цену. Важность - это избыточный энергетическмй потенциал а как известно в природе все стремиться к равновесию. Так вот, равновесные силы (представьте что такие есть) будут пытаться всяческим способом уравновесить Ваши энергетические колебания и к слову сказать для них любые средства хороши лишь бы Вы не парились. Тоисть это может быть срыв сделки(ведь нет клиента нет проблемы), внезапно возникшие личные вопросы которые отвлекут Ваше внимание от этих ВАЖНЫХ вопросов и т.д. Есть еще и другая сторона медали. Чуство вины и недовольство собой(не в общем а частичное) суть есть негативные вибрации. Качество нашей жизни определяют наши мысли. И тут как понимаете жизнь Вам будет подкидывать именно такие ситуации где Ваше недовольство и вина НЕ будут беспочвенны. Возникает своего рода маятник и раскачиваете этот маятник Вы сами. Эту связь нужно во что бы то ни стало оборвать(погасить маятник). Как? Через силу попытаться найти положительное в ситуации и СБРОСИТЬ ВАЖНОСТЬ. Вы думаете "утро вечера мудренее" простые слова? Как бы не так. Откинув важность(а это можно сделать только внутрене "смирившись" с "поражением" при этом удерживая в голове положительный исход события но не в ожидании а как бы так, отстраненно) Вы увидете как проблема начнет решаться сама собой(например придет клиент и скажет: "Я Вам очень благодарен, Ваша работа стоит намного больше и положит на стол денежку с лихвой))). Ну вобщем на мысль навёл, дальше смотрите сами.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 27-08-2009 в 20:16..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
ROM (28-08-2009), Саламандра (27-08-2009), тимсон (01-09-2009)
Старый 27-08-2009, 20:12   #875
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
не стоят того деньги. Относитесь к симпатией и к себе и к ним. Ну такой он... ну и что? Хорошо, что все разные. Были бы все такие как я хочу... бррр!!! думаю мир бы рухнул. А все бы из благих намерений... В общем, постарайтесь с симпатией. Представьте, что это ваша мама или близкий родственник так себя ведет (ведь возможно, так ведь?), ну и раздражения не будет, а будет холодная голова и горячее сердце пламенного юриста!
Меня сегодня действительно вывели на эмоции, закипятилась
Но, и над этим я начинаю работать. А твое послание еще один знак сверху.
Надо сохранять свой разум в состоянии покоя

Так, глупца убивает гневливость, и несмысленного губит раздражительность.
Книга Иова 5:2


Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
.... Откинув важность(а это можно сделать только внутрене "смирившись" с "поражением" при этом удерживая в голове положительный исход события но не в ожидании а как бы так, отстраненно) Вы увидете как проблема начнет решаться сама собой. Ну вобщем на мысль навёл, дальше смотрите сами.
Меня еще не достал И, если не против, ко мне на ты
Подобные вопросы, если не путаю ( я не сильна в подобной литературе) , рассматриваются Зеландом?
Спасибо, за то, что навел. Буду смотреть...
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА

Последний раз редактировалось alagor; 13-09-2009 в 13:42.. Причина: объединение сообщений (2)
Саламандра вне форума  
3 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
asv (27-08-2009), casta est (28-08-2009), Валерия1509 (28-08-2009)
Старый 27-08-2009, 20:57   #876
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Саламандра Путь к себе (21 день)

27 августа
5 день

вес 54,5 кг без пижамы.
Вода+соль. Но, пила меньше, чем обычно, не хотелось что-то.
Продолжаю вонять, запашок изо-рта еще то амбре
На языке появился легкий налет.
Темные круги под глазами появились, и на белках глаз покраснели сосуды.

Муж уехал,осталась одна, под глазами чернота, в глазах краснота - девственная селедка просто

Голос сел, одышка и вновь болит поясница. При наклоне отдает куда то в "тазик", как будто нервы защемлены. Было неуемное желание сделать массаж, но ни одной свободной и проверенной массажистки не нашла, у всех аншлаг
Подниматься по лестнице нет сил, особенно в загруженном состоянии. Сегодня отвозила башню, едва спустилась с ней вниз к машине, 5 минут отдышаться не могла. Что ж я такая хилая?
Сегодня разговаривала по телефону с приятельницей, с которой давно не общались, услышав мое отсутствие голоса, спросила - ты что, снова голодаешь?
Когда вспоминаю, делаю жевательные движения, но, вспоминаю я об этом упражнении крайне редко.

Вечером - клизма. Пыталась найти что-то страшное, тщетны были усилия. Обычный цвет и запах, как и до голодания, кабачки они и на выходе кабачки
Побаливает голова, а именно лобная часть, но - терпимо, а вот нормального сна как не было, так и нет.
И еще - мерзну как цуцик, с блаженством сажусь в нагретую на солнце машину и отогреваюсь
А, еще - с ориентировкой на местности проблемки, мысли где-то витают, да и езжу на автопилоте, благо - в основном маршруты привычные, и опоминаюсь, проехав некоторое расстояние. Хотя, реакция на ловкачей на дороге - отменная, даже поймала себя на том, что заранее знаю, что будет за поворотом. Подобное было и на предыдущем голоде.
Кажется, все
Не утомила?
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА

Последний раз редактировалось Саламандра; 27-08-2009 в 22:11..
Саламандра вне форума  
6 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
alagor (28-08-2009), casta est (28-08-2009), olga (31-08-2009), ROM (28-08-2009), Валерия1509 (28-08-2009), тимсон (01-09-2009)
Старый 28-08-2009, 03:28   #877
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Саламандра Путь к себе (21 день)

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
А еще то, что последние два процесса я провела в его интересах за символическую сумму, а кассацию даром и он об этом благополучно забыл. Даже не заикнулся, а я все ждала, проснется ли у него совесть. Спит, летаргическим сном.
Скорее всего не забыл, а привык, что ты на него работаешь даром и теперь, когда вдруг оказалось, что надо заплатить, возмущён этим обстоятельством. У меня в жизни случались подобные истории. Делаешь человеку доброе дело (это профессии касается), помогаешь (тоже даром) и так не один раз, ну надо ведь помочь человеку. А человек этот со временем начинает воспринимать это как дОлжное и уже не просит, а требует. Когда по своим личным причинам я такому человеку вдруг отказываю - возмущению нет предела. Хотя, казалось бы, задумайся тот человек, а почему это вдруг я обязана ему постоянно помогать, тратить своё личное время, отнимая его у семьи, да ещё и бесплатно? Но нет - даже не задумывается. А всё потому, что привык. Типа Лера за него и раньше профессиональные вопросы бесплатно решала, значит и дальше должна решать. Это и есть "использование меня в его интересах". Я такие отношения сразу заканчиваю.
Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Делись уже рецептом!
Каким именно? Лечо или баклажановой икры?
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
casta est (28-08-2009), olga (31-08-2009), Саламандра (28-08-2009)
Старый 28-08-2009, 09:59   #878
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Саламандра Путь к себе (21 день)

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение

Каким именно? Лечо или баклажановой икры?
И тем, и тем
А я решила нашинковать и наморозить перец, длинный желто-зеленый, он у нас по 28 руб.,
Красный большой и толстый болгарский с огорода - разрежу пополам вдоль и тоже в морозилку, а зимой - фаршировать буду и запекать,
так же наморожу баклажанчиков, когда подешевеют, зимой на икру пойдут.

Цитата:
Скорее всего не забыл, а привык, что ты на него работаешь даром и теперь, когда вдруг оказалось, что надо заплатить, возмущён этим обстоятельством. У меня в жизни случались подобные истории. Делаешь человеку доброе дело (это профессии касается), помогаешь (тоже даром) и так не один раз, ну надо ведь помочь человеку. А человек этот со временем начинает воспринимать это как дОлжное и уже не просит, а требует. Когда по своим личным причинам я такому человеку вдруг отказываю - возмущению нет предела. Хотя, казалось бы, задумайся тот человек, а почему это вдруг я обязана ему постоянно помогать, тратить своё личное время, отнимая его у семьи, да ещё и бесплатно? Но нет - даже не задумывается. А всё потому, что привык. Типа Лера за него и раньше профессиональные вопросы бесплатно решала, значит и дальше должна решать. Это и есть "использование меня в его интересах". Я такие отношения сразу заканчиваю.
И правильно. Я тоже двигаюсь в этом направлении. Не стоят подобные отношения моих эмоций)))

Одна мадам, которую я обеспечивала работой по бухгалтерии, заключала договоры под нее, платила за работу, которую в итоге приходилось доводить до ума самой , и считала ее своей подругой - зарвалась и ни один раз в мой адрес пропустила фразу - " уведу твои ООО в другую правовую фирму", я ответила "уводи", я никого не держу.Кроме того, я регулярно вела ее процессы, у нее дар влипать в различные спорные ситуации. В итоге, она стала позволять бросать трубку, хамить не только мне, но и моему мужу (сначала он разрулил ее ДТП, затем по ее же просьбе дал совет по запчастям и был послан, так как не подтвердил ее желания..)...и я решила - а зачем мне то, что мне не нужно? Мир в моей семье мне дороже.
Так вот, спустя полтора месяца она мне звонит и сладким голосочком начинает вести беседу, рассыпается на комплименты, льстит, спрашивает про мой бизнес, ...и приглашает попить коньячку. ( как будто и не было всех взбрыков с ее стороны). Я ответила, что голодаю и попить коньячку не получится.Сама себе поразилась, что веду разговор очень ровно, без эмоций. Как говорят - померла, так померла.
Кроме того, я заключила соглашение с другим бухгалтером за время ее отсутствия, дела то надо делать, завершать не доведенную до ума работу.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА

Последний раз редактировалось Саламандра; 28-08-2009 в 10:26..
Саламандра вне форума  
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
olga (31-08-2009), Валерия1509 (28-08-2009)
Старый 28-08-2009, 10:27   #879
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Саламандра Путь к себе (21 день)

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
А я решила нашинковать и наморозить перец, длинный желто-зеленый, он у нас по 28 руб.,
Красный большой и толстый болгарский с огорода - разрежу пополам вдоль и тоже в морозилку, а зимой - фаршировать буду и запекать
Как же ж ты его фаршировать будешь, ежли он пополам разрезан? А мы прям целиком морозим для этого дела, только сердцевинку выковыриваем конечно.
Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
так же наморожу баклажанчиков, когда подешевеют, зимой на икру пойдут.
Ты их кружочками морозишь, насколько я помню. А со шкуркой или без? Мне в этом сезоне чё-то с баклажанами не везёт. Когда жарю их (именно при жарке, а не при тушении), шкурка какая-то не жуючая делается, такая сухая, что приходится выплёвывать. Это почему, как думаешь? Мож я чё неправильно делаю?

Рецепты чуть позже напишу.
Валерия+ вне форума  
Старый 28-08-2009, 10:36   #880
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Саламандра Путь к себе (21 день)

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Как же ж ты его фаршировать будешь, ежли он пополам разрезан? А мы прям целиком морозим для этого дела, только сердцевинку выковыриваем конечно.
Я лодочки делаю, ну,....и почему бы не попробовать целиком...
Цитата:
Ты их кружочками морозишь, насколько я помню. А со шкуркой или без? Мне в этом сезоне чё-то с баклажанами не везёт. Когда жарю их (именно при жарке, а не при тушении), шкурка какая-то не жуючая делается, такая сухая, что приходится выплёвывать. Это почему, как думаешь? Мож я чё неправильно делаю?
Кубиками со шкуркой. Размораживаю, присыпаю солью, затем даю воде стечь и тушу или обжариваю. Думаю, не в действиях дело, а в самих баклажанах.
Может стоит купить баклажаны и попробовать сразу приготовить со шкуркой, если не жуючая, значит перед заморозкой шкурку срезать.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (29-08-2009), Валерия1509 (28-08-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Третье голодание. Путь к себе (26 дней) КиПариSка Примеры длительных голоданий 123 28-12-2012 08:38
Путь к себе или Полный вперед!.... (14 дней) Shcinshcila Архив 77 07-10-2012 07:00
Путь к себе Alesia Архив 21 19-08-2010 16:22
Путь к себе Marrie Архив 32 06-11-2009 16:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter