Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2009, 04:59   #81
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каскадное голодание 7+7+7+14+25+7+22+30

Цитата:
Сообщение от _as_ (asv) Посмотреть сообщение
а пробовали на коктейле Столешникова выходить? Аналогичная была проблема, но вот его смесь, к моему великому удивлению, не надоедает. За что и люблю...
Смесь вкусная, даже очень. Но организму становится очень кисло. Больше дня не могу продержаться. Кроме того, а вернее, в первую очередь, возникает вопрос - а нужнО ли мне продолжение ацидоза? Судя по сдержанным высказываниям АНика, и по более категоричным - Элиос - этого делать не следует.

Я чувствую, что с 30 суток начинаются более глубинные процессы, затрагивающие, в частности забытые уже головные боли, застарелые следы воспалений легких и пр. И я не уверен, что имею достаточно сил на продолжение лечебных испытаний. Лучше я в Рождественский пост заголодаю на 21 день, а в Великий - снова на 30.
Я хотел лихо выйти из голода дней за 5. Не получается, пришлось вернуться снова к сокам, но вперемежку с авакадо. Стал пить больше воды - до 3 л, проблемы с сухостью исчезли.
Ранее после 3 недель голодания мне "хватало" 5 дней для полного выхода из голода и возвращения к обычноедению.

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
В этом у меня всегда проблема, максимум меня хватает на 3 дня на соках, потом хочется жевать не важно что: яблоки, морковку или даже лук. Все пытаюсь настроится на классическую "неделю выхода на соках". НЕ знаю, получится ли.
А что это за "классика" - неделя на соках. Если следовать действительно классике, т.е. выходу по таблице Ю.С.Николаева, то там после 30 суток всего 3 дня на соки отводится. Что вполне согласуется с твоими и моими ощущениями.

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
Ну вот на следующей неделе и попробую, надеюсь продержусь....
Прикрепляю таблицу выхода Ю.Николаева. Это классика, проверенная на тысячах пациентов. На время выхода эту картинку я делаю заставкой на рабочем столе.
Изображения
Тип файла: jpg Таблица выхода.jpg (83.4 Кб, 47 просмотров)
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 22-09-2009 в 06:24..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Porque (22-09-2009), ROM (22-09-2009), Ромилъ (22-09-2009)
Старый 22-09-2009, 05:13   #82
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каскадное голодание 7+7+7+14+25+7+22+30

22.09.09 Седьмой день восстановления.
Утром голова была тяжелой. Надеюсь, что из головы уходят опилки (что же там тогда останется? ). Вес 80 (упал на 1 кг), температура 36,0, давление 95/75, пульс 70.

За утро выпил 0,5л воды, 0,5л морковного сока и съел 1 авакадо.
До обеда съел арбуз 6 кг. В обед - 1 авакадо.
Целый день занимался домашними делами, выкидывал лишние вещи. Потом привезли компьютерный стол с креслом - занимался сборкой, потом мелким ремонтом компа- прикрутил дополнительный вентилятор.
После обеда и вечером уговорил еще 1,5 таких же арбуза. Арбузы попались очень сладкие, поэтому немного заедал хлебом.
Таким образом за день - 2 авакадо, 2,5 арбуза, 50 г хлеба и 0,5л воды. С 7:30 до 21 крутился как белка в колесе, но не устал.

__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 22-09-2009 в 17:12..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Porque (22-09-2009), Алена (22-09-2009), Валерия1509 (27-09-2009), Ромилъ (22-09-2009)
Старый 23-09-2009, 10:11   #83
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каскадное голодание 7+7+7+14+25+7+22+30

23.09.09. Восьмой день восстановления.
Вчера все-таки перетрудился, перед сном все мышцы, особенно пресс и бедренные мышцы, при малейшем напряжении сводило судорогой.
Хотя вчера съел почти 3 арбуза, вес упал на 1 кг, утром было 80 кг. Сегодня поначалу планировал много дел, но решил не гнать лошадей и просто отдохнуть, пусть мышцы восстанавливаются.

До обеда выпил 0,5 л морковного сока и съел арбуз на 6-7 кг с серым хлебом (50 г).
С обеда до вечера съел еще поларбуза и выпил 0,5 л морковного сока.
На ужин захотелось до невозмоможности венигрета с селедкой, хрена и зеленых оливок (наверное минералов за голод много вымыло). Тут же быстренько съездил на велике на рынок. Увидал огромные авакадо по 70 р. Сказал, что возьму много, но за 60. Купил 5 штук. Взвесил дома, оказалось ровно 2 кг за 300р.
После реализации таких похотей моя душенька успокоилась.
Я только сделал поправочку - венигрет не солил и подсолнечного масла добавил оень мало. Вместо соли были накануне засоленные огурцы (очень и очень мало соленые). Завтра утром будем искать отеки. Мне почему-то кажется, что их не будет.
В холодильнике сиротливо осталась стоять целая литровая банка морковного сока. Пусть это будет моей едой завтра до обеда.

__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 23-09-2009 в 17:36..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (23-09-2009)
Старый 23-09-2009, 11:03   #84
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Каскадное голодание 7+7+7+14+25+7+22+30

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Но организму становится очень кисло.
Что означают эти слова?
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Ранее после 3 недель голодания мне "хватало" 5 дней для полного выхода из голода
какие у тебя критерии, что выход завершен? Я после 30 дней на вторые сутки "разноел" - это критерий? Т.е. сам факт, что "могу есть что угодно"? В принципе, после того как начал соблюдать диету, совсем не уверен, что смогу еще раз (да и вряд ли захочу...), но в любом случае не считаю это достаточным условием того, что выход "полностью завершен". В любом случае, все зависит от критериев. У тебя они какие?
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Таким образом за день - 2 авакадо, 2,5 арбуза, 50 г хлеба и 0,5л воды. С 7:30 до 21 крутился как белка в колесе, но не устал.
ну так, батенька, ты ж съедаешь практически норму шахтера, если я правильно представляю количество калорий в этих арбузах, так что и ничего удивительного...
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Хотя вчера съел почти 3 арбуза, вес упал на 1 кг
насколько помню, арбуз - мочегонное. Так что обезводился ты видимо, плюс соль повымывал, может потому и судороги?
Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
Ну вот на следующей неделе и попробую, надеюсь продержусь....
у вас вес, извиняюсь, не слишком низкий для выхода на кислых соках? При этом выходе можно прилично похудеть если физически нагружаться.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (23-09-2009)
Старый 23-09-2009, 11:14   #85
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каскадное голодание 7+7+7+14+25+7+22+30

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alex2
Но организму становится очень кисло.

Что означают эти слова?
По другому - ну не могу я пить КИСЛОЕ, ПРОТИВНО. Так мне сигнализирует организм. В том числе и зубы становятся чрезвычайно чувствительными

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alex2
Ранее после 3 недель голодания мне "хватало" 5 дней для полного выхода из голода

какие у тебя критерии, что выход завершен?
Чисто субъективные: комфорт во чреве, хорошая усвояемость и безпоследействие от съеденного, нормальная работа кишечника, Примерно так.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (27-09-2009), Гвоздь (06-02-2012)
Старый 23-09-2009, 11:32   #86
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Каскадное голодание 7+7+7+14+25+7+22+30

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
По другому - ну не могу я пить КИСЛОЕ, ПРОТИВНО.
ну дыксть, это ж твое, индивидуальное. Какие причины других отговаривать? У многих, включая меня было наоборот. Я не любил кислое, но попробовав после голодания с удивлением обнаружил, что теперь люблю. При этом, что удивительно, люди со всякими проблемами желудка говорят, что пьют без проблем. И не надо пить "кислое", надо подобрать "комфортно-кислое". Да и ты расходишься в показаниях:
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Смесь вкусная, даже очень.
в общем, не понять тебя, прям как женский журнал в руки попал...
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Чисто субъективные: комфорт во чреве, хорошая усвояемость и безпоследействие от съеденного, нормальная работа кишечника, Примерно так.
Т.е. то, что я писал "могу" - значит вышел. Мне кажется это не совсем верно. Говоря математическим языком, это условие необходимости, но не достаточности. Ты попробуй разок выйти сроком не меньшим чем голодал (а все классики хором рекомендуют больше) и почувствуй разницу. Только честно выйти, а не поесть курочку, потом несколько дней сока и т.п.
Да, кстати, ты не боишься, что своими руками старательно делаешь из себя обжору, поедая такие объемы арбуза? Ты же желудок себе растягиваешь, а заполненность желудка, насколько понимаю, немаловажный индикатор сытости. Может хотя бы стоит постараться есть поменьше за раз, но почаще?
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (23-09-2009)
Старый 23-09-2009, 17:22   #87
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каскадное голодание 7+7+7+14+25+7+22+30

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
ну дыксть, это ж твое, индивидуальное. Какие причины других отговаривать? У многих, включая меня было наоборот. Я не любил кислое, но попробовав после голодания с удивлением обнаружил, что теперь люблю.
Я уже писал по этому поводу. Мне не нравится, что ненавязчиво пытается утвердиться в виде "классики" выход по Столешникову. Я просто предостерегаю, ссылаясь в том числе на собственный опыт.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Говоря математическим языком, это условие необходимости, но не достаточности.
Я бы с удовольствием перешел бы на строгий язык, типа математического языка "эпсилон-дельта областей", но наука наша - "голодание вместе с выходом" - является для меня пока что только феноменологической.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-09-2009, 05:28   #88
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Каскадное голодание 7+7+7+14+25+7+22+30

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
ненавязчиво пытается утвердиться в виде "классики" выход по Столешникову.
да просто передергиваешь. Уже большое количество людей попробовало этот выход и положительно о нем отзывается. Это реальный опыт, а не праздные умствования, как в твоем случае. У него есть достоинства и недостатки, показания и противопоказания, но ты-то об этом вообще судить не можешь ибо не пробовал!
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
ссылаясь в том числе на собственный опыт.
т.е. на его отсутствие! И приличия ради хоть один аргумент приведи (их много), кроме того что "Вася сказал" или лично тебе "не идет" и пр. дамские глупости, чтобы понятно было о чем речь. А так возникает ощущение, что ты выход осилить не можешь и поэтому хочешь убедить в первую очередь себя, что выход по Столешникову плох. Он не идеален и не для всех, но опыт показывает что много для кого, особенно для обжор, он великолепен. ИМХО.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (24-09-2009)
Старый 24-09-2009, 11:19   #89
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каскадное голодание 7+7+7+14+25+7+22+30

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
да просто передергиваешь
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
т.е. на его отсутствие! И приличия ради хоть один аргумент приведи (их много)
... больше передерну, если скажу, что отрицательно отношусь к наркотикам, не пробовав их. На цитрусовых же я продержался на выходе пару дней. Так у меня кисло даже в глазах, ушах, мозгах было. А первые их приемы казались божественным нектаром. Какой же мне еще опыт нужен? Честно продолжать принимать эту кислоту, и загнувшись, сказать, да, я продержался на этой кислоте сколько положено и умирая, скажу - не пейте эту гадость на выходе. Я предпочитаю всё же слушаться гОлоса своего организма.
Я не передергиваю, но очередной раз уточняю, что выход по Столешникову не всем подходит, выход же по Николаеву является более универсальным.
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 24-09-2009 в 12:15..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (24-09-2009), Валерия1509 (27-09-2009), Гвоздь (06-02-2012)
Старый 24-09-2009, 12:12   #90
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Каскадное голодание 7+7+7+14+25+7+22+30

24.09.09. Девятый день восстановления.
Утром отеков не обнаружил. Сон и самочувствие прекрасные. Вес - 82, утром исчезли судороги мышц, резкий скачок в улучшении зрения. Вот только после проснутия во рту и в организме было какое-то присутствие чего-то химического. Думал, что запах жареного от соседей. Еще при первом утреннем походе в туалет ощутил жжение от мочи во всем канале, тем сильнее, чем ближе к оконечному устройству. Слава Богу, что далее не повторилось более ни разу. Чувствую, что это последствия от принятия хрена.
До 16:00 употребил 0,5 л морковного сока, 1 авакадо (хоть большой, но не вкусный оказался), 200г венигрета, поларбуза.
До вечера доел оставшиеся поларбуза и допил 0,5 л сока плюс 200 г венигрета.
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 25-09-2009 в 06:28..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (24-09-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскадное голодание. Медвежонок Архив 25 03-07-2013 09:16
Каскадное голодание. Медвежонок Архив 12 01-07-2013 16:20
Хождение по мукам, каскадное голодание или просто голодание, пока не решила. Mashka Архив 264 30-04-2012 09:20
Мое каскадное голодание. Eve_Miriam Архив 3 30-04-2009 16:46
Каскадное голодание Пампушка Архив 6 08-06-2005 15:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter