Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2013, 08:30   #81
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Как у Вас дела с репой?
Да, репу надо обязательно попробовать, но пока не закупили.
У нас все продается на рынках. Но, често говоря такое дерьмо!

Вот с начала года покупали помидоры, так они помидорами даже не пахнут. Все привозное из=за рубежа, а говорят - краснодарские, ростовские. Но я то вкус настоящих помидор то помню!
И вот разрежешь его - весь в белых прожилках! Отрава!

В первый раз купил позавчера настоящих. Агросовхоз "Московский". Тут и запах и вкус и никаких белых прожилок!

Но вот у меня дядя жил в краснодарском крае и присылал нам летом посылки помидоров - бычье сердце! Вот это был помидор! Мясистый, сладкий и вкусный.

Вообщем Москву всю отравили фальшивми продуктами. Оттого мы все и болеем. Ди и дети и внуки все больные.

Вот где нибудь в глубинке, вот там хорошо! Все свое натуральное. И экология.
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
4 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (29-07-2013), zelya (30-10-2013), Гвоздь (04-08-2013), Удача (28-07-2013)
Старый 28-07-2013, 17:25   #82
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Да это питание - питание глюкозой. Но это не предпочтительный вид питания. Предпочтительный - через кетоны.
Предпочтительнее по сезону и по месту проживания.
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Если не можете найти такое - то налегайте на красную рыбу, селедку, и все, что пожирнее.
Как быть с содержащимися в рыбе паразитами, опасными бактериями, полихлорированными дифенилами, стронций-90, кадмий, ртуть, свинец, хром и мышьяк?
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Внимательно посмотрите, что у вас за жир. Рыбий жир полезен только высшего качества - то бишь, приготовленный через традиционную ферментацию, а не химическую вытяжку. Он должен быть темно оранжевого цвета, а не прозрачный.
Полихлорированные дифенилы накапливаются в рыбьем жире.

Где чистая рыба?

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Так же, будьте осторожны с углеводами. Это я про вашу картошку - то ощущение питания, которое вы получаете идет от избытка глюкозы. Избыток быстрых углеводов очень вредно для сердца ( быстрые - это те, у которых высокий гликемический индекс. К сравнению, у белого сахара он 59, а у вареной картошки он почти 100!). Этот индекс означает, насколько быстро они поднимают сахар в крови........... Я страшно посадила сердце на сыроедении. После этого, у меня была закупорка вены в руке, аж болело
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Быстрые углеводы резко повышают сахар в крови и снижают чувствительность инсулина. Результат: сахарный диабет, болезни сердца и кровеносной системы.
Если угли есть не обжираясь, что бы глюкоза поступала как гипотонический раствор, то вреда не будет.
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Почему сало - наркотик? .........не ешьте жиры копчеными, наверняка сейчас достать правильное (холодного копчения) сало сложно.
Как быть с токсинами в свином сале? Знаешь чем современных свиней кормят, лечат?
qaz вне форума  
5 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
rid (28-07-2013), Sun-Do (04-09-2013), zelya (30-10-2013), Валерия57 (29-07-2013), Удача (28-07-2013)
Старый 28-07-2013, 23:30   #83
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Serg, любые ферментированные молочные продукты полезны, при одном условии - молоко должно быть домашним, непастеризированным.

Ansaraides, на этот вопрос лучше всех могла бы ответить Вика Бутенко. Откуда у нее был такой вес на сыроедении??? Фишка в том, что полнеют люди не от жиров и мяса, а от углеводов. Даже она не смогла питаться своими "специально подготовленными" жирами и
кстати, недавно публично призналась, что она уже больше не сыроед.

Дорогой Qaz, ну, начнем с того, что нет в природе пищи, которая бы была идеально чистой и полезной. Растительная пища так же несет много угроз, как и животная. Растения тоже хотят жить и поэтому защищаются разными токсичными соединениями, которые дают сигнал "не ешь меня" - особенно, если они сырые. Поэтому испокон веков люди ели растительную пищу предварительно обработав ее ферментацией (слышала, даже Изюм начал квасить).
Вцелом, я думаю, вы фанатично преувеличиваете проблему токсичности мясных продуктов и паразитов. Проблема существует, но это не повод чтобы от них отказываться полностью. В морской рыбе паразитов практически нет, вон, японцы едят ее сырой и живут дольше всех, между прочим. Еще кое что о рыбе - морская рыба чрезвычайно богата селеном, который дейтсвует в организме как сильнейший антиоксидант и все эти тяжелые металлы скрепляет и выводит. Если у вас все в порядке с кислотностью желудка, то никакие паразиты вам не страшны - он их переварит. Но при вашем питании, наверняка еще и соль не едите, проблемы с кислотностью именно у вас, а не у мясоедов. Кроме того, выскажу крамольную идею: паразиты часто бывают нашими друзьями ( о полезных бактериях вы уже знаете). Мы с ними живем в симбиозе, и вы, чем бы себя не травили, ото всех них никогда не избавитесь. Не поддавайтесь на эту семеновскую панику - ей бы вас к себе в клинику затащить, на клизму. Они кстати, не любят кислотную среду - а кислотная среда в организме создается именно продуктами животного происхождения.
Как я уже писала, проблемы токсичности мяса я лично решаю покупкой качественных продуктов и их правильным приготовлением. Я покупаю только от проверенных источников, фермеров, а не с полки супермаркета. Я лично знаю чем кормят и лечат мою еду. А чем лечат ваши растения? Неужели вся ваша растительность происходит из высокогорных, экологически чистых источников? Растения-то похуже будут - у них нет такого мощной очистительной и выделительной системы, как у животных. Даже если вы не можете приобретать такое качество, о каком говорю я, все равно, польза от мясных продуктов перевешивает их недостатки. Для очистки организма существуют посты, которые люди не соблюдают, а теперь кричат о вреде мяса. Ешьте яйца, в конце концов, зачем вы испытываете свою природу - они такие же безликие, как и ваши растения, но являются действительно полноценной едой и найти хорошие, экологически чистые яйца будет гораздо легче.

Добавлю только, что всесильным мира сея чрезвычайно выгодно продвигать растительную пищу. Почему мясо и жиры сейчас так демонизируют? Не от того же, что они такие плохие. Задумайтесь. Растительная пища дешевле, быстрее растет, в бОльших объемах, медленнее портится ( учитывая все те страшные химикаты, которыми их пичкают). Например, растительные жиры полностью вытеснили животные, потому что их дешевле и легче производить, чем масло и жиры. Когда люди ели животные жиры, такой эпидемии рака и сердечных заболеваний не наблюдалось. Тут точно такая же динамика. Население растет с бешенной скоростью - за численностью идет контроль через еду. Если бы меня спросили, отвечу прямо: Веганство и сыроедение - это ловушка для лохов, и способ сохранить ресурсы для золотого миллиарда. Вас просто-напросто дурят.

Последний раз редактировалось Pti4ka; 29-07-2013 в 01:14..
Pti4ka вне форума  
8 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (29-07-2013), dm7 (08-08-2013), serg981 (29-07-2013), Sole (24-07-2014), W0lt (20-08-2015), zelya (30-10-2013), Гвоздь (04-08-2013), ЛГТ (06-09-2013)
Старый 29-07-2013, 02:41   #84
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Ansaraides, на этот вопрос лучше всех могла бы ответить Вика Бутенко. Откуда у нее был такой вес на сыроедении??? Фишка в том, что полнеют люди не от жиров и мяса, а от углеводов.

Бутенко писала что сбросила вес на сыроедение...

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Даже она не смогла питаться своими "специально подготовленными" жирами и
Жир то есть, но он "не потребный"? Будем искать, читать Бутенко. Мне пока механизм не ясен. Без полного понимания можно влететь на новые манипуляции.
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
кстати, недавно публично призналась, что она уже больше не сыроед.
Интересно аж жуть! И такая же полная...

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Веганство и сыроедение - это ловушка для лохов, и способ сохранить ресурсы для золотого миллиарда. Вас просто-напросто дурят.
Дурят и давно это факт.

Новый, резкий крен в сторону жира, который вдруг появился в разных источниках, возможно имеет другие цели нежели прояснения истины.
Книгу о том что американцев не было на Луне писал сотрудник НАСА.
Остаются еще исследования Уголева, тогда золотой миллиард еще не был так актуален.
Но золотой миллиард это очень серьезно.

Вот что я писал ранее:


Цитата:
Цитата: Сообщение от serg981
С аритмией справится такая смесь
Если вы страдаете аритмией, то вам следует исключить из своего питания жирное
мясо, сало, сметану, крепкий кофе, сахар, чай, крахмал. В этих продуктах очень
много холестерина.

«В Фрэмингеме, штат Массачусетс, наименьший уровень холестерина в сыворотке крови был у людей, которые употребляли наибольшее количество насыщенных жиров, холестерина и калорий . Мы обнаружили, что люди, которые употребляли наибольшее количество холестерина, насыщенных жиров и калорий, имели самый низкий вес и были наиболее физически активны».
Доктор Уильям Кастелли, руководитель «Фрэмингемского исследования»

Налицо парадокс. Не зря Герман Стерлигов называет ученых "псами смердящими."
Ушки на макушке, ребята!

PS. Pti4ka, я кажется понял почему у Вас был "упадок сил" на амаранте.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Stefania; 03-10-2013 в 19:14.. Причина: раскрутка своего ресурса
Ansaraides вне форума  
5 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (29-07-2013), serg981 (29-07-2013), zelya (30-10-2013), Валерия57 (29-07-2013), Удача (29-07-2013)
Старый 29-07-2013, 05:28   #85
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Здесь обзор по предидущему сообщению.

Новые исследования Виктории Бутенко

Цитата:
Такие же различия имеются в молочных продуктах и в яйцах. Так, например, одно исследование показало, что яйца кур, выросших «на свободе» и питавшихся травой и насекомыми при очень незначительных добавках зерна, содержали в двадцать раз больше жировых кислот класса омега-3, чем стандартные, продающиеся в супермаркетах яйца.
Таким образом, мы убедились, что, как и в случае с впадающим в спячку медведем, насыщенная жировыми кислотами класса омега-6 диета замедляет метаболизм и способствует значительному увеличению веса. И если для медведя это естественный циклический процесс, не наносящий вреда его здоровью, то для человека дело обстоит совсем не так! Для многих страдающих избыточным весом и ожирением людей парадокс состоит в том, что им не хватает жира – у них избыток ненужных им жирных кислот класса омега-6, но при этом они испытывают дефицит полезных жирных кислот класса омега-3. Не только чипсы, крекеры и печенье производятся с использованием муки и различных масел, даже большинство салатов и вегетарианских блюд в ресторанах готовятся на растительных маслах, богатых жирными кислотами класса омега-6. А поскольку потребление насыщенных жирными кислотами класса омега-6 продуктов остается высоким, то и число страдающих избыточным весом и ожирением людей продолжает расти.




Цитата:
За несколько десятилетий многие из наших продуктов стали значительно богаче жирными кислотами класса омега-6 и беднее омега-3 кислотами. В последние годы генная инженерия стремится вывести новые сорта семян с большим содержанием кислот класса омега-6 и минимальным содержанием кислот омега-3, что позволит еще больше увеличить сроки хранения как самих семян, так и изготовленных из них масел. Вдобавок большинство разводимых на фермах домашних животных, таких, как крупный рогатый скот, овцы, свиньи и домашняя птица, кормят соей, кукурузой и другими зерновыми вместо травы и сена. Тем, кто потребляет в пищу животные продукты, будет полезно знать, что мясо животных, питавшихся травой, богато жирными кислотами класса омега-3, в то время как мясо питавшихся кукурузой и другими зерновыми животных богато кислотами класса омега-6. Сейчас даже рыбу в рыбоводческих хозяйствах кормят зерном

К счастью, жирные кислоты класса омега-3 в достаточном количестве содержатся в любой съедобной зелени, особенно в шпинате, салате-ромен, руколе. Один из самых высоких уровней содержания жирных кислот класса омега-3 – в портулаке огородном, широко распространенном лекарственном растении. И хотя в нескольких отчетах о результатах научных исследований говорилось, что достоверно неизвестно, могут ли содержащиеся в зелени исходные молекулы жирных кислот класса омега-3 преобразовываться в пригодные для использования организмом молекулы DHA или EPA, мне посчастливилось найти следующую информацию: биохимик доктор Ральф Холман, специализирующийся на изучении липидов и жирных кислот, исследовал кровь 38 жителей города Энугу, столицы одноименного штата Нигерии. Oн обнаружил, что содержание кислот класса омега-3 в крови этих людей выше, чем у всех остальных групп, анализы крови которых он изучал. При этом рацион нигерийцев включал мало рыбы, однако они употребляли в пищу много зелени, и совсем не употребляли насыщенных кислотами класса омега-6 растительных масел.

Богатыми источниками жирных кислот класса омега-3 также являются пророщенные семена льна и чии, а также льняное масло. Льняное масло – это единственный источник жира, который допускается в диете больных раком пациентов Института Герсона в Сан-Диего (Калифорния). Основатель Института Шарлота Герсон объясняет, что согласно результатам проведенных ими исследований льняное масло – единственный источник жиров, который не провоцирует развития раковых клеток. Поэтому теперь я почти ежедневно добавляю в приготовленные мною салаты по столовой ложке льняного масла.

Увеличение количества потребляемых нами жирных кислот класса омега-3 имеет большое значение, но не решает всех проблем; жизненно важным является одновременное сокращение потребления жирных кислот класса омега-6. В своей работе «Диета «Омега»» доктор Артемис Симопулос (Dr. Artemis Simopoulos, The Omega Diet) пишет: «Конечно рыба полезна, но наши проблемы вероятнее всего вызваны не ее недостатком в рационе, а чрезмерным потреблением растительных масел и недостатком зелени». Пришло время внимательно проанализировать наш с вами рацион и сократить или вообще исключить из него такие масла, как кукурузное, кунжутное, подсолнечное и растительное арахисовое, а также сократить употребление орехов и семян. Чтобы помочь вам сделать правильный выбор при составлении полезной здоровой диеты, я составила таблицу соотношения жирных кислот классов омега-3 и омега-6 в различных орехах, семенах, маслах, зелени и фруктах (по данным о питательных свойствах продуктов Министерства сельского хозяйства США).


Цитата:
Эта важная информация о незаменимых жирных кислотах помогла мне найти ответы на вопросы, которые мучили меня годами. Например, я долго не могла понять, почему я, как и некоторые другие сторонники сыроедения, легко набирала избыточный вес и с большим трудом избавлялась от него.
Теперь я понимаю, что на протяжении нескольких лет я фанатично пыталась на 100% придерживаться сыроедческой диеты. При этом я искренне верила, что любой сырой продукт лучше и полезнее продукта приготовленного.

И хотя я по-прежнему считаю сыроедческую диету оптимальной для организма человека, я не хочу фанатично, полностью и неукоснительно придерживаться ее, особенно в ущерб своему здоровью. Теперь на вопрос о моей диете я отвечаю, что она на 95% сыроедческая. И если мне приходится выбирать между орехами и приготовленными на пару овощами, я останавливаю свой выбор на овощах. Я живу, набираюсь опыта и продолжаю свои исследования, и поэтому не исключаю, что впоследствии моя диета снова немного изменится.

Эта тема ни когда не была на 100% сыроедческой и не потому, что автор читал Бутенко. И резкого крена в сторону животной пищи не должно быть. Тем более что Бутенко говорит о том где лучше взять омега-3.
Пища это корректор, за все, что выше нужно платить здоровьем.
Будут и другие темы о развитии интуиции, темы посвященные забытому и сокрытому состоянию человека и его "питанию".
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Stefania; 03-10-2013 в 19:15.. Причина: раскрутка своего ресурса
Ansaraides вне форума  
6 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (29-07-2013), serg981 (29-07-2013), Воин Света (16-01-2014), ЛГТ (06-09-2013), Рафис (29-07-2013), Удача (29-07-2013)
Старый 29-07-2013, 06:15   #86
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Все правильно говорят, как я и писала - человеку для жизнедеятельности абсолютно необходимы жирные кислоты омега -3 ( то есть, все животные жиры).
Единственная ошибка - омега-3 из растительной пищи ( например, льяное масло) усваиваются на 6-8%, а из животной на 90%. Здесь ситуация как и с витаминами - эти кислоты находятся в растительной пище в стадии предшественников, которые нужно конвертировать и не факт, что конвертация будет успешной. Как-то забыли они упомянуть, что одна из крупнейших индустрий Нигерии - молочная. Уж явно не от зелени у них омега-3 повышенные. Это слова вырванные из общего контекста.
Вообщем, не было бы украинского сала и русской солонины - не было бы славянского мира. Виктория Бутенко эту простую истину упускает и поэтому не худеет, даже отказавшись от сыроедения. А льяное масло по своей структуре как будто не полиненасыщенное ( и тогда, чем же оно отличается от того же кукурузного??). Явно, совсем запуталась женщина и пока еще не созрела для возврата к своим корням.
Не знаю, что поняли вы насчет моего упадка сил, я лично экспериментальным путем пришла к тому, углеводы на завтрак не годятся. Помните поговорку "завтрак отдай врагу"? Вот я лично отдаю врагу свой ужин. Утром я завтракаю тарелкой наваристого бульона, закусываю парой яиц всмятку и кусочком сала или масла, и превращаюсь в батарейку как минимум часов на 6-8. Больше никакого упадка сил, перепадов настроения, мутного зрения, отсутствия фокуса, замедленности кои были от углеводов не чувствую! Пищеварение идет легко, полет отличный. Надо ли говорить, что протеиново- жировой завтрак и есть секрет успешной "низкокалорийки" - вечером кушать уже практически не хочется, ночью ваш желудок отдыхает и встаете вы на следующий день бодрыми и худыми.
Pti4ka вне форума  
7 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (29-07-2013), Irez (07-08-2013), serg981 (29-07-2013), Sole (24-07-2014), Sun-Do (04-09-2013), zelya (30-10-2013), Рафис (29-07-2013)
Старый 29-07-2013, 06:30   #87
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Все правильно говорят, как я и писала - человеку для жизнедеятельности абсолютно необходимы жирные кислоты омега -3 ( то есть, все животные жиры).
Единственная ошибка - омега-3 из растительной пищи ( например, льяное масло) усваиваются на 6-8%, а из животной на 90%. Здесь ситуация как и с витаминами - эти кислоты находятся в растительной пище в стадии предшественников, которые нужно конвертировать и не факт, что конвертация будет успешной. Как-то забыли они упомянуть, что одна из крупнейших индустрий Нигерии - молочная. Уж явно не от зелени у них омега-3 повышенные. Это слова вырванные из общего контекста.
Вообщем, не было бы украинского сала и русской солонины - не было бы славянского мира. Виктория Бутенко эту простую истину упускает и поэтому не худеет, даже отказавшись от сыроедения. А льяное масло по своей структуре как будто не полиненасыщенное ( и тогда, чем же оно отличается от того же кукурузного??). Явно, совсем запуталась женщина и пока еще не созрела для возврата к своим корням.
Отличный ориентир. Исконная генетика помогает. Еще раз низкий поклон.

Провожу наблюдение как организм воспримет сливочное масло. Ем два раза в день кусочек нашего хлеба 5 на 6 сантиметров, толщиной 1 см с маслом.
Жиры сгорают в огне углеводов.

Но видимо спешить нельзя. Хоть масло самое натуральное из доверенного источника, но как животное кормили неизвестно, хотя можно будет и узнать.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
4 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (29-07-2013), zelya (30-10-2013), Рафис (29-07-2013), Удача (29-07-2013)
Старый 29-07-2013, 06:54   #88
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Не за что, рада рассказать что знаю.
Еще раз повторю, я съедаю в день более 100 граммов насыщенных жиров в день - масло я ем ложкой прямо из коробки, могу выпить банку 20% сливок, съесть ломоть сала - никакого набора веса, бывают дни, когда вес даже понижается. И я отметила, что понижается он именно в те дни когда я съела ну очень много жира.
Из других полезных вещей, которые я ярко отметила при повышенном употреблении холестерина - как я упомянула, прошла закупорка вены, исчезли дикие менструальные боли, наладился цикл и точно по часам началось сильное повышение либидо именно в фертильные дни ( не перестаю удивляться хитрости природы) и спокойное, ровное настроение во все остальные.
Кроме того, вопреки расхожему мнению, сильно повышенный холестерин - это залог долголетия и защиты от рака: http://www.safetymeds.com/longevity_22.html
Ту же самую информацию мне выдает Weston Price Foundation, которой я склонна доверять - она основана на фактических трудах исследователя и не поддерживается большими корпорациями.

Цитата:
Голландские геронтологи избрали целый город Лейден объектом своих наблюдений, начатых в 1986 г. По документам мэрии было установлено, что среди 105 000 жителей города 1 258 человек (1,2%) находились в возрасте 85 лет или старше. Средний возраст этой группы долгожителей Лейдена был 89 лет. В течение 10 лет, с 1989 по 1996 г., у каждого из этих очень старых людей, кто оставался живым, проводились анализы крови с определением содержания холестерина. Пациенты делились на три группы: с нормальным содержанием холестерина (меньше 5 миллимолей на литр крови), с умеренно повышенным (от 5,0 до 6,4 миллимоля) и с высоким (от 6,5 до 10 миллимолей). Поскольку средний начальный возраст был 89 лет, то до окончания опыта, то есть до 99 лет, дожило немногим более половины всего контингента. Остальные умерли от разных причин: рака, болезней сердца, инфекций и др. Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, выраженная в процентах, была одинаковой во всех трех группах, высокое содержание холестерина в крови на нее не влияло. Однако смертность от рака и инфекций оказалась заметно ниже в группах с высоким содержанием холестерина и снижалась до минимума у людей с максимально высоким его содержанием. Именно у этой группы были наибольшие шансы дожить до 99 лет [24]. Авторы этой работы делают вывод, что у старых людей уровень холестерина в крови не является фактором риска и что «пользу применения лекарств для снижения холестерина у старых людей можно подвергнуть сомнению». Повышенный холестерин, как оказалось, активирует иммунную систему, что в свою очередь повышает устойчивость к инфекциям и уменьшает вероятность канцерогенных процессов.
Pti4ka вне форума  
6 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (29-07-2013), serg981 (29-07-2013), Sole (24-07-2014), telec (12-09-2013), Wit (19-12-2013), zelya (30-10-2013)
Старый 29-07-2013, 07:06   #89
 
Аватар для aiwa
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 47 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 188 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Быстрые углеводы резко повышают сахар в крови и снижают чувствительность инсулина. Результат: сахарный диабет, болезни сердца и кровеносной системы. http://bolotov.in.ua/Meditsina-Bolot...-voobsche.html
Добавлю, благодаря углеводам происходит мощный выброс инсулина, излишки которого приводят к сужению сосудов.
aiwa вне форума  
4 пользователей сказали aiwa спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (29-07-2013), Pti4ka (29-07-2013), serg981 (29-07-2013), zelya (30-10-2013)
Старый 29-07-2013, 07:11   #90
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Совершенно верно, Aiwa - именно поэтому от избытка углеводов идут проблемы по сердечно-сосудистому направлению. А то я все тщетно пытаюсь Ansaraidesa отговорить от картошки и лапши. Это ведь не пища для сердца.
Pti4ka вне форума  
2 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (29-07-2013), serg981 (29-07-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 этап моего преображения!" я голодаю что бы жить!" Любовь ВЕРБИЦКАЯ Архив 29 31-03-2013 11:18
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter