Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2009, 09:58   #81
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Здесь полно народу, который воспринимает его посты как "да и аминь".
Я никого больше не знаю, кто бы питался морковным соком. Нее, Лерусь, так легко толкнуть кого-то на сыроедение или на морковкопитие не так просто, разве что единицы. Я с большим интересом читаю АНика. Но чем больше читаю, тем больше понимаю насколько все сложно. Поэтому теорий никаких строить не буду, кроме феноменологических: что-то делаю, смотрю эффект, делаю выводы. Всё. Выводы - по самочувствию. Ну еще эксперименты. Правда ценность этого будет только в отношении только меня.

У себя обнаружил два состояния микрофлоры. Не, лучше сказать нутра, т.к. не знаю что такое микрофлора. Если ем много сырого - одно. Много вареного - другое. Критерии перехода из одного в другое тоже придумал. АНика же я читаю и складываю. Пока, увы как художественную литературу.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
casta est (27-08-2009), taina (03-09-2009), Валерия1509 (27-08-2009), тимсон (27-08-2009)
Старый 27-08-2009, 10:07   #82
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
У себя обнаружил два состояния микрофлоры. Не, лучше сказать нутра, т.к. не знаю что такое микрофлора. Если ем много сырого - одно. Много вареного - другое. Критерии перехода из одного в другое тоже придумал.
А расскажи, пожалуйста, подробнее, что для тебя "одно" и что "другое". Потому как я прошлым летом сыроедила почти на 100 %, зимой на 40%, весной на 70%, сейчас на 80% и никакой разницы в самочувствии не заметила (если не считать того, что на чистом сыроедении постоянно есть хочется и раздражительность с гневливостью увеличиваются).

Последний раз редактировалось Валерия+; 27-08-2009 в 10:19..
Валерия+ вне форума  
4 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (27-08-2009), casta est (27-08-2009), taina (03-09-2009), Вячеслав (28-08-2009)
Старый 27-08-2009, 11:08   #83
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
и повышенная раздражительность.
дык активней сыроедить начал...
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Татика (15-12-2023)
Старый 27-08-2009, 11:12   #84
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
дык активней сыроедить начал...
Дык, я на это и намекала.
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
asv (27-08-2009)
Старый 27-08-2009, 14:07   #85
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alex2
У себя обнаружил два состояния микрофлоры. Не, лучше сказать нутра, т.к. не знаю что такое микрофлора. Если ем много сырого - одно. Много вареного - другое. Критерии перехода из одного в другое тоже придумал.

А расскажи, пожалуйста, подробнее, что для тебя "одно" и что "другое". Потому как я прошлым летом сыроедила почти на 100 %, зимой на 40%, весной на 70%, сейчас на 80% и никакой разницы в самочувствии не заметила (если не считать того, что на чистом сыроедении постоянно есть хочется и раздражительность с гневливостью увеличиваются).
Когда вхожу в режим "сыроеда", то пища быстро усваивается, желудок всегда пуст, частое опорожнение кишечника и неприлипание к фаянсу, живот всегда пуст, нет сонливости после еды, физический уровень ниже обычного. Если начинаю сбиваться в режим "обычноеда" , то появляются газы, пища долше задерживается в желудке, живот начинает набиваться, пищеварение ухудшается. Когда совсем перейду в режим, то газы исчезают, пищеварение налаживается. стул редкий с прилипанием, нет того комфорта в животе, сонливость после еды, эмоционально чувствую от еды больше комфорта, чего не могу не принять в расчёт. Вот примерно так.

И еще, мне подумалось по поводу АНика: надо беречь его, он ведь большой подвижник. Да, мы почитаем его как гуру, но и он много раз делал оговорки, что то, что он делает для всех не подходит. Мы забываем, что он обычный человек со слабостями. У кого их нет? Он курит, а я переедаю. Еще неизвестно что хуже. Он открыт больше чем быть может нужно, как бы подставляется под удар, что говорит или о его излишней уверенности или об одиночестве.
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 27-08-2009 в 14:22..
Alex2 вне форума  
8 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
casta est (27-08-2009), mitsuri (27-08-2009), olga (27-08-2009), ROM (28-08-2009), taina (03-09-2009), Валерия1509 (27-08-2009), Саламандра (27-08-2009), тимсон (27-08-2009)
Старый 27-08-2009, 15:38   #86
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
И еще, мне подумалось по поводу АНика: надо беречь его, он ведь большой подвижник.
Согласна, давайте будем беречь.
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Если начинаю сбиваться в режим "обычноеда" , то появляются газы, пища долше задерживается в желудке, живот начинает набиваться, пищеварение ухудшается. Когда совсем перейду в режим, то газы исчезают, пищеварение налаживается. стул редкий с прилипанием, нет того комфорта в животе, сонливость после еды
Слушай, у меня ничего такого нет. А ты хаотично питаешься или как? Сама-то я сильных Шелтоновских строгостей не придерживаюсь, но всё ж таки продукты стараюсь не сильно смешивать. Например, если ем овощи, то позволяю себе кусок хлеба (иногда с маслом). Если же ем яйца или творог, то позволяю себе овощи, но уже без хлеба. Кашу тож без хлеба и без овощей, но с маслом. Если ем рыбу или курицу, то только их и больше вобще ничего (вру! лук зелёный могу с ними съесть иногда). Фрукты - как минимум за час до основного приёма пищи или ваще как отдельный приём пищи. Ещё я пью воду за пол-часа до еды, а после еды стараюсь два с половиной часа не пить. Не всегда получается выдержать именно 2,5 часа, но стараюсь. К такому режиму уже привыкла и не напряжно совсем. А ты как питаешься на обычноедстве?
Валерия+ вне форума  
6 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (27-08-2009), a_l_a (15-12-2009), casta est (27-08-2009), ROM (28-08-2009), taina (03-09-2009), тимсон (27-08-2009)
Старый 27-08-2009, 16:07   #87
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
А ты хаотично питаешься или как? Сама-то я сильных Шелтоновских строгостей не придерживаюсь
У меня хаотично. Я держу старика Шелтона в уме, но не выполняю его требований. Большинство продуктов ем с хлебом "Боровинский" (не опечатка) фирмы "Серебряный бор". Это лучший из Бородинских. Марку "Бородинский" продали за границу и ее нельзя упоминать, но мы же в России Тем не менее некоторые законопослушные меняют название. У меня буханка Боровинского хлеба уходит за 4 дня.

Я держусь некоторое время на сыроедном режиме, он мне надоедает, я перехожу к обычному испытывая несколько дней дискомфорт, о котором уже писал, салаты с маслом в основном, еще фрукты, селедка, иногда жена запекает в духовке овощи с рыбой, но я перешел к тушению рыбы и курицы на воде и без соли, в тарелку добавляю чуток и того и другого. Чаю много пью с мёдом. И вообще ем мед с хлебом или так, запивая водой. Потом возвращаюсь опять к сыроедению. Больше с сыроедением не буду экспериментировать. Я обычноед. После восстановления перейду сразу к обычному.

Меня вот еще, что смущает. Был такой Эптон Синклер, который переписывался с Юрием Сергеевичем Николаевым. Практиковал РДТ 2 раза в год по 7-10 дней, прожил 90 лет и питался по нашим меркам не по ЗОЖУ, бифштексы, бисквиты.... Вот несколько его высказываний.

Э.Синклер, "Совершенное здоровье"

"Тысячу раз — да. Вегетарианство — наиболее чистый, наиболее гуманный и наиболее подходящий образ жизни. Но мне кажется, что я способен работать больше, питаясь бифштексами, нежели соблюдая другой режим, и пока это убеждение имеет место, считайте, что в мире одним вегетарианцем меньше."

"Я, правда, уже достаточно поэкспериментировал на себе и даже сделал несколько интересных открытий. Я жил целую неделю только на фруктах, затем только на пшенице, три недели я не ел ничего, кроме молока, а потом питался только бифштексами. Я прожил год на сырой пище и более трех лет проповедовал вегетарианство. Последние два месяца я ел бифштексы, дробленую пшеницу, изюм и свежие фрукты, но к моменту появления этой книги я, может быть, попробую кислого молока с финиками — кто-то на днях посоветовал мне такую диету, и это показалось любопытным."

"Вскоре я научился готовить мясо по тщательно разработанным рецептам доктора Салисбери и поддерживал себя, питаясь постным хорошим бифштексом. Так продолжалось две недели —я ел только мясо. Я обнаружил, что все проблемы, связанные с желудком, исчезли и у меня не болит голова. Правда, я сильно ослаб на такой диете, но, по утверждению доктора Салисбери, это и должно было случиться. Я добавил в рацион немного бисквитов и сухофруктов — и слабость прошла. Я быстро набрал вес и стал таким, как был раньше."

"Всю жизнь я думал, что мясо — тяжелая пища, подходящая для людей напряженного физического труда. Курьез заключается в том, что теперь я сам опровергаю это. Все время, пока я был подвержен длительной физической нагрузке — будь то ежедневная прогулка на 10 миль, или игра в теннис, или верховая езда, я следовал диете из сырых продуктов. Но когда я переходил на «сидячий» образ жизни, подолгу думая и сочиняя, подчас по 6 часов не сходя с места, я всякий раз обнаруживал, что мне нужно что-то еще, и лучшее из этого «еще» — постный бифштекс Оказалось, что при писательском режиме жизни это наиболее легко перерабатываемая и усваиваемая для меня еда. Теперь, как только я сяду за рабочий стол, моя диета будет состоять из говядины или цыпленка, бисквита из дробленой муки и небольшого количества фруктов. Если кто-то захочет повторить мой опыт, должен обратить внимание на то, что назвал только три вида пищи и никаких других. Подчеркиваю это. Основная трудность советовать кому-либо мясную диету заключается в том, что человек при этом будет продолжать есть все то, что он ел обычно, а не одну лишь жареную на огне постную говядину. Он будет есть бекон с яйцами, хлеб с маслом, картофель с подливой, рисовый пудинг, крэкеры, сыр, кофе."
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 27-08-2009 в 16:19..
Alex2 вне форума  
5 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
casta est (27-08-2009), ROM (28-08-2009), Валерия1509 (27-08-2009), Саламандра (27-08-2009), тимсон (27-08-2009)
Старый 27-08-2009, 16:28   #88
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
я перешел к тушению рыбы и курицы на воде и без соли, в тарелку добавляю чуток и того и другого.
Я тоже в момент готовки никогда не солю, сказывается влияние Аника. Соль (крупную) добавляю уже в тарелку.
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Если кто-то захочет повторить мой опыт, должен обратить внимание на то, что назвал только три вида пищи и никаких других. Подчеркиваю это. Основная трудность советовать кому-либо мясную диету заключается в том, что человек при этом будет продолжать есть все то, что он ел обычно, а не одну лишь жареную на огне постную говядину.
Вот я приблизительно так всегда и считала. Поэтому и сейчас, когда ем рыбу/курицу больше уже ничего с ними не употребляю. Правда у меня это в один приём пищи, а у Синклера ваще весь период мясо и больше ничего.

Да! Забыла написать. Если я ем курицу/рыбу, то это всегда в ужин, как последний приём пищи, поскольку они перевариваются долго и после них не скоро можно есть что-то другое. Мож поэтому у меня и не бывает проблем с ЖКТ?

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
"Всю жизнь я думал, что мясо — тяжелая пища, подходящая для людей напряженного физического труда. Курьез заключается в том, что теперь я сам опровергаю это. Все время, пока я был подвержен длительной физической нагрузке — будь то ежедневная прогулка на 10 миль, или игра в теннис, или верховая езда, я следовал диете из сырых продуктов. Но когда я переходил на «сидячий» образ жизни, подолгу думая и сочиняя, подчас по 6 часов не сходя с места, я всякий раз обнаруживал, что мне нужно что-то еще, и лучшее из этого «еще» — постный бифштекс Оказалось, что при писательском режиме жизни это наиболее легко перерабатываемая и усваиваемая для меня еда.
Вот правильно человек мыслит, имхо. Нет и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ единой диеты и единого образа питания для всех. Каждому - своё. Кому-то сыроедение, кому-то бифштексы. И те, и те доживают до глубокой старости. И те, и те бывает рано умирают. Лотерея? Судьба? Психологические или духовные причины? Неизвестно. Но что не режим питания - это точно. (Крайности и вредности не имею в виду в данном случае.)

Последний раз редактировалось alagor; 03-09-2009 в 15:35.. Причина: объединение сообщений (2)
Валерия+ вне форума  
5 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (27-08-2009), casta est (27-08-2009), olga (27-08-2009), ROM (28-08-2009), taina (03-09-2009)
Старый 27-08-2009, 16:42   #89
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Но что не режим питания - это точно.
Согласна на все 100.
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума  
2 пользователей сказали casta est спасибо за это полезное сообщение:
ROM (28-08-2009), Валерия1509 (27-08-2009)
Старый 27-08-2009, 16:53   #90
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

olga, уже не первый раз вижу Ваши "спасибки" в своём дневнике. А чего Вы всё время молчите? Давайте знакомиться. Может быть расскажете о себе?
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (27-08-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
Моя цель-улучшить образ жизни ИРИНАПРЕКРАСНАЯ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 14-07-2013 14:16
Повышение энергетики & физическая чистка (7 дней) K.Eva Архив 2 10-12-2012 05:17
Голодание, переход на СМЕ, повышение энергетики Rawinka Архив 0 23-02-2011 09:47
Повышение качества жизни - моя цель Валерия+ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 834 01-02-2009 20:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter