Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2011, 23:28   #81
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
С травками спешить некуда
Убедили, пока не буду давать, хотела с завтрашнего дня всей семьёй пить, каникулы у Данила, как раз время было бы. Ну раз не советуете не буду, а мы с мужем начнём через пару дней. Если что интересное будет происходить, буду отписываться.
Blosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2011, 06:41   #82
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Цитата:
Сообщение от Blosha Посмотреть сообщение
было бы здорово чтоб ОН не хотел конфет к примеру, но мне не понятно самой как можно не хотеть конфет , они ж вкусные , я могу ПОНИМАТЬ что они вредные и не есть, но при этом ХОТЕТЬ.
После этого Вы же сами и рассказали, каким образом пропадают желания... Так я лично знакома со многими детьми, которые конфет не хотят. Тут работают несколько факторов: понимание через сознание, а также всегда имеющийся выбор вкусных сырых фруктов, овощей, орешков, семечек, мёда... Пусть эти продукты будут всегда на виду, в лёгкой доступности. Пусть рядом лежат пакетики, чтобы можно было самому взять с собой еду в школу.

Плюс, работает такой фактор, как самоутверждение через чувство ответственности за себя, своих родителей и даже свою будущую семью. Звучит для Вас, возможно, нереально, но я имею возможность видеть, наблюдать таких детей. Это чувство у ребенка появляется, если в доме есть примеры такого поведения. А пока Вы сама хотите конфет, у ребенка нет нужного примера.

А подростковый возраст на носу, это значит, что самоутверждение станет наиболее важным мотивом его поступков. А запреты Ваши станут точкой опоры для этого процесса. То есть, он упрется именно в то, что запрещено, чтобы взломать ситуацию, подсознательно стремясь к свободе принимать собственные решения.

По поводу уделения внимания детям при хороших поступках - поймите, Я пишу Вам, не имея в виду никаких оценок лично Вашего сына, а просто описываю модель поведения. Если что-то не подходит конкретно для Вашей ситуации, это же вполне возможно. А я просто высказываю идеи, авось какая и пригодится.

Так что, не беспокойтесь, лично у меня не возникло никаких предубеждений о Вашей семье, кроме, пожалуй, одного представления, которое продолжает оставаться у меня - это то, что Вы действительно слишком сильно натягиваете поводок. Желательно у ребенка свести на минимум такие мотивации как "мама не разрешает". Желательно не произносить "Я не разрешаю". Лучше делайте упор на его собственных решениях, мотивированных пониманием, осознанием положения вещей.

Я же не на пустом месте это всё придумываю. Детям всё можно объяснить и использовать такие фразы как "Ты умный мальчик, я знаю, что ты вполне способен понять, что живые, свежие овощи и фрукты для нас - это истинное питание для тела. Чипсы и конфеты придуманы еще до того, как возникла наука о человеческом теле. Учёные открыли законы, по которым развивается тело и ум здорового ребенка. Поэтому когда мы употребляем то-то и то-то, мы болеем. Если мы воздержимся от того-то и того-то, то у нас будет гораздо больше энергии, здоровья, сил, ум будет лучше, учиться будет легче и быстрее..." Все эти мотивировки Вы найдете в книжке.

В подростковом возрасте Ваш запрет перестанет быть мотивацией, а даже наоборот - запрет будет именно тем курком, который включит противоречия и конфликты между поколениями. Пока еще не поздно, Я бы подняла ребенка к себе и одновременно опустилась к нему, насколько возможно. Пусть отношения "начальник - подчиненный" навсегда покинут Ваш дом и появятся отношения "мудрый учитель - способный ученик", "старший родственник/друг - младший родственник/друг", пусть появятся долгие обсуждения. Ребенку нужно учиться спорить. Позвольте ему не слушаться и не соглашаться, если ему этого захочется. Это всё будет как бы профилактикой подросткового падения авторитетов. А оно обязательно происходит там, где есть авторитарность. Другими словами, чтобы избежать проблем "переходного возраста", нужно избавиться максимально от ощущения разницы поколений. Именно эта разница и делает подростковый трудным возрастом.

Есть на Земле поселения, где разницы поколений нет, т.е. там много детей, семьи живут в тесном общении, сообща производят какие-то работы. Там нет вообще кризисов переходного возраста. Так вот, на основе изучений этих поселений, психологи пришли к выводу, что пубертат (возрастная фаза формирования зрелости) - вовсе не причина негативного поведения подростков, а именно авторитарность взрослых, т.е. искусственно созданная взрослыми пропасть между ними и детьми.

Вырастая в более-менее ЗОЖной семье, еще будучи сама юным подростком, я была поражена, встретив в Майкопе одну семью с двумя дочерьми (8 и 11 лет). Они были почти полные сыроеды, и сильно отличались своим ОЖем от всех остальных. Так вот что меня поразило, это то, что девочки, поедая все эти болгарские перцы, яблоки, рис в морковный соке (суп им такой давали), выглядели очень самодовольными и счастливыми, все время приговаривая "яблоки - бесплатные лекари", "перчик - оооочень много витамина С", "морковный сок - для хорошего пищеварения"... Понимаете о чём я? Я провела в их компании все лето и ни разу не слышала, чтобы в своих мотивировках они сослались на родителей, на их запреты или позволения.
  Ответить с цитированием
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Blosha (21-03-2011), Elena mm 88 (07-06-2011), Ethan (16-03-2012), Ludmila_ (21-03-2011), voldav (21-03-2011), vvinnie (29-03-2011), Любочка (21-03-2011)
Старый 21-03-2011, 06:59   #83
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Цитата:
Сообщение от Blosha Посмотреть сообщение
Тем более трудно, менять отношение к вещам всегда считавшимся у нас нормой и вдруг из-за "просветления" мамы или папы попавшими в список запрещённых. Например белый хлеб очень любимый ребёнком я решила заменить (для начала) на черный, Ребёнок иногда спрашивает когда мы купим белый хлеб, я пожимаю плечами, типа "ну когда-нибудь купим", нет желания объяснять про вредность, надеюсь может отвыкнет.
Моё мнение - не нужно бояться того, что ребенок будет видеть во взрослых динамику личностного роста. А даже наоборот. Понимаете, к чему я? Ведь это только хорошо, что человек развивается всю жизнь, и сыну важно это видеть на примере родителей.

Так что, как раз отлично, что хлеб перестали уважать. Смело об этом расскажите ему - зачем и почему. Мои родители очень сильно меняли свои взгляды на питание, на супружеские отношения, на воспитание, и я рада, что они были откровенны с нами в этом. Мы в раннем детстве еще ели жареную картошку и творог, предлагаемые именно родителями. А когда мы немного подросли, они уже стали рассказывать, что питание хорошо бы пересмотреть, что Брегг или там, Шелтон пишут о том-то и о том-то, короче что они хотели бы поменять свои привычки в питании. Все эти перемены были небыстрыми, но в любом случае эта динамика в родителях нам точно не казалась неправильной.

Кстати, вот, например, история с вегетарианством. Мы же с рождения не видели никакого мяса в доме. Поэтому, попав в детский сад, нам было противно его есть. Родители просто договорились с воспитателями, и они нам мясо в тарелки не клали. Вот и всё. Не помню, чтобы внутренне мне было дискомфортно от того, что я не ела чего-то, что едят мои сверстники. Единственное ощущение я хорошо запомнила, это видеть, как кто-то ест куриную ножку, держа в руке косточку, и так апетитно ест, что в голове мысль такая: "Вот бы и мне испытывать такое большое удовольствие от курицы!"
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Blosha (21-03-2011), Elena mm 88 (07-06-2011)
Старый 21-03-2011, 10:02   #84
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Happie, согласна с вами во всём, а пост №82 наверно буду ещё перечитывать и перечитывать, чтобы дошло до меня как следует. Взгляд со стороны хорошая штука, полезная, спасибо
Blosha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Blosha спасибо за это полезное сообщение:
Happie (21-03-2011)
Старый 21-03-2011, 11:41   #85
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Цитата:
Сообщение от Blosha Посмотреть сообщение
Если и вирусняк то не залётный грипп а тот что уже сидит в нём не одну неделю
Вирус, вирус. Они сейчас так мутируют, что организм их не воспринимает, как врага, вот они и сидят месяцами...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Blosha (21-03-2011)
Старый 21-03-2011, 15:00   #86
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Вирус, вирус. Они сейчас так мутируют, что организм их не воспринимает, как врага, вот они и сидят месяцами...
по большому счёту мне всё равно как это называется, больше интересно что с ним делать.
Blosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2011, 15:46   #87
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Четвёртый день пьём с мужем травки. У меня каких-то ощутимых изменений в самочувствии нет. У мужа печень, или около побаливает, но я ему ещё живот мну по Огулову .
Первый день травки - ужасная горечь, со второго нормально пьётся, напоминание на телефоне в помощь.
Побочный эффект у меня впрочем есть, уже третий день не пью кофе, это моя вредная привычка . Попробовала без сахара - невкусно, решила что совсем не буду, я уже лет семь без кофе проснуться не могла, если не выпью весь день голова болит и вот три дня без и нормально, теперь только глаза открыла - травки хлебаю . А муж кофе с мёдом пьёт
Ребёнку с нами за компанию даю укропное семя, тоже у Огулова инфу взяла. Только он советует давать дня три, а я думаю мож недельку. У малого на лбу высыпали мелкие бесцветные прыщики., я в раздумьях: хорошо это или плохо, если это от укропа. Вообще высыпания в прокционной зоне печени и тонкой кишки немного .
Укропа даю пол чайной ложки молотого и пол чайной ложки целого семени натощак запить водичкой.
Может конечно причина прыщиков в другом, но мы сейчас так питаемся, что непонятно с чего бы высыпать . Мёд разве что
Blosha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Blosha спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (12-04-2011), Elena mm 88 (07-06-2011), Happie (28-03-2011)
Старый 28-03-2011, 21:45   #88
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

у мужа такая неприятная штука на коже появилась ещё до травок. Похоже на чесотку(может и она). участки кожи сначала на ногах, а теперь на животе, боку чешутся сильно, местами появляются ранки и кожа на этих участках ка бы натянута. С началом пития травок явление усилилось.
У меня иногда кожа тоже чешется но в разных местах(ноги обычно) и не сильно, почесалось и прошло, это у меня уже давно, наверно 5-7 лет, особенно когда спать вечером ложусь и зимой усиливается, мне всегда казалось что причина - одежда, сейчас думаю по другому. Пока ни каких изменений ни в какую сторону нет.
по разу принимали уксусные ванны, без потения после, сил на полный комплекс не хватает.
Blosha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Blosha спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (29-03-2011)
Старый 01-04-2011, 09:32   #89
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

неделя травок-отравок. Особо ничего интересного не происходит. У мужа от "чесотки" хорошо помогают уксусные ванны. у меня начал побаливать бок в самом низу живота(яичники? мочевые протоки? почки??? ), в остальном самочувствие нормальное, даже где-то бодрое, что для меня немного непривычно поскольку кофе не пью а последние пару лет бодрость вызывала у себя именно этим напитком(иллюзия ?).
Честно говоря чувствую что "подсела" на травки, пьются легко, иногда забывшись хлебаю просто так, муж тоже говорит что может приложиться не вовремя . Иногда за пару минут до звонка напоминания сама чувствую "не хлебнуть ли?! "

Последний раз редактировалось Blosha; 01-04-2011 в 10:29..
Blosha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Blosha спасибо за это полезное сообщение:
Elena mm 88 (07-06-2011), Happie (01-04-2011)
Старый 01-04-2011, 09:41   #90
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Цитата:
Сообщение от Blosha Посмотреть сообщение
Иногда за пару минут до звонка напоминания сама чувствую "не хлебнуть ли?!
Да, Блоша, у полыни есть это свойство - вызывает привыкание, и даже некоторую зависимость. Но в целом, беспокоиться не о чем. Вы молодцы, что предпринимаете что-то. Ребенку, разумеется, тоже нужно чиститься вместе с вами... Думаю, как это сделать, минимально мучая его психику - горько ведь... Как он в настоящее время - температура ушла? Если ушла, то сама, или чем-то сбили?
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Blosha (01-04-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter