Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 16:55   #81
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
ЕЕ КАЧЕСТВО
Это как - одной едой, не меняя других повадок и "начинки" мозгов? Если получится - я первый в очереди за столь замечательным опытом. Только думаю - так легко не отделаться. Надо ещё и какое-то "сотрясение мозга".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023)
Старый 15-10-2008, 17:13   #82
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Надо ещё и какое-то "сотрясение мозга".
"Меня пушка не пробъет,Туча-кремень!,...ну,разве что-Катюша!...Катю-ш-а-а-а!!!"(с "Небесный тихоход "

...У меня к слову-8 или 9 сотрясений(со счета сбился).

У вас,уважаемый Гвоздь-и опыт,и контакты по форуму!-может отделим тычинки от пестиков!,"Окрапим снежек красненьким,старшой?! "(с "Место встречи изменить нельзя")
А ..."начинки мозгов"-когда есть ИДЕЯ-поменяются,поверте на слово!
студент вне форума  
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), Гвоздь (15-10-2008)
Старый 15-10-2008, 17:19   #83
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
У Вас, видимо, разум - не дурак на побегушках
Сколько помню себя-таких проблем никогда не было...может в раннем детстве?!,-не помню.
студент вне форума  
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), Гвоздь (15-10-2008)
Старый 15-10-2008, 23:33   #84
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
когда есть ИДЕЯ
Ну вот, есть и сходство. Этот фактор мы понимем одинаково. Вопрос только - кто сильнее - слон или тигр? То бишь в данном случае - идея или наркота. Пришли к ситуации, неизбежно возникающей на любом форуме по любому вопросу: ни доказать, ни опровергнуть. Некоторые даже используют её как основной приём в споре, доводя собеседника до экстаза. Только недавно с Давом-Волдавом здесь в таком стиле упражнялся. Мне-то легче. В математике такая ситуация специально изучается в математической логике и теории множеств. И подробно разбирается на примере парадоксов (парадоксу лжеца, например, хорошо за 1000 лет). Обычно после попытки разобраться где правда, а где ложь во фразе "Я - лжец.", остаётся только отвернуться от всех теорий, вернуться к "практическому разуму" и ограничиться конкретными вопросами и ответами. Разум-то нам именно для этого дан. Это уж мы его для споров и теорий запрягли, не спросясь у господа.

Решились ли на второй заход в ближайшее время? Я собираюсь недели на две погрузиться в голодальчество и, видимо, стану на это время нелогичен, непонятен и несправедлив.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 16-10-2008 в 14:12..
Гвоздь вне форума  
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), VladZZ (17-10-2008), студент (16-10-2008)
Старый 16-10-2008, 17:13   #85
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
парадоксу лжеца, например, хорошо за 1000 лет
Вы математик?!
..."Вы,профессор,воля ваша,что-то нескладное придумали!Оно может и умно,но больно непонятно.,Над вами потешаться будут!"(Булгаков."Мастер и Маргарита")

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Только недавно с Давом-Волдавом здесь в таком стиле упражнялся. Мне-то легче
Уважаемый Гвоздь,упражняться... и иметь очень большой опыт общения,тем более в экстриме,-две абсолютно разные вещи!
Очень жаль,что вы воспринимаете наше с вами общение под таким углом зрения.Или я вам дал повод к неуважению вашего возраста и опыта?...
Наоборот!...Вы мне помогли!

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Решились ли на второй заход в ближайшее время?
Сегодня-сорвался!-Ролы Филадельфия(2-е порции)+100 гр.водки+150-200 гр.сыро-копченой колбасы.-ужин.
Завтра на морковном соке.А с 20-го числа-подготовка к новой голодовке-на соках.,потом на разбавленных соках...и с конца месяца,или с 1-го ноября-в голодовке.На сколько-не знаю.Минимум-на 12-14...максимум-на 30 суток(чтобы к НГ выйти).,как получится.
Очень мне понравилось голодать!

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
стану на это время нелогичен, непонятен и несправедлив.
"Мы сегодня с вами одинаково небрежны".(с"Щит и мечь ")
студент вне форума  
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), Гвоздь (17-10-2008)
Старый 16-10-2008, 17:52   #86
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

"Други во литературе!,Оно случилось!"...(Булгаков."Мастер и Маргарита)

...заболела печень.,Положение спасли "Ctrl-Alt-Delite"(кто не понял,объясняю-два пальца в рот!)

Последний раз редактировалось студент; 16-10-2008 в 19:29..
студент вне форума  
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), Гвоздь (17-10-2008)
Старый 17-10-2008, 00:20   #87
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
Вы математик?!
Механик, но с математикой знаком давно, имею в ней и свои находки, связанные с разработкой новых матметодов для задач механики. Преподавал математику профессионально в ВУЗе 7 лет. Сейчас преподаю механику, связанную с железнодорожными вагонами - удары, сходы с рельсов, деформирование осей, прочность колёс и прочие моменты с точки зрения их математического моделирования.

Цитата:
Сообщение от студент
дал повод?
Нет, конечно, это свойство практически всех диалогов. Разве что обманывающие себя влюблённые "голубки" воркуют в полном согласии. Ведь в принципе диалог у людей родился, прежде всего, из потребости соглашаться или возражать, а также из потребности внушать и отклонять внушения (в зависимости от роли в обществе и авторитета - эти качества бытовали и до всякой человеческой речи). За речью, прежде всего, социальная функция, превращающая стаю в коллектив. Обмен информацией даже и не главное. В том числе функция спора. Она в, в частности, помогает выбору сильного лидера (нам не только драки нужны, как у зверей или птиц). Я сильно был удивлён, когда здесь на форуме биологи мне объяснили (http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=101) - единицей отбора в биологии является не только особь, но и стая, со сложившимися внутристайными отношениями. Более того, виды вымирают, устройства сообществ остаются. Недаром практически все стаи одинаковы по структуре (вожак, разведчик, воин, работник, даже добряки везде есть), а особи - очень даже разные. Соответственно, в целях выживания вида в большинство из нас (в разной степени) уже на уровне инстинкта заложена потребность провоцировать стычки (изредка, в крайней форме - и унижать, это для всех стайных), причём в форме словесного спора тоже. Потребность хорошо маскируется и окультуривается с возрастом, осознанно и неосознанно. Но на детях ... - сами посмотрите как они играют. Хоть на наших, хоть на собачьих. Всё это причудливо подкрашивает и подавляющее большинство диалогов взрослых. И здесь - не исключение. И всё это совершенно нормально, если в меру. Ведь главная цель общения на форуме - обмен информацией, т.е. в принципе другое свойство речи.

Цитата:
Сообщение от студент
опыт общения,тем более в экстриме,-две абсолютно разные вещи!
"В реале" диалоги, действительно, куда ответственней и напряжённей, чем в "виртуале". Чуть с другой точки зрения это уже обсуждалось, например, здесь
http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=182
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 17-10-2008 в 15:52..
Гвоздь вне форума  
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), VladZZ (17-10-2008), Люсико (22-01-2009), студент (17-10-2008)
Старый 17-10-2008, 00:30   #88
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
заболела печень
Цитата:
Сообщение от студент
сорвался!-Ролы Филадельфия+-ужин.
Это случается с 90% начинающих и не только начинающих. И со мной тоже. Хорошо, что практика Вас отрезвила. Дело теперь за способностью Вашей психики извлекать уроки из неприятностей. Слава богу, пока не очень больших и поправимых.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 17-10-2008 в 16:18..
Гвоздь вне форума  
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), студент (17-10-2008)
Старый 17-10-2008, 15:19   #89
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
деформирование осей, прочность колёс и прочие моменты с точки зрения их математического моделирования.
Так это-сопромат!
Больше всего меня в математике поражает возможность-Абсолютно все выразить числами...даже любовь!(расширение зрачков,учащенный пульс,выброс в кровь адреналина...эндорфинов((это я умничаю)).
А еще выразить с помощью математики-закономерности,даже в хаотичности движения частиц!,Только я не математик.Практик.



Цитата:
Сообщение от Гвоздь
на уровне инстинкта заложена потребность провоцировать стычки (изредка, в крайней форме - и унижать, это для всех стайных
Унижая рядом стоящего,унижаешь прежде всего самого себя.


Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Это случается с 90% начинающих и не только начинающих
Очень рад,что я не исключение!,т.к ДАЖЕ негативный опыт,но лично твой-БЕСЦЕНЕН!,Голодать буду-это точно!И уже сейчас понимаю,что длительные голодовки ОЧЕНЬ опасны срывами на выходе!И не дай Бог-во время голодовки!-НО....ТЕМ ОСТРЕЕ ОЩУЩАЕШЬ,ЧТО ТЫ ЖИВ!

Спасибо сказал за эту ссылку-http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=53352&postcount=101
И,что-то мене подсказывает,что я вас понял-правильно.
Хотя опыт общения не виртуального,а я бы сказал,-...экстремального-у меня большой.
студент вне форума  
Следущий пользователь сказал студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023)
Старый 17-10-2008, 16:02   #90
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
Так это-сопромат!
Сопромат - вынужденно (не было раньше ни точных математических моделей, ни мощных математических методов, ни мощных компьюторов) уродливая (одномерная) попытка построить модель деформирования реального объёмного тела. Именно из-за своей оторванности от реала она и не лезет в головы студентов. Но цель у математической механики деформирования та же, что у сопромата. В Питере очень сильная кафедра механики в политехе, где мне и посчастливилось "образоваться". Вообще то б-г, видимо, прекрасно владел этой наукой так как создал достаточно рациональные формы вещей и живых существ.

Цитата:
Сообщение от студент
Унижая рядом стоящего,унижаешь прежде всего самого себя.
Как же тогда организовать стычки? Ведь без стычек не выявишь сильного. А это уже смерть для сообщества. К счастью дети и животные лишены лицемерия "окультуренных" взрослых людей и свои инстинкты не прячут. Но по-настоящему культурные человеческие особи стремления спорить и принизить результаты соперника не чураются. Не переходя на личности. Просто загоняют инстинктивное стремление "выиграть" в приемлемые формы и реализуют его ТОЛЬКО в моменты, жизненно важные для сообщества. Или в виде игры (на ринге, ковре и т.д.). Причём соответствующие виды игр есть у всех народов. Стремление спровоцировать стычку принимает в цивилизованных сообществах вид стремления к выигрышу. И чем "проще" цивилизация, тем это явственнее в их играх. Но суть соответствующего процесса не меняется. Не все, конечно, задиры. Но сам факт существования и распространения такого характера заставляет задуматься - а зачем он? И откуда есть пошёл. А вот оттуда. Кстати слово выиграть содержат в себе слово игра. Думаете это случайно? Да хоть теледебаты Обамы с Мак-Кейном посмотрите. Где там унижение самого себя? И где там игры? Выигравший получит всё. А проигравшего очень скоро все забудут - политическая смерть. Всё там очень серьёзно. Природу не проведёшь - всех слишком скромных она давно вычеркнула. В реальной стае игрушечными боями не обойдёшься. Это люди получают мастерские баллы в спорте. А зверям нужны настоящие стычки. Иногда и со смертельным исходом. Би-би-си как-то даже фильм показала - "Убийство в семье". И ещё фильм был - про жизнь реальных волков на севере Америки (или Канады). С постоянной ежедневной съёмкой на камеру их жизни. Снимали люди, кормившие волков в огромном загоне в лесу, жившие рядом со стаей постоянно. Очень помогает понять и человеческие поступки. В том числе и в научных советах в процессе защиты диссертации. Слово-то какое - защита! И прошедший её получает в обществе соответствующий статус. И по деньгам и по положению. Всё то же.

Цитата:
Сообщение от студент
экстремального-у меня большой
Это чётко соотносится и с Вашими достижениями в спорте и с довольно напористой манерой вести диалог. Видимо, стремление выиграть Вам присуще от природы. Эта природа наверняка снабдила Вас и энергией определённого свойства. Я, например, её хорошо в Вас чувствую. Это внушает оптимизм. Борьба с болезнью тоже борьба не игрушечная.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 18-10-2008 в 03:09..
Гвоздь вне форума  
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), Люсико (22-01-2009), Юта (10-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последняя надежда Орхи Архив 30 24-12-2010 03:50
Коксартроз kozzyboom Болезни и симптомы 42 11-12-2010 10:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter