Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2012, 19:53   #911
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Два голодных марафона (30+42)

Девчонки, привет! а давайте со мной: на "голодное малоедение" (не больше 300 ккал в сутки)... У меня сегодня первый день. Проблема как и у вас - "замедленная" обменка.

Астрид, я в последнии 2 месяца как раз подобные зигзаги пробовала - не фига не помогло мне похудеть... помогло только не растолстеть...хотя конечно может у меня уже совсем обменка уже того хехе. Но я для себя сделала вывод - есть только один способ похудеть - урезать жрачку до совсем минимума, чтоб почти на грани голода.

Иштар, я в полном восхищении от твоего мужества - проголодать 30 и 40 дней! вчера весь день читала твой дневник с отпавшей под стол челюстью (даже не смогла доесть купленную "напоследок перед голодовкой" пачку чипсов), хотела тоже начать голодать, но потом почитав, как ты бедняжка падала в обмороки, решила лучше на "голодное малоедение" - т е можно есть что хочешь, но только чтоб не больше 300 ккал. Это мизер чтоб поддержать самочувствие. У меня на таком калораже уходит по 700-800 г за сутки. Вот только не получалось долго на нем продержаться... но если задаться целью и относиться к данному процессу именно как к голоданию, но все получится.

Ты - молодчинка у тебя все получится, не кори себя за набранные кг - просто бери себя в руки и прекращай лопать хавчик
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ali (02-05-2012), ButterflyKA (03-05-2012), Versaveia (02-05-2012), Иштар (03-05-2012)
Старый 02-05-2012, 20:55   #912
 
Аватар для Иштар
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,062 Поблагодарил: 5,340
Поблагодарили 5,199 раз(а) в 1,062 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два голодных марафона (30+42)

Эльфочка, ню прям засмущааала))) Спасибо за приятные слова!
Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
вчера весь день читала твой дневник ... даже не смогла доесть купленную "напоследок перед голодовкой" пачку чипсов
...мой дневник способен оказывать благотворное влияние я польщена
Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
хотела тоже начать голодать ...но решила лучше на "голодное малоедение"
по поводу длительных голоданий я полностью согласна с Астрид: к ним можно прибегнуть для лечения каких-либо заболеваний, но для того, чтобы похудеть - категорически нет. Я восстановила цикл, гормоналка впорядке - чего еще нужно? Все в норме, так что я теперь сворачиваю на другую дорожку. Меня всегда восхощало твоё упорство в подсчете каллоий, вот теперь беру с тебя пример и вооружаюсь табличками и калькулятором
__________________
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Иштар спасибо за это полезное сообщение:
Ali (02-05-2012), ButterflyKA (03-05-2012), Versaveia (03-05-2012), Эльфочка (02-05-2012)
Старый 02-05-2012, 21:10   #913
 
Аватар для Ali
 
Регистрация: May 2011
Адрес: USA
Сообщений: 2,666 Поблагодарил: 27,302
Поблагодарили 11,530 раз(а) в 2,696 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Два голодных марафона (30+42)

Иштар, Вижу что ты борешься... молодец!!!

Соскучилась за форумом и за такими людьми как ты которые меня мотивируют.

Я присоединяюсь к борьбе. Только пока на спорт времени не хватает (только походить могу), а вот каскады хочу попробовать.

Что тебя мотивирует на данный момент? На отдых не собираешься? Может пообещаешь себе вещь какую-то красивую?
Ali вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ali спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (03-05-2012), Versaveia (03-05-2012), Иштар (02-05-2012)
Старый 02-05-2012, 21:37   #914
 
Аватар для Иштар
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,062 Поблагодарил: 5,340
Поблагодарили 5,199 раз(а) в 1,062 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два голодных марафона (30+42)

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Что тебя мотивирует на данный момент?
Что мотивирует?... а знаешь, если искренне, то я хочу собой восхищаться! Да, я обожаю некоторые свои качества и способности, а вот внешность... нет, внешностью я не довольна. А хочется, чтобы было наоборот! Еще хочется, чтобы за красивой оболочкой скрывался ЗДОРОВЫЙ организм! Надоело мучиться с желчным. Плюс, неумолимо подходит время материнства: однажды я скажу любимому мужчине, что он станет папой, и самое главное, чтобы в его глазах был шок от предстоящего периода под названием "Боже, у нас будет малыш", а не "Чёрт, она же разжиреет!". А чтобы такого не произошло, пора начинать следить за собой: определиться с режимом питания и сделать, наконец-то, спорт частью жизни!!!
И, пожалуй, сааамый большой стимул - это поиск гармонии. Гармонии между внутренним мироощущением и внешней оболочкой)))
__________________
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Иштар спасибо за это полезное сообщение:
Ali (03-05-2012), Astrid (03-05-2012), ButterflyKA (03-05-2012), Versaveia (03-05-2012), Эльфочка (03-05-2012)
Старый 03-05-2012, 08:42   #915
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Два голодных марафона (30+42)

ээээээ. трусы и панамка лежат на песке, никто не плывёт по опасной реке!

Алиса, никаких урезаний до 300 калорий!
Я тебе там расчитала какой минимум должен присутствовать каждый день, меньше - НЕЛЬЗЯ категорически. Иначе весь смысл пропадает - метаболизм нарушится ещё больше.

На завтрак 100 грамм гречки варёной без соли. и чай зелёный через час.
Второй завтрак 100 грамм творога 0.5
На обед буду бульон куриный (из грудки).

Эльфочка, были бы вы моей дочкой, привязала бы к батарее и кормила насильно, это как же надо себя не любить, чтобы так издеваться над своим организмом, он вам отомстит не только лишними килограммами после такого, ай ай ай. Одно дело голодать вообще, с полным отключением ЖКТ, а другое дело морить себя голодом не лечебным. Фрицы наверное так не издевались над пленными.
прочитайте
Обмен веществ (метаболизм) — это ряд взаимосвязанных между собой химических реакций, происходящих в организме каждого живого существа. Цель метаболизма — поддержание жизнедеятельности, а также создание необходимых для выживания условий. Метаболизм — это естественный и самый важный процесс в организме. С водой, воздухом и пищей в наш организм попадают полезные вещества, и чтобы они усваивались организмом и работали, необходимо, чтобы слаженно происходили все химические реакции. Если в цепочке произойдет сбой, то у человека могут начаться функциональные изменения, что, в конечном счете, может нанести вред здоровью. Так как не допустить этого? Как определить симптомы нарушения обмена веществ? Об этом читайте в интернет-журнале для женщин JustLady.
Нарушение метаболизма у каждого человека может протекать по-разному, ведь и причины этого отклонения могут быть какими угодно.

Основные симптомы нарушения обмена веществ:


• Резкое увеличение веса;
• Разрушение зубов;
• Изменение цвета кожи;
• Нарушение работы кишечника (жидкий стул или запоры);
• Одышка;
• Проблемы с волосами и ногтями, нарушение их структуры;
• Также к признакам нарушения обмена веществ относится и отечность.

Многие женщины, которые замечают симптомы нарушения обмена веществ, в частности, лишний вес, решают очистить организм своими силами.

Почему нарушение метаболизма требует наблюдения врача? Дело в том, что эти нарушения, в первую очередь, сказываются на процессах, связанных с жирами. Печень не может перерабатывать жиры в полном объеме, поэтому в организме происходит накопление холестерина и липопротеинов низкой плотности. Эти вещества начинают оседать на стенках сосудов. Как результат — развитие сердечных и вегето-сосудистых заболеваний. Поэтому если есть признаки нарушения обмена веществ, то нужно сразу посоветоваться со специалистом. Ведь на ранних стадиях все гораздо легче лечится, это всем известно.

В чем причина нарушения метаболизма?

Причин этого очень много, и многие из них даже еще не изучены. К этому нарушению может привести дисфункция половых желез, щитовидной железы, гипофиза, надпочечников. Состояние здоровья в целом и правильный обмен веществ в частности также зависит и от образа жизни человека и, конечно, режима питания. Так, общий баланс системы может быть нарушен из-за чрезмерного питания или, наоборот, голодания.

К наиболее распространенным причинам нарушения метаболизма относят неправильный образ жизни, злоупотребление алкоголем, малую двигательную активность.

Реалии нашего времени таковы, что иногда человек сам повинен в том, что в его организме происходят нарушения. Так, когда человек сознательно перенасыщает свой рацион тяжелой, очень калорийной пищей, он рискует нарушить свой обмен веществ. В группу риска также входят люди, которые курят, потребляют спиртные напитки, ведут малоактивный образ жизни. Нарушение метаболизма может спровоцировать гиподинамия, стрессовые ситуации, нарушения сна, несбалансированное питание, недостаточное потребление витаминов и микроэлементов. Признаки нарушения обмена веществ могут свидетельствовать и о наличии каких-либо заболеваний. Нарушение метаболизма может быть вызвано как наследственными причинами, так и быть приобретенным. Как бы там ни было, к эндокринологу нужно обратиться обязательно.

Как лечится нарушение обмена веществ
К сожалению, это процесс достаточно сложный. Если нарушение вызвано генетическими факторами, то лечение более сложное, требующее постоянного наблюдения врача. Если нарушение приобретенное, то на начальных стадиях устранить нарушение намного легче. Главное, что должен делать человек при лечении — нормализовать режим и рацион питания. Для начала нужно снизить объем углеводов и животных жиров, желательно есть чаще, но меньше. То есть раздробить количество пищи, которую человек принимает за раз, на несколько небольших порций.

Признаки нарушения обмена веществ человек может обнаружить после перенесенных стрессовых ситуаций. Понятно, что для того, чтобы нормализовать метаболизм, нужно для начала нормализовать свое психическое состояние. Большую роль в лечении нарушения играет хороший сон, поэтому крайне важно, чтобы человек соблюдал режим сна. И, конечно, никак не обойтись без физической нагрузки. Из-за регулярных спортивных тренировок организм начинает затрачивать больше энергии, и, как следствие, избыток жира начинает сжигаться.

Таким образом, лечить нужно не сами признаки нарушения обмена веществ, а начинать с причин, которые к этому привели. Важно, чтобы лечение включало весь комплекс мер, чтобы добиться действительно хорошего результата.

Восстановлением нормального метаболизма нужно заняться сразу же, когда выявлены симптомы нарушения обмена веществ. Иначе запущенное заболевание может привести к ожирению или другим опасным для здоровья последствиям. Желательно обратиться к диетологу, который поможет составить приемлемый рацион питания и составит план лечения. Главное — не запускать болезнь и не заниматься самолечением. Конечно, в первое время будет сложно, ведь придется изменить образ жизни и кардинально поменять свой рацион питания, а как порой сложно отказаться от любимых вкусностей. Но сейчас здоровье намного важнее, тем более, есть огромный выбор полезных и не менее вкусных продуктов. Будьте здоровы!
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.

Последний раз редактировалось Astrid; 03-05-2012 в 12:54..
Astrid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
Ali (03-05-2012), ButterflyKA (03-05-2012), Versaveia (03-05-2012), Эльфочка (03-05-2012)
Старый 03-05-2012, 09:27   #916
 
Аватар для ButterflyKA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: DE
Сообщений: 130 Поблагодарил: 1,750
Поблагодарили 729 раз(а) в 137 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Два голодных марафона (30+42)

Так, начало положено. Просчитала по схеме Астрид свою калоражку (1.261-1611). Довольно сложно набрать так много белков, не превышая жира... Ну ничего, прорвемся!

Утрецом - пробежка трусцой 50 мин,
1й завтрак - 200г cottage cheese (3,5%)
2й завтрак - йогурт 1,5%, 2 киви, чайная ложка меда, овсяные хлопья (30 г.)
обед - молодая картошка 200г и еще что-то

:) полет отличный, сытость.

Иштар, а как ты сегодня питаешься?
__________________
Вперед, к мечте
ButterflyKA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ButterflyKA спасибо за это полезное сообщение:
Ali (03-05-2012), Astrid (03-05-2012), Versaveia (03-05-2012), Иштар (03-05-2012), Эльфочка (03-05-2012)
Старый 03-05-2012, 12:41   #917
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Два голодных марафона (30+42)

Цитата:
Сообщение от ButterflyKA Посмотреть сообщение
Довольно сложно набрать так много белков, не превышая жира... Ну ничего, прорвемся!
а вот это проще простого, в этом нам поможет спортивное питание
я купила протеин, вернее изолят сывороточного белка, это ещё лучше.
Углеводов и жира в нём 0, а чистого белка 90%. Так что уж чего чего, а недостатка белка испытывать не буду. Им легко можно пару приёмов пищи вообще заменять (завтрак/ужин).
Состав хороший в этом изоляте, он даже иммунитет улучшает
Zero Carb ISOBEST вместил в себя все важнейшие аминокислоты, биологически активные белки микрофракций лактоглобулина, включая бета и альфа лактальбумин, бычий сывороточный альбумин, иммуноглобулины, лактоферрин и гликомакропептиды.



Состав одной порции (один мерный совок ≈ 22 г):
Энергетическая ценность 85 ккал (361 кДж)
Энергетическая ценность жиров 0 ккал
Белков 20 грамм - 40%
Углеводов 0 грамм - 0%
Сахара 0 граммХолестерина 0 грамм - 0%
Жиров 0 грамм - 0%
Натрия 55 миллиграмм - 2%
Калия 88 миллиграмм - 3%

Аминокислотный состав (% протеина):
Аланин 5,0
Аргинин 2,1
Аспарагиновая кислота 11,0
Цистеин 2,2
Глютаминовая кислота 18,1
Глицин 1,4
Гистидин 1,7
Изолейцин (незаменимая аминокислота) 6,4
Лейцин (незаменимая аминокислота) 10,6
Лизин (аминокислота) 9,6
Метионин (аминокислота) 2,2
Фенилаланин (аминокислота) 3,0
Пролин 5,5
Серин 4,6
Треонин (аминокислота) 6,7
Триптофан (аминокислота) 1,4
Тирозин 2,6
Валин (незаменимая аминокислота)



Ингредиенты (для Zero Carb ISOBEST с ванильным вкусом): сывороточный протеин CFM, ванильный ароматизатор, ацесульфам калия, сукралоза.



Способ употребления: Zero Carb ISOBEST можно есть с любой едой, чтобы увеличить содержание белка или для диеты, перед сном и т.д., в зависимости от Вашей мышечной массы и потребности белков. Смешайте одну-две порций с вашим любимым напитком.



Цитата:
Сообщение от ButterflyKA Посмотреть сообщение
Утрецом - пробежка трусцой 50 мин,
1й завтрак - 200г cottage cheese (3,5%)
2й завтрак - йогурт 1,5%, 2 киви, чайная ложка меда, овсяные хлопья (30 г.)
обед - молодая картошка 200г и еще что-то

:) полет отличный, сытость.
Отлично! Картофан лучше печёный лопать и вообще соло, как у нас тут говорят , в крайнем случае с салатом.

Цитата:
Сообщение от ButterflyKA Посмотреть сообщение
Иштар, а как ты сегодня питаешься?
Вот мне тоже интересно
Ждём`с отчёта микстУра моя (mixtura по испански - сестра).
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.

Последний раз редактировалось Astrid; 03-05-2012 в 13:03..
Astrid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
Ali (03-05-2012), Versaveia (03-05-2012), Иштар (03-05-2012)
Старый 03-05-2012, 13:02   #918
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Два голодных марафона (30+42)

И ещё, если мы будем правильно питаться и добирать необходимое нам БЖУ и в коридоре калорий, при всём при этом спорт будет присутствовать - возможно сначала даже и повышение веса на 1-2 кг, НЕ ПУГАТЬСЯ! Это растёт мышечная масса, в объёмах в это время мы будем уменьшаться.

советую всем взвеситься и снять мерки с:
1. обхват груди
2. обхват талии
3. обхват бёдер
4. обхват бедра (это обхват ляжки вобщем)
5. обхват под коленом (нога согнута на 90 градусов, и замер сразу под коленом верхней части ноги).
6. обхват щиколотки и запястья

и всё дело это мерить раз в неделю в один и тот же день.

Москва не три дня строилась, но мы попробуем сдать пятилетку в три года

А голодать для разгрузи по 1 разу в неделю мы будем когда обмен веществ наладится полностью. Вот как раз можно будет спокойно устраивать себе раз в неделю праздник живота и после него разгрузочный день.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
Ali (03-05-2012), ButterflyKA (03-05-2012), Versaveia (03-05-2012), Иштар (03-05-2012)
Старый 03-05-2012, 13:52   #919
 
Аватар для Ali
 
Регистрация: May 2011
Адрес: USA
Сообщений: 2,666 Поблагодарил: 27,302
Поблагодарили 11,530 раз(а) в 2,696 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Два голодных марафона (30+42)

Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
Плюс, неумолимо подходит время материнства
О-о-о... это прекрасная мотивация.
Ali вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ali спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (03-05-2012), Versaveia (03-05-2012), Иштар (03-05-2012), Эльфочка (03-05-2012)
Старый 03-05-2012, 14:56   #920
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Два голодных марафона (30+42)

Astrid,
Какая ты умничка!!!
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
Ali (03-05-2012), Astrid (03-05-2012), ButterflyKA (03-05-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3+...) Skyward Сухие голодания 265 12-10-2015 03:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter